Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2010 Вс 14:32:48 

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 16:30:28
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Game switcher :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2010 Сб 23:29:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2009 Пн 19:27:29
Сообщения: 140
Откуда: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Зацініть. Це було зранку. Третій заброс в житті на мульт - і такий трофейчик. Окуньок 1,2 кг. на "щучий vision 95". Так що переваги мульта відчув зразу, а от палочкою Bosco 682M не дуже задоволений, хоча може я її ще не поняв. Будуть якісь коментарі на рахунок цієї палки?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2010 Вс 20:16:31 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
peps
Поздравляю! В моей практике таких не было.
Красавец, тем более с третьего заброса! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2010 Вс 21:21:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2009 Пн 19:27:29
Сообщения: 140
Откуда: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В мої практиці теж таких не було. Це просто вища сила таким чином заставляє створити ще одне джерело для фінансових витрат - КАСТІНГ. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2010 Пт 18:39:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2010 Пт 18:01:35
Сообщения: 81
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моё почтение обитателям этого форума. Разрешите присоединиться к вашей компании?
Кастингую давно (с мясорубками совсем не сложилось почему то), но лишь недавно решил попробовать заплатить за это денег.
Сегодня получил свою первую серьёзную катушку Daiwa Zillion PE SP.
Но, что характерно, инструкция то на японском!
Обращаюсь к людям с опытом - что там написано? А в частности - какую предэксплуатационную подготовку необходимо провести прежде чем начинать получать удовольствие? Слышал, что дайвы для внутреннего рынка якобы не нуждаются в подготовке, а для штатовского идут консервированные. Что посоветуете?
Заранее премного благодарен!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2010 Пт 18:57:42 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Константин, о какай подготовке Вы спрашиваете???
по человечески смазать?? - конечно нужно!! только перед тем как отдать катушку мастеру, поинтересуйтесь, знаком ли он с мультами.
я бы еще посоветовал, если конечно, позволяют финансы, поставить хорошую шпулю, ну и подшипники поставить человеческие.
А дальше уже от кошелька зависит: ручка, кнобы, и т.д


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2010 Пт 19:27:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2010 Пт 18:01:35
Сообщения: 81
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дякую конечно, но по ходу придется с ней самому разбираться. Хотя бы потому что я совсем не уверен, что в моих краях есть спецы, заглядывавшие в не совсем дешевые мульты.
Вскрыл маленько, убрал излишки смазки...
Опять же - коли финансы позволили взять такую катушку, то возможно они позволят и большее...
Но с другой стороны хочется полетать на ней в сыром виде , дабы прочувствовать разницу после тюнинга (читай "как можно скорее" :)
К рекомендациям прислушаюсь всё равно.
И ещё - с подшипниками ясно, но мне почему то в сети не попадались предложения по тюнинговым шпулям именно к этой модели Зиллиона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр, 2010 Пн 8:30:45 

Зарегистрирован: 08 фев, 2010 Пн 9:03:22
Сообщения: 18
Откуда: россия, спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
KonstantinZ

- являюсь владельцем зиллиона-пе, мульт хорош и специализирован на работе со шнурами, если не будете его использовать для приманок до 14 гр то советую не менять шпульные шары, тем более что шпульный подшипник "упакован" в манжету разобрать которую проблематично да и не нужно, т.к. именно он дает шпуле преимущества при работе со шнурами (фото здесь: http://photofile.ru/users/spb7foksb/150149019/)
- по подготовке к эксплуатации - я как правило разбираю мульт частично и делаю смазку частей и механизмов (но если вы самостоятельно это не делали - лучше обратиться к специалисту)

С уважением
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2010 Вт 9:03:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
KonstantinZ писал(а):
Дякую конечно, но по ходу придется с ней самому разбираться. Хотя бы потому что я совсем не уверен, что в моих краях есть спецы, заглядывавшие в не совсем дешевые мульты.
Вскрыл маленько, убрал излишки смазки...
Опять же - коли финансы позволили взять такую катушку, то возможно они позволят и большее...
Но с другой стороны хочется полетать на ней в сыром виде , дабы прочувствовать разницу после тюнинга (читай "как можно скорее" :)
К рекомендациям прислушаюсь всё равно.
И ещё - с подшипниками ясно, но мне почему то в сети не попадались предложения по тюнинговым шпулям именно к этой модели Зиллиона.


Вполне можешь разобраться сам, ничего военного там нет, все свои катухи обслуживаю сам, включая цифровые Шимано.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2010 Вт 17:13:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2010 Пт 18:01:35
Сообщения: 81
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо Eugene, что развеяли мои нелепые сомнения! А то я прямо аж перенапрягся - как мне быть, куды бежать с новой катушкой :?: Всё - уже приступил к обработке... В пятницу хочу устроить летные испытания, погода шепчет... Дуже дуже дякую!
Шпулю дополнительную конечно же куплю в перспективе, как появится. А с подшипниками думаю что fok7sb прав - я сразу обратил внимание на эту манжету с подшипником внутрях. Спасибо fok7sb за совет и за отзыв - Вы первый, кто отозвался об этой катушке. И это тем более приятно, что отзыв положительный. В этой связи у меня к Вам есть пара вопросов. Австралийцы например (а кроме них отзывов никто об этой модели почему то не пишет) жалуются на низкую шнуроёмкость шпули и постоянно действующий магнитный тормоз, дескать это ощутимо влияет на дальность заброса. Ну первое меня не смущает - бачили очі, що брали. А что скажете насчет второго свойства? И ещё - какой диапазон весов наиболее комфортен для этого агрегата?
Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр, 2010 Вт 21:50:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2009 Пн 19:27:29
Сообщения: 140
Откуда: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
:?: Всё - уже приступил к обработке...

А можна пару слів по пунктах про ТО Вашої нової катушки? Що конкретно Ви робили?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2010 Ср 7:42:34 

Зарегистрирован: 08 фев, 2010 Пн 9:03:22
Сообщения: 18
Откуда: россия, спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
KonstantinZ

- по лесоемкости... да мне хватает, шнур 15 лб 150 м входит без проблем, 50 лб 75м тоже ...
- по маг тормозу - поскольку у шпули ротор неподвижен и выдвинут наружу от шпули (у других моделей дайвы не так), он входит в маг.поле тормозов и торможение шпули уже идет на низких скоростях, но для весов 25-45 гр (а я использую зиллион для этого диапазона) и для дальности 37-45 м это обеспечивает комфортный и контролируемый заброс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2010 Ср 7:50:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2010 Пт 18:01:35
Сообщения: 81
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, fok7sb!
Для peps, по пунктах:
1 Снял сайд плату
2 Вынял шпулю
3 Вытер там где были излишки смазки
4 Капнул масла, что шло в комплекте к катушке, туды, где визуально смазки не было видно (а это был подшипник шпули, что в крышке)
5 Собрал всё назад
В данном случае ТО это скорее Тех Осмотр, нежели Тех Обслуживание


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2010 Сб 21:23:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2009 Пн 19:27:29
Сообщения: 140
Откуда: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
От вже 3 рибалки практикуюсь зі своїм мультом TD - 103HL. Перепробував всі варіанти настройок, та найдальший заброс з будь-якою приманкою в мене виходить при настроєному осьовому тормозі під конкретну приманку коли шпуля перестає обертатись після падіння приманки об воду, а магнітний тормоз в цей час в положенні 1,5 -2 (3 10 варіантів по позиціях). Тоді і борід немає і наприклад 8гр джиг+силікон летить на метрів 50. Більше не виходить. Як народ кидає дальше? Не пойму.
Експерти, хелп! Як вдосконалити заброс? А то на озері в нас спитати нема в кого, всі мясорубщики.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2010 Сб 21:51:05 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну, слайдера 7 я кидал на 63 метра. Как объяснить каким макаром так далеко - ума не приложу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.