Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2013 Чт 23:51:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр, 2011 Пт 19:24:11
Сообщения: 617
Откуда: ЖИТОМИР
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Ну как говорится ; каждому своё. Лично я свой Скорп ни на какую Абушку не поменяю. Скорей всего вам в руки попала какая то некондиция. Есть у меня STX2 , так вот его я бы на STX3 не поменял бы низачто. несмотря на то что он тяжелей и шпуля 22гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2013 Пт 6:48:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Насчет Шимано до 4000 грн... Смотря в каком магазине смотрели. У нас могут и Хрона за 3,5 килогривны выставить. Так что - не показатель. Привезите с японского рынка что-то в ценовой 400-500 уе и забросите абушки в дальний угол.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2013 Пт 7:38:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
zzzDIOzzz писал(а):
............. не помню кто и в какой ветке писал, что сравнивая макс и стх не нашел оправдания такой разницы в цене. Так вот хочется поддержать сего человека и добавит +1 за такое же мнение.

стх который безумно хотел производит впечатоение материалами, центробежник я лично не осилел и попросил вовсе отключить - дело после сего пошло уверенее и спокойнее, после чего взял мак про 2 в руки и понял что "вот оно" - ничего лишнего и необходимый минимум.


Это я Писал, и проводил такие сравнения. А еще у меня есть видео про люфт СТХ3 и полное отсутсвие люфтов в БлэкМаксе
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4yn-LYBghx4[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2013 Пт 7:40:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2011 Пн 7:56:57
Сообщения: 724
Откуда: Днепропетровск / Кременчуг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Из оперы - начал походы по салонам Ауди, БМВ и МБ, а пошел и купил Жили Емгранд, т.к. сел, проехался и не нашел оправдания такой разницы в цене :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2013 Пт 7:44:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Che. писал(а):
Из оперы - начал походы по салонам Ауди, БМВ и МБ, а пошел и купил Жили Емгранд, т.к. сел, проехался и не нашел оправдания такой разницы в цене :roll:

Если написанное относиться ко мне, то я купил Скорпиона ХТ1001 и наслаждаюсь легкостью забросов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2013 Пт 8:18:48 

Зарегистрирован: 12 мар, 2012 Пн 9:03:37
Сообщения: 270
Откуда: Чернігівська
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Якщо, людині підійшов Про макс, то за неї потрібно порадіти.Колега порибалить та зрозуміє куди рухатись.Тому, вітаю в клубі!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2013 Пт 8:34:26 

Зарегистрирован: 02 авг, 2012 Чт 20:09:25
Сообщения: 135
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
андрей72 писал(а):
Ну как говорится ; каждому своё. Лично я свой Скорп ни на какую Абушку не поменяю. Скорей всего вам в руки попала какая то некондиция.

Возможно, кроме того более чем уверен, что сейчас однозначаня привязка к бренду вопрос скорее религиозный т.к. в одной партии "чего-то" (в данном случае катушки) с десятка можно выбрать одну.
Кстати по шимано и одна из причин почему я прохладно отношусь к сему бренду: когда-то давно куплена шимано эксейдж 2500 RC. Особо ничего плохого сказать про катушке нечего и претензий к ней нет, верой и правдой работала и работает до сих пор, ТО не делалось ниразу. Как по мне то это аля "эталон" какой должна быть катушка на старте (т.е. катушки должны быть не хуже чем эта). где-то год назад тов. решил приобрести себе такую же, покрутив мою (ей лет.... ну точно больше 5-ти). В итоге поехали крутить - из 7 (СЕМИ!) котушек , которые мы заставили продавца вынуть - не выбрали ни одной... в сравнении с моим старьем они в работе были как лайн виндер за 20 грн. Да и ценник немного изменился - я брал за 35 у.й. в свое время, а сейчас она стоит почти 100 у.й.

Андрей, в любом случае огромное спасибо за советы, консультации и подсказки. Я искренне уважаю Ваше мнение и верю , что шимана вам нравится и доставляет удовольствие от процесса, однако у меня к шимано ну совсем другое отношение и очень сомневаюсь, что у меня таки будет шимановский мульт.
по поводу более легких весов я уже присмотрел катушку с ценой в 119 евро, сейчас думаю как ее в Украину привезти ибо у нас она якобы есть и за 1800 грн (может и тут возьму)

андрей72 писал(а):
Есть у меня STX2 , так вот его я бы на STX3 не поменял бы низачто. несмотря на то что он тяжелей и шпуля 22гр.


к сожалению стх2 в руках подержать не получилось по понятным причинам - в магазинах их нет, у знакомых то же. Очень хотелось попробовать АЛьТ но тов у которого он есть заграницей...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2013 Пт 8:57:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Просто по поводу Шимано... Не стоит так категорично. Из Шиман просто стоит минимум кураду 51 взять и поймете почему.
А Насчет Эксейджа - раньше все катушки были лучше, даже эксия. После кризиса качество упало конкретно. Зато появились модели интереснее. Я, как продавец бытовой техники, всегда говорю: "При покупке отключайте память и берите, что хорошо СЕЙЧАС". И если старый Ваш эксейдж, который был куплен за царя Панька, просто супер, это совершенно не значит, что он сейчас будет таким же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2013 Пт 9:00:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
И я после Дайвы и Шиманы Абушку ни за какие коврижки не возьму. Разве что из старых моделей. Одни узкоглазые уже с Гариком сотворили, теперь и со шведами такая же история.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2013 Пт 22:00:23 

Зарегистрирован: 02 авг, 2012 Чт 20:09:25
Сообщения: 135
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Che. писал(а):
Из оперы - начал походы по салонам Ауди, БМВ и МБ, а пошел и купил Жили Емгранд, т.к. сел, проехался и не нашел оправдания такой разницы в цене :roll:

ну уж если пошла такая пьянка за машины, то п.оверьте на слово что ездил на мб, очень долго ездил на бмв и считал баварцев верхом инж. мысли пока не сел в альфу. так вот бмв это таки прошлый век и по конструктиву и по надежности, мб хорош но только отдельными моделями и конкретными модификациями. да, очень много пафоса вокруг сиих брендов и статусных понтов но не более.

а уж если вы ограничили выбор германией и азией то я однозначно предпочел бы ягуар.


теперь не о машинах - вы слишком категоричны и со стороны похожи на продавца в комфи (уж простите но выглядит именно так).

и уж если вы так сильно за шиману то пояснять стоит и аргументировать. например мне один из людей с которыми общался (фио приводить не буду), имеющий ряд регалий заставляющих прислушаться к его советам, сказал - гарсия на любителя, шимано есть интересные но при понимании приходишь к дайве (ц) близко к тексту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2013 Пт 22:04:43 

Зарегистрирован: 02 авг, 2012 Чт 20:09:25
Сообщения: 135
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
SE2U писал(а):
Якщо, людині підійшов Про макс, то за неї потрібно порадіти.Колега порибалить та зрозуміє куди рухатись.Тому, вітаю в клубі!!!



Дуже дякую!
відверто кажучі хотілось згадати минуле і повернутись до інерционок. вже думав взяти нельму, але коли побачив ціну то вирішив спробувати джентельменський інерціоник - мульт :-)
впевнений що і нельма буде але поки розбираюсь з тим що є

ще раз дуже дякую за вітання :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2013 Пт 22:08:33 

Зарегистрирован: 02 авг, 2012 Чт 20:09:25
Сообщения: 135
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
андрей72 писал(а):
Ну как говорится ; каждому своё. Лично я свой Скорп ни на какую Абушку не поменяю. Скорей всего вам в руки попала какая то некондиция. Есть у меня STX2 , так вот его я бы на STX3 не поменял бы низачто. несмотря на то что он тяжелей и шпуля 22гр.


Андрей не спорю и возможно вы правы о некондиции или кривом экземпляре.

но к сожалению подержать мульты в живую это проблема, а попробовать их на воде вообще изтряда фантастики :-(

а мульт надо пробовать таки на воде и верчение на сухую ну ничего не даст (имхо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2013 Пт 22:12:59 

Зарегистрирован: 02 авг, 2012 Чт 20:09:25
Сообщения: 135
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Smolik писал(а):
Насчет Шимано до 4000 грн... Смотря в каком магазине смотрели. У нас могут и Хрона за 3,5 килогривны выставить. Так что - не показатель. Привезите с японского рынка что-то в ценовой 400-500 уе и забросите абушки в дальний угол.


возможно вы правы но 400-500 у.й. и не подержав в руках... как-то "не торт", а то что подержалось - вызвало разочарование.

хотя корешь обещал со штатов притащить какого-то шимановского мульта мегапопулярного там и самый важный аргумент - в подарок. будем ждать :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2013 Пт 22:16:42 

Зарегистрирован: 02 авг, 2012 Чт 20:09:25
Сообщения: 135
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дима26 писал(а):
Это я Писал, и проводил такие сравнения. А еще у меня есть видео про люфт СТХ3 и полное отсутсвие люфтов в БлэкМаксе


точно! надеюсь авторство я не нарушил :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2013 Пт 22:22:41 

Зарегистрирован: 02 авг, 2012 Чт 20:09:25
Сообщения: 135
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
да на счет двигаться дальше, на весну будет подбираться комплект на ул

ветки по сему поводу перечитал, но... общался со знакомым из забугорья и он посоветовал присмотреться к sakura oxio 71, по его словам феноменальная катушка с работой от 2.5 гр.

кто-то в курсе о сием чуде? на просторах запада найдена за 119 евро, на просторах Украині за 1800 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.