Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2010 Пн 13:14:45 

Зарегистрирован: 17 янв, 2010 Вс 5:31:05
Сообщения: 70
Откуда: Krivoy Rog
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Может перемудрил конечно , но мне кажется с ниткой такой способ распутывания не прокатит .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2013 Пн 15:53:17 

Зарегистрирован: 05 дек, 2010 Вс 7:38:19
Сообщения: 61
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Eugene писал(а):
Я на 6-8лб мультом ловлю без проблем, правда 35гр не бросаю, да и не хочу. Просто мультом никогда не нужно пытаться бросить дальше чем можешь и все будет ок))


А как тогда узнать, как далеко можешь? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2013 Пн 16:17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Любой, повторюсь, любой мало-мальски толковый мульт-комплект от 10 грамм (с лайтовой катухой) бросит в умелых руках дальше и точнее любой мясорубки. Я на мульт перешел осенью и на мясо возвращаться совершенно не хочу. Говорили насчет ультралайта - неправда, мой комплект бросает 2гр ушастика с приманкой почти не хуже мясорубки. Все дело в технике заброса. А вот забросы типа флип-каста, скиппнига, питчинга - это прерогатива мульта. Можно и мясом так кинуть, но это будет онанизмом :D :D :D
А почему много на мясо не хотят - да потому что в одном классе мульт-комплект будет стоит в 2 раза дороже. Если УЛетчику хватит блюберда с экусимой, то файнесс мульт комплект выскочит минимум в 500 зеленых енотов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2013 Пн 16:28:38 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рома, поверь, 2 гр. ушастик летит дальше на спиннинге, чем на мульте. Особенно это заметно, если с тобой рядом находится спиннингист с хорошей техникой заброса. Другое дело, если для твоих условий ловли, дальности с мультом хватает. В таком случае можно не заморачиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2013 Пн 16:35:29 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И, кстати, тоже самое касается и точности. Спиннингом тоже кидают очень точно. Просто, в связи с тем, что в спиннинговой снасти требования к владению в целом ниже, поэтому достаточно большое количество рыбаков забрасывает абы как. Но те, кто все же к технике относится с достаточным уважением кидают очень точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2013 Пн 16:36:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Это если спин-комплект хороший. Да и я сказал "почти не хуже". А в одной длине, на одинаковом шнуре будет почти одинаково.
Мне лично мульт понравился из-за хвата, меня коробит болванка, болтающаяся под бланком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2013 Пн 16:45:12 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Smolik писал(а):
А почему много на мясо не хотят - да потому что в одном классе мульт-комплект будет стоит в 2 раза дороже. Если УЛетчику хватит блюберда с экусимой, то файнесс мульт комплект выскочит минимум в 500 зеленых енотов.

Блубёрд с Экусимой - также подходит для ультралайта, как совсем не файнес мульт-комплект за такие же $ и очень сильно отстанет по возможностям от мульт-комплекта за 500 зелёных.
Другое дело - мясом за 500 грн. можно ловить, а мульт за эти же деньги, без танцев с бубном, - это гемор.
Freshman писал(а):
Рома, поверь, 2 гр. ушастик летит дальше на спиннинге, чем на мульте. Особенно это заметно, если с тобой рядом находится спиннингист с хорошей техникой заброса. Другое дело, если для твоих условий ловли, дальности с мультом хватает. В таком случае можно не заморачиваться.

Если уровень снастей и бросальщиков одинаковый, то будет паритет даже на таких лёгких весах. Однако, лёгкие воблеры - это удел безинерционки.


Последний раз редактировалось Zerger 25 фев, 2013 Пн 16:51:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2013 Пн 16:45:55 

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 10:16:06
Сообщения: 417
Откуда: Харьков. Центр
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Smolik
+1
Но есть одно но, Freshman, абсолютно прав. На УЛ лучше по дальности я считаю будет мясо.
Хват мультовой снастью мне больше нравится, как то вот лежит в руке. Но и по выносливости снасти от 15 гр мульткомплект куда надежнее и мощнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2013 Пн 16:51:01 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Freshman писал(а):
Рома, поверь, 2 гр. ушастик летит дальше на спиннинге, чем на мульте. Особенно это заметно, если с тобой рядом находится спиннингист с хорошей техникой заброса. Другое дело, если для твоих условий ловли, дальности с мультом хватает. В таком случае можно не заморачиваться.

Если уровень снастей и бросальщиков одинаковый, то будет паритет даже на таких лёгких весах.

Не будет. Мне хватило легкой демонстрации заброса малька 1,7 гр., легкий кистевой заброс без вкладывания в бросок и дистанция в 30 м. преодолена.
Сам я тоже на УЛ-кастинге повернут, и снастей уже не мало и планируется еще, но все же надо быть объективным.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2013 Пн 16:52:00 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И вот еще что...файнесс и УЛ - это разные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2013 Пн 16:52:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 19:55:17
Сообщения: 641
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Алексей_БТР
А почему только от 15? УЛ мульты тоже достаточно мощные и надежные!

Кроме того, вспомните вес хороших УЛ мультов - 145-155 грамм, мясо намного тяжелее, а учитывая, что этот вес имеет рычаг к удилке, так вообще разница разительная...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2013 Пн 16:56:27 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Freshman писал(а):
Не будет. Мне хватило легкой демонстрации заброса малька 1,7 гр., легкий кистевой заброс без вкладывания в бросок и дистанция в 30 м. преодолена.

Знаете - как говорил Станиславский? :) Дай бог, чтобы ушастик из вольфрама без крючка и силиконки или колебло типа Кастмастера такого веса на плетне #0.3 улетело хотя бы на 25 метров. На плетне #0.2 вполне допускаю достижения дальности в 30 метров, но явно не лёгким забросом :)


Последний раз редактировалось Zerger 25 фев, 2013 Пн 17:23:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2013 Пн 16:57:35 

Зарегистрирован: 14 фев, 2011 Пн 10:16:06
Сообщения: 417
Откуда: Харьков. Центр
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
dyak
Ну это я вообщем... С Вами согласен. И 5 гр для соответствующего мульта, это не начало...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2013 Пн 17:27:05 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну, тут верю-не верю. :) Доказывать и вступать в споры, находясь в разных городах смысла не вижу. Сам если и указываю дальность, то только после замеров линейкой. Но, канал, на котором кидали имеет ширину 30,5м. Заброс был кистевой, но далеко не на всю силу и блесна легла в полуметре/метре от берега + условия приближены к идеальным (отсутствие ветра).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В чем же прелесть мульта?
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2015 Пт 4:50:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв, 2014 Пт 19:39:06
Сообщения: 203
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Лично мне понравились те полученные ощущения работы с мультом, когда вываживал рыбу - с безынерционкой получается немного не так. Видимо немалую роль реализма в этом отношении добавляет то, что большой палец лежит на шпуле и дополнительно контролирует степень и силу сопротивления трофея.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.