Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1017 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор мультового комплекта
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2015 Чт 18:47:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2008 Пн 23:52:28
Сообщения: 163
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
G R E Y писал(а):
Пожалуй, в этом что-то есть.

Ну, вот видите, ещё немного потренируетесь, и сможете вполне не плохо забрасывать даже более лёгкие приманки. Конечно, при наличии соответствующего удилища и техники.

MaxFish писал(а):
Прошу совета, скажите кто то ловил длинными кастинговыми прутами?
Скажем начиная от 8'6" и до 9'6"...
Я имею ввиду береговую ловлю - джиг, отводной, жерех...

Для подобных условий ловли у меня в арсенале присутствуют 2 прута - Tica Steelhead длиной 2,74 м. и тесом 10-22 гр. и Banax Stratos SC90MHF2 длиной 2,74 см. и тестом 10-40 гр. Первое удилище обладает достаточно мягким бланком и подходит для ловли на блесны и всевозможные вариации на их тему в пределах тестового диапазона. Очень дальнобойный прут. Второе обладает быстрым строем и является не плохим джиговым инструментом, начинает работать где-то от 10 гр., 15 гр. - уже "за горизонт". Про баланс снасти особо не переживайте, как правило, такие удилища оснащены длинной не разнесённой рукояткой, которая прекрасно их балансирует. Да и кто вам сказал, что что в кастинге хват привязан к курку? Только во время заброса. При джиговой проводке вы вполне можете держать удилище за форгрип, пропуская к тому же шнур между пальцами, который при этом "кричит" даже от самой лёгкой и осторожной поклёвки. И, могу вас уверить, при правильной настройке катушки и широком, размашистом забросе его дальность приятно удивит. Так что хватит рассуждать, снасть в руки - и вперёд на водоём, практика всё очень быстро поставит на свои места.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор мультового комплекта
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2015 Пт 19:25:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Наверное уже многие ознакомились, но если кто не успел - весьма содержательно о Дайвах, Шиманах, линейных магнитках, бросках "за горизонт" и прочем http://www.midacompany.ru/blog2/blog_post.php?blog=KLM&post_id=zabeg-rabotyag-chast-1
Ну и об мелких шпулях во второй части http://www.midacompany.ru/blog2/blog_post.php?blog=KLM&post_id=zabeg-rabotyag-chast-2


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор мультового комплекта
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2015 Пт 20:20:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Axel писал(а):
Наверное уже многие ознакомились, но если кто не успел - весьма содержательно о Дайвах, Шиманах, линейных магнитках, бросках "за горизонт" и прочем http://www.midacompany.ru/blog2/blog_post.php?blog=KLM&post_id=zabeg-rabotyag-chast-1
Ну и об мелких шпулях во второй части http://www.midacompany.ru/blog2/blog_post.php?blog=KLM&post_id=zabeg-rabotyag-chast-2


Содержательно..но неправдоподобно.... :o


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор мультового комплекта
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2015 Пт 20:36:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
F40 писал(а):

Содержательно..но неправдоподобно.... :o

Ну, надеюсь, яность внести удастся... И владелец гаджетов вроде бы не возражал против повторного теста. В присутствии понятых :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор мультового комплекта
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2015 Пт 21:43:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
F40 писал(а):
...Содержательно..но неправдоподобно.... :o

Был бы весьма признателен за более конкретизированные критические замечания. И, думаю, не я один.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор мультового комплекта
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2015 Пт 22:16:00 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Изображение

Такое со шпулями F40 будет происходить постоянно...
если бросать вот такие приманки:


Изображение

Да и для заброса этих П..., вместо Tiro GOTC-812MH-MR II, чего уж мелочиться, лучше взять что-то наподобие Aiko Baltazar 150 H, который выдержит не только П... и Г..., но и Д...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор мультового комплекта
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2015 Пт 22:29:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
2 ZERGER! Я думаю,что ты ,Сергей, приманки типа П1,П2 ,бросал моей шпулей,как минимум, за 30м...без напряга!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор мультового комплекта
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2015 Пт 22:29:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Zerger писал(а):

Такое со шпулями F40 будет происходить постоянно...
если бросать вот такие приманки:


Изображение

Да и для заброса этих П..., вместо Tiro GOTC-812MH-MR II, чего уж мелочиться, лучше взять что-то наподобие Aiko Baltazar 150 H, который выдержит не только П... и Г..., но и Д...


Вобще-то
Цитата:
Для тестирования остальных комплектов было использовано удилище длиной 6”11” фт с реальным тестом 4-12 гр. Переделанное из спиннингового удилища JJ-MACK AIR JMAS-611 KAKE. Основное качество – ровный комфортный бросок во всём диапазоне весов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор мультового комплекта
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2015 Пт 22:46:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май, 2008 Пн 8:55:15
Сообщения: 461
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Я пошел за попкорном :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор мультового комплекта
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015 Сб 7:02:18 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
F40 писал(а):
2 ZERGER! Я думаю,что ты ,Сергей, приманки типа П1,П2 ,бросал моей шпулей,как минимум, за 30м...без напряга!

Александр, при забросе таких приманок со шпулями есть одна проблема и серьёзная, которую надо срочно решать - рыбаки на противоположном берегу. Поэтому даже П... можно зарядить кому-нибудь промеж чего-нибудь.
А Г... я предпочитаю не кидаться, чтобы не скрывалось за этой аббревиатурой.

Axel, я Тиру среди всех этих П и Г с трудом нашел.
breamkiller писал(а):
Я пошел за Попкорном :lol:

Набирай побольше и готовься к выезду. Только очень тебя прошу - без стримеров!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор мультового комплекта
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015 Сб 8:43:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Как по мне, так шпули F40 вобще не являлись, так сказать, основным объектом теста. Ну не подобрал (или подобрал?) автор идеальных настроек к ним при сильном встречном ветре - да и ладно.
А вот что очень показательно - так это как парусность и полётные качества приманок влияют на дальность заброса. Применительно к разным системам торможения.
Да и делается всё это реально джиговой удилкой, а УЛ-лапшой строя модерейт. В неблагоприятных условиях (сильный встречный ветер). По себе знаю - стоит попасть на хороший встречный ветер, и сразу посылаешь все теории о "минимально комфортном весе" куда подальше. Особенно если в руках катушка с глубокой шпулей и линейной магниткой.
И пожалуй, самое интересное - это методика организации эксперимента. Сразу понятно что и для чего измерялось, и с чем его следует сравнивать.
Обычно ведь как? Какой-нибудь "знатный кидун" со своим комплектом берёт набор ушастиков разного веса, далее (по желанию) цепляет к ним первый попавшийся твистер. Открою секрет - твистер нужен поменьше, и обязательно на шарнире. Так дальность, а следовательно мастерство "кидуна" будет выше. Погодные условия, само-собой должны быть идеальны. Палка, разумеется, весьма желательна медленного строя. По той же причине, и не суть, что джиговать регуляром - это на любителя...
Результат эксперимента - одна-единственная табличка. Вес приманки - дальность заброса. О чём это? Ни о чём. Единственный вывод, который можно сделать из такой таблички - мой комплект самый лучший, и вообще я маладэц!
Прошу простить за много букв.
ЗЫ Понимаю, что с моей сторонны это чистое подстрекательство, но всё-же есть надежда на тест-реванш от F40. Тем более, что тестируемые комплекты прибудут в Днепропетровск.
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор мультового комплекта
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015 Сб 10:28:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Axel писал(а):
Как по мне, так шпули F40 вобще не являлись, так сказать, основным объектом теста. Ну не подобрал (или подобрал?) автор идеальных настроек к ним при сильном встречном ветре - да и ладно.
А вот что очень показательно - так это как парусность и полётные качества приманок влияют на дальность заброса. Применительно к разным системам торможения.
Да и делается всё это реально джиговой удилкой, а УЛ-лапшой строя модерейт. В неблагоприятных условиях (сильный встречный ветер). По себе знаю - стоит попасть на хороший встречный ветер, и сразу посылаешь все теории о "минимально комфортном весе" куда подальше. Особенно если в руках катушка с глубокой шпулей и линейной магниткой.
И пожалуй, самое интересное - это методика организации эксперимента. Сразу понятно что и для чего измерялось, и с чем его следует сравнивать.
Обычно ведь как? Какой-нибудь "знатный кидун" со своим комплектом берёт набор ушастиков разного веса, далее (по желанию) цепляет к ним первый попавшийся твистер. Открою секрет - твистер нужен поменьше, и обязательно на шарнире. Так дальность, а следовательно мастерство "кидуна" будет выше. Погодные условия, само-собой должны быть идеальны. Палка, разумеется, весьма желательна медленного строя. По той же причине, и не суть, что джиговать регуляром - это на любителя...
Результат эксперимента - одна-единственная табличка. Вес приманки - дальность заброса. О чём это? Ни о чём. Единственный вывод, который можно сделать из такой таблички - мой комплект самый лучший, и вообще я маладэц!
Прошу простить за много букв.
ЗЫ Понимаю, что с моей сторонны это чистое подстрекательство, но всё-же есть надежда на тест-реванш от F40. Тем более, что тестируемые комплекты прибудут в Днепропетровск.
С уважением!


Вот вот..именно подстрекательством и занимаешься :D Вот возьми и покидай,чтобы не писать тут много буков...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор мультового комплекта
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015 Сб 10:42:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
.......можешь даже такие приманки попробовать...только удочка должна быть =быстрая!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор мультового комплекта
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015 Сб 12:11:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
F40 писал(а):
...Вот вот..именно подстрекательством и занимаешься :D ...

Очень правильное подстрекательство, подстрекательно поддержую :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выбор мультового комплекта
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2015 Сб 12:13:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Это 862-й? Переделанный?
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1017 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.