Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2010 Пн 12:42:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2007 Чт 23:30:47
Сообщения: 283
Откуда: Харьков ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Eugene писал(а):
Просто мультом никогда не нужно пытаться бросить дальше чем можешь и все будет ок))

Золотые слова, а ещё не пытайтесь по началу мультом делать резкие кистевые забросы мульт любит когда приманку разгоняют, с опытом будут получаться и кистевые забросы и маятниковые и птичинговые .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2011 Пт 21:07:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Mazdovuy писал(а):
но как только после бокового делал заброс из за головы, сразу же борода... потом додумался осевик больше затягивать, то все стало ок... .

а вы бросали каким способом?
ось шпули в момент заброса была в горизонтальном положении ?
уверен,что это осталась привычка от мяса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2011 Пт 21:09:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2010 Пн 14:00:09
Сообщения: 273
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
"век живи. век учись!" -- всех касается...

из выше сказанного следует что у вас боковым получается резще кинуть, отсюда и размышления про осевик.
Насчёт "сносило сильно в лево" -кидайте с поправкой! пристреляетесь... из-за спины легче потому что бланком задаёте направление полёта(и тоже с поправкой на ветер)..
с маленьким грузом - чуть подкручивать осевик, а с тяжелее от 10 - раскручивать... всё правильно так и должно быть.


Да, вы правильно подметили, боковым забросом получается резче кинуть, но при этом не одной бороды не было... а как только делаю более резкий заброс из за спины сразу борода выходит, тут же распутываю, подтягиваю чуток осевик и опять делаю заброс из за спины и уже все ок, а из за чего не знаю! Может быть из за того, что при боковом забросе приманку ничего не тормозит, так как она почти на прямой линии с катушкой... а при забросе из за спины, получается не большой угол, и как только бросаешь более резче, приманка из за трения тормозится, а шпуля крутится дальше?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2011 Пт 21:15:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2010 Пн 14:00:09
Сообщения: 273
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
а вы бросали каким способом?
ось шпули в момент заброса была в горизонтальном положении ?
уверен,что это осталась привычка от мяса.


Не знаю каким, просто как то в одном видео видел (здесь на форуме) как чувак боковым забросом бросал... решил попробовать и тут же получилось, сам в шоке был... Шпуля была походу набок, тоесть почти перпендикулярно относительно земли. А заброс делал так: кончик спина отводил назад как бы рисуя круг и тут же выталкивал вперед чуть в верх 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2011 Пт 21:19:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2010 Пн 14:00:09
Сообщения: 273
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
а вы бросали каким способом?
ось шпули в момент заброса была в горизонтальном положении ?
уверен,что это осталась привычка от мяса.


Блин, жаль что правки нет!

Из за головы когда бросал, то да, шпуля была горизонтально! А что по другому надо? Как же еще спин держать если бросаешь из за головы?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2011 Пт 21:22:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Mazdovuy писал(а):
Цитата:
а вы бросали каким способом?
ось шпули в момент заброса была в горизонтальном положении ?
уверен,что это осталась привычка от мяса.


Блин, жаль что правки нет!

Из за головы когда бросал, то да, шпуля была горизонтально! А что по другому надо? Как же еще спин держать если бросаешь из за головы?

я не спец в забросе приманок мультом (только учусь этому ремеслу), но:
у меня начал получаться дальний и без бород ,только после того как перевел ось шпули в вертикальное положение , в момент броска.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2011 Пт 21:24:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв, 2010 Чт 22:25:20
Сообщения: 1339
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Mazdovuy писал(а):
Цитата:
"век живи. век учись!" -- всех касается...

из выше сказанного следует что у вас боковым получается резще кинуть, отсюда и размышления про осевик.
Насчёт "сносило сильно в лево" -кидайте с поправкой! пристреляетесь... из-за спины легче потому что бланком задаёте направление полёта(и тоже с поправкой на ветер)..
с маленьким грузом - чуть подкручивать осевик, а с тяжелее от 10 - раскручивать... всё правильно так и должно быть.


Да, вы правильно подметили, боковым забросом получается резче кинуть, но при этом не одной бороды не было... а как только делаю более резкий заброс из за спины сразу борода выходит, тут же распутываю, подтягиваю чуток осевик и опять делаю заброс из за спины и уже все ок, а из за чего не знаю! Может быть из за того, что при боковом забросе приманку ничего не тормозит, так как она почти на прямой линии с катушкой... а при забросе из за спины, получается не большой угол, и как только бросаешь более резче, приманка из за трения тормозится, а шпуля крутится дальше?!

Я думаю что боковой заброс получается более плавный чем из-за головы, отсюда и отсутствие бороды, а из-за головы резче - шпуля
раскручивается и соответственно угловая скорость больше на начало заброса, в результате борода. Вывод или плавней бросать, или затягивать магнитный тормоз, где-то так, может я ошибаюсь. Угол заброса тут не причем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2011 Пт 21:28:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2010 Пн 14:00:09
Сообщения: 273
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Я думаю что боковой заброс получается более плавный чем из-за головы, отсюда и отсутствие бороды, а из-за головы резче - шпуля
раскручивается и соответственно угловая скорость больше на начало заброса, в результате борода. Вывод или плавней бросать, или затягивать магнитный тормоз, где-то так, может я ошибаюсь. Угол заброса тут не причем.


В том то и дело, что боковой получается на много резче чем из за головы, но без бород! Из за головы без бород когда заброс плавный, но летит ближе, а как только делаю более резче сразу борода!

Цитата:
я не спец в забросе приманок мультом (только учусь этому ремеслу), но:
у меня начал получаться дальний и без бород ,только после того как перевел ось шпули в вертикальное положение , в момент броска.


А вы из за головы бросаете? Если да, то не пойму как из за головы можно шпулю вертикально перевести?! У меня вертикально только боковым пока получается!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2011 Пт 21:32:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
teny писал(а):
Я думаю что боковой заброс получается более плавный чем из-за головы, отсюда и отсутствие бороды, а из-за головы резче -.

из-за головы "зеленые" бросают так же как и мясом- КИСТЬЮ сильно докручивают.
То бишь: изначально идет плавно предплечье, а в середине заброса включают КИСТЬ из-за этого выходит заброс оч хлеским.
Если для мяса эт большой плюс, то для мясорубки- минус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2011 Пт 21:33:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Rensi писал(а):
Если для мяса эт большой плюс, то для мясорубки- минус.

читать как: ".....то для мульта - минус"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2011 Пт 21:54:47 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Mazdovuy
teny абсолютно прав-из-за головы заброс получается много резче нежели сбоку.Ускоренный бланк помогает,а сбоку вы контролируете непроизвольно бланк.Насчет сноса влево-чуть задержите шпулю,а еще лучше дослать вправо прутом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2011 Пт 21:59:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2008 Вт 21:44:08
Сообщения: 904
Откуда: Харьков , Север
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Mazdovuy писал(а):
Если да, то не пойму как из за головы можно шпулю вертикально перевести?! У меня вертикально только боковым пока получается!


что то вы тут "накосячили!...:))) из за голвы можно шпулю и горизонтально и вертикально. с бородами вроде не прблема, бывают конечно но редко. дальность с вертикальной вроде чуть больше.
не пойму как можно бросать горизантальным забросом свертикальной расположеной шпулей! :shock: нужно либо выворачивать руку. либо чуть наклонятся в ту сторону где спин-г...
когда кидаю боковым спин не паралельно земле а чуть приподнятый, шпуля горизонтально..как правило это не дальние забросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2011 Пт 22:14:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
BOB
мне так кажется, что объяснить технику заброса с помощью набора букв- эт как художник художнику будет рассказывать по телефону , как нарисовать лошадь :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2011 Пт 22:37:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2008 Вт 21:44:08
Сообщения: 904
Откуда: Харьков , Север
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
cогласен... это как общатся с помощью СМС... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев, 2011 Пт 22:42:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Маю точно таку саму проблему - заброс із за голови - 75% борода!. Самий складний для мене . Боковим кидаю досить пристойно і зліва на право і навпаки, при цьому шпуля завжди вертикально. Після того як поміняв підшипники в Рьозі , про бороди перестав думати. Часами ловлю себе на думці, що знову кидаю як з безінерційкою- різко , з ударом і чую, як шпуля іде на випередження, але далі все нормалізується. Вот такая буабу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.