Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2013 Вс 9:07:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Согласен с Андреем целиком и полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2013 Вс 9:18:12 

Зарегистрирован: 03 янв, 2013 Чт 12:50:55
Сообщения: 637
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Мелко шпуля это от скольки и шары как узнать какие стоят и какие надо или это уже всё вопрос тюнинга(я имею ввиду, что все мульты идут стандартной комплектации и купить в той комплектации в которой хотелось бы невозможно) или всё же возможно купить бюджетника и довести его до ума под себя (ведь тот же пикси68 стоит 340дол., но если его всё равно придётся тюнинговать, то может лучше купить, что-то поскромнее и довести до ума). И по поводу шнура хотелось бы выяснить, я так поял, что в мульте правило "тоньше шнур-дальше летит" не совсем верно?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2013 Вс 10:12:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Пиксюха - очень своеобразная катушка, ее лучше под микруху использовать. Можно тюнинговать Кураду51, но под джиг будет перетормоз центробегами.
А вообще предлагаю закругляться в этой теме. Катушки уже не бюджетные, а поскольку человек хочет из УЛ и до 3/4 работать... Во первых, это уже 2 разные катушки и явно не бюджетные.
Не потратив минимум 600 баксов на комплект - УЛом не половишь. И точка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2013 Вс 11:00:12 

Зарегистрирован: 03 янв, 2013 Чт 12:50:55
Сообщения: 637
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Я ведь чего тему поднял, мясной комплект под УЛ имею, но хочется освоить мульт и хотелось выяснить может ли бюджетный мульт перекрыть диапазон приманок которым пользуюсь, чтоб не таскать с собой два комплекта(один мясо другой мульт), но как вижу этого не избежать, но той инфы которую от вас получил дорогие коллеги пока достаточно, чтобы поразмышлять и сделать выводы чему отдать предпочтение, а с 17 по 20 октября выставка в Киеве, то я ещё и там немного голову людям поморочу не профессиональными вопросами и что-то да приобрету. Всем большое спасибо зато, что отозвались. Желаю всем "Ловись рыбка большая и по-больше".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2013 Вс 11:00:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2011 Пн 7:56:57
Сообщения: 724
Откуда: Днепропетровск / Кременчуг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Che. писал(а):
Пусть меня назовут еретиком, поскольку я посоветую такое в мультовой ветке, но лично я бы под вобы от 35 риджа и до орбитов-ескадр-90 риджей (при условии что это должен быть один комплект) взял бы из-за бугра хорошую мясную палочку грамм до 12 (мб что-то типа Тиро или даже старого-доброго Сейма, дешево и сердито) и катуху типа нового Rarenium CI4+ c2000S (165 грамм) - получился бы очень неплохой комплект.

Мультовое под такие цели - это уже что-то типа GLVNC-632ML + Aldebaran BFS.


Немного не довел свою мысль до конца.
Хотел сказать то, что если хочется и вобы и джиг 2-10 г, и чтобы все одним комплектом - то нужно брать хороший мясной.
Мясной УЛ полностью мультовым не заменишь, как не крути. Дальность, комфорт, стабильность заброса будет не та. Если чисто под МДЖ - да, можно собрать сопливую палочку и катуху типа пиксии с мелкошпулей, но УЛ воблерки так как с мяса летать не будут.
Для себя определил, что 1-6 г - это мясная весовая категория, все что выше - мультовая. Хотя чую, что за зиму точно соберу себе какой-нибудь мультовый УЛ ))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2013 Вс 11:03:09 

Зарегистрирован: 30 мар, 2013 Сб 19:37:26
Сообщения: 188
Откуда: Селидово жил,сейчас уже И.-Франковская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Smolik писал(а):
Не потратив минимум 600 баксов на комплект - УЛом не половишь. И точка.
Спасибо за вразумительный и понятный ответ ! Как бы это прискорбно не звучало,но придется до весны денежек поднакопить,а в ином случае и нечего тыкаться в уловый сегмент мульта,что ты мне еще лишний раз подтвердил. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2013 Вс 11:11:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
oleg-ch писал(а):
может ли бюджетный мульт


НЕ МОЖЕТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2013 Вс 11:13:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
oleg-ch писал(а):
а с 17 по 20 октября выставка в Киеве, то я ещё и там немного голову людям поморочу не профессиональными вопросами и что-то да приобрету


сильно не надейся, там ассортимент кастинга очень маленький, а консультантов разбирающихся еще меньше....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2013 Вс 11:28:23 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Smolik писал(а):
Пиксюха - очень своеобразная катушка, ее лучше под микруху использовать. Можно тюнинговать Кураду51, но под джиг будет перетормоз центробегами.

Рома, ну почему же только под микруху? У нее диапазон очень широкий. И использовать эффективно с разными типами приманок. Недавно, в очередной раз приятно удивился и посмотрел на катуху по новому, когда на нее с мелкошпулей поцепил флюрик. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2013 Вс 11:44:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вот с флюром у меня на Прессо не пошло вообще, все-таки куплю на весну пиксюху...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.