Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Артемовская дамба - отчеты
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2012 Вс 10:29:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 16:48:56
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Вчера товарищ вытянул меня попробовать половить плотву на дамбе. Думал, что еще рано и не ошибся. Когда приехали со стороны залива стояло сплошное поле рыхлого льда шириной метров 50, когда уезжали - лед отогнало в глубь залива. Весь день ветерок, пасмурно, долгий легкий дождик, иногда ненадолго солнышко. Убили 2 часа на попытки поймать плотву на поплавок - полный ноль. У всех сидящих со стороны моря поплавочников аналогично (у одного только видел одну рыбку). Потом догадались перейти на фидер. Поклевки пошли сразу, но так - 2-3 поклевки, потом час полной тишины, и так далее. Итог - 17 весьма неплохих плотвин и один полосатик плотвиного размера. У товарища где-то столко же плотвы плюс здоровенный ерш. Плотва еще не шершавая, к нересту не готова. Сезон белой рыбы открыт. С нетерпением жду следующих выездов, когда немного потеплеет вода.

Продолжение в этой теме: viewtopic.php?t=39797


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2012 Вс 10:38:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
reyder писал(а):
Вчера товарищ вытянул меня попробовать половить плотву на дамбе. Думал, что еще рано и не ошибся. Когда приехали со стороны залива стояло сплошное поле рыхлого льда шириной метров 50, когда уезжали - лед отогнало в глубь залива. Весь день ветерок, пасмурно, долгий легкий дождик, иногда ненадолго солнышко. Убили 2 часа на попытки поймать плотву на поплавок - полный ноль. У всех сидящих со стороны моря поплавочников аналогично (у одного только видел одну рыбку). Потом догадались перейти на фидер. Поклевки пошли сразу, но так - 2-3 поклевки, потом час полной тишины, и так далее. Итог - 17 весьма неплохих плотвин и один полосатик плотвиного размера. У товарища где-то столко же плотвы плюс здоровенный ерш. Плотва еще не шершавая, к нересту не готова. Сезон белой рыбы открыт. С нетерпением жду следующих выездов, когда немного потеплеет вода.

Поздравляю, а меня товарищ уговаривал сегодня на старосалтовскую поехать, с удочками. Наверно после Пасхи будет самое время!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2012 Вс 10:58:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг, 2007 Пн 16:48:56
Сообщения: 540
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Думаю, сейчас уже можно начинать ездить с интервалом в неделю. Сначала должна плотва пойти, раз уже поклевывает, потом, с дальнейшим потеплением, подтянется густерка. На следующее воскресенье метеопрог показывает до 23 градусов. Только кроме поплавочной удочки стоит захватывать и фидер, а то мало ли что.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2012 Пт 15:17:22 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
А к фидеру еще и матч ;) прихватите. Это шутка от части, а от части и нет. В прошлом сезоне ловили с товарищем - он фидером, я матчем. По колличеству матчу не было равных, а вот по качеству - рулили фидер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2013 Вс 15:31:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 12:56:32
Сообщения: 479
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну раз тему создал, то и первый отчет с меня.

В четверг ездил на Артемовскую дамбу, но замотался и поэтому выбрасываю отчет только сейчас. Водохранилище встретило легким ветерком и не малым количеством коллег-рыболовов, несмотря на будний день. Видимо, все соскучились за рыбалкой.
Для начала, все как обычно — нашел свободное место и начал с замеса прикормки. Заодно решил протестить новые смеси Flagman. Забегая наперед скажу, что проявили себя не плохо.
Изображение

Замешивать решил 1 пачку Flagman “Лещ», 1 пачка Flagman “Плотва» и 1 пачка Flagman “Фидер-шоколад». При замесе, еще в сухом виде, смесь стала темной, то есть желтый лещ прикормку не осветлил, что в данном случае хорошо, так как не пришлось добавлять краску. Немного распишу по смесям. «Лещ» - желтого цвета и запахом специй, только не разобрал какими именно и, в общем-то крупной фракции, «Плотва» - она, кстати, мне понравилась больше всего — с запахом шоколада и кориандра, и «Фидер» - с легким ароматом шоколада. К слову, для меня большой плюс, что прикормка после замешивания не слипается в комочки, что важно, так как ездил на своих двоих и сито совсем не к месту. И чуток аромы VDE Chocolate — примерно треть упаковки на замес, так как вода еще холодная. А! Забыл, еще добавил немного VDE-шной Copra-Melassa. И уже после дополнительного увлажения добавил примерно пол пачки Flagman Pastochino. Так уж получилось, что пришлось обходиться без кормового мотыля.


Ловить решил новой палочкой — Milo Preimiership combo multi feeder 3.30/3.90 – лайтовая палочка с тестом до 60 грамм ( реально, думаю, будет «дружить» с кормушками до 35 грамм medium-размера). Фидерок очень понравился — легкий, тендитный и для плотвы «самое оно», так как приятно ловить даже не крупную рыбу. И собрал в длине 3.60 м.

Пока перекуривал и пил чай увидел вот такие косяки перелетных птиц.

ИзображениеИзображение

Закормился на 43 оборотах Shimano Exage 4000. Как выяснилось потом, это была моя ошибка, нужно было ловить гораздо ближе — хватило бы и метров 15. Тем более, что рыба и на поплавочку (на дамбе с фидером только один я был) ловилась в этот раз точно такая же по размеру, зато в скорости, что вполне естественно, я проигрывал. Ну и пользовался самым обычным патерностером, связанным на шнуре. А вот длину поводка варьировал — от 70см и до 1.2м. Кстати, поводочную леску использовал Drennan Rig Line 0.1 мм, которая показала себя неплохо, по крайней мере, я доволен. К тому же, леска не перекручивалась и при использовании парных насадок.

Рыба подошла на прикормку быстро и начала клевать довольно активно. Причем, вперемешку и плотва, и ласкирики (я бы даже сказал, ласкиреныши) и густерка. Плотва уже в основном шершавая.

Такое приятное начало рыбалки стал портить ветер. Несмотря на то, что по прогнозу, он должен был быть 3-4 м\с и в сторону дамбы со стороны водохранилища, но в реальности оказалось все несколько иначе. Ветерок набирал обороты.

И разогнал почти всех рыбаков. Мне пришлось остаться, так как приехал я на автобусе и уезжать собирался на нем же.

Изображение

И итог рыбалки
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май, 2013 Пт 12:01:17 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
9.05.2013 Артёмовка. Со стороны залива. Ловил матчем.
Изначально задумка была соблазнить карпика. Посему прикормка была:1 пачка Фиш Дрим "Красный Карп" + 1кг "сделай сам" (в процессе экспериментов) + 1кг вареной крупы + 200г кормового мотыля + земля кротовины (только чтобы закрасить прикормку) + ВДЕ БИГ ФИШ (ароматизатор) из расчёта 50г/кг смеси.
Карпик так и не приплыл, хотя ребята с фидерами (ловили со стороны "моря" взяли и карпика, и лещишку под кило, и амурчиков выпускали небольших). Зато зашёл подлещик. Он был ленивый, постоянно капризничал, но простоял на точке весь день. Под вечер проскакивала плотвичка.
Итог рыбалки - 8 кг. Давненько на такую раздачу не попадал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май, 2013 Пн 18:51:21 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
25.05.2013. Артемовка. Дамба. Фидер.
Удалось не только "нащупать" рыбку, но и задержать её на точке. Итог рыбалки - 10,6кг карася и карпиков. Плотвы и леща не было - где-то шарились. Но я на них особой ставки и не делал.
Давненько так по карасику с отцом не отрывались. То, что такое возможно на Артемовке для меня было полной неожиданностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май, 2013 Вт 9:43:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн, 2010 Ср 10:12:19
Сообщения: 14
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был там же и тогда же))) Очень много попадалось карпика-зарыбка. Усы еле видны. Многие забирали всё подряд. Так как ездил не за рыбой , а на рыбалку - топил всех. Получил удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2013 Пн 12:08:05 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
03/06/2013. Артёмовская дамба, фидер. Приехали не рано. Ветер с моря гнал волну. Волны испугалис и сели со стороны залива. Рыба держалась на приличном расстоянии от берега - метров 30, не ближе. Захода рыбы ждали 2 часа. Клёв был слабенький, но к финишу общий вес на двоих составил 6,4 кг. В улове небольшой подлещик (100...300г), проскачило с десяток упитанных плотвиц и один карасик :? В 17-00 на точку стала уклейка, чем и обрубила всю дальнейшую рыбалку.
Вечерочком можно было оторваться по хищнику - окуньки и судачки со стороны моря клевали на каждой проводке, но не долго - пока солнце за тучки не зашло. Размер хищника - до 80г. Парочку окуньков забрал - остальные (в т.ч. и судачки) уплыли обратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2013 Вс 12:28:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 12:56:32
Сообщения: 479
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уже почти неделя прошла с последней рыбалки, но возможность написать отчет появилась только сейчас — то времени нет, то лень-матушка обуяла.

В общем, был на Артемовской дамбе. Причем, поехал именно туда случайно, да еще и с новыми для себя коллегами по увлечению. У нас была компания из двух поплавочников и, собственно, меня.

Выезжали мы в 4.30 утра. Вроде бы и не так и рано, так как еще больше часа ехать, но так как рыбалка оказалась не совсем запланированной, то спать почти не пришлось. Но это дело такое, - на рыбалке можно и вообще не спать.

Так как ехал с поплавочниками, то по дороге заехали за глиной. Так сказать, не большая потеря времени. :blush:

Водохранилище нас встретило хорошо, без особо ветра и ожиданием хорошего клева. И, несмотря, на будний день, людей было не так и мало.

Пока один из нас собирал платформу, я начал замешивать прикормку.

Изображение

Изображение

В миксе участвовали 1.5 пачки FLAGMAN Плотва, упаковка FLAGMAN Фидер-Анис и пол-пачки Flagman Лещ. Плюс я вылил при замесе баночку ликвида FishPower Liquid Aroma Лещ. В уже замешанную смесь я высыпал упаковку Fish Power Pastonchino, который «попил» водички и потом всплывал из смеси симпатичными яркими кусочками печенья


Вот такая получилась смесь в сухом виде

Изображение

А вот уже в увлажненном и почти готовом к ловле

Изображение


Небольшая проверка прикормки в работе
Изображение

После чего я еще немного увлажнил смесь

В общем, прикормка показала себя довольно не плохо. Рыба подошла очень быстро, причем не раз попадалась плотвичка, у которой прикормка вываливалась и изо рта вываливалась и, простите, из жопы лезла

Заклипсовался я в метрах 30. И почти весь день ловил кормушкой FedeerSport S-2 16 грамм. И оснастка была базовая, Running Fedeer Rig, вместо привычно патерностера. В основе стоял шнурок, а поводки я вязал из Drennan Team England Rig Line 0.1 мм, кстати, очень приятная и достаточно выносливая лесочка.


Единственное, что напрягало, так это то, что пока кормушка опускалась, на насадку очень уж активно бросалась уклейка, правда, она была вполне приемлемого размера. Думаю, в такой ситуации было не плохо попробовать поставить флэтик, но с собой их у меня не было. А жаль.

Еще порадовала уже моя относительно новая обновка Milo Premiership Combo Multifeeder 3.3\3.90, потому как и не крупную рыбку тянуть довольно приятно.

Рыбка поклевывала весь день, но «бонусов», к сожалению, не было. Иногда клев затихал и я начинал экспериментировать со спреями — на высоте были (в принципе, можно говорить, как обычно) спреи от VDE Vorn и Big Fish.

Да и еще хорошо, что расположились мы в сторону «большой воды», так как со стороны Артевомского залива со временем разыгрался очень сильный встречный ветер.

Так или иначе, рыбалка удалась. И ловилась, в основном, такая рыбка

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2013 Вт 9:54:30 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
30.06.2013. Артёмовка. Фидер. Плотва, много плотвы, очень много плотвы. Ветер, волна - а ей по фиг. Размер - ладошечный. Интенсивность клёва - 1рыба/1,5 минуты. Проскакивала густера небольшая и нано-лещ. В виде бонуса влетел карасик грамм этак 30 :) - приплыл всё таки.
Вобщем на таранку чего-то там на выбирал.
Рыбы серъёзные где-то шарились по своим рыбным делам.
Зато наигрался с новой удочкой - Шимано Спидмастер АХ Лайт. Сбылась мечта Остапа Бендера. Купил, что называется, из любви к искусству. Слов нет - один восторг и эмоции. В комплекте с монкой 0,18 и вершикой 1/2 унции - просто оружие массового поражения. Коллективу магазина Рыболов Эксперт огромное спасибо за наличие удочки в магазине, а также за вменяемую ценовую политику.
Теперь о грустном. Обескуражило содержимое прикормки ФишДрим Грос Карп с бетаином... Я не считаю себя хоть сколь либо продвинутым в прикормочных делах, но это даже для меня перебор - целые зёрна кукурузы, куски бисквита при цене 20грн/упаковку. Ну биствит размялся-раскрошился. А зёрна кукурузы целые???? Это прикормка а не привада - алё, народ... У товарища в ФишДрим Фидер - та же байда. Вобщем грущу по поводу ФишДрим Красный Карп и ФишДрим Лещ Элит. Ежели не смогу покупать - буду или опять колодовать сам чего-то, или менять производителя прикормки.
Ежели кто-то попытается возразить - "мол рыб ловился, чего ещё тебе надобно" поясню - в прикормку была всыпана ВДЕ(шная) вонючка в дозе рекомендуемой производителем (т.е. не цацки-пецки) + добавлена проваренная кашка в хорошем колличестве (дабы рыбку удержать) + я попал на точку, которую кормили всю ночь до меня.
8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2013 Вс 13:13:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 12:56:32
Сообщения: 479
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Слегка запоздавший отчет, даже отчеты, так как на написание времени не было, а сейчас появилась свободная минутка и решил черкнуть кратенько о прошедший рыбалках за последнее время.

выходные выпали среди недели, поэтому компаньонов на рыбалку найти оказалось тяжело и пришлось ехать одному. Не долго думая, решил поехать на Артемовскую дамбу. Во-первых, «на своих двоих» добраться мне достаточно легко и от остановки до дамбы, как говориться, рукой подать.

Правда, уже на остановке разговорился с мужичками, тоже фидеристами – ну тут все просто, рыбак рыбака, как говорится, видит издалека. Да и полтора часа на автобусе в компании все же веселее проходят.
Несмотря на будний день, с выбором места мне мучаться не пришлось – моститься нужно было на хоть каком-нибудь свободном месте.

Ну что ж, кое-как нашел себе место и начал замешивать прикормку. Решил попробовать новые для себя смеси венгерской фирмы Maros, учитывая, что ловить приехал плотву-подлещика-леща, то остановился на серии Bream с маркировкой Eco - по заявке эти смеси без яркой ароматизации и, соответственно, без химии. В общем-то, так оно и есть – смесь светлая с запахом бисквитки, довольно равномерного помола и с небольшим количеством крупных частиц. Замешивал с ликвидом от той же Maros серии Dever ( bream). И мелассой, я ее летом почти всегда добавляю. Прикормка довольно хорошо «пьет» водичку, после замеса оставил «остывать» и пока собирал снасти и подготавливал рабочее место смесь заметно подсохла. В уже увлажненную смесь всыпал Пасточино от Flagman. При добавке водички прикормку чуть не переувлажнил – повторно «пъет» водичку хорошо.

Изображение

В этот раз решил ловить на короткой дистанции – где-то в метрах 18. И еще один момент – на фидер я перешел (ну как перешел, пока что 50\50) со спиннинга, поэтому сразу начал ловить на шнур. В этот раз сделал в пользу монофила, причем бюджетного (эксперимент, все-таки) Flagman F-Line Feeder диаметром 0.2 мм (в этой серии тоньше просто нет, а сама леска мне понравилась). И понравилась не только в «домашних» условиях, в «полевых» проявила себя тоже не плохо.

Сделал небольшой стартовый закорм из 15 кормушек и вперед «на амбразуры». Рыбка подошла довольно быстро, но какой-то сверхактивности не было. Хотя где-то часа через 2.5 дошел до ритма «рыба в минуту"

Несмотря на это, дамба часам к 11 начала пустеть и началось «броуновское движение» - у большинства соседей клева не было. Из тех, кого я видел, только один мужичек, приехавший еще ночью поймал нормально рыбки, в том числе и чего-то, уже по размерам подходящее под определение «подлещика». Большая же часть была с 10-20 плотвичками. Несколько раз подходили с вопросами типа «на что ловим?» или «покажи снасть». Честно признаюсь, для меня при фидерной ловле подобное еще очень
редко, но приятно.

Где-то к часу дня начало печь так, что почувствовал себя рыбой на сковородке, а спрятаться хотя-бы в тенек здесь негде. Но уезжать еще не хотелось и я принял жаркое решение досидеть до четырехчасового автобуса, как потом выяснилось, - зря.

К слову, в процессе рыбалки выяснился еще один момент – взятый накануне мотыль слегка умер, причем весь….Правда, он и при покупке сильно живым не был. На «чистого» опарыша моментально бросалась совсем уж мелочь, поэтому пришлось пытаться искать выход из положения. У меня с собой в запасе был мягкий насадочный пеллетс – F1 от Sonubaits, клубничный и с запахом ракушки от Chapelbaits. Совсем уж мелочь отсечь удалось, но минус всего такого пеллетса в том, что слабовато он на крючке держится, думаю, что его стихия – флэты. Больше всего мне понравился F1, но и ракушка отработала не плохо, только держалась похуже.

В общем, часа за полтора до планируемого окончания рыбалки «рука бойца колоть устала» и я сам решил немного подразмяться – пройтись посмотреть, что у кого и как. Да и ловить в такой очень быстром для меня темпе долго тяжковато. К тому же, на дамбе, на жаре и со стульчика ( на своих двоих приходиться облегчать поклажу). А долгожданных лещей я так и не поймал (правда, не только я, но и все, кого видел тоже, но это как-то бальзамом на душу не льется). И ловить с монофилом на короткой дистанции мне понравилось больше, чем с плетней. Конечно, это субъективно, но пока я буду юзать при ловле на коротке монофил.

Как небольшой итог – вот такая рыбка ловилась..мелочь, а приятно-)

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл, 2013 Ср 0:14:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2007 Вс 12:56:32
Сообщения: 479
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера снова был на Артемовской дамбе, правда, оказаться там собирался несколькими днями ранее, но….погода внесла свои не лучшие коррективы. А не лучшие потому что, когда готовился к не осуществившейся поездке я сварил и горох, и пшенку (причем, с вечера залил ее мелассой). Соответственно, все это дело должно было попросту пропасть и дабы этого не случилось я утром под печальный аккомпанемент ливня все это дело заморозил и достал из морозилки только в воскресенье вечером.

К утру енто дело почти пришло в норму. Но если каша обошлась без потерь, то горох явно стал хуже, что логично. В общем, приезжаю на дамбу и снова удивляюсь, когда же у нас люди успевают работать, если все они здесь-). Короче, «местов нет», но я кое-как вмостился в окружении любителей ловли в стиле «Specimen по-украински», «дубинаторов», то есть, которые сидели еще с ночи. Причем, следы их пребывания были видны на верху дамбы в виде обезвоженных тар из под «беленькой» (ничего против не имею, но убирать за собой им явно не помешало бы).

Ну да ладно. Начинаю замешивать прикормку – сегодня решил использовать Flagman Фидер-анис и Flagman Лещ-специи. Кстати, у Flagman есть еще Лещ-корица, как у кого с корицей сложилось? Кроме того, я сегодня, по сути, впервые, воспользовался ситом для прикормки, пока что у меня в ассортименте мелкое, 3мм сито от Flagman – я, что называется, оценил! Работа прикормки очень изменилась в лучшую сторону. Я этого, конечно, ожидал, но теперь вживую убедился. В смесь я добавил упаковку Пасточино тоже Flagman, но перед тем как высыпать добавку в смесь, в отдельной емкости залил ликвидом Maros Dever (Bream) и настаивал минут 15, чтобы пасточино пропитался аромой и увеличился в размере.


Изображение

Закормился на короткой дистанции сделал порядка 15 стартовых забросов кормушки. В процессе ловли докармливал еще рогаткой (тоже обновка – рогатка от ESP, как по мне, достаточно удачная конфигурация с хорошей, достаточно мощной резиной. Правда, возьму еще что-нибудь послабше, чтобы на короткой дистанции было легче кормиться)
Из наживки у меня был опарыш, червь и несколько видов мягкого пеллетса (до него руки так и не дошли в этот раз),а мотыля я купить не успел, так как рыбалка получилась довольно спонтанной. Рыба стала отзываться с первого заброса, но поначалу подошла совсем уж «не кондиция». Чуть позже подошла рыбка покрупнее – клевала вполне адекватная плотвичка и проскакивали ласкирики. Подошел и лещ, но один подлещик подло скрылся от меня в траве возле плит (эх, надо было почистить) а когда вываживал второго (на вскидку, грамм 800, не больше) случилась неприятная оказия – мой стул вместе со мной съехал в воду.

В основном, клевала вот такая рыбка
Изображение
Изображение

Еще летали вот такие вот «комарики» над головой.

Изображение

К тому же, днем несколько раз волна усиливалась настолько, что приходилось прекращать ловлю…Удилище у меня пока только лайтовое, потому кормушки могу использовать только до унции, а ее волной кидало во все стороны во время усиления порывов ветра.

Изображение

Но поразил меня маЛчЫк, который днем примостился возле меня (когда дамба по большей части опустела). Так как он находился в поле моего зрения, то я мог лицезреть все его действия (вернее, отсутствие оных, так как, например, кормить он посчитал ниже собственного достоинства). Хотя несколько раз подбрасывал мастырку, на которую и ловил. Через часа полтора его гипноза с поплавком у него произошла поклевка леща и с помощью моего подсака красавец килограмма на два был взят. Пока я собирался предложить запечатлеть этот факт, счастливый рыболов быстро смотался в неизвестном направлении.

Мне так не повезло, ловил всю такую же рыбку до конца рыбалки.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2013 Вт 21:00:03 

Зарегистрирован: 21 апр, 2009 Вт 10:23:24
Сообщения: 409
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
11/08/2013. Артёмовская дамба. Рыбачили со стороны залива, по ходу, чтобы со стороны моря сесть, очередь надо с понедельника занимать :) Погодка выдалась спокойная с утра - сбылась мечта идиота, матчем половить. Кроме того, всё ещё была навязчивая мысль продолжить тестирование Трапер "карп-карась-линь".
Так вот и порешили: отцу фидер в куче с фишдрим лещ + 1/2 пачки фишдрим фидер + ароматизатор ВДЕ лещ + 400мл земли + вареная крупа.
Мене матчёвка с трапер + 800г базы (собственного приготовления) + ВДЕ БигФиш + вареная крупа + земля 800мл. (примерно).
Для отца нущупал "аномалию" на дистанции этак метров 35-40. Там и оставил на целый день в надежде на путёвого рыба. Через пол часика ввалился лещик на честных 800г. Бойкий такой. В добавок, с подсака слетела голова, уже с лещиком на берегу - тюбик супер клея по ходу должен быть с собой постоянно. Больше путёвого рыба не было, так - небольшие плотвички.
С матчем почти всё получилось - точку нашёл с рыбой (правда искал минут 15); закормился достаточно кучно. На докорм рыбка реагировала положительно, не боялась. С рыбкой только вот не очень - плотвичка 60...80г это наше всё и всегда, а так вот шоб тузик какой.... Было несколько бонусных плотвин по 150г и краснопёрок. Подлещик на точку так и не пришёл, карась тоже в купе с карпом. А линька в руках подержал - отцу показывая в очередной раз заброс, просто опустил оснастку под берегом. Там её (насадку) и цапнули. Красавчик был тут же амнистирован. Во второй половине дня заброс разладился - до точки перестал добрасывать и как результат, снижение интенсивности ловли.
В 16-00 сложил матчёвку, собрал спин и пошёл искать окунька. Полосатики отозвались, но не сразу. Размер - спортивный, поэтому всех амнистировал.
Итог рыбалки: 4,6кг плотвы + лещик 800г. Совсем неплохо для такого жаркого дня. К слову, практически все поймали по несколько хороших рыбок - подлещики 400-800г, даже карасик проскочил.
Со стороны моря рыболовные клубы устроили отборы на Кубок Слобожанщины (будет проходить на этих выходных). У них уловы были значительно солиднее по весу - вряд ли кто за день поймал столько, сколько они за тур :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2013 Вт 23:29:17 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
alex_y
Хорошо половили! У нас на Артёмовке линёк взял на карповую снасть с волосом :shock: Причем поклёвка была зверская - сигнализатор аж надрывался :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.