Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2014 Ср 12:53:02 

Зарегистрирован: 23 апр, 2013 Вт 13:34:31
Сообщения: 101
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Freshman писал(а):
ответьте на вопрос, если индуктор не входит в стакан (причем пофиг в каком положении находятся кольца), торможение будет или нет?

Сначала определимся- что такое стакан?Думается что индуктор,он же стакан и магнитный зазор (кольца).Посмотри -входит стакан в зазор или нет.В разных катухах может быть по-разному: в одних входит еще в спокойном состоянии,в других-только при достаточном вращении.
К вопросу торможения в офф-да,будет.Небольшое,но будет.Эксперимент? Пожалуйста! Возьми шиману,отключи грузики.Крутани шпулю и поднеси ниобиевый (или подобный мощный магнит) магнит к борту шпули.Что получилось? :D Попробуй и отпишись :wink: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2014 Ср 13:25:38 

Зарегистрирован: 21 апр, 2013 Вс 13:03:19
Сообщения: 64
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
dpice писал(а):
К вопросу торможения в офф-да,будет.Небольшое,но будет.Эксперимент? Пожалуйста! Возьми шиману,отключи грузики.Крутани шпулю и поднеси ниобиевый (или подобный мощный магнит) магнит к борту шпули.Что получилось? :D Попробуй и отпишись :wink: :lol:

Если это стеб над моим доказательством, то принимается)) Я же говорю "не совсем корректный пример")) Я практик, а не теоретик.. Я тут не пишу физические вычисления для ответа на совсем ненужный мне вопрос и не забиваю себе тем самым голову, а иду на рыбалку...
С Ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2014 Ср 13:28:17 

Зарегистрирован: 23 апр, 2013 Вт 13:34:31
Сообщения: 101
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Так же с Ув.!
Пост для Freshman,пусть попробует :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2014 Ср 14:20:59 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
dpice писал(а):
Freshman писал(а):
ответьте на вопрос, если индуктор не входит в стакан (причем пофиг в каком положении находятся кольца), торможение будет или нет?

Сначала определимся- что такое стакан?Думается что индуктор,он же стакан и магнитный зазор (кольца).Посмотри -входит стакан в зазор или нет.В разных катухах может быть по-разному: в одних входит еще в спокойном состоянии,в других-только при достаточном вращении.
К вопросу торможения в офф-да,будет.Небольшое,но будет.Эксперимент? Пожалуйста! Возьми шиману,отключи грузики.Крутани шпулю и поднеси ниобиевый (или подобный мощный магнит) магнит к борту шпули.Что получилось? :D Попробуй и отпишись :wink: :lol:

Ну, для начала индуктор я называю индуктором, а не стаканом. Пусть будет магнитный зазор, ок (я его как раз и называл стаканом, может ошибочно, но что было то было).
Для того, чтобы посмотреть, необходимо иметь набор катух с отметкой офф, у меня таких нет. Две дайвы есть, а офф на них нет. Вот такая петрушка. :wink:
Бгг. :lol: Эксперимент вообще убил. Причем тут шимана с ниобиевыми магнитами? Вчера абу советовали, сегодня шимано. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2014 Ср 14:21:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Извините не удержарля. Что вы спорите, будет торможение не будет.
Ответ БУДЕТ. даже при при полностью выключеных магнитах их воздействие на движущийся предмет (шпулю) никто не отменял, безусловно их воздействие будет не таким ощутимым и возможно даже не заметным но будет, все зависит от растояния до шпули (или до интуктора). Вот если магниты оттуда вынуть и отнести подальше ( например в другую комнату :)) - тогда они влияниния оказывать не будут. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2014 Ср 14:35:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2013 Вс 13:25:05
Сообщения: 141
Откуда: винница
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
поддерживаю Диму 100% :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев, 2014 Ср 18:32:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Freshman писал(а):
ответьте на вопрос,



Для того, чтобы посмотреть, необходимо иметь набор катух с отметкой офф, у меня таких нет. Две дайвы есть, а офф на них нет. Вот такая петрушка. :wink:

"Будете у нас на Колыме... ":D ,короче-у меня этого OFFa много! :D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2014 Вт 15:13:37 

Зарегистрирован: 05 дек, 2013 Чт 15:39:26
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветсвую всех. Не сочтите за труд просветить начинающего дайвапользователя.
Имеется Альфас Ф, с макфорсом V. Магнитка не линейна, индуктор шпули, или как его там по батюшке, на пружине и грузиках в зависимости от оборотов входит в кольца на разную глубину - т.о. тормаза зависят от оборотов, на рынке много доп шпуль , у которых индуктор неподвижен, т.о. получаем линейную магнитку. На практике, подчеркну, на практике, для каких типов приманок линейка предпочтительнее не линейки. Верне удобне,так сказать.
Благодарю за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2014 Вт 15:30:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 19:55:17
Сообщения: 641
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
spitfair
Бытует мнение, что линейка лучше для компактов (джиг и колебло). Нелинейные магниты - для парусящих приманок (это если только о магнитках речь)!
От себя отмечу, что при наличии некоторого опыта, грань комфорт-некомфорт в какой-то мере расплывается :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.