Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2018 Вт 12:35:32 

Зарегистрирован: 21 дек, 2017 Чт 21:56:18
Сообщения: 66
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ДА ЧТО ВЫ С ВАШИМ БАРЫЖНЫМ НОРМАРКОМ НОСИТЕСЬ. Кроме нормарка ни у кого из настоящих представителей лумиса этих форселайтов никогда не было и нет в продаже.
Нормарк к лумису вообще отношения не имеет, хотите проверить? НАБЕРИТЕ ИХ НОМЕР В УКРАИНЕ И СКАЖИТЕ, ЧТО У ВАС ЕСТЬ УДОЧКА ОТ ГАРИ ЛУМИСА, НАПРИМЕР 2000 СЕРИИ МИЛЕНИУМ С ЧЕКОМ И СЕРТИФИКАТОМ И ПОЖИЗНЕННОЙ ГАРАНТИЕЙ... И ТИПА ОНА СЛОМАЛАСЬ И НУЖЕН ОБМЕН ПО ГАРАНТИИ... И УСЛЫШИТЕ ВСЕ, ЧТО ВЫ НЕ ХОТИТЕ СЛЫШАТЬ.
БОЛЕЕ ТОГО, ВСЕ СПИННИНГИ ЛУМИСА И ДРУГИЕ, ЧТО ПРОДАНЫ В МОСКВЕ ЯКОБЫ С ГАРАНТИЕЙ. НОРМАРК ПАКОВАЛ И ОТПРАВЛЯЛ НА РЕМОНТ В ПОЛТАВУ К КОСТИКУ... А У СЕБЯ ПЛЕЛ, ЧТО ОТПРАВЛЯЕТ В АМЕРИКУ И БРАЛ ДЕНЬГИ ЗА ПЕРЕСЕЛКУ... СЛАВА КОСТИКУ - ОН РЕМОНТИРУЕТ ТАК, ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ - УДОЧКУ ПОМЕНЯЛИ НА НОВУЮ... ВОТ ВАМ И НОРМАРК.
НА РОССИЙСКИХ САЙТАХ ТАКИ СКАЗАНО, что ФОРСЕЛАЙТЫ типа сделаны по заказу компании ЭКОГРУП, но не сказанно кем, где и когда они сделаны... и каким боком к этому шимано и нормарк...
А учитывая тот факт, что этих форселайтов неи в каталогаг и в продажах по всему миру, кроме раши и то что немцы сами покупают их в раше и называют - РУССКИЙ ЛУМИС, можно сделать вывод о том, что скорее всего эти палочки изобрел русский талантливый парень или группа парней под условия русского стиля рыбалки и заказал их в третьих страннах, ну например в китае, а для тог что бы не мучаться с маркетингом и не вкладывать в рекламу просто нацепили лейбу лумиса... ВОТ И ВСЯ ИСТОРИ...
САМИ ПО СЕБЕ ПАЛОЧКИ НЕ ПЛОХИЕ, НО ЭТО НЕ ЛУМИС... ЭТО ПРОСТО ФОРСЕЛАЙТ - РУССКИЙ ЛУМИС!
ЕСТЬ ЖЕ КИТАЙСКИЙ ЛУМИС - МНХ, ТО ЖЕ ХОРОШИЕ ПАЛОЧКИ ПО НЕ ВЫСОКИМ ЦЕНАМ... У МЕНЯ ЕСТЬ ОДНА ТАКАЯ И К СТАТИ Я НА НЕЕ ЛОВИЛ ЛОСОСЯ НА ПОНОЕ И НА КОЛЕ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2018 Ср 18:23:39 

Зарегистрирован: 05 ноя, 2010 Пт 17:12:34
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
fanatikzp писал(а):
Нормарк к лумису вообще отношения не имеет, хотите проверить? НАБЕРИТЕ ИХ НОМЕР В УКРАИНЕ И СКАЖИТЕ, ЧТО У ВАС ЕСТЬ УДОЧКА ОТ ГАРИ ЛУМИСА, НАПРИМЕР 2000 СЕРИИ МИЛЕНИУМ С ЧЕКОМ И СЕРТИФИКАТОМ И ПОЖИЗНЕННОЙ ГАРАНТИЕЙ... И ТИПА ОНА СЛОМАЛАСЬ И НУЖЕН ОБМЕН ПО ГАРАНТИИ... И УСЛЫШИТЕ ВСЕ, ЧТО ВЫ НЕ ХОТИТЕ СЛЫШАТЬ.


Звонил, ради интереса, на нормарк. Сказали - приносите ваш лумис, отправим в сша. Там проверят причину поломки и, если случай гарантийный, отремонтируют или заменят. отправка за ваш счет.

fanatikzp писал(а):
ПАКОВАЛ И ОТПРАВЛЯЛ НА РЕМОНТ В ПОЛТАВУ К КОСТИКУ.

fanatikzp писал(а):
СЛАВА КОСТИКУ - ОН РЕМОНТИРУЕТ ТАК, ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ - УДОЧКУ ПОМЕНЯЛИ НА НОВУЮ..


в Полтаве не делают ремонт "как новый". Мой товарищ ремонтировал там легенду - во-первых, видно, что ремонтировалось, во-вторых, через год сломалось там же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2018 Ср 19:08:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2016 Сб 9:33:59
Сообщения: 401
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
...Простите уважаемые рыболовы за то, что вмешиваюсь в Ваш деликатный спор, но хотел бы спросить, а кто может дать ссылку для покупки спиннинга на магазин, или представителя спиннингов именно от нынешнего G.Loomis ? И что скажете о спиннингах от G.Loomis продаваемых в «Простор 24»? http://www.prostor24.com.ua/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2018 Ср 21:06:37 

Зарегистрирован: 05 ноя, 2010 Пт 17:12:34
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дядя Митя писал(а):
...Простите уважаемые рыболовы за то, что вмешиваюсь в Ваш деликатный спор, но хотел бы спросить, а кто может дать ссылку для покупки спиннинга на магазин, или представителя спиннингов именно от нынешнего G.Loomis ? И что скажете о спиннингах от G.Loomis продаваемых в «Простор 24»? http://www.prostor24.com.ua/


Если вас интересует EDGE GARY LOOMIS, то знаю следующее: Лумис после вынужденой продажи своего бизнеса шиманам через некоторое время снова стал делать бланки North Fork Composites https://northforkcomposites.com/. Пруты под торг. маркой EDGE GARY LOOMIS делают из его бланков. Пруты на рынке лет 10, но особо популярными не стали. Причина, по-моему, в выс. цене, особенно на высшие модели в гафите HM. Я лично ими не ловил, в руках держал,тряс, но как то не "возбудило".
Пруты g.loomis теперь производит шимана. Их продают многие, вопрос - найти по хорошей цене.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2018 Ср 21:29:34 

Зарегистрирован: 21 дек, 2017 Чт 21:56:18
Сообщения: 66
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ю.н. писал(а):
fanatikzp писал(а):

в Полтаве не делают ремонт "как новый". Мой товарищ ремонтировал там легенду - во-первых, видно, что ремонтировалось, во-вторых, через год сломалось там же.


ВАШ ТОВАРИЩ был не в той ПОЛТАВЕ... У МЕНЯ лично опыт совсем другой, без подробностей и коротко. При погрузке в машину на крыше этой машины забыли не дешевый = 550 баксов плачено, спиннинг и поехали. Странно, но пока ехали по проселку спинн на крыше еще держался а вот на автобане слетел с крыши под колеса сзади идущих авто... и его переехало не менее трех авто. каким то чудом уцелел кончик и катушкодержатель а средняя часть вся сложилась в ленточку.
НЕ ИСПЫТЫВАЯ ОСОБЫХ НАДЕЖД на результат отдал все, что осталось КОСТИКУ и когда через месяц получил обратно, то моему удивлению не было границ... у меня в руках был реально новый спиннинг я его и под микроскопом смотрел и на отсвет - следов ремонта не было заметно... да что там следов... даже намеков на следы. ОТЛОВИЛ им пару месяцев в пределах теста и немного более.. при тесте до 42г. ставил 50гр. + приманка... и тягал против течения приличных судаков на ускореном вываживании. ПОТОМ продал его, правда предупредил, что с ремонта, купивший ловил им три сезона и потом продал дальше, но уже не говоря, что он ремонтный и прокатило... прошло еще три года и пока тишина, значит все хорошо думаю.
После этого случая не мало моих знакомых ремонтировали свои удочки у КОСТИКА и все были довольны.
Что касательно ремонтов москалей, то знаю от директора московского магазина рыболовного эту мутку.
НАСЧЕТ ТОГО, ЧТО НОРМАРК СОГЛАСЕН ВАМ ВЫПОЛНИТЬ ГАРАНТИЮ ПО ЛУМИСУ В УКРАИНЕ - НЕ ВЕРЮ ВАМ, ТАК КАК САМ ЗВОНИЛ ИМ НЕ РАЗ... НЕТ У НИХ ГАРАНТИИ... МОГУТ ТОЛЬКО ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ ВЫПОЛНИТЬ РЕМОНТ И ТО НЕ ВСЯКИЙ... А РЕМОНТ ОНИ Я ТАК ДУМАЮ БУДУТ ВЫПОЛНЯТЬ НЕ В АМЕРИКЕ В ГАРАЖЕ У НАШИХ ТАЛАНТЛИВЫХ РЕБЯТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2018 Ср 21:35:00 

Зарегистрирован: 27 авг, 2014 Ср 10:47:16
Сообщения: 1427
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Видел две удочки после полтавы. мне не понравилось


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2018 Ср 21:51:32 

Зарегистрирован: 21 дек, 2017 Чт 21:56:18
Сообщения: 66
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Дядя Митя писал(а):
...Простите уважаемые рыболовы за то, что вмешиваюсь в Ваш деликатный спор, но хотел бы спросить, а кто может дать ссылку для покупки спиннинга на магазин, или представителя спиннингов именно от нынешнего G.Loomis ? И что скажете о спиннингах от G.Loomis продаваемых в «Простор 24»? http://www.prostor24.com.ua/


ЭТО НЕ СПОР... ЭТО ОБМЕН ЗНАНИЯМИ...
ПО вопросу творчества лично Г.ЛУМИСА могу сказать такое мнение, во первых сам Г.ЛУМИС никогда не строил спиннинговые удилища лично, единственный созданный им спиннинг - 1141 модель... это нахлыстовый бланк на который установлена спиннинговая фурнитура. КТО СТРОИЛ для фирмы Г.ЛУМИС спиннинги я не знаю, но думаю это командная игра была. А вот нахлыстовые удилища это тема и конек лично ГАРИ.
После ухода из фирмы своего имени ГАРИ делал довольно много попыток как то переломит ситуации в свою пользу и вернуть былую славу... но МУЗА его больше не посетила а ФОРТУНА отвернулась. В моем пользовании нет его новых изделий, так купив парочку я очень был опечален и качеством материала и качеством сборки, даже не стал эти палочки перепродавать кому то а просто вернул их продавцу, так называемому дилеру по УКРАИНЕ И ЗАБРАЛ СВОИ ДЕНЬГИ.
Что касается ЧЕРНОЙ ВДОВЫ... ну если нравится, то интересное решение можно и попробовать... но меня как то больше повернуло в другом направлении, тем более выбор сегодня просто огромен и нет смысла покупать очень дорогие удочки, так как их качество часто проигрывает менее дорогим, но более правильно построенным.
Но среди старых моделей ЛУМИСА и теперь уже ШИМАНО есть шедевры, которые даже сегодня дадут фору многим другим моделям.
например 783 в одночастном варианте и его старший брат в длине 2,13 м, выпущеный малой серией в порядке как сейчас модно говорить - лимита,
а тогда просто эксперемента.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2018 Ср 21:53:36 

Зарегистрирован: 21 дек, 2017 Чт 21:56:18
Сообщения: 66
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Винт67 писал(а):
Видел две удочки после полтавы. мне не понравилось


все может быть... времени много прошло.. может там уже давно нет тех мастеров, что были... и даже может и вся команда поменялась... я уже лет пять там не был...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2018 Чт 21:32:03 

Зарегистрирован: 05 ноя, 2010 Пт 17:12:34
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
fanatikzp писал(а):
НАСЧЕТ ТОГО, ЧТО НОРМАРК СОГЛАСЕН ВАМ ВЫПОЛНИТЬ ГАРАНТИЮ ПО ЛУМИСУ В УКРАИНЕ - НЕ ВЕРЮ ВАМ, ТАК КАК САМ ЗВОНИЛ ИМ НЕ РАЗ... НЕТ У НИХ ГАРАНТИИ... МОГУТ ТОЛЬКО ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ ВЫПОЛНИТЬ РЕМОНТ И ТО НЕ ВСЯКИЙ... А РЕМОНТ ОНИ Я ТАК ДУМАЮ БУДУТ ВЫПОЛНЯТЬ НЕ В АМЕРИКЕ В ГАРАЖЕ У НАШИХ ТАЛАНТЛИВЫХ РЕБЯТ.


Вы не поняли - нормарк не может выполнить гарантию здесь даже если бы сильно хотел. Здесь нет сертифицированной экспертизы, кот. может дать заключение о причинах поломки - заводской брак или вина пользователя. Поэтому товар отправляется производителю, тот дает заключение и производит гарантийный ремонт или замену. Транспортировку оплачивает клиент. Это недешево, особенно для габаритных вещей. Поэтому в большинстве случаев выгоднее найти ремонт здесь или купить новую деталь. Это касается всех брендов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 янв, 2018 Чт 22:16:06 

Зарегистрирован: 28 апр, 2010 Ср 18:47:18
Сообщения: 150
Откуда: г.Днепр
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2018 Пт 10:26:34 

Зарегистрирован: 21 дек, 2017 Чт 21:56:18
Сообщения: 66
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
fedser писал(а):
Изображение


вот это правильный лумис... на более старых есть еще и флан США. Можно глянутть у америкосов в барахолках. И к стати в самих АМЕРИКОСОВСКИХ ШТАТАХ мода на Г.ЛУМИСА прошла... народ ему не простил такой шаг, как продажу национальной марки азиатам, америкосы патриоты по сути своей.НУ И ЕСТЬ БОЛЕЕ модные фишки уже типа ФЕНИКСА, да и СЕНТ КРОЙушел вперед ну и китайцы не спят, много чего дешевого налепили и вполне рабочего...
смотрел цены на ебее, так там самый топовый ЛУМИС-ШИМАНО 842 НРХ слегка б/у стоит за 168 баксов при цене в каталоге = 500 баксов.
это только у нас и у россиян тема лумиса еще пока жива... но и то на домике киевском есть предложения такого же как тут у топик стартера ФОРСЕЛАЙТА, но всего за 4000 грн. но ниому это не интересно, есть также 842 жлх перестроенный в торзайтовых кольцах всего то за 250 баксов... ну и так далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2018 Пт 23:41:09 

Зарегистрирован: 05 ноя, 2010 Пт 17:12:34
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
fedser писал(а):
Изображение


фото логотипа лумиса... Ну, и что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 янв, 2018 Пт 23:41:46 

Зарегистрирован: 05 ноя, 2010 Пт 17:12:34
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
fanatikzp писал(а):
СТРАННО... У МЕНЯ ЛУМИСЫ ИМЕЮТ ЦВЕТНОЙ ЛОГОТИП НА БЛАНКЕ НА ФОНЕ ФЛАГА США НАДПИСЬ - МЕЙД ИН ЮСЕЙА


В 5 раз прошу выложить фото ваших лумисов!!! А то складывается впечатление, что вы слегка фантазируете!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2018 Сб 12:08:04 

Зарегистрирован: 05 ноя, 2010 Пт 17:12:34
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
fanatikzp писал(а):
такого же как тут у топик стартера ФОРСЕЛАЙТА, но всего за 4000 грн. но ниому это не интересно


Мне стало интересно!
Поискал, за 4000 грн не нашел, но нашел другое интересное предложение - http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:KxlTViCY_P0J:spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php%3Ff%3D51%26t%3D87724+&cd=12&hl=ru&ct=clnk&gl=ua , в котором непримиримый борец с Форслайтами fanatikzp сам продает точно такой же прут и называет его - "Лососевая легенда ФОРСЕЛАЙТ 1021 IMX от Г.ЛУМИСА"
Некрасиво получается!!!
Гадим в теме конкурента, а свой точно такой, но б/у хвалим.
Вопрос к модератору - по-моему. за такое положено в баню!
Прилагаю скрин объявления от fanatikzp.
Вложение:
FORCELETE.jpg
FORCELETE.jpg [ 214.68 КБ | Просмотров: 469 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 янв, 2018 Сб 13:06:23 

Зарегистрирован: 23 сен, 2011 Пт 11:22:23
Сообщения: 1063
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Алексанжр писал(а):
fanatikzp писал(а):
http://mirax.ua/spinning-g-loomis-fljr1204s-imx-2pc.html
Также обратите внимание на логотип на ВАШЕМ типа лумисе и посмотрите на настоящий логотип LOOMIS на их американском сайте... и найдите как говорят десять отличий...
.

Ну кто б уже умнмчал :?: Сами такой же "Лумис" Шимановский, с таким же "Шимановским" деколем продаете за 450 баксов (при каталожной цене нового 395 баксов), да еще и хорошо б/ушный вот ваша обьява: viewtopic.php?f=51&t=87993&p=826117#p826117
Чья б "корова мычала"...., пристали к человеку...
fanatikzp --- читайте правила барахолки!!! п. 8, п. 9
Ю.Н. Не обращайте внимания, на таких "знатаков", в РФ и Беларуси такие спины как Ваш пользуются хорошим спросом!!!

А я Вам давно говорил (еще на первой странице) чтоб Вы с этим БАРЫГОЙ не переписывались, а пожаловались АДМИНУ на нарушение п.п.8 и 9 Правил барахолки. Его уже бы давно забанили, а так он срет во многих темах у людей (посмотрите все его сообщения в других темах) и отпугивает потенциальных покупателей которые не очень разбираются в Лумисах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kuzebnij и гости: 9


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.