Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2008 Вт 13:30:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2008 Сб 10:03:56
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приглашаем принять участие в Открытом Чемпионате Харьковской обл. по ловле рыбы на мормышку со льда, который состоится 10-11 января 2009г. на Печенежском вдхр. в районе Артемовской дамбы.

УТВЕРЖДАЮ
Председатель ФРСХО

_____________ А. А. Берендей
«09» декабря 2008 г.


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого Чемпионата Харьковской области
по ловле рыбы на мормышку 2009г.

1. Цели и задачи
Соревнование проводится с целью:
• развития рыболовного спорта в г. Харькове, Харьковской области, областях Украины;
• активизации учебно-тренировочной работы в ФРСХО;
• повышения мастерства спортсменов;
• пропаганды здорового образа жизни и популяризации рыболовного спорта.
• отбора среди победителей (только среди членов ФРСХО) сборной команды Харьковской области, для принятия участия в Чемпионате Украины 2009 по ловле рыбы на мормышку

2. Организация и проведение соревнования
Общее управление подготовкой и проведением соревнований выполняет ФРСХО, непосредственно проведение соревнования осуществляется судейской коллегией, согласно настоящих правил спортивного рыболовства и данного положения.
Генеральный спонсор соревнования - компания «Elite Alliance».

3. Сроки и место проведения соревнований
Открытый чемпионат Харьковской области по ловле рыбы на мормышку проводится 10-11 января 2009 года в г.Харькове на Печенежском водохранилище в районе Артемовской дамбы.

4. Участники соревнований
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены со всех регионов Украины. Команда в составе 4 человек (допускается наличие тренера и одного запасного спортсмена). Общее количество участников не ограничено.
Участники зарегистрированные без команды, будут формироваться в команды после окончания регистрации.

5. Регламент соревнования

10.01.09 :
1 ТУР
9-00 Общий сбор, построение на месте проведения (на Артемовской дамбе).
9-15 Жеребьевка
9-40 Проверка судьями содержимого ящиков и количества прикормки и насадки.
9-55 1 выстрел вход в зону ловли
10-00 2 выстрел Старт 1-го тура
12-25 3 выстрел 5 мин. до финиша 1-го тура
12-30 4 выстрел Финиш 1-го тура, взвешивание

11.01.09
2 ТУР
9-00 Общий сбор на месте проведения (на Артемовской дамбе).
9-15 Жеребьевка
9-40 Проверка судьями содержимого ящиков и количества прикормки и насадки.
9-55 1 выстрел вход в зону ловли
10-00 2 выстрел Старт 2-го тура
12-25 3 выстрел 5 мин. до финиша 2-го тура
12-30 4 выстрел Финиш 2-го тура, взвешивание
14-00 Построение, подведение итогов соревнований, объявление и награждение победителей

6. Определение результатов
Определение результатов производится в соответствии с действующими правилами спортивного рыболовства.

7. Награждение победителей
• победитель и призеры в личном зачете награждаются медалями, дипломами от Харьковской Федерации
• команды, занявшие с первого по третье место, награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней от Федерации;

8. Затраты
•вступительный взнос с каждого участника 30грн, средства собранные за счет вступительного взноса идут в призовой фонд;
• Генеральный спонсор соревнования - компания «Elite Alliance» несет затраты, связанные с организацией и проведением соревнований;
• затраты по обеспечению участников соревнований (оплата проезда, проживание , питание и т.п.) несут сами спортсмены.

9. Особые условия.
а).Применение различных искусственных насадок (кембриков, бисера, искусственного мотыля и опарыша) ЗАПРЕЩЕНО.
б). Соревнование проводится при толщине льда в месте проведения не менее 10см., в случае если толщина льда не удовлетворяет данным условиям соревнование переносится. Даты переносы будут сообщены организаторами заблаговременно.
в) Появление на общем сборе спортсмена в нетрезвом виде, а также распитие спиртных напитков во время соревнования карается мгновенной дисквалификацией спортсмена.

10. Регистрация.
Регистрация осуществляется по т. 8 050 973 86 68 Маслов Павел, 8 097 357 83 01 Берендей Андрей, либо на e-mail – paha_b52@mail.ru
Регистрация начинается с момента опубликования данного положения и заканчивается 05.01.2009г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2008 Вт 13:51:26 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
С Удовольствием поучаствую только вот льда пока не намечаеться даже((((


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2008 Вт 15:33:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2008 Сб 10:03:56
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
это как раз больше всего напрягает :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2008 Вт 16:12:29 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Павел меня интересует какое количество людей было на прошлых соревнованиях, остались ли отчёты или фото отчёты с удовольствием бы посмотрел! Просто в Киеве я был на соревнованиях а вот на Харьковских к сожалению нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2008 Вт 16:51:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2008 Сб 10:03:56
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В прошлом году на первом чемпионате Харькова по мормыхе было 23 человека.
Некоторые отчеты есть на этом же сайте
так же есть на мавере,харпе, на сайте спин.лиги.
Хороший фотоотчет и отчеты были на фиш.ин.уа (пока работал).
Я думаю и этих достаточно.
Гляну дома фотки если нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2008 Вт 17:08:54 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Почитал, посмотрел, нужно собирать команду!

4-е человека это конечно серьёзно, а почему именно 4человека а не 2?

Очень заинтересовали соревнования, вот только бы лёд был людей я думаю найду!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2008 Вт 17:38:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев, 2008 Сб 10:03:56
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С 2009 года на Чемпионате и Кубке Украины по мормышке в команде будет уже 5 человек, против 4-х в прошлом году. Так что у нас получится и так урезанный вариант (так сказать чуть-чуть лафы для организаторов). Так же на наш чемпионат области планируют приехать представители других областей. Собираются еще и по тому, что 31.01-01.02.09 на Артемовке планируется провести Чемпионат Украины по мормышке, а для приезжих наш чемпионат будет своего рода тренировка.
И в такой ситуации делать команду 2 человека было бы не совсем правильно, так как сложно будет отработать командную тактику.

И еще интересная информация - по итогам данного чемпионата среди харьковчан, которые выступят лучше других, будет отобрана команда для участия в ЧУ по мормышке. В Чемпионате Украины принимают участие только члены своих облластных федераций! Если среди отобравшихся по итогам ЧХ будут те спортсмены, кот. не являются членами федерации, но будут иметь желание принять участие в ЧУ, то этим людям будет дана возможность вступить в федерацию после ЧХ и тем самым принять участие в ЧУ по мормышке в 2009г. Тем более, что как я писал выше этот чемпионат пройдет у нас.
Если будет проблема с неудокомплектованностью команды, то перед началом первого тура соревнования будет возможность укомплектоваться за счет "безкомандных" участников.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2008 Ср 21:16:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2007 Ср 12:24:42
Сообщения: 132
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Собираюсь поучаствовать, но на Харьковском карпе пока интереса к соревнованиям у коллег нет. Ежели что, в компанию возьмете? Надо бы еще т.Si подбить на это дело. Олег! На тебя смотрят со всех сторон! Надо участвовать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2008 Чт 10:30:11 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Можно и команду собрать, если я не ошибаюсь Константин Вас зовут, знаю по Харпу. Я конечно не претендую на участие с Вами в одной команде, но если есть желание, думаю не плохо бы получилось, тем более что опыт хоть какойто у меня есть! Так что подумайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2008 Чт 19:51:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2007 Ср 12:24:42
Сообщения: 132
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
А чего там думать, пробовать надо! Значит так. Время еще есть до окончания регистрации, правда, не очень много. Пока реально нас, желающих половить со смыслом, четверо. Трое - я и два моих товарища с ХАРПА. Из минусов - один из желающих - совсем новичок, не имеющий ни опыта, ни снастей толковых. Из плюсов - на прошлых соревнованиях я был и хотя бы какой-никакой опыт имею. Короче, ждем еще до 20.12., а потом будем определяться. Главное - желание есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2008 Пт 10:08:27 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
А Вова с которым вы в том году были не будет участвовать? Я участвовал в Киев на соревнованиях так что тоже видел как оно и что! С погодой вроде бы налаживаеться, так что если стабильные морозы будут всю следующюю неделю то я думаю на следующих выходных сможем потренироваться даже на Основе! Из снастей могу вас 3-их укомплектовать лавсановыми спортивными кивками собственного приготовления, но к ним нужно придрр... как говориться, пару рыбалок! Ещё один минус в этом во всём это то что у каждого члена команды должен быть бур, у меня есть, у Вас я думаю тоже, а вот как дела обстоят с новичком?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2008 Пт 13:50:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2007 Ср 12:24:42
Сообщения: 132
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вовчик пока отмалчивается, так что реально есть пока три участника, вернее желающих. Буры есть, снасти тоже, полагаю, что в подледном лове все не новички. Кивки сам подгоняю под себя, вернее - под леску+мормышку и считаю, что это очень индивидуально. За предложение спасибо.
Собираться нужно будет по-любому, хотя бы для того, чтобы познакомиться и обсудить все тонкости и нюансы. Поэтому и предлагал подождать до 20 декабря, чтобы уже была какая-то ясность - соберем команду или на месте будем доукомплектовываться.
Тренировка на Основе мало что даст, так как очень разные условия ловли. То, что работает на Основе, очень слабо работает возле Артемовской дамбы, да и видовой состав рыбы несколько иной. Хотя просто попробовать открыть сезон можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2008 Пт 14:35:18 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Тогда дожидаемся 20го числа и будем что-то думать! Я Основу взял из-за того. что я думаю лёд там быстрее станет чем на Печенежском вдх., но и на Артёмовской дамбе тоже прийдёться потренироваться хотя бы пару раз! Читал на мавере к нам в этом году приедут гости из Киева, Днепропетровска и Донецкие собираються, почти полная сборная Украины вместе с чемпионом(Фдуч) так, что будет на что посмотреть у кого поучиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2008 Ср 12:07:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя, 2007 Пт 12:34:05
Сообщения: 150
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sh_Roman

Привет!


Поделись пожвлуйста опытом киевских соревнований, и где про них можно почитать, интересует буквально все. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2008 Ср 19:51:58 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Андрон привет!

Это было в 2005 году, я только начинал ловить зимой(2ой сезон), был у крёстной в гостях в Киеве и муж крёсной меня взял на соревнования, со своими снастями я конечно выглядел нелепо, но зато увидел какие они должны быть и после этого ловлю именно ими! Хотя на соревнованиях даже и не со спортивными снастями, был не последним, ушёл от нуля в обоих этапах.

Насчёт отчёта с соревнований, был он на сайте Киевском, но жив сайт или нет, незнаю. Постораюсь найти отчётец , но не обещаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.