Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 62  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 май, 2017 Пн 15:02:10 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Тролинг форэвэ писал(а):
...смазывать их тем маслом что Шимано ложит в пузырьках к своим катушкам или прикупить и пользоватся для стомат машин?

Для стомат машин масло более жидкое. Это нужно учитывать - чем жиже, тем чаще нужно мазать. Мазать можно и тем и тем.
Тролинг форэвэ писал(а):
одни говорят что все гуд если мазать родные шары стомат маслом, другие что оно только для керамики и родные на нем сгорят. Как быть?

Не во всех стомат-турбинах подшипники гибридные или керамические и ничего.
Тролинг форэвэ писал(а):
Если брать этот стомат то как часто смазывать? после каждой рыбалки хватит?

Вполне. Обычно так и делают... на первых порах, потом расслабляются и мажут реже :)
Тролинг форэвэ писал(а):
И на сколько сократится ресурс родных шаров на таком масле? Планирую брать магниевый метаниум, там вроде доступ к шарам без проблемный,

Шарам стоимость - 3 копейки, если даже через год шуметь начнут, то заменить их будет не накладно - не обязательно выискивать родные Шимановские в-тридорога, достаточно взять необходимого размера и уровня точности и всё.
Тролинг форэвэ писал(а):
...может тогда сразу взять запасных шаров, только не пойму в чем разница между керамикой и гибридами в применении, может кто обьяснит?

Не думаю - что нужно закупаться в прок. Вам катушка быстрее надоест, чем шары из строя выйдут. Продадите катушку, или замените - потом не будете знать, что делать с запасными шарами.
В гибридных подшипниках керамические только сами шарики, а обойма из металла. В керамических все части полностью из керамики - такие встречаются реже и стоят дороже, кроме того в серийных катушках их не встретить - такими шарами только тюнингуют свои снасти энтузиасты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май, 2017 Вт 7:34:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2011 Пн 15:05:30
Сообщения: 765
Откуда: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
А если все же захочется прирост дальности заброса, то какие шары брать? Я так понял что керамика для УЛ, а у меня палочка до 17 гр. Выдержат? И гибриды дадут мне прирост дальности по сравнению с родными шарами? И насколько они живучие при таком тесте? И главное где в Украине где их можно купить?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май, 2017 Вт 20:40:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя, 2009 Пт 22:12:49
Сообщения: 363
Откуда: UA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тролинг форэвэ писал(а):
А если все же захочется прирост дальности заброса, то какие шары брать? Я так понял что керамика для УЛ, а у меня палочка до 17 гр. Выдержат? И гибриды дадут мне прирост дальности по сравнению с родными шарами? И насколько они живучие при таком тесте? И главное где в Украине где их можно купить?
Брал вот здесь-http://ru.aliexpress.com/item/5X13X4-S695-2RS-CB-ABEC7-5x13x4-mm-Stainless-steel-hybrid-ceramic-ball-bearing/32597809631.html
Год в работе,полет нормальный...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май, 2017 Вт 20:44:40 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Тролинг форэвэ писал(а):
А если все же захочется прирост дальности заброса, то какие шары брать?

Без разницы - дальность с качественными стальными подшипниками и гибридами будет одинаковой.
Тролинг форэвэ писал(а):
Я так понял что керамика для УЛ, а у меня палочка до 17 гр. Выдержат?

Нет, для ультралайта есть так называемые микроподшипники с микрошариками из керамики. Если ставить обычные подшипники, не микро, то можно хоть 100 грамм бросать без опаски.
Тролинг форэвэ писал(а):
И гибриды дадут мне прирост дальности по сравнению с родными шарами?

Чем выше уровень катушки, тем лучше качество подшипников, которые в ней установлены. Если качество (точность изготовления) и у тех и у других будет одинаковое, скажем соответствующее стандарту ABEC5, то разницы в работе подшипников не будет никакой, разве что керамика и гибриды будут шумнее.
Тролинг форэвэ писал(а):
И насколько они живучие при таком тесте?

С обычными, не микро-, гибридными подшипниками можно ловить любыми весами, которые могут быть использованы в наших условиях, хоть джерками.
Тролинг форэвэ писал(а):
И главное где в Украине где их можно купить?

Можно здесь поискать: http://vpk-podshipnik.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017 Ср 15:37:20 

Зарегистрирован: 22 мар, 2016 Вт 16:08:53
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А все подшипники от ZPI идут открытого типа?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май, 2017 Ср 18:12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2014 Сб 11:31:22
Сообщения: 545
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
http://www.office-zpi.com/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май, 2017 Ср 7:12:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2011 Пн 15:05:30
Сообщения: 765
Откуда: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Нужна помощь, начинаю осваивать мульт, после первых покидушек хочется прироста дальности заброса по низам, мульт метан 07, палка нео велоче 6,6 до 17,5 гр. Облегченую мелко шпулю уже исчу, вот суть вопроса, заменой стоковых шаров смогу ли я хоть не много улучшить ситуацию? Если только микрокерамика, то до каких весов ее можно грузить? И где в Украине можно такие достать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май, 2017 Ср 13:31:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2011 Пн 15:05:30
Сообщения: 765
Откуда: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
В чем разница между Hedgehog Studio "Kattobi" Tuning Kit AIR и Hedgehog Studio Air BFS?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 май, 2017 Ср 14:24:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2011 Пн 15:05:30
Сообщения: 765
Откуда: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Тролинг форэвэ писал(а):
В чем разница между Hedgehog Studio "Kattobi" Tuning Kit AIR и Hedgehog Studio Air BFS?

Вроде разобрался не много Hedgehog Studio Air BFS - до весов 14 гр. air ceramic bearing до 28 гр. В виду того что работать бужу в основном не упористыми миношками до 10 гр. думаю что первый вариант мне больше подойдет. Поправьте если не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май, 2017 Сб 7:54:48 

Зарегистрирован: 29 июн, 2010 Вт 11:19:29
Сообщения: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!
Прошу помощи. Делал ТО катушки TD-Z103ML и после сборки остались две мелкие шайбы, которые на схеме отсутствуют. Разбирал заново, пытался примерить в различные места, но так и не нашел их место, что не дает покоя.
Размеры шайб:
D=6мм d=4мм h=0,1мм;
D=6,75мм d=4мм h=0,2мм.
Возможно кто-то сталкивался с этим и может подсказать откуда они могут быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 май, 2017 Сб 16:34:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2015 Сб 20:12:10
Сообщения: 251
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Похожи на регулировочные шайбы кнобов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май, 2017 Вс 20:39:55 

Зарегистрирован: 29 июн, 2010 Вт 11:19:29
Сообщения: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бывалый 71 писал(а):
Похожи на регулировочные шайбы кнобов


Очень похожи. Попробовал примерить, тонкая шайба в целом встала хорошо, убрав маленький люфт в одном кнобе. При установке на второй кноб другой шайбы, которая потолще, кноб зажимается. Т.е. получается, что не отсюда.
Эти шайбы вывалились, когда щеткой чистил детали (не заметил их сразу), причем вывалились из одного места, а вот какой детали они принадлежали не могу вспомнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май, 2017 Вс 20:48:52 

Зарегистрирован: 29 июн, 2010 Вт 11:19:29
Сообщения: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пересмотрел все фото и видео по разбору, как для этой катушки, так и для её родственников, которые смог найти. Нигде нет этих шайб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017 Вт 7:47:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2015 Сб 20:12:10
Сообщения: 251
Откуда: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Firiat писал(а):
Пересмотрел все фото и видео по разбору, как для этой катушки, так и для её родственников, которые смог найти. Нигде нет этих шайб.

Еще подобные шайбы стоят на краю бегунка,посмотри сняв щеку под сьемной фиксирующей шайбой бегунка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 май, 2017 Вт 18:16:39 

Зарегистрирован: 29 июн, 2010 Вт 11:19:29
Сообщения: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бывалый 71 писал(а):
Еще подобные шайбы стоят на краю бегунка,посмотри сняв щеку под сьемной фиксирующей шайбой бегунка.

Если имеется ввиду шайба под номером 32, то она конечно стоит, одна, как на схеме. Туда встает она из "лишних" шайб, которая потолще, хоть и с бОльшим внутренним диаметром, чем надо, при этом полностью устраняется продольный люфт бесконечника. В целом неплохо конечно убрать люфты в одном кнобе и бесконечнике, но все же неродные это места...
Катушка работает без нареканий, но эти шайбы не дают покоя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 923 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.