Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2011 Пн 9:56:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2010 Чт 14:48:21
Сообщения: 63
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sanchoo писал(а):
Спасибо за ответ. В принципе, еще с первых забросов я догадывался, почему не получается ловить на пикер. Потому, что там нужен фидер!!

Хочу попробовать половить пикером в Донце на горох в замен традиционной удочки с висячим поплавком у кого есть опыт? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2011 Пн 10:08:38 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25913
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Anton84 писал(а):
ну так на фидер так и ловил (1 или 2), когда задалбывала лаврушка ставил 3, на дальняк повесил крючок побольше и соответственно 4 опарика (на крупняка) :)

Всё правильно, я иногда штук по 7 вешаю - больше на крючок не помещается :) У карпятников есть специальные приспособы для насаживания мелкой насадки, типа опарыша, для крупной рыбы:
Изображение
для фидера тоже подойдут, при желании и 15 опарышей зарядить можно.
Салапин в фильме "Уловистый фидер" советует до десятка опарышей на крупную рыбу цеплять.

P.S. писал(а):
Sanchoo писал(а):
Спасибо за ответ. В принципе, еще с первых забросов я догадывался, почему не получается ловить на пикер. Потому, что там нужен фидер!!

Хочу попробовать половить пикером в Донце на горох в замен традиционной удочки с висячим поплавком у кого есть опыт? :roll:

Знакомый ловит на горох в районе Меловой весьма успешно, только у него не пикер, а фидер с кормушкой. Я пробовал после закорма ставить грузило вместо кормушки - получалось хуже. Толщина поводка тоже особого значения не играет - что 0,12мм, что 0,2мм - по-моему всё-равно, но это именно на Донце. Может, когда вода просветлеет немного будет по-другому. Имхо, лучше фидер с кормушкой, а если пикер, то тоже маленьких кормушечек поискать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2011 Пн 11:03:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2008 Пн 12:52:47
Сообщения: 352
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
В эту пятницу был ночью в Мартовой! ловил на фидер знакомый на "дальний заброс" первые поклевки были с 23-00, в 12 как отрезало, до 3 часов искурили бамбук, клев более ли менее начался с пол пятого! в итоге с пяток подлещиков грамм 500 один 800 и чуть более 1 кг. также малость мелкой густерки. у товарища в прилове 2 сомика которые отпущены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2011 Пн 11:05:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2008 Пн 12:52:47
Сообщения: 352
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
а по поводу количества опарышей или червей на крючке, то сработали оснастки где были по 2 червя проколотые посредине и 2 опарыша! вот так вот! так что не всегда минимализм хорошо. имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2011 Пн 12:24:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2010 Чт 14:48:21
Сообщения: 63
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
Знакомый ловит на горох в районе Меловой весьма успешно, только у него не пикер, а фидер с кормушкой. Я пробовал после закорма ставить грузило вместо кормушки - получалось хуже. Толщина поводка тоже особого значения не играет - что 0,12мм, что 0,2мм - по-моему всё-равно, но это именно на Донце. Может, когда вода просветлеет немного будет по-другому. Имхо, лучше фидер с кормушкой, а если пикер, то тоже маленьких кормушечек поискать

Также ловлю фидером на горох и с кормушкой и с грузилом но трофейные
экземпляры пока не попадались.Знакомый ловит на манер "ходовой донки",классическая удочка с висячим поплавком,скользящая оливка 6-8гр. плюс подпасок в основном горох. Две,четыре точки подхода к реке подходит к месту лова почти по пластунски, полная тишина,заброс на коротке, 20-30мин нет поклёвок тихий отход к другой точке и так курсирует между точками. Экземпляры пойманных рыб впечатляют но такой способ предполагает большое терпение, особенно когда зажирают комары а "репелентами" пользоваться не желательно из-за боязни попадания на руки и соответственно на наживку.Может кормушки и частые перезабросы отпугивают трофейные экземпляры,почему я и заговорил о пикере с маленьким грузом.Это касается только Донца с течением ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2011 Пн 14:08:08 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25913
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
P.S.
Мой знакомый использует другую тактику - стоит всегда на одном месте. Фидера тяжелые - тест до 110 грамм, длиной 3,9 метра. Прикорм очень обильный. Ловит до поздна и с раннего утра, ночью спит и фидеры снимает, чтобы не нанесло траву. Забросы следуют с обычной частотой при фидерной ловле и кормушка довольно тяжелая. Но бывает по-разному - раз ловится крупняк, другой - ничего выдающегося - постоянства нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2011 Пн 19:28:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 945
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 588 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
P.S. писал(а):
Sanchoo писал(а):


Спасибо за ответ. В принципе, еще с первых забросов я догадывался, почему не получается ловить на пикер. Потому, что там нужен фидер!!


P.S. писал(а):
Хочу попробовать половить пикером в Донце на горох в замен традиционной удочки с висячим поплавком у кого есть опыт?

Да, я сам, только пытаюсь освоить такую снасть. По первым рыбалкам, есть понимание того, что пикер это ловля с ближней бровки 15-25 метров.
На среднем течении и дальности заброса в 20м, кормушки 35-45грамм не сносит. Горох под Мохначем пробовал, но поклевок не видел. Вообще думаю, что горох - это крупная рыба, а горох + Сев.Донец + крупная рыба - это фидер! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг, 2011 Пн 19:49:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 945
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 588 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Zerger писал(а):
P.S.

Мой знакомый использует другую тактику - стоит всегда на одном месте. Фидера тяжелые - тест до 110 грамм, длиной 3,9 метра. Прикорм очень обильный. Ловит до поздна и с раннего утра, ночью спит и фидеры снимает, чтобы не нанесло траву. Забросы следуют с обычной частотой при фидерной ловле и кормушка довольно тяжелая. Но бывает по-разному - раз ловится крупняк, другой - ничего выдающегося - постоянства нет.

А, так хочется "крупного" постоянства! Это постоянство, по моему, наблюдается, только в фильмах о рыбалке. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2011 Вт 8:36:27 

Зарегистрирован: 27 ноя, 2009 Пт 20:23:49
Сообщения: 112
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Изображение[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2011 Вт 15:11:24 

Зарегистрирован: 27 ноя, 2009 Пт 20:23:49
Сообщения: 112
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
При подготовке отчёта отключился интернет, поэтому с небольшим опозданием. Этот красавец весом 6,75 кг был пойман в субботу на фидер. Тест палки назвать не могу, потому что на ней нет никаких обозначений. Скорее всего средний. Приобретался лет 10 назад у Балтера. Для сравнения держал фидер с тестом до 80гр. - он намного внушительнее моего. Шнур 8 лб, оснастка Патерностер, поводок флюкарбон 0,24. Взял на перловку. Вываживание доставило массу впечатлений,.Пришлось бегать по берегу для разворота рыбы (попытка уйти в камыш), потом в обратную сторону от удочек соседа. В конечном итоге удалось довольно быстро подтянуть к берегу. Вот здесь себя удочка и показала. Вместе с отпущенным фрикционом великолепно вязала все попытки для рывка. Перед рыбалкой подходил охранник с вопросом, а сколько она выдержит (ну хлипкая она на вид). После поимки вопросов больше не было. Фидером пользуюсь постоянно. Спортивно, а иногда и очень эммоционально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2011 Вт 16:27:37 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25913
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
fol
Поздравляю с трофеем! Судя по диаметру поводка трофей ожидался :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2011 Вт 17:00:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 945
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 588 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
fol
Мои поздравления! Адреналинчик при вываживании, я думаю присутствовал с лихвой!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2011 Вт 22:42:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
fol
Хороший кабанёнок! Поздравляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2011 Ср 8:24:31 

Зарегистрирован: 27 ноя, 2009 Пт 20:23:49
Сообщения: 112
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спаибо за поздравления.
Для Zerger.
Трофей не ожидался (тем приятнее), но предполагался. А диаметр поводка обусловлен тем, что акцент делался на ловлю карпа и при вываживании даже килошных тузиков очень часто ощущается контакт со спинным плавником, а там пилочка. Откровенных срезов пока не было, но следы на поводке остаются. Словом запас прочности. Плюс меньшая растяжимость флюра и, на мой взгляд, большая живучесть ,по сравнению с леской, на узлах.
Ещё раз всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2011 Ср 9:29:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2010 Чт 14:48:21
Сообщения: 63
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Это кабан,поздравляю!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.