Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2013 Чт 22:18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Freshman
:D А чего в ней хорошего, спрку дорабатывать надо (я за грузики шимановские) на обычную чтоб раскрыть потенциал финес шпулю докупать...

P.S Обидно что за такие не малые деньги очень много мультов грейтить нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2013 Чт 22:25:34 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так, спокойно :) Финез шпулю типа, только на РХ покупают? На самом деле в стоке все выглядит очень и очень. СПР-ку не пробовал. Но есть еще один хинт, шпуля и щека на обеих РХ взаимозаменяемые а-ля МГХ/ЛТХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2013 Чт 22:36:45 

Зарегистрирован: 18 дек, 2011 Вс 22:50:35
Сообщения: 237
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цену можно и дороже найти , я говорю цену , за которую могу купить эту катушку....
У рх 68 есть одно достоинство , это цена.... Ну и то , что при не сильно за ратных доработка ей можно кидать лёгкие веса...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2013 Чт 22:38:31 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
antinm писал(а):
Freshman писал(а):
С чего это вдруг РХ68 - это уже не хорошая дайва?
А потому,что отличную катушку (рх68) хорошей не называют ! Пиксия это суперкатушка однозначно.

100% :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2013 Чт 23:28:15 

Зарегистрирован: 30 мар, 2013 Сб 19:37:26
Сообщения: 188
Откуда: Селидово жил,сейчас уже И.-Франковская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
PikeAttack писал(а):
У рх 68 есть одно достоинство , это цена....

А можно недостатки этой катушки узнать ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл, 2013 Чт 23:59:43 

Зарегистрирован: 18 дек, 2011 Вс 22:50:35
Сообщения: 237
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
antinm писал(а):
PikeAttack писал(а):
У рх 68 есть одно достоинство , это цена....

А можно недостатки этой катушки узнать ?


Отличный вопрос.... На самом деле все катушки в этой ценовой категории приблизительно одинаковы... Вы можете назвать хотя бы один недостаток какой угодно катушки в цене больше 300 у.е кроме необходимости тюнинга??? У меня есть один аргумент против... Пластиковые корпуса...
P.S рх68 бьёт все рекорды по количеству их продаваемых б/у на японских аукционах


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2013 Пт 6:52:41 

Зарегистрирован: 30 мар, 2013 Сб 19:37:26
Сообщения: 188
Откуда: Селидово жил,сейчас уже И.-Франковская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
PikeAttack писал(а):
Отличный вопрос.... На самом деле все катушки в этой ценовой категории приблизительно одинаковы...
Отличный ответ на мой простой вопрос-так держать ! :D
PikeAttack писал(а):
Вы можете назвать хотя бы один недостаток какой угодно катушки в цене больше 300 у.е кроме необходимости тюнинга???
О недостататках я не говорил,а спросил,поскольку была реплика и действительно захотелось услышать ответ.
PikeAttack писал(а):
P.S рх68 бьёт все рекорды по количеству их продаваемых б/у на японских аукционах
Хорошие познания структуры продаж на японских аукционах,но что тут удивительного,если рх68 всегда били рекорды продаж где бы то ни было ? Спрос рождает предложение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2013 Пт 8:19:01 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
PikeAttack писал(а):
antinm писал(а):
PikeAttack писал(а):
У рх 68 есть одно достоинство , это цена....

А можно недостатки этой катушки узнать ?


Отличный вопрос.... На самом деле все катушки в этой ценовой категории приблизительно одинаковы... Вы можете назвать хотя бы один недостаток какой угодно катушки в цене больше 300 у.е кроме необходимости тюнинга??? У меня есть один аргумент против... Пластиковые корпуса...
P.S рх68 бьёт все рекорды по количеству их продаваемых б/у на японских аукционах

Ну пластиковый корпус даже у той катушки, которую вы назвали хорошей дайвой - т3 эйр. ;)
А по поводу рекордов продаваемости б/у - ничего в этом плохого нет. А тем более именно РХ, и сейчас напишу, почему я именно так думаю.
Итак, если присмотреться внимательнее на японов, то у них такой гонки за дальностью заброса нет (по крайней мере я такого не заметил в пресноводной ловле), т.е. в основном сейчас там популярна ловля файнес. Вышла Т3 эйр, которая имеет предпочтительнее тормозилку, шпулю одну из самых легких в классе, приятные фишечки в виде микроклика, Т-винг, да еще тюнинг от КТФ, что сводит почти к нулю желание что либо тюнинговать. А все мы люди, хотим чего то нового и классного, вот и пошла жара продать старое, купить новое.
Если следовать логике активно продается - значит плохое, то метан13 и баран бфс, вообще не катушки а г**но полное, так как цена на них вообще смех (была недавно, сейчас уже не мониторю).
По поводу металлических корпусов, вспомнилась момент из фильма "Большой куш", когда Томми покупал пистолет у Бориса "Хрен попадешь". Борис сказал Томми, что обожает в оружии вес, если не выстрелит, то всегда можно дать по башке им. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2013 Пт 8:43:18 

Зарегистрирован: 18 дек, 2011 Вс 22:50:35
Сообщения: 237
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы меня немного не поняли....их продаётся куча б/у, но их никто не покупает!!!! Примерно как б/у китайские автомобили у нас в стране....а метанов и баранов продаётся , как раз, очень даже немного, я имею ввиду б/у.

Цитата:
По поводу металлических корпусов, вспомнилась момент из фильма "Большой куш", когда Томми покупал пистолет у Бориса "Хрен попадешь". Борис сказал Томми, что обожает в оружии вес, если не выстрелит, то всегда можно дать по башке им.

А это тут причём ? Современные катушки из сплавов уж точно не проигрывают в весе пластиковым катушкам!! Остаётся вопрос надёжности и долговечности


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2013 Пт 8:59:11 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так правильно, что никто не покупает - абу серьезно поддали конкуренции, да и выше про новое и моду на бфс писал. Для джига в нашем понимании катуха вне конкуренции.
По поводу тяжести, написал так, так как вроде бы вы когда то писали, про крепкую любовь к риоге. Если нет, тогда то мое предложение можно в расчет не брать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2013 Пт 9:09:01 

Зарегистрирован: 18 дек, 2011 Вс 22:50:35
Сообщения: 237
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Про любовь к риоге это точно не про меня... Я испытываю тёплые чувства только к дайвам до 2004 года выпуска. По поводу абушек согласен, они крепко вошли к японцам на рынок.... Но по поводу них ничего сказать не могу...на этой неделе приедет mgx на продажу...хоть посмотрю его со всех сторон


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2013 Пт 9:22:58 

Зарегистрирован: 03 ноя, 2012 Сб 19:57:21
Сообщения: 23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Еще вопрос, что мотать на шпулю Pixy моно, шнур и диаметры этого расходного материала, (дальность заброса)? Потому как планируются забродные штаны ловля на легкие воблера, резина без огрузки, +3-5-10 грамм огрузки и что по Стизу скажете сравнивая весовой диапазон приманок с Pixy корпус легкосплав пластик в руках не держал.Имею две Риоги 1016, 2020, очень доволен но они решают другие задачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.