Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2014 Пн 23:38:35 

Зарегистрирован: 16 мар, 2011 Ср 14:24:18
Сообщения: 269
Откуда: Г. Измаил
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Freshman писал(а):
- Метры хорошо мерить рулеткой, а не на глаз;
- Обороты оборотам рознь;
- Кидайте приманки не на дальность, а на точность и самое главное, туда, где клюет рыба. Если дальности не хватает, значит это не ваша рыба. Будьте проще, не устраивайте на рыбалке соревнования по дальности заброса.
:wink:


:D Лучше сказать то и не получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2014 Вт 0:10:01 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10061 раз.
Лейтенант_Джо писал(а):
...кто на сколько кидает крупновобы типа балисонга, рудры и подобных палками которыми потом можно и полноценную проводку еще выполнить.

Для выполнения полноценной проводки на такой дистанции нужна палочка подлинее и позлее, а шнур потоньше.
Товарищ с Зилионом кидал крупные воблеры с Эсхаровского пляжика за плотиной в траву.
Изображение
Джига долетала до струи.
Лейтенант_Джо писал(а):
Zerger писал(а):
. Калаисом, с полностью заполненной шпулей, ушастик 12 грамм + 40-й Маннсовский твистер бросать получается оборотов на 80.

Ну я так я понял у людей тут рудры с орбитами примерно так же летают :lol:

В следующий раз буду осторожнее, если в пределах видимости будет мультовод :)
Freshman писал(а):
...туда, где клюет рыба...
...не устраивайте на рыбалке соревнования по дальности заброса. :wink:

А если цель приезда не рыба? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2014 Вт 0:30:11 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
А если цель приезда не рыба? :)

А что тогда? Обороты? Метры? Дык, метры на воде сложно мерить. :D
И даже гуглу, судя по всему нет веры. Посмотрел я в google earth дистанцию заброса 3 гр. + силикошка, по самым скромным показателям 31 м. (повторюсь, по самым скромным). Но вот чего-то у меня сомнение, когда сравниваю с другими ориентирами (даже по тому же google earth). Отаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2014 Вт 9:55:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг, 2012 Чт 20:22:38
Сообщения: 174
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger
Ну если сравнивать с масштабом , то как раз таки 40 метров и будет примерно. Померял только что в яндекс мапс ( кидался на баварии возле моста) . выходит самый дальний заброс был примерно 45 метров +-. Поинтером 100 SR. Но это с моррума синего. Балисонгом страшновато так кидаться , вдруг отстрел, хотя по ощущениям он дальше может улететь.
А j dream взял недавно только , может шары не раскатались еще. Шнура намотано пару миллиметров до бортика. Пока могу сказать что крупные приманки с моррума летели дальше, но более легкими комфортней с зиллионом .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2014 Вт 9:58:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг, 2012 Чт 20:22:38
Сообщения: 174
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Никто не пробовал кидаться с чего нибудь типа Vigore Glass vetro ? Или подобных. Смотрел пару раз ролики Skeet Reese так он стеклянными палками ловит на твичбейты, типа выброс дальше , и твичится нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2014 Пн 17:42:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
видео о дальности заброса мультипликатор ной снастью.
Может кто уже видел, то извиняйте.
Катушка Шимано Scorpion XT1001, спининг MajorCraft Go.Emotion GEC-692MH до унции, блесна колебалка 12 грамм
https://www.youtube.com/watch?v=7qpf...eature=mh_lolz


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2014 Пн 19:55:57 

Зарегистрирован: 25 янв, 2011 Вт 22:11:21
Сообщения: 250
Откуда: Severodonetsk
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
По ссылке видео отсутствует!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2014 Пн 21:30:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр, 2014 Пн 22:35:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
teny писал(а):
Всем любителям ловли на мульт добрый вечер. Нужна ваша консультация. В прошлом году взял мульт TD Zillion 100PL-CC для ловли джигом в основном от 10гр. (местами чуть меньше), ну крупными вобами. Выезжал с ним раз 6-8, вроде все нравится, но расстояние заброса как мне кажется .... или хотелось бы больше. Так вот вопрос как раз в максимальном (комфортном) забросе, какими весами (минимальными) возможно этой катухой. Отсюда и будут выводы или у меня еще руки не оттуда ........, или с катухой чего то нужно сделать (к слову ей смазку нужно менять, она еще в заводской), или на другую менять, или если это первый вариант - то на воду(практику получать), но нужно определиться :roll: Да и еще вопрос по влиянию диаметра лески (плетни) на расстояние заброса, из собственного опыта сначала стояла плетня 17лб (0.19), потом поставил (поздней осенью) флюр 14лб (0.31), так вот с флюром полная ж.....а, на первой же рыбалке оборвал метров 30-40 и заброс г.....о , хорошо что с собой другой спин был. В общем господа рыболовы мульт сам по себе нравится поэтому сдаваться не будем, жду ваших пожеланий. С ув.


У меня таких катушек-2 шт. Но использую я их по прямому назначению-для ловли крупными кренками от 14г весом. Шпуля родная очень тяжёлая.20г,тормозилка-короткоходовая-1.2мм ход индуктора.
Для джига передатка 4.9 очень низкая-нет обратной связи с приманкой...да и 10г в джиге ещё некомфортно.
Если назад дороги нет-купите к ней шпулю лёгкую PE Longcast,или мою с фикс. индуктором-поможет ,но с 4.9 увы.......

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2014 Ср 8:19:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2013 Пт 21:08:10
Сообщения: 509
Откуда: питер -пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
F40, у Вас оочень интересные шпули, наверняка уже набралась статитсика по дальности забросов с разными весами, поделитесь пожалуйста,у нас кстати есть несколько владельцев джейдриов и зиллионов, они интересуются как в сравнении ваши шпульки и пе лонг каст.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2014 Вт 21:24:17 

Зарегистрирован: 15 сен, 2013 Вс 22:03:28
Сообщения: 41
Откуда: Купянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Не флуда ради. понимаю что телепаты в отпуске, но может что-то подскажите. Мастера дальнего заброса, что я делаю не так? Любые приманки летят примерно на одинаковое расстояние. +-5-10 метров. Что 3 предатор на 5 г гамакацу, что смит джиб, что Айко Хони, что косадаковский мираж 70, что 13г чебураха с 2" твистером.
Понятно, что как завещал великий Ленин нужно "учиться-учиться-учиться", но смущает что разные веса летят примерно одинаково.
ЗЫ: палка Tailwalk Crazybass KR C 672 MH, мульт Daiwa Tatula 100 HSL, шнур PowerPro 30 lb.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2014 Вт 21:46:10 

Зарегистрирован: 25 янв, 2011 Вт 22:11:21
Сообщения: 250
Откуда: Severodonetsk
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
+- 5-10 метров на забросе это +-20-30% от дальности заброса,что совсем не одинаково.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2014 Вт 21:49:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
bogob писал(а):
Не флуда ради. понимаю что телепаты в отпуске, но может что-то подскажите. Мастера дальнего заброса, что я делаю не так? Любые приманки летят примерно на одинаковое расстояние. +-5-10 метров. Что 3 предатор на 5 г гамакацу, что смит джиб, что Айко Хони, что косадаковский мираж 70, что 13г чебураха с 2" твистером.
Понятно, что как завещал великий Ленин нужно "учиться-учиться-учиться", но смущает что разные веса летят примерно одинаково.
ЗЫ: палка Tailwalk Crazybass KR C 672 MH, мульт Daiwa Tatula 100 HSL, шнур PowerPro 30 lb.


Замените 30Lb на 10,отпустите осевик,чтобы приманка падала,поставьте магниты на 3-4 положение,всё это с 13г ...бросайте-должно лететь далеко. 5г совсем не для этой катушки!ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2014 Вт 21:52:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
dr.trout писал(а):
F40, у Вас оочень интересные шпули, наверняка уже набралась статитсика по дальности забросов с разными весами, поделитесь пожалуйста,у нас кстати есть несколько владельцев джейдриов и зиллионов, они интересуются как в сравнении ваши шпульки и пе лонг каст.


На малых весах нет даже смысла сравнивать... :D

К примеру...
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=9164&postdays=0&postorder=asc&start=975


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2014 Вт 21:58:38 

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 17:54:56
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
F40 писал(а):
Замените 30Lb на 10,отпустите осевик,чтобы приманка падала,поставьте магниты на 3-4 положение,всё это с 13г ...бросайте-должно лететь далеко. 5г совсем не для этой катушки!ИМХО

У меня татула на тормозах 4 и ниже вообще нервная, 5-6 нормально, осевик только люфт убрать, и дальше летит отлично. Я про джиг. Леска ПЕ2.0.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.