Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Курковые удилища Major Craft
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2018 Вт 21:55:23 

Зарегистрирован: 31 окт, 2016 Пн 9:28:37
Сообщения: 154
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На оф сайте нашел обновленную модель day’s
Кто знает когда появится в продаже? Или может уже где видел
http://www.majorcraft.co.jp/roditem/9364


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Курковые удилища Major Craft
СообщениеДобавлено: 07 май, 2018 Пн 19:19:51 

Зарегистрирован: 28 дек, 2014 Вс 18:14:41
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день, помогите определиться с выбором палочки, сижу в раздумьях хочу перейти в кастинг, основной вид твичинг воблеров, 100-130 мм. подбираю палочку под свои воблера от орбита 110 и вижина 110 до рудры130, балисонга 130 и магсквада 128. Сейчас спин в тесте 10-30, присмотрел на выбор такие палочки -Major Craft BassPara BPC-692MH 206 см, 7-28 гр или Major Craft BassPara BPC-702H 213 cm, 10-42 g. Стою перед выбором хватит ли мощности 1 или сразу 2 брать. Ловить буду с берега, на заливах и озерах с небольшим течением. И как будет себя вести с блеснами до 25г? Мульт тоже перед выбором - SHIMANO CASITAS 151 или SHIMANO CITICA 201 I. (тапком не бросать выбор по бюджету).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Курковые удилища Major Craft
СообщениеДобавлено: 07 май, 2018 Пн 21:05:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
702h+citica


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Курковые удилища Major Craft
СообщениеДобавлено: 08 май, 2018 Вт 7:24:01 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
shostkinec82, у меня для этих же целей Major Craft BassPara BPC-632M - до 21 грамма. Мне такая больше нравится из-за того, что лучше работает на забросе даже самых лёгких и нелетучих 110-ых. И прдёрнуть может любой из 130-ых - за счет небольшой длины. Кроме того, она имеет строй Regular-Fast - регулярная составляющая делает заброс более комфортным.
Major Craft BassPara BPC-692MH - я бы не брал - она быстрая, бросать будет неудобно - как шваброй, тем более если Вы только начинаете.
Major Craft BassPara BPC-702H, как и BPC-632M имеет строй Regular-Fast, но как будет грузится 110-ми при таком большом тесте - не знаю. Тем не менее, из двух вариантов: BPC-692MH или BPC-702H - я бы предпочел последний.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Курковые удилища Major Craft
СообщениеДобавлено: 09 май, 2018 Ср 19:28:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май, 2013 Пт 16:33:28
Сообщения: 58
Откуда: пгт Пересечное
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня 662МН более-менее нагружается 14г, но как по мне комфорт 16г(варуна), по джигу 12-ти граммовый проходимец летит 40+(хотя палка по джигу говняха, бросал ради интереса). Что интересно, начал осваивать кастинг в этом году, сегодня седьмая рыбалка и... писец мне... на мясорубку смотрю уже косо :D даже пофоткал снасти( чую скоро на барахолку пойдут)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Курковые удилища Major Craft
СообщениеДобавлено: 09 май, 2018 Ср 20:07:36 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Орёл писал(а):
...начал осваивать кастинг в этом году, сегодня седьмая рыбалка и... на мясорубку смотрю уже косо

Это болезнь, для многих хроническая - в кастинге и остаются.
У меня случаются "обострения" на пару-тройку месяцев, потом для разнообразия возвращаюсь к мясу... надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Курковые удилища Major Craft
СообщениеДобавлено: 09 май, 2018 Ср 20:21:29 

Зарегистрирован: 16 мар, 2018 Пт 20:34:51
Сообщения: 433
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Zerger писал(а):
Орёл писал(а):
...начал осваивать кастинг в этом году, сегодня седьмая рыбалка и... на мясорубку смотрю уже косо

Это болезнь, для многих хроническая - в кастинге и остаются.
У меня случаются "обострения" на пару-тройку месяцев, потом для разнообразия возвращаюсь к мясу... надолго.

Надолго к мясу? Или таки мульт?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Курковые удилища Major Craft
СообщениеДобавлено: 09 май, 2018 Ср 21:59:27 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Би2, недавно захожу в один рыболовный магазин, в котором работает один знакомый - известный Харьковский рыбак. Выбираю матчевку - он уже не удивляется, хотя раньше думал - что я только спиннинговой темой интересуюсь...
А примерно 10 лет назад я работал в одной компании, которая выпускала под своей ТМ рыболовные товары разного направления. Уже к тому времени я очень давно ловил только на спиннинг и в этом направлении уровень моих познаний был довольно приличный. Но в остальных направлениях рыбной ловли я был полным профаном, за что руководители компании меня журили по-отцовски - мол раз уж ступил на рыболовную стезю и совместил хобби с работой, то должен расширять свой кругозор. Чем я постепенно, в меру своих возможностей и занимался последующие 10 лет, вняв рекомендациям своих работодателей. И к настоящему моменту, помимо спиннинга, освоил: мах, болонку, матч, фидер, нахлыст, отчасти карповую тему... зимней рыбалкой я занимался ещё в 90-х. Естественно и снасти разноплановые есть. Поэтому мои отчеты можно встретить в разделах, посвященных самым разным способам ловли. И в некоторые из видов рыбалки я погружаюсь всерьёз и надолго.
А начиналось всё с поплавка и бамбуковой удочки где-то в начале 80-х... В студенческие годы были и сети, и вентеря, и бредень :) Причем с бреднем меня ловила рыбинспекция на Дону.
Поэтому мульт или мясо - это всего лишь частный случай :) А выбор, на самом деле, намного шире - можно сказать: специалист широкого профиля :) А для того, чтобы на время погрузиться в мультовую тему, или любую другую, мне нужен стимул - в виде чего-то нового, что даст новые ощущения или предоставит новые, ранее недоступные, возможности, которые мне будет интересно освоить или прочувствовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Курковые удилища Major Craft
СообщениеДобавлено: 10 май, 2018 Чт 8:05:56 

Зарегистрирован: 16 мар, 2018 Пт 20:34:51
Сообщения: 433
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Zerger писал(а):
Би2А выбор, на самом деле, намного шире - можно сказать: специалист широкого профиля :) А для того, чтобы на время погрузиться в мультовую тему, или любую другую, мне нужен стимул - в виде чего-то нового, что даст новые ощущения или предоставит новые, ранее недоступные, возможности, которые мне будет интересно освоить или прочувствовать.

Понятно, такая-же беда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Курковые удилища Major Craft
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2018 Пт 16:48:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2013 Вт 19:19:23
Сообщения: 44
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем Добрый вечер! Подбираю палочку под 130-е и мини джерки до :poklon: 45гр. Присмотрел Major Craft BassPara BPC-702H, но нету ни где в наличии. Предлагают FIRSTCAST FCC-702H как бы обновленный аналог.Попалась еще одна палочка по хорошей цене Abu Garcia Bass Beat 672MH 2.01м 7-42г Подскажите какую выбрать? Ловля с лодки воблерами и миниджерками (джиг НЕТ)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Курковые удилища Major Craft
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2018 Сб 5:51:26 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
gemer, приветствую!
Мажоры лучше, подойдёт и Басспара и Фесткаст. Басспару видел в Спиннинглайфе.
Басс Бит не берите - кидать замучаетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Курковые удилища Major Craft
СообщениеДобавлено: 28 июл, 2018 Сб 19:11:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2013 Вт 19:19:23
Сообщения: 44
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
От:"Spinning Life" <spinninglife@ukr.net> Major Craft Basspara BPC-702H есть в наличии?
Нет в наличии, в конце августа - начало сентября ожидаем в таком тесте и в такой
длине Benkei
Zerger Здравствуйте!Спасибо за совет. На трех сайтах делал заказ(как бы есть в наличии) Major Craft Basspara BPC-702H а на самом деле звонят и говорят что нет, и начинают предлагать другое.Как Вы думаете взять FIRSTCAST FCC-702H или подождать, поискать все таки Basspara BPC-702H Разница существенная? :zzz:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Курковые удилища Major Craft
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2018 Вс 9:25:24 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
gemer писал(а):
Как Вы думаете взять FIRSTCAST FCC-702H или подождать, поискать все таки Basspara BPC-702H Разница существенная? :zzz:

Думаю - что разницы между ними Вы не ощутите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.