Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2013 Вт 12:01:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
zzzDIOzzz писал(а):
... Если можно то отговорить от абушки (хотя на 80% созрел на стх) в сторону шимано (не очень люблю сей бренд).
Буду очень признателен!

з.ы. по поводу DAIWA AIRD никто ничего не скажет полезного?

Ровненько мои слова полгода назад. Хотел Абушку STX аж спать не мог шимано даже не рассматривал. Купил Абушку и теперь продаю, потому что попробовал Скорпиона ХТ1001 и так вставило (особенно по нижнему пределу приманок) что про абушку забыл.
Дайвы - интересная тема, но мной не разведанная. Честно - хочется попробовать дайву.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2013 Вт 12:06:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Дайва интересная, но есть нюансы на парусящих приманках. Если конечно откинуть Т3 с доработкой Гены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2013 Вт 14:10:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Я так понимаю дело в магнитах. Дайву с центробегами мне не доводилось встречать.
Можно узнать про нюансы. А как же продвинутая система дайвы с плавающим (движущимся) индуктором.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2013 Вт 18:43:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Дима26 писал(а):
. Хотел Абушку STX аж спать не мог шимано даже не рассматривал. Купил Абушку и теперь продаю, потому что попробовал Скорпиона ХТ1001 и так вставило (особенно по нижнему пределу приманок) что про абушку забыл.

Честно говоря , я далеко не спец.. Не судите строго, но по-моему альтернативой Скорпиону 1001 является Премьер, но никак не СТИкс...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2013 Вт 19:02:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Дима26 писал(а):
Я так понимаю дело в магнитах. Дайву с центробегами мне не доводилось встречать.
Магниты на парусивших приманках ведут себя нормально ...я и в хвост и в гриву испытывал ,два спина в лодке - один центробег ,другой магнит,менял местами приманки - разницы почти ноль, Только и того что магниты лучше работают на малых весах воба 12-14 грам ...уже от 15 грамм разницы нема.имхо конечно . на истину не претендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2013 Вт 20:17:29 

Зарегистрирован: 25 янв, 2011 Вт 22:11:21
Сообщения: 250
Откуда: Severodonetsk
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
serge 70 писал(а):
................................................................ Только и того что магниты лучше работают на малых весах воба 12-14 грам ...уже от 15 грамм разницы нема.имхо конечно . на истину не претендую.

Приманки весом 12-15гр. вряд-ли можно назвать мало весящими.С таким весом работают,практически,все мыльницы и большинство бочек.Ну а после 20-ти гр. пофик какой мульт и какая там система торможения-всё летит одинаково.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2013 Вт 20:32:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
joy писал(а):
serge 70 писал(а):
................................................................ Только и того что магниты лучше работают на малых весах воба 12-14 грам ...
Извиняюсь...но для меня это малый вес .20 грамм -это средний вес для НОРМАЛЬНОГО воблера.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2013 Вт 20:55:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Серега, оно то так, но тут был разговор от 7 грамм. То магнитка на таких весах явно не комильфо. Задр...ся человек...[/list]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2013 Вт 21:18:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Smolik писал(а):
Серега, оно то так, но тут был разговор от 7 грамм. То магнитка на таких весах явно не комильфо. Задр...ся человек...[/list]
Тоды ой)))...просто для себя изучал магниты энд центробеги ...для понятия - одно скажу - если цель ловить НОРМАЛЬНУЮ рыбу НОРМАЛЬНЫМИ воблерами то по магнитам и центробегам нефик и заморачиваться - пофик...семь грамм - два воблера только остались у меня ,так что извиняюсь .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2013 Вт 21:27:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Ну дык то понятно.... Если рудру шмалить, то по барабану)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2013 Вт 22:12:48 

Зарегистрирован: 02 авг, 2012 Чт 20:09:25
Сообщения: 135
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Господа. может кто поправит если где у меня неверное понимание. магниты и центробежный тормоз актуальны для парусящик легких приманок, для "тяжелых" (считаем 12+ гр.) даже парусящих сии тормоза уже не так актуаллны, а при определеном опыте они невостребованы. Т.е. формально это облегчалки по достижению некого левела в юзании мульта - вывод сделал из постов на форумах.
на текущий момент я хочу определиться с прои0вощителем более надежного механизма в мультах, возможности апгрейда, более доступных (речь о наличии ) шпуль. Соответственно может "пожертвовать" некоторыми няшками в пользу "будущего"?

на днях подержал стх и скорпиона, абушка понравилась некой солидностью и мощностью. скорпион показался более нежным что ли т.е. под второй планируемый комплект( с прутиком 2-15 гр) я бы предпочел скорпиона или нечто подобное.

да и еще хотел поинтересоваться, может кто успешно использует "боченки" под аналогичную моей задачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2013 Вт 22:41:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр, 2011 Пт 19:24:11
Сообщения: 617
Откуда: ЖИТОМИР
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
STX от 10 до 45 , Скорп 1001 ХТ от 3 до 20 Считаю это комфорт. ИМХО . Себе брал эти катухи под веса STX --10# 28гр . Скорп 1001 до 14 гр ( по вобам)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2013 Ср 20:20:30 

Зарегистрирован: 01 фев, 2011 Вт 18:40:49
Сообщения: 274
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Взял себе ALT + шпульники савамура под Volkey VKC-662MH 5 отлично, а 25 и было отлично. Доволен полностью. ИМХО .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2013 Чт 23:08:42 

Зарегистрирован: 02 авг, 2012 Чт 20:09:25
Сообщения: 135
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
итак результат (сам от себя такого не ожидал) - ag max pro2
немного пояснд почему он, может кому пригодится.

передержал и перекрутил "на сухую" практически все что есть на укр. рынке.

по поводу шиман - то что до 4000 грн откровенно собрано неаккуратно и материалы выглядят дешево (есть зазоры на крышках, на скорпе который я держал на одной и з крышек был заметный кусок облоя). сказалась еще и моя несильная симпатия к сему бренду... придирался я к шимане откровенно больше.

то что ыло приятно и симпатично было ну совсем не в предпологаемом бюджете...


когда "мацание" достигло отметки в 3600 грн то взор устремился на дайву...


дайва, как выше было сказано (спасибо за совет) действительно интересна и очень но начиная от 3000 грн, все что до 400 у.й. в дайве мне лично показалось одинаковым, да немного аккуратнеемчем шимана по сборке но по приятности верчения.. приравнялось бы к нонейму... Хотя aird100 не отказался бы потестать на воде - вроде катушка, как для дайвы, копеечная но что-то в ней есть и ее хочется попробовать...


потом была гарсия - блю макс, сильвер, стх, премьер
, орра сх


т.к.катушки смотрелись в разных магазинах (шимана и дайва фактически в одном), аг в трех разных и пар. брались шимы и дайвы к тактильному сравнению то ощущения и эмоции не забывались :-)


странно но премьер в стоке не понравился, макс сильвер вообще не понял на кой выпущена...

и тут подфартило - тов. с рево стх 3 и макс про предложил сделать пару бросков в живую. не помню кто и в какой ветке писал, что сравнивая макс и стх не нашел оправдания такой разницы в цене. Так вот хочется поддержать сего человека и добавит +1 за такое же мнение.

стх который безумно хотел производит впечатоение материалами, центробежник я лично не осилел и попросил вовсе отключить - дело после сего пошло уверенее и спокойнее, после чего взял мак про 2 в руки и понял что "вот оно" - ничего лишнего и необходимый минимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2013 Чт 23:27:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр, 2011 Пт 19:24:11
Сообщения: 617
Откуда: ЖИТОМИР
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Ну как говорится ; каждому своё. Лично я свой Скорп ни на какую Абушку не поменяю. Скорей всего вам в руки попала какая то некондиция. Есть у меня STX2 , так вот его я бы на STX3 не поменял бы низачто. несмотря на то что он тяжелей и шпуля 22гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.