Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2013 Пт 9:05:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Freshman,благодарствую!

"I dc+ - выбор из типа лески + 8 уровней чувствительности"----это у меня на CC 101 DC. И кажется мне,что она явно не подходит для джиговых приманок...скорее для чего-то нелетучего :D ,типа воблеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2013 Пт 9:06:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вот и я ДЦ не пробовал, а насчет центробегов с магнитами скажу: все время ловил Шиманами, но когда стал ловить Дайвой на магнитах - не все так плохо. Я уже говорил о перетормозе стандартной центробежки от шимано на компактных приманках. Поэтому ловил микрухой на одном осевике. И то летело дальше. Неудобная одна система - магфорс Вэ, который был на Прессо с неподвижным индуктором, были постоянные перебежки. Поэтому сколько бросался другими Дайвами (Т3, Т3СВ, Ито моноблок и Джидрим), остаюсь на стандартной магнитке (магфорс Зет или 3Д). ДС даже желания нету пробовать, люблю экспериментировать, она для меня как пиндосы кренки называют - Идиот Бейтс :D :D :D
Не люблю, когда за меня решают как что настроить и как бросить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2013 Пт 9:07:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
А то, что центробеги лучше для начинающих - да, хотя у меня знакомый на 3 грузах умудряется перебежку поймать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2013 Пт 9:56:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 19:55:17
Сообщения: 641
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Smolik
Рома, ладно тебе :wink: В ДиСи ведь все настройки сохранены - осевик есть, настройки магнитной системы есть, разница только в том, что алгоритм работы магнитного тормоза более совершенный, чем в Дайвовских магнитках - из-за этого простота в эксплуатации!
Ничего там за тебя не решают, если правильно не настроишь или пользоваться не умеешь, то и ДиСи не панацея :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2013 Пт 11:34:04 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
F40 писал(а):
Freshman,благодарствую!

"I dc+ - выбор из типа лески + 8 уровней чувствительности"----это у меня на CC 101 DC. И кажется мне,что она явно не подходит для джиговых приманок...скорее для чего-то нелетучего :D ,типа воблеров.

У меня товарищ (Серега, приветосы :))очень много ловил такой калькутой и именно на вобы. Впечатления у него были самые позитивные. Затем на него напала хандра, он все распродал. Вот, очухался, взял моего Анта половить, приехал и сказал, что снова будет брать себе дисишку, уж очень она ему нравится. И это все при том, что в мульте он далеко не новичок. Отаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2013 Пт 11:40:01 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
F40 писал(а):
И кажется мне,что она явно не подходит для джиговых приманок...скорее для чего-то нелетучего :D ,типа воблеров.

Вот, еще на миде описывали дисишки
Цитата:
Всего имеется в наличии шесть систем DC:
1.Просто DC(морские катухи KAIKON для ловли скалозуба,Калькутта ТЕ USDM.)
2.DC+(Конквесты DC,серенькие,программа расчитана для работы кренками)
3.I-DC4(старый Мет DC,Кардиф DC)
4.I-DC+(полторашный Скорп DC,бюджетненькая такая DC)
5.DC 4x8(завсегда ставилась только на старый Ант DC и Калаис DC USDM)
6.I-DC+EXSENCE TUNE(угадайте с трех раз где стоит?)т.е.I-DC+,дополненная режимами работы с PE.Считаю её самой продвинутой на данный момент.

Насколько верное утверждение для чего предназначена программа, утверждать не берусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2013 Пт 11:42:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
А вот интересно DC-шка - DC-шке розьнь? или все DC-шки онинаково полезны?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2013 Пт 12:26:12 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Конечно рознь. Но, тем не менее я считаю, что все дисишки одинаково полезны, только каждая в разной дисциплине.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2013 Пт 13:11:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
dyak писал(а):
Smolik
Рома, ладно тебе :wink: В ДиСи ведь все настройки сохранены - осевик есть, настройки магнитной системы есть, разница только в том, что алгоритм работы магнитного тормоза более совершенный, чем в Дайвовских магнитках - из-за этого простота в эксплуатации!
Ничего там за тебя не решают, если правильно не настроишь или пользоваться не умеешь, то и ДиСи не панацея :roll:

Андрюх, ну не люблю я простоту во всем, ну люблю я поэкспериментировать и "душевным онанизмом" позаниматься. Нравится мне подправить на полмиллиметра осевой и работать на грани фола)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2013 Пт 13:51:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
а я от магфорсВэ на ТД-Зет тащусь просто (это по компактам, джигу). А по сути спора скажу вот что: это как авто на автомате и механике, каждому свое, я автомат не сильно люблю, хотя и поездил на многих, механика мне ближе, люблю ПОЛНЫЙ контроль над процессом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2013 Пт 14:28:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Smolik писал(а):
Нравится мне подправить на полмиллиметра осевой и работать на грани фола)))
Ну вообщесм и я так точно ...ну взял я в руки дс ,круть туда ,круть сюда ,а оно как то не по моему ,а крутить то больше и не куда ...отдал назад , вот центробеги вроде уже неплохие есть у меня ,теперь следующие тормоза будут магниты , вроде и все познал но всеровно охота еще что то покрутить и позаниматься "духовным онанизмом" 8) 8) 8)...но что бы за меня кто-то думал - этого в жизни не будет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2013 Пт 14:35:59 

Зарегистрирован: 01 окт, 2008 Ср 20:10:38
Сообщения: 276
Откуда: г. Черкассы
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
опять же не давно в кастинге
от себя скажу следующее
1. сталька и невская катуха -- больше феншуй и философия -- от нравится ощющение опасности при забросе -- ( это как для меня ) поэтому ловлю донками сталькой - ну так нравится . много перепутал стальки ( благо она была дешовая )прежде чем что то более менее получилось кидать туда куда нужно и на те растояния и вес приманки с позможностями дюралюминиевых прутов их размерами состояниями -- более менее научился воспринимать ( причем сталька -- не нитка там нет возможности ошибки -- запутал -- хоть чють перебежка -- выбрось -- мотай новую )я говорю о забросах более 70-80 метрах ( по трезвому получается , чють выпил -- уже нет ).
2. ДС -- как не говори все равно прорыв в инерционных снастях . Магнитка или центробеги -- феншуй ( тем кому больше не рыба , а удовольствие ).
Как не говори везде за высокими технологиями будущее.
Когда они догонят ощющение полета приманки ( рыбаком ) . в тех или иных условиях -- вопрос времени .
В шахматах -- пока справились -- но не вопрос что кто то родится и справится с машиной -- там ведь программа -- и все равно ее создавал кто то кого можно обмануть
по этому вопрос вечный
ясное дело , что люди будут всегда умнее машин ( ну во всяком случае мы так себе это представляем )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2013 Пт 14:45:08 

Зарегистрирован: 01 окт, 2008 Ср 20:10:38
Сообщения: 276
Откуда: г. Черкассы
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
по шахматам
я думаю карпов и каспаров не знали людей и и принцыпы создания програм по шахматам -- думаю если бы они это изучили -- легко бы обиграли машины


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2013 Пт 14:51:48 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Понял, откуда ноги растут про КК ДЦ и кренки. Просто на миде взяли описание из 200 ккДЦ
Цитата:
It is a power bait of adopting the "DC". In the three N (nylon), F (fluoro), the SP, brake mode, corresponding to the fluorocarbon line 20lb more than SP mode. You can cast large lures such as deep crank or spinnerbait in peace.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2013 Пт 21:41:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Freshman писал(а):
F40 писал(а):
Freshman,благодарствую!

"I dc+ - выбор из типа лески + 8 уровней чувствительности"----это у меня на CC 101 DC. И кажется мне,что она явно не подходит для джиговых приманок...скорее для чего-то нелетучего :D ,типа воблеров.

У меня товарищ (Серега, приветосы :))очень много ловил такой калькутой и именно на вобы. Впечатления у него были самые позитивные. Затем на него напала хандра, он все распродал. Вот, очухался, взял моего Анта половить, приехал и сказал, что снова будет брать себе дисишку, уж очень она ему нравится. И это все при том, что в мульте он далеко не новичок. Отаке.


Спасибо за развёрнутое объяснение! Но я ,видно,свою продам т.к. не ловлю воблерами :( ,а для моих кренков у меня есть ЗИЛы СС... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.