Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1373 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2014 Вт 16:45:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2011 Пт 23:17:29
Сообщения: 288
Откуда: Харьков м .Г.Труда
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Доброе время суток! Подскажите по поводу Катушка Tica Tactica KJ51H, пожалуйста. Информации мало в интернете. Хочу с весны осваивать мульт, вот подбираю катушку, но бюджет ограничен. Думаю кидать воблеры от 10 гр типа вижиона. Что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2014 Вт 21:14:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2008 Пн 23:52:28
Сообщения: 163
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Liamforever писал(а):
Доброе время суток! Подскажите по поводу Катушка Tica Tactica KJ51H, пожалуйста. Информации мало в интернете. Хочу с весны осваивать мульт, вот подбираю катушку, но бюджет ограничен. Думаю кидать воблеры от 10 гр типа вижиона. Что скажете?

Есть такой агрегат в хозяйстве, брал его спецом для ловли на воблеры от 10 до 18-20 гр. Вес её шпули без подшипника составляет 17,4 гр, с подшипником - 18 гр.
Изображение
У этого мульта есть 3 отличительные черты, первая из которых - крепление боковой крышки. В отличии от многих других катушек, она не вращается, а изначально ставится на исходную позицию, а затем фиксируется с помощью переключателя на ней. Для снятия крышки, необходимо сопоставить красные точки на корпусе и переключателе.
Изображение
Второй отличительной чертой является сравнительно маленький подшипник на на оси шпули. Отсюда и такая не большая разница в весе шпули с подшипником и без него.
Изображение
Кстати, на катушке установлены очень даже не плохие шпульные подшипники, правда, бессовестно напичканные изнутри консервационной смазкой. Изначально шпуля крутится далеко не самым лучшим образом, но после промывки подшипников в "Калоше" и смазки быстрым маслом по типу Абушного РокетОила, она начинает буквально творить чудеса.
Ну и третьей особенностью можно считать расположение гайки, фиксирующей лесоукладыватель. Здесь он расположен не снаружи катушки, а...внутри, точнее, со стороны шпули. Не знаю, на сколько это практично, но смотрится интересно.
Изображение
Дабы максимально уменьшить вес шпули, производитель снабдил её самым простым и самым лёгким центробежным тормозом - пластиковые грузики на пластиковых штырьках. В комплект входит ещё полтора десятка запасных грузов, а так же жидкая смазка и ключ под колпак-гайку, фиксирующую рукоятку.
Изображение
Изображение
Корпус у мультипликатора выполнен из металла, боковые крышки - из пластика. Следует заметить, что "Тактика" - катушка не маленькая, что, впрочем, лично мне никаких неудобств во время ловли не доставило. Для сравнения выкладываю её фотографию рядом с Daiwa Zillion 100HL.
Изображение
На коробке указано, что KJ51H выпускается со шпулями 3 размером (по лесоёмкости): № 6 (0,25 мм - 110 м), № 8 (0,28 мм-110 м) и № 10 (0,3 мм - 140 м). Мне дасталась катушка с самой глубокой шпулей, но, не смотря на это, приманки от 10 гр. летали весьма не плохо. Диаметр шпули составляет 36,7 мм, так что шнур до краёв её бортиков я на пару миллиметров не домотал.
Изображение
Пока эта катушка побывала со мной только на одной рыбалке, где участвовала в забросах воблеров весом от 10 до 15 гр., и весьма успешно справлялась с поставленной задачей. Правда, до конца я её ещё не понял, т.к. не поймал во время той рыбалки ни одной рыбы, а для меня это главный критерий "состоятельности" снасти. Но, думаю, в следующем сезоне дела у этой катушки пойдут более успешно. Ах, да, чуть не забыл, у "Тактики" сравнительно высокое передаточное число 7.1:1, так что можно сказать, что рывковая проводка воблеров - это именно её стихия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2014 Ср 0:35:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2011 Пт 23:17:29
Сообщения: 288
Откуда: Харьков м .Г.Труда
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
ого, огромное спасибо за проделанную работу! Не ожидал такого подробного отчета, как думаете имеет смысл сравнивать с бюджетными Абушками? СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2014 Ср 13:19:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2008 Пн 23:52:28
Сообщения: 163
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Если я не ошибаюсь, то у бюджетных Абушек, в основном, линейная магнитная система торможения. Как по мне, для заброса воблеров, особенно в начале пути освоения кастинга, лучше использовать катушки с центробежными тормозами. По-моему, Orra SX первого поколения тоже оснащена центробежными тормозами, правда, я не знаю вес её шпули. Если он примерно такой же, как и у "Тактики", то её вполне можно рассматривать как альтернативу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2014 Ср 14:01:20 

Зарегистрирован: 26 фев, 2013 Вт 11:34:34
Сообщения: 43
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Revenger2000 писал(а):
По-моему, Orra SX первого поколения тоже оснащена центробежными тормозами, правда, я не знаю вес её шпули.
На орре центробеги. Вес пустой шпули с подшипником 23г. Работает от 12г.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2014 Ср 23:47:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл, 2011 Пт 23:17:29
Сообщения: 288
Откуда: Харьков м .Г.Труда
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Ещё раз спасибо! Буду пробовать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2014 Чт 20:40:23 

Зарегистрирован: 01 дек, 2014 Пн 15:46:21
Сообщения: 170
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Добрый день, господа мультоловы :) Ищу мультик под Фаворитовский шотган, так побаловаться. Посоветуйте что нибудь дешевое и более менее подходящее под швыряние воблерков от 7 до 17 грамм. Рассматриваются также и б/у катушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2014 Чт 20:57:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Mark_Vern писал(а):
Добрый день, господа мультоловы :) Ищу мультик под Фаворитовский шотган, так побаловаться. Посоветуйте что нибудь дешевое и более менее подходящее под швыряние воблерков от 7 до 17 грамм. Рассматриваются также и б/у катушки.

В таблице по весам-
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/vi ... &start=270
но если хотите чтоб от 7 грам летели воблера катуху надо брать от пяти по таблице ...там и найдете само дешевую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2014 Чт 21:06:57 

Зарегистрирован: 01 дек, 2014 Пн 15:46:21
Сообщения: 170
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
serge 70 писал(а):
В таблице по весам-
http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/vi ... &start=270
но если хотите чтоб от 7 грам летели воблера катуху надо брать от пяти по таблице ...там и найдете само дешевую.

Спасибо конечно, но если бы еще что-то понимал в этом деле. Одно понял, что-то я начал думать, что мульт это не мое. Не созрел я еще до катух по 500 баксов. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек, 2014 Чт 21:23:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Mark_Vern писал(а):
Спасибо конечно, но если бы еще что-то понимал в этом деле. Одно понял, что-то я начал думать, что мульт это не мое. Не созрел я еще до катух по 500 баксов. :shock:
Нет малостоющих мультов способных кидать воблера 7 грамм ...есть бюджетные только от 14 ти (комфорт), а лучше от 17 ти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2014 Пт 10:28:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2008 Пн 23:52:28
Сообщения: 163
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Mark_Vern писал(а):
Добрый день, господа мультоловы :) Ищу мультик под Фаворитовский шотган, так побаловаться. Посоветуйте что нибудь дешевое и более менее подходящее под швыряние воблерков от 7 до 17 грамм. Рассматриваются также и б/у катушки.

http://ru.aliexpress.com/store/product/Haibo-STEED-51CS-Shallow-Spool-left-hand-All-metal-Centrifugal-6-5-1-8-1-Bearings/705820_2016023725.html по идее, легко должна справиться с указанными весами. Сам под воблера от 7 гр. использую вот такую катушку http://www.point-i.jp/fish/recommends/cview/20491, но сейчас она, к сожалению, уже не бюджетная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2014 Пт 12:07:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2013 Пн 17:09:01
Сообщения: 1065
Откуда: Гадяч
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Вот нарыл мульт RYOBI:http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-RYOBI-TOP-QUALITY-Aquila-Z-Left-handle-bait-casting-reels-fishing-reels/1643739610.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2014 Пт 13:41:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Костян, 8 с половиной тыщ и плюс доставка - это 3 тыщи грн. Оно те надо? Китайская копия на риоби. Капец...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2014 Пт 14:01:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2013 Пн 17:09:01
Сообщения: 1065
Откуда: Гадяч
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Рома,я покупать и не думал,просто не видел такой модели у RYOBI,вот ссылку и кинул,может кому то понадобится


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2014 Пт 14:03:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Ты ж глянь внизу - производитель - Aquila. Там Риоби и не пахнет. Модель назвали Риоби, как и курадо, скорп и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1373 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 92  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.