Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вода в механизме котушки
СообщениеДобавлено: 19 сен, 2014 Пт 21:02:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2012 Ср 21:05:52
Сообщения: 54
Откуда: Полтавская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уменя такая ситуацыя.в котушку abu garcia pro max 2 поадает вода(у внутренний механизм)Восновном твичу воблеры от 10см.и больше
это мой первый мульт.отрыбачил им с начала лета примерно 30 рыбалок.
чистил, смазки менял 3 раза.покупал ее бу
насколько это серьезная проблема и можно ли ее побороть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2014 Вс 20:28:40 

Зарегистрирован: 25 апр, 2014 Пт 19:40:10
Сообщения: 43
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня попадает водичка в Black Max. Попадает через прорезь клавиши разблокировки шпули. Я при забросе несного поворачиваю кисть руки внутрь и водичка, слетающая со шпули прямехенько стекает с корпуса катухи через прорезь клавиши прямехенько попадает внутрь. Из 5 катух- только у блекмакса такая проблема. Стоит поставить кисть руки прямо- водичка не попадает. Вообщем это не критично, но не желательно. Я просверлил дырдочку 2-2,5 мм. внизу щеки катушки прямехенько напротив ведещей шестеренки, и периодически оттуда выделяется капельки водички. Другого способа не придумал.
Не знаю, как у промакса, но у блекмакса обгонка изготовлена из обычной хромистой стали. А хромсталь ржавеет. Хорощо, что вовремя обратил внимание на посторонний звук при подмотке. Дома разобрал и ...обалдел. Хорошенько промыл обгонку, смазал заново. Теперь после рыбалки- обязательно катуху сушу либо на батарее, либо феном для волос. Вот такой косяк у блекмакса. Заказал обгонку у китайцев нормальную, нержу. Буду менять. Не исключаю, что и у промакса обгонка не из нержи. Разбери, осмотри внимательно оьгонку. Промой бензином- если все чисто, то не стоит беспокоится, а если бензинчик порыжеет- то проблема есть.
Дело в том, что вся серия максов- про, блек, сильвер, блю выполнена на одной базе и отиличаются в общем только количеством подшипников, тормозилками и ценой. Так что болячки могут быть одинаковы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.