Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2011 Вт 11:54:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2008 Вт 15:30:51
Сообщения: 1491
Откуда: п.Буды Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Говорят что в России, при ловле окуня, специально ставят на лед работающие бензопилы, и окунь ловиться заметно лучше.


С уваж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2011 Вт 20:31:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 0:12:45
Сообщения: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не знал такого. Попробую. Бензопила есть. О пешне. Я использую пешню из долота. К нему приваривается трубка 10 см, не короче. Иначе держак будет расшатываться. О долоте: таких сейчас нет, оно у меня от деда осталось. Кованное в кузне еще 60 лет назад. Только годится моя пешня лишь для тонкого льда, 10 см лучше всего, если лед толще 15 см. пробивать уже тяжело, но и сама пешня то ведь легесенькая совсем. Хотя пробивал ею большие лунки для ловли мотыля, в 25-и сантиметровом льду, но и руки и спина потом болят, мышцы ею можно хорошо накачать. Ведь с этим типом пешни (долото) чем толще лед, тем шире лунку надо рубить. Поэтому если лед толще 10 - 15 см - использую только бур. Вот если бы найти еще долото кованное, но больших размеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2011 Вт 20:49:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2010 Сб 21:53:56
Сообщения: 2057
Откуда: салтовский харьковчанин
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Рамзес 2-й писал(а):
Вот если бы найти еще долото кованное, но больших размеров.

А попробуйте заказать в кузне :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Пешня
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2011 Пт 21:48:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 0:12:45
Сообщения: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В кузне? Так сейчас их мало где осталось, в основном сейчас сварщики, а кузнецы хорошие могут быть среди частников, но они такими мелкими заказами не занимаются. А из нынешнего металла пешни хуже, есть у меня еще одна, заводская, тоже типа "долото", тяжелая, толстый лед рубит хорошо, но. Прошлой зимой покупал - так у нее острая часть выщербилась из за того что что случайно рубанул небольшой камешек, здесь и сам виноват, но металл действительно плохой: ржавчина проступала еще на новой (в магазине выбирал самую нержавую), после покупки обрабатывал средством против ржавчины, но она все равно появляется. И еще с ней одна проблема. Где взять для нее держак (рукоять)? В прошлом году пришлось самому вырезать по быстрому из вербы, потому что подходящего готового в продаже не нашел. А проблема такая: у этих заводских пешнях та трубка (не знаю как ее назвать), куда вставляется деревянная рукоять, слишком большого диаметра и найти в магазине готовый держак при том, что их полным полно - невозможно. Кто мне подскажет где можно найти толстый держак для такой пешни? Это специально заказывать или как? Или может придумать какой-то переходник, к примеру, вставить в трубку для держака металлическую трубку меньшего диаметра, чтобы подходили любые более тонкие держаки, чтобы эта трубка плотно вошла, но не знаю как эту трубку там закрепить (приварить, на заклепках или болтах, не знаю)? И это у всех заводских пешнях такая проблема: трубку для держака (рукояти) они делают слишком большого диаметра, но если вставляешь, набиваешь держак - заходит он мелко, неглубоко и мне кажется, что ненадежно. При ударах держак из за этого расшатывается. Кто и что мне посоветует насчет всего этого?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2011 Сб 23:36:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг, 2011 Пт 20:35:50
Сообщения: 63
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Раньше люди себе в кузне заказывали пешни из стали, а сейчас в магазинах есть пешни ценой от 90 до 200 грн.(без рукоятки из дерева), но сделаны они не из стали, и даже не из железа, а из го...на, причем жидкого. У меня новая пешня за 120 грн. в магазине взял, (типа долота), от января до марта стала ржавая вся и лезвие выщербилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2013 Пт 20:19:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн, 2009 Сб 1:06:18
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/album_ ... ic_id=4598 вот такие умею делать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2013 Сб 13:34:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн, 2009 Вт 18:20:49
Сообщения: 98
Откуда: Харьков пос. Жуковского
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
андрей иванович писал(а):
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/album_pic.php?pic_id=4598
вот такие умею делать

Добротно сделано! Делаете для себя или на продажу?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.