Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закройте тему
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2018 Чт 7:27:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв, 2008 Ср 8:26:07
Сообщения: 2200
Откуда: Украина
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
SHIMANO 12 Vanquish 4000

Shimano 12 VANQUISH - новинка 2012 года. Впервые вес катушки, имея магниевый корпус, весит рекордно мало: 1000S - 160 грамм, а самый крупный размер 4000 всего 240 грамм. Этим новый «Ванкиш» обязан новому ротору из облегченного CI4+ материалу, легкой монолитной точеной алюминиевой ручкой, а также шпулей, которая изготовлена из специального магниевого сплава. В конструкции катушки использованы все новейшие системы «Шимано», в том числе и X-Ship. 12 закрытых «S A-RB» подшипников обеспечивает непревзойденный ход, комфорт в обращении и надежность новой модели Shimano Vanquish. Аббревиатура «HG» говорит о повышенном передаточном числе катушки, составляющем 6,0:1. У обычных моделей передаточное число 5,2:1.
катушки собраны в легком и очень жестком корпусе из магниевого сплава Super Mg. В соответствии с концепцией X-SHIP увеличен диаметр колеса главной передачи, добавлена задняя шарикоподшипниковая опора вала малой шестерни. Все это существенно повышает мощность и долговечность механизма. Ротор - мощный и сверхкомпактный Magnumlite из углепластика Ci4+, с наружными рычагами, имеет минимум инерции что очень положительно сказывается на чувствительность и контроль приманки. Ролик лесоукладывателя защищен алмазоподобным углеродным покрытием DLC, оно отличается высочайшей жесткостью, износостойкостью и гладкостью. В механизме 12 коррозиестойких закрытых шарикоподшипников. Укладка ПЕ-шнуров любой толщины — идеальна!
12+1 коррозиестойких S A-RB подшипников
Размер шпули: Диаметр/Ширина - 51мм/17мм
Рукоять одинарная. Длина рукоятки: 55мм
X-ship – это комбинация деталей, которые работают вместе, создавая гораздо большую эффективность. Благодаря размещению приводной шестерни ближе к центральной линии ведущей шестерни большого диаметра больше мощности передается от ручки к ротору. Приводная шестерня также поддерживается двумя роликовыми подшипниками AR-B. Это создает больше устойчивости.
Magnumlight rotor - Shimano использует магний для избранного количества ультра высококачественных катушек, где легкий вес очень важен. Использование магния обеспечивает экономию веса до 10% по сравнению с алюминиевыми конструкциями.
X-Aero Wrap - обеспечивает идеальную укладку тонких PE шнуров, витки ложатся крест на крест, не проваливаются и не продавливаются под нагрузкой при вываживании.
Cl4+ усовершенствованная версия оригинального материала Cl4. Это высокотехнологичный материал в 2.5 раза жестче чем Cl4 и используется во многих профессиональных катушках Shimano для понижения веса изделия.
Шпули Shimano AR-C патентованные шпули с наклонной губой шпули. Дизайн позволяет леске покдать шпулю с меньшим трением и в меньших по размеру кольцах, что ведет к более длинным и аккуратным забросам. Доказано испытаниями, что шпули AR-C при использовании плетеных лесок уменьшают провис и количество ветровых узлов. Использование шпуль AR-C теперь является стандартом почти на всех катушках Shimano.
Подшипники Shimano A-RB - устойчивы к коррозии шариковые подшипники с дополнительным защитным экраном для повшения защиты от песка, соли и пыли. Подшипники S A-RB используются в катушках, предназначенных для работы в условиях соленой воды.
Easy Maintaice «Легкое обслуживание» это небольшой порт для смазки, который позволяет смазывать внутренние рабочие части катушки специальной смазкой Shimano. Некоторые последние катушки Shimano имеют возможность смаски лесочного ролика.
One Piece Bail - цельная дужка лесоукладывателя
Выпускается для внутренного японского рынка, страна производитель - Япония. Made in Japan.

Характеристики
ПЕРЕДАТОЧНОЕ ЧИСЛО 5.2:1
НАГРУЗКА НА ФРИКЦИОН 10 кг
УКЛАДКА ЗА ЦИКЛ, СМ 83
ВЕС, Г 240
ЛЕСОЕМКОСТЬ PE #1.0-500m #1.5-320m #2.0-210m
КОЛИЧЕСТВО ПОДШИПНИКОВ 12+1


Последний раз редактировалось RodMan 10 ноя, 2019 Вс 17:49:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: SHIMANO 12 Vanquish 4000
СообщениеДобавлено: 07 ноя, 2019 Чт 12:16:19 

Зарегистрирован: 28 дек, 2017 Чт 12:44:11
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
,,,


Тема поднималась пользователем RodMan 07 ноя, 2019 Чт 12:16:19.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vener и гости: 10


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.