Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2013 Пт 0:23:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2008 Вт 21:44:08
Сообщения: 904
Откуда: Харьков , Север
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Freshman писал(а):
Итак. С положения регулятора 3-7 мы уже расширились до 10. :) А теперь смотри, что тебе мешает просто повернуть рычажок в соответствующее положение и не клацать колесиком? И согласно моему опыту, осевик основную работу выполняет именно на начальной стадии заброса, потом в большей мере работают магниты. Соответственно, в соответствующем положении "Wind" магниты будут отрабатывать сильнее, а осевик может остаться на месте, так как его задача, как я уже выше написал, уравнять скорость заданную броском с скоростью вылета приманки.
Что касаемо дальности заброса. Дальностью заброса страдаем только мы. "Там" дальности хватает всегда, про ловлю с лодки я вообще умолчу.
Я все это к чему веду, маркетинг маркетингом, но удобства от данной фишки все же видны.
ЗЫ, кстати, вернусь немного к Т3 Эйр. Там тоже есть тормозилка 3д, с положениями: Wind, All Round, Air mode. Согласно порядка становится ясно, что в эйр мод наименьшее усилие магнитов, соответственно, якобы должно лететь дальше. Ан нет...Дальше летит на олраунд, а эйр мод предназначен для питчинга и потому там наименьшее влияние тормозного усилия магнитов. Нет, конечно же можно и в этом положении пуляться джигом, но бросок становится чуть более нервным и менее комфортным. В тоже самое время питчинговать на олраунд тоже можно, но дальность и комфорт будут тоже станут иными.

Андрей это все бессмыленые абзацы теории применительно на твои условия (твои спиниги, твои приманки, твои условия ловли, твои манеры техники броска и твои видение всего…)

Теперь зайди с другой стороны… сколько владельцев с одними и теми же снастями (хотябы катуха+спин) а потм сверху накрой остальныи факторами…

я читаю такое между строк….
гораздо интереснее смотреть а потом читать о впечатлениях и мысленно примерять на свою "шкуру" и свои условия и снасти,,,


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2013 Пт 7:38:17 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
BOB писал(а):
Андрей это все бессмыленые абзацы теории применительно на твои условия (твои спиниги, твои приманки, твои условия ловли, твои манеры техники броска и твои видение всего…)

Теперь зайди с другой стороны… сколько владельцев с одними и теми же снастями (хотябы катуха+спин) а потм сверху накрой остальныи факторами…

Володя, твой пост меня конкретно улыбнул. Т.е. ты хочешь сказать, что в моих условиях регулятор Wind будет работать как то по особенному, чем в твоих? Или же в Харькове действуют другие законы физики? :D
Про бессмысленные абзацы теории я вообще молчу, где ты там ее увидел? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2013 Пт 10:44:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2008 Вт 21:44:08
Сообщения: 904
Откуда: Харьков , Север
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
да Андрей именно это я и хотел сказать,,
в большей степени это можно отнести к Дайвам на магнитах, если еще больше усугублять то яркий пример Т3..
У меня есть такая и я отчетливо помню что вчитывался в отзывался во все что находил…Теперь когда владею катухой читаю и улыбаюсь - все у всех по разному…

""""в моих условиях регулятор Wind будет работать как то по особенному"""- не в давайся в крайности плиз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2013 Пт 11:56:27 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вов, ну где я вдаюсь в крайности? В моем посте нигде не указаны какие либо настройки, а вместо этого речь идет о регуляторе, который все же есть смысл переключать. И если ты не помнишь, с чего все началось, так я напомню - тормозилка 3д чистой воды маркетинг, с чем я категорически не согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2013 Пт 14:19:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2008 Вт 21:44:08
Сообщения: 904
Откуда: Харьков , Север
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
опять же, кому и когда есть смысл переключать..
Те кому нет смысла ее переключать для них - тормозилка 3д чистой воды маркетинг…
Все эти споры бессмысленны, не трать время и нервы… :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2013 Пт 22:16:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Freshman писал(а):
Вов, ну где я вдаюсь в крайности? В моем посте нигде не указаны какие либо настройки, а вместо этого речь идет о регуляторе, который все же есть смысл переключать. И если ты не помнишь, с чего все началось, так я напомню - тормозилка 3д чистой воды маркетинг, с чем я категорически не согласен.


:D Конечно маркетинг-60 положений регулятора Магфорс!,а осевое перемещение магнита прежнее... :D ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2013 Пт 23:36:10 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
эм...60 положений с учетом 3д. В смысле осевое перемещение прежнее? Не понимаю. Три режима, соответственно три вида удаления от индуктора + по 20 положений для тонкой настройки. В том же магфорс Зет, всего 20.
Мне весь гон на регулятор напоминает ситуацию, когда кто-то покупает себе смартфон, но при этом использует его только как телефон, номера сохраняет в бумажный блокнотик и не пользуется голосовым и быстрым наборами, при этом громогласно заявляя, что эти все фичи маркетинг. Но при всем при этом повисает в воздухе вопрос, а нафига тогда этот самый смартфон был куплен?
С таким же успехом можно гнать на тормозилку барана бфс, там же, о ужосс, 8 грузиков. На тормозилку анта и метана, ведь во дибилы, аж целых 6 грузиков нацепили, когда нам под джиг нужен только один белый. :lol:
В общем, для себя тему закрыл. Всем спокойной ночи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2013 Сб 10:22:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2013 Пт 21:08:10
Сообщения: 509
Откуда: питер -пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
я вот давно хотел написать о своем понимании 3D магфорса, но не решался как человек ловивший только линейной магниткой.
однако что я понимаю - есть 2 вида (типа) регулирования
1 - удаление от магнитов подвижного индуктора. что это даёт? то что при одних и тех же высоких скоростях вращения шпули на начальном этапе заброса когда индуктор выдвинут время и сила торможения будут немного разными, точнее время немного разное а сила разная.
2 - взаимоположение магнитов - как я понимаю в разных крайних положениях имеем максимальную и минимальную силу торможения
вроде одно и тоже, однако это только на первый поверхностный взгляд. если же построить кривые ( не те схемки из рекламы) скоростей вращения шпули и усилия торможения в разных вариантах то думаю что получатся разные по КРИВИЗНЕ графики хотя во многих точках они могут и пересекаться
т.е. чтоя хочу сказать 3д это не просто диапазоны того же магфорса Z
а нововведение с несколько иным физическим смыслом.
думаю следующий шаг это либо оперативное изменение жесткости пружинки и -или массы грузиков в индукторе
всё ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2014 Вс 9:23:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011 Сб 23:26:55
Сообщения: 396
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
А фрикцион в Т3 SV глухонемой или...?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2014 Вс 9:26:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2011 Вт 20:55:23
Сообщения: 255
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
глухой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2014 Вс 22:17:52 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Меня вот что в новинках Daiwa заинтересовало - на колесике магнитного тормоза отметка "off". Что это, можно включать режим "джедай" и не пользоваться тормозами вообще? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2014 Вс 22:54:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Freshman писал(а):
Меня вот что в новинках заинтересовало - на колесике магнитного тормоза отметка "off". Что это, можно включать режим "джедай" и не пользоваться тормозами вообще? :shock:


:D Андрей! Режим отвесного блеснения! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2014 Вс 23:52:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв, 2014 Ср 14:41:41
Сообщения: 90
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Freshman писал(а):
Меня вот что в новинках заинтересовало - на колесике магнитного тормоза отметка "off". Что это, можно включать режим "джедай" и не пользоваться тормозами вообще? :shock:

Это значит нет торможения... на древней TD-Z такаяже надпись.
И на Зллионе... и на многих других.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2014 Пн 6:37:02 

Зарегистрирован: 21 апр, 2013 Вс 13:03:19
Сообщения: 64
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Stradivary писал(а):
Freshman писал(а):
Меня вот что в новинках заинтересовало - на колесике магнитного тормоза отметка "off". Что это, можно включать режим "джедай" и не пользоваться тормозами вообще? :shock:

Это значит нет торможения... на древней TD-Z такаяже надпись.
И на Зллионе... и на многих других.

Но магнитное торможение все-равно полностью не отключается. Хоть чуть-чуть, но все же магниты работают в положении "off".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2014 Пн 11:05:48 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Suzerou писал(а):
Хоть чуть-чуть, но все же магниты работают в положении "off".

Уверены?
Почему спрашиваю, так как если взять, например, индуктор прислонить к стакану, то магнитного действия не будет, а вот когда выполняются условия токов Фуко (т.е. находясь в стакане) - будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.