Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закройте тему
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2019 Пт 10:45:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2008 Ср 8:26:07
Сообщения: 2200
Откуда: Украина
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Daiwa Certate 2500R

Все началось с серии Certate, которая вскоре стала легендарной. Конструкция катушек Daiwa Real Four устанавливает стандарты для следующих поколений спиннинговых катушек. Они обладают безупречной точностью. При помощи всего лиши одного поворота рукоятки, рыболов достигает непринужденного, плавного хода всех 10 подшипников, совместно работающих с Digigear для оптимальной скорости, мощности и срока службы. Звук при вращении попросту отсутствует, поскольку вибрация привода полностью гасится.
Лескоукладываетль Daiwa равномерно укладывает леску крестообразно для предотвращения врезания витков лески под давлением и предотвращает сброс петель при забросе. В то время как герметичная нижняя часть остается сухой. Катушка имеет такие характеристики как: компьютерно спроектированный легированный корпус, футляр корпуса и ротор, ультралёгкую дужку Air Bail, шпулю- ABS с бортиком из нитрида титана, защищающую от порезов, а также долговечную пружину лескоукладывателя (lifetime bail spring) и неудивительно, что Certate является будущим современной спиннинговой катушки.

Особенности:
— концепция Real Four;
— компьютерно рассчитанное Digigear II;
— корпус из суперпрочного металла и стальная боковина;
— система Infinite anti-reverse;
— Airbail полая дужка;
— противозакручиватель лески Twistbuster II;
— моющаяся конструкция (Washable);
— перекрестное вращение;
— 9 стальных шарикоподшипников, включая 4 антикоррозийных шарикоподшипника CRBB;
— шпуля ABS с бортиком из нитрида титана;
— микропрецизионное вываживание при помощи лишь одного поворота фрикциона.

REAL FOUR — Real Engine, Real Control, Real Endurance, Real Custom — настоящее сокровище технологии Daiwa — перспективная инновация от Daiwa в проектирование спининговых катушек.
Real Engine — Features Digigear II, Zaion body, Dual Engine plates и Silent Oscillation. Каждая деталь катушки проектируется так, чтобы сократить ненужное трение и вибрацию. При нагрузке во время вращения катушки — разница будет заметна сразу. Сердце катушки Real Engine, подобно настоящему спортивному мотору начинает вращается ровно, минимизирует энергетические затраты и в дальнейшем достигает идеального вращения.
Real Control состоит из Features Tough Airbail, Cross Wrap, ABS и Twistbuster II. Запатентованная Daiwa система Airbail была усовершенствована, в результате чего дужка стала супержесткой и легкой. Это уменьшило проблемы с леской и позволило свободно управлять катушкой, делая ее работу плавной и бесперебойной.
Real Endurance — Features CRBB, Washable and Tough Drive Gear. Позволяет сохранить высокие потребительские и эксплуатационные свойства на высоком уровне даже после многих лет использования, увеличивая долговечность.
Real Custom позволяет вам переделать катушку к вашему стилю ловли. Оригинальные запчасти спроектированы так, чтобы удовлетворить любого разборчивого рыбака. В будущем выпуск этих деталей планируется увеличить.
CRBB
Герметически закрытые подшипники. Катушки, оснащенные подшипниками CRBB, не только более долговечны и стойки к воздействию агрессивных сред, но и обладают более плавным вращением.
ABS
Специально разработанные Daiwa шпули с обратным конусом уменьшают вероятность образования «бороды» и способствуют дальности заброса. Благодаря увеличенному диаметру шпули повышается скорость намотки и улучшается работа фрикциона.
Twist Buster II
Противозакручиватель лески с покрытием твердым хромом и нитридом титана, защищенный бамперным элементом.
Digigear
Шестерни Digigear из специального сплава и бронзы, обработанные по рассчитанной на компьютере технологии, обеспечивают оптимальное сочетание мощности, прочности и износостойкости.
Infinite Anti Reverse
Мгновенный стопор обратного хода. Его роль в современных безынерционных и мультипликаторных катушках Daiwa выполняет высококачественный роликовый подшипник.
Crosswrap
Уникальная система Daiwa — Crosswrap (перекрестная намотка). Оптимизирует угол намотки, предотвращает запутывание лески, обеспечивает более легкий сход лески со шпули и увеличивает дальность заброса.
Washable
Водонепроницаемость. Серьезное изучение влияния соленой воды на элементы конструкции катушки внесли свои коррективы в подбор материалов для ее производства и технологию производства некоторых деталей. Кроме этого были защищены прокладками основные детали. В нижней части крышки корпуса был прорезан дренажный паз для облегчения стока воды и испарения конденсата.
Silent Oscillation
Механизм привода с шестернями Digigear в сочетании с демпферными технологиями делает работу катушек концепции Real Four абсолютно бесшумной.
Engine Plate
Это пластина, установленная на обеих сторонах корпуса катушки, позволяющая жестко закрепить подшипник и отцентрировать его относительно оси катушки.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Тема поднималась пользователем RodMan 05 апр, 2019 Пт 10:45:19.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Эдуард 1971111 и гости: 9


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.