Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2017 Пн 17:20:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2009 Пт 13:52:14
Сообщения: 569
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
На Steez пишут от 3 до 60 примерно, но почему то у нас тут все уверены что это лайт катушка и 130 ей дергать нельзя. Я вот дергаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2017 Пн 17:22:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2009 Пт 13:52:14
Сообщения: 569
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2017 Ср 23:03:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2017 Сб 22:39:06
Сообщения: 58
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброе время суток.
Ребята помогите выбрать мыльницу.(джиг твич 50/50% -лайт,ульралайт чтобы перекрыть )
цель закрыть дапозон весов верх ультролайта (3гр+селикон) и верх лайта (15гр+предатор3)
(низ УЛ не нужен
Чего хочется от катушки:
1) Бархатного хода.
2) Дальности броска .+при полном переходе на 1ну снасть возможность кидать подальше
(имею ввиду опыт бросков -чтобы катушка позволяла )
+(хочется научится скипингу- к тормозам незнаю может требования есть какието ?)
3) Удобную (небольшую компактную -чтобы лежала в руке)(подержать то не все выйдет у нас в Харькове
позволю себе сравнить с мясом Ексия здаровая тяжолая махина .дайва -та же нинзя или реврос мелкая более менее легкая
при той же цене . (конешно сравнение очень неправильное )
4) Легкую лайт,ульралайт (чем легче тем лучше ) .для себя в кастинге я вижу
заброс 1рукой .( UL-L я не могу комфортно бросать 1 рукой мясом .
наверно я слабенький).мульт 150г и легче смотрю (или возможность его облегчить чтобы выйти на этот вес )
5) У меня есть возможность выточить шпулю ось и индуктор (индуктор нужно увидеть в живую и как работает )(((((не в тему нужно что то выточить в лс пишите-постараюсь помочь)))))))
6) У меня есть возможность сделать ручку карбон легенькую)))
(почему на мультах Л и УЛ не используют 1 кнобовые ручки -ведь силы то не нужно в этих классах )
а вес ручки будет в 2раза меньше ?

Хочется взять ТУ САМУЮ .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2017 Чт 8:13:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
Daiwa Pixy или T3 Air.
Но одной палкой все Ваши задачи не решить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2017 Чт 9:10:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Я про піксі теж подумав..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2017 Чт 9:25:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2014 Сб 11:31:22
Сообщения: 545
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
LTZ http://www.purefishing.jp/product/bc/ab ... 74-_7.html и сразу убьёшь двух зайцев в работе с джигом от 2,5 до 20 воблеры от 3 до 20 шнур 1,2-100 метров и 13 грамм + в весе роли не сыграют .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2017 Чт 9:33:31 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Peckamop писал(а):
Доброе время суток.

Приветствую!
Peckamop писал(а):
Ребята помогите выбрать мыльницу.(джиг твич 50/50% -лайт,ульралайт чтобы перекрыть )
цель закрыть дапозон весов верх ультролайта (3гр+селикон) и верх лайта (15гр+предатор3)
(низ УЛ не нужен

Daiwa Steez SV TW 1016SV-SH(SHL) 2016-года. Если и джиг и твич, то универсальной будет передатка 7,1:1. (Есть ещё 6,3:1 - больше подходят для джига; И 8,1:1 - для твичинга).
Peckamop писал(а):
Чего хочется от катушки:
1) Бархатного хода.

Этим все катушки Daiwa Высокого уровня грешат.
Peckamop писал(а):
2) Дальности броска .+при полном переходе на 1ну снасть возможность кидать подальше
(имею ввиду опыт бросков -чтобы катушка позволяла )

Для дальнего броска у Стиза с Т-образным лесоукладчиком есть всё: шпуля достаточного диаметра - 34 мм (чем больше диаметр шпули - тем дальше полетит, но тем сложнее бросить лёгкие приманки); Т-Wing - Т-образный "глазок" лесоукладчика, который позволяет минимизировать трение в нём во время заброса; МагФорс - фирменная Дайвовская система торможения - лучшая для дальних забросов и вообще для освоения.

Peckamop писал(а):
+(хочется научится скипингу- к тормозам незнаю может требования есть какието ?)

А вот скиппингом мне проще бросать с центробежной системой торможения. Но всё от опыта зависит и при скиппинге осевик не последнюю роль играет.
Peckamop писал(а):
3) Удобную (небольшую компактную -чтобы лежала в руке)(подержать то не все выйдет у нас в Харькове
позволю себе сравнить с мясом Ексия здаровая тяжолая махина .дайва -та же нинзя или реврос мелкая более менее легкая
при той же цене . (конешно сравнение очень неправильное )

В этом отношении мультипликаторные катушки низкого профиля (мыльницы) на голову превосходят безынерционные катушки - мало того, что они легче, так ещё и их профиль значительно меньше - за счет чего центр тяжести находится ближе к удилищу, да и хват при ловле с мультипликаторами за саму катушку - это дополнительный плюс к ощущению невесомости в руке.

Peckamop писал(а):
4) Легкую лайт,ульралайт (чем легче тем лучше ) .для себя в кастинге я вижу
заброс 1рукой .
...
мульт 150г и легче смотрю (или возможность его облегчить чтобы выйти на этот вес )

Стиз тяжелее требуемого веса - 160 грамм, но ощущается при этом легче любой безынерционки того же веса - об этом я уже написал чуть выше. Это оптимальный вес катушки для приманок массой 15 грамм (обозначенный Вами верх диапазона приманок), да плюс ещё силиконка...
Здесь нужно помнить - что у малого веса есть обратная сторона медали - облегчение происходит за счет уменьшения толщины корпуса, перфорирования, применения более нежных лёгких сплавов - т.е. за счет уменьшения надёжности.
При этом массу Стиза можно уменьшить за счет тюнинга, так как под Стиз выпускается просто огромное количество всяких зап.частей, которые унифицированы и подходят для многих других моделей катушек Daiwa, например к той же T3. Чего стоит один список совместимых шпуль, которые подходят также для катушек семейств RYOGA,T3,T3 MX:
RCS 1012 SV SPOOL (Shallow Spool)
RCS 1000 SV SPOOL (Shallow Spool)
RCS 1000 SV DEEP SPOOL
RCS 1012 Spool
RCS 2014 Spool
Плюс ещё у китайцев есть несколько вариантов с разной работой тормозных систем и разных весов, перфорированные и без дырочек.
Вобщем шпуль - на любой вкус.

Peckamop писал(а):
( UL-L я не могу комфортно бросать 1 рукой мясом .
наверно я слабенький).

Думаю - просто неподходящая снасть. Своим Тайфуном, с обозначением UL, мне тоже очень сложно бросать одной рукой. При этом Басспарой с обозначением M и MH я бросаю одной рукой безо всякого дискомфорта. Не столько важен вес, сколько баланс снасти. А баланс у мультовых снастей гораздо лучше, чем у мясорубочных, о чем я уже писал.

Peckamop писал(а):
5) У меня есть возможность выточить шпулю ось и индуктор (индуктор нужно увидеть в живую и как работает )(((((не в тему нужно что то выточить в лс пишите-постараюсь помочь)))))))

Сейчас очень многие пытаются достать шпули F40, которые в дефиците. Поэтому можно смело принимать заказы.
В любом случае, буду знать - к кому обратиться. Спасибо!

Peckamop писал(а):
6) У меня есть возможность сделать ручку карбон легенькую)))
(почему на мультах Л и УЛ не используют 1 кнобовые ручки -ведь силы то не нужно в этих классах )
а вес ручки будет в 2раза меньше ?

Из-за баланса. Обратите внимание - что на тяжелых катушках однокнобовые ручки встречаются, но в большинстве случаев с противовесом.
А при малой массе катушки даже вес половинки рукояти, не снабжённый симметричной половинкой-противовесом, будет существенно влиять на баланс при подмотке, причем не лучшим образом.

Peckamop писал(а):
Хочется взять ТУ САМУЮ .

На мой взгляд, Daiwa Steez SV TW - это самая совершенная катушка на данный момент, которая позволит работать с требуемыми весами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев, 2017 Чт 16:53:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2017 Сб 22:39:06
Сообщения: 58
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо . Цена конечно же заставляет задуматся) Daiwa Steez SV TW 1016SV-SH(SHL) 2016-года.
- как вариант смотрю на DAIWA SS SV . в ней нет Т-Wing вроде а все остальное тоже (вроде)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2017 Пт 7:28:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Там 3 гр дуже умовно...
Чого ви в той t-Wing вчепилися? Та ж ТДЗетка нічим не гірше від Тешки кидає, а глазок звичайний


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2017 Пт 10:04:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25902
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Peckamop писал(а):
как вариант смотрю на DAIWA SS SV . в ней нет Т-Wing вроде а все остальное тоже (вроде)?

Хорошая катушка и очень лёгкая, но не Стиз :)
По поводу Т-Винга ниже написал свои соображения.

Есть ещё смысл глянуть на Daiwa Zillion SV TW 1016SV 2016 - он дешевле; с Т-Wing; это опять же мэйнстрим с широчайшими возможностями тюнинга (шпуля 34 мм), к тому же SV и неглубокая - что даёт возможность работать с довольно лёгкими весами в стоке. Правда - Зилион тяжелее, что для Вас критично, как я понял.

Smolik писал(а):
Там 3 гр дуже умовно...

Я же не зря упомянул о безграничных возможностях тюнинга. Хотя и родная шпуля на многое способна. Плюс не стоит забывать о том, что 3 грамма - это не воблер, а компакт (джиг) - по условиям Peckamop.
А если поставить MEGABASS HONEY COMB SPOOL, которая весит всего на пару грамм меньше, но значительно мельче - то вообще проблем не будет:
Вложение:
Комментарий к файлу: MEGABASS HONEY COMB SPOOL - Daiwa Steez SV TW 1016SV-SHL
Steez2016-x55c95.jpg
Steez2016-x55c95.jpg [ 42.52 КБ | Просмотров: 1033 ]


Вложение:
Комментарий к файлу: MEGABASS HONEY COMB SPOOL
honeycomb_spool_for_is_629.jpg
honeycomb_spool_for_is_629.jpg [ 53.71 КБ | Просмотров: 1033 ]


С китайскими, которые весят уже 9 грамм, т.е. на 1 грамм меньше, чем Мегабассовская, появится возможность ловить приманками весом 2 грамма:
Вложение:
Комментарий к файлу: DIY-DAIWA-T3-MX-RYOGA-STEEZ-1016-HONEYCOMB-SPOOL
DIY-DAIWA-T3-MX-RYOGA-STEEZ-1016-HONEYCOMB-SPOOL.jpg
DIY-DAIWA-T3-MX-RYOGA-STEEZ-1016-HONEYCOMB-SPOOL.jpg [ 67.93 КБ | Просмотров: 1033 ]

Справедливости ради, стоит отметить - что Магфорс у этих шпуль работает не лучшим образом, поэтому комфорт заброса на любых весах снизится.

Smolik писал(а):
Чого ви в той t-Wing вчепилися?

Дайвовский Т-Винг даёт увеличение дальности заброса, но главное его преимущество даже не в этом. За счет Т-Винга получается более лёгкий старт на любых весах, а это очень важно не столько для ловли на дальней дистанции, сколько вблизи, когда требуются забросы высокой точности. Т-Винг приближает комфорт и возможности заброса накоротке к мясорубкам. При этом лёгкий старт достигается не за счет уменьшения тормозного усилия осевика или Магфорса и не вызывает дискомфорта, когда нужно сосредотачиваться на торможении пальцем, как при ловле с линейной магниткой.
Вложение:
Комментарий к файлу: Daiwa T-Wing преимущества
Daiwa-STEEZ-SV-TW-2016.jpg
Daiwa-STEEZ-SV-TW-2016.jpg [ 33.71 КБ | Просмотров: 1033 ]



Smolik писал(а):
Та ж ТДЗетка нічим не гірше від Тешки кидає, а глазок звичайний

Зетки - великолепные катушки. Но глазок у них не совсем обычный, а довольно крупный, хоть и не Т-образный.
Вложение:
Комментарий к файлу: Daiwa TD-Z 105H
Daiwa-TDZ.jpg
Daiwa-TDZ.jpg [ 54.59 КБ | Просмотров: 1033 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2017 Сб 9:45:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
А как ведет себя осевик нового Стиза на мелких приманках?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2017 Сб 23:28:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2017 Сб 22:39:06
Сообщения: 58
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Какой бы максимум Вы бы тягали Daiwa Steez SV TW.Цена просто очень сильно кусается хочется купить самую самую перекрыв максимально возможные веса- ультралайт от3гр ,лайт и медиум-лайт средние щучьи воблеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2017 Сб 23:43:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2010 Вс 14:30:35
Сообщения: 941
Откуда: Харьков, Зерновая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Ребят, все-таки спешу напомнить, что мультовые снасти- это узко направленные вещи! Ну надеть Вы ту единственную универсальную катушку, если повезет))), а палку к ней что бы и UL и ML одинаково комфортно????
Вряд-ли (!
Придется чем то жертвовать! ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2017 Сб 23:47:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2010 Вс 14:30:35
Сообщения: 941
Откуда: Харьков, Зерновая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Peckamop писал(а):
Какой бы максимум Вы бы тягали Daiwa Steez SV TW.Цена просто очень сильно кусается хочется купить самую самую перекрыв максимально возможные веса- ультралайт от3гр ,лайт и медиум-лайт средние щучьи воблеры.

За эту цену можно взять два шикарных б/у катухана, если поискать, которые точно перекроют нужный диапазон!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2017 Вс 0:13:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2017 Сб 22:39:06
Сообщения: 58
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
makson777 я Вам скажу так - у меня есть 4 ножика которыми я работаю- обычный сапожный (1стороняя заточка),обычный канцелярский(правда рукоять сделана мною ) и ножик моделиста(родбилдеры его часто используют.ну и также нож закройщика -более толстое лезвие чем на ноже родбилдера. Ну так вот -мне удобно работать в 90% случаях с канцелярским ножом -во первых потому что я к нему привык ,а во вторых он может сделать почти все то что может сделать другой нож в моей работе на 95% .А те 5%- я делаю другими ножами . ------Хочется привыкнуть к чемуто-1 ному а не мучатся с 10тью разными вещами которые будут мало майски подходить мне (извеняюсь что не в тему )


Вложения:
______________.jpg
______________.jpg [ 3.54 КБ | Просмотров: 920 ]
images.jpg
images.jpg [ 5.68 КБ | Просмотров: 920 ]
1.jpg
1.jpg [ 27.21 КБ | Просмотров: 920 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.