Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2011 Ср 2:17:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 0:12:45
Сообщения: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хочу мульт, но не знаю какой покупать. Мыльницу не хочу: говорят, низкопрофильные "бочонки" надежней. Ловлю на джиг и колебалки. Взаброс. Исходя из своих финансовых возможностей подобрал две модели.
1). Shimano CORVALUS 401.
2). Daiwa Millionaire PROTEUS 300L.
Помогите выбрать. И стоит ли эти катушки вообще покупать? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2011 Ср 7:43:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Рамзес 2-й
если дело только в надежности,то , ловите Невкой- надежнее катушки нет.
судя по классу катух, которые вы подбираете, вы будуете джиговать весами от 30 до 100 грамм? калибло тоже таких же весов будет?
чтобы вам помогли коллеги по форуму подобрать, посоветовать, укажите ваш бюджет, в каких условиях будете ловить, с какой палкой, какими весами. Без этих вводных данных коллеги не смогут вам чем то помочь.
с Ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2011 Ср 18:20:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 0:12:45
Сообщения: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Получается, от 30-ти и до 100 грамм? Мне столько не надо. Получается лучше мыльница? Я ловлю весами от 14 и до 30 грамм. Тогда кто может посоветовать надежную мыльницу, корпус желательно не из пластмассы, говорят металлический лучше. Вообще нужна такая, чтобы служила достаточно лет. Катушка мне нужна для разных условий: колебалки и воблеры в озерах и заливах не глубже 4 метров, и джиг на Десне, глубина разная: от 4 м. и до 9 м. Вобщем, нужна надежная и универсальная, да и не могу я под конкретные условия покупать разные катушки, дорого. Бюджет - до 700 - 800 гривен, но не дороже. О спиннинге? Дамаю, начинать нужно с покупки именно катушки, а потом под нее подбирать удилище.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2011 Ср 18:32:17 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 12:12:20
Сообщения: 204
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рамзес 2-й писал(а):
О спиннинге? Дамаю, начинать нужно с покупки именно катушки, а потом под нее подбирать удилище.


Я думаю что Вы запаритесь подбирать бюджетный кастинговый спиннинг под мульт. По-моему их на нашем рынке попросту нет. Тогда как под мясорубку предложений от китайских братьев пруд пруди...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2011 Ср 18:41:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 0:12:45
Сообщения: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спиннинг можна переделать любой: поменять рукоятку с катушкодержателем, или кольца. Я об этой проблеме знаю, на то что смогу купить именно мультовую палку и не рассчитываю особо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2011 Ср 19:47:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Рамзес 2-й писал(а):
Дамаю, начинать нужно с покупки именно катушки, а потом под нее подбирать удилище.

мне трудно спорить с Вами, так как, я начинающий спиннингист, но..мне кажется ,что более правильным будет если изначально выбирается ПРИМАНКИ (которыми вы в будете ловить), затем подбирается СПИННИНГС под эти приманки (тест, вес, рост и т.д.), а уж потом КАТУШКА (мощность, передатка, вес - гармония с палкой).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2011 Ср 19:55:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 0:12:45
Сообщения: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тоже не ас. Поэтому и прошу помощи, но не тех кто дает теоретические советы, а хочу услышать мнения людей, которые пользовались этими катушками лично сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2011 Ср 21:33:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Rensi писал(а):
мне трудно спорить с Вами, так как, я начинающий спиннингист, но..мне кажется ,что более правильным будет если изначально выбирается ПРИМАНКИ (которыми вы в будете ловить), затем подбирается СПИННИНГС под эти приманки (тест, вес, рост и т.д.), а уж потом КАТУШКА (мощность, передатка, вес - гармония с палкой).

В яблочко!!!
Рамзес 2-й писал(а):
Я тоже не ас. Поэтому и прошу помощи, но не тех кто дает теоретические советы, а хочу услышать мнения людей, которые пользовались этими катушками лично сами.

Знаете, такими катушками могли, допустим, пользоваться единицы, а вот теоретических и дельных советов, здесь на форуме, множество.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2011 Ср 21:44:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Рамзес 2-й
Під блешні і джиг Ви ще ,можливо, підберете собі мульт в такій ціні, але воблери він кидати вже буде поганенько.
Ну не можна купити якісний муль за сто баксів.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2011 Ср 22:11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2010 Пн 14:00:09
Сообщения: 273
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Рамзес 2-й
Під блешні і джиг Ви ще ,можливо, підберете собі мульт в такій ціні, але воблери він кидати вже буде поганенько.
Ну не можна купити якісний муль за сто баксів.


Ето да... Сам еще 3-года назад хотел мульт-комплект, но изучив множество форумов понял, что лучше пользоватся бюджетным комплектом с мясорубкой чем бюджетным мультовым комплектом!

ЗЫ: Имхо: за такие деньги возьми лучше мясо "Эксию" или "РэдАрк" это будет правильнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2011 Ср 22:14:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Mazdovuy писал(а):
лучше пользоватся бюджетным комплектом с мясорубкой чем бюджетным мультовым комплектом!
...

"золотые слова Юрий Венидиктович" :wink: (с "наша раша")


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2011 Ср 22:15:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2010 Пн 14:00:09
Сообщения: 273
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Потом, попозже, когда готов будешь выкинуть 400-500 у.е. купишь мульт комплект...

ЗЫ: я с начала взял спиннинг, теперь катуху жду :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2011 Ср 23:46:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 0:12:45
Сообщения: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я ведь в принцыпе не особо смотрю на то мульт или мясорубка. Мне нужна просто надежная и достаточно долговечная (чтобы и сети, и коряги ею вытаскивать можно было, а не трястись над ней, боясь чтобы ее не сломать). В интернет магазине видел разные модели, но не все соответствуют моему бюджету (он у меня до 800 грн). Об "Эксии" тоже давно думаю, отзывы о ней хорошие.
А о том, что мульт плохо бросает воблеры - объясните, не понял почему. Если, к примеру, мыльница рассчитана на веса от 10 грамм, то разве 20-граммовый воблер она будет плохо бросать? Или в этой ценовой категории вообще нет таких мультов?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2011 Чт 8:57:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2007 Чт 11:48:10
Сообщения: 484
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Не забивай себе голову.
Пользуйся следующей цепочкой:
- определись с типом приманок, которыми чаще всего ловишь. Если их вес чаще всего превышает 15 грамм и приманки не требуют скоростной проводки - однозначно тебе путь в мультипликатор..
- определись с максимальным весом приманок, если он не будет превышать 30 грамм, можешь смело покупать мыльницу для начала, если чаще будет поболе - только боченок (можно конечно взять абу рево силовую, но бюджет...)
- когда решил дальше работать с мультипликатором - покупаешь или сортируешь приманки.
- далее покупка катушки, здесь на нашем рынке только один надежный, проверенный временем игрок - абу гарсия (шимано и дайва - надежно, но дорого) ,выбираешь, покупаешь (выбирай под себя и особо никого при выборе не слушай, понравилась - бери, иначе купить не сможешь).
- далее покупка палки, исходишь из принципов способа ловли (с берега, лодки), теста и типа приманок (для джига и равномерки - подлиннее (в рамках разумного конечно), для твича - покороче и позлее).
Комплект готов - вперед на рыбалку. Сразу скажу - в первый раз ничего не получится и катушка плохо будет крутится и забросы сверх близкие. Поэтому лучше всего поставить тяжеленький джиг на офсетнике и нарабатывать практику.
Все выше написанное - мое ИМХО
Удачи :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
поэтому особо критиковать не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2011 Чт 17:12:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2011 Вт 0:12:45
Сообщения: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приманки, на которые я ловлю редко бывают по 12 грамм. В основном головки и чебурашки от 14 и до 25 грамм, колебалки тоже от 14 и до 25, чаще всего в основном ловлю на 18 - 23 граммовые колебалки щуку даже на глубинах не более 4-х метров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.