Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2013 Пт 22:35:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр, 2011 Пт 19:24:11
Сообщения: 617
Откуда: ЖИТОМИР
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
zzzDIOzzz писал(а):
Smolik писал(а):
Насчет Шимано до 4000 грн... Смотря в каком магазине смотрели. У нас могут и Хрона за 3,5 килогривны выставить. Так что - не показатель. Привезите с японского рынка что-то в ценовой 400-500 уе и забросите абушки в дальний угол.


возможно вы правы но 400-500 у.й. и не подержав в руках... как-то "не торт", а то что подержалось - вызвало разочарование.

хотя корешь обещал со штатов притащить какого-то шимановского мульта мегапопулярного там и самый важный аргумент - в подарок. будем ждать :-)

Я свои катухи покупал в слепую ( Скорп 1001 и Антарес 12и СТИкс2) и не жалею ни секунды . От этих катух кроме СТИкс просто дичайший восторг. А шиманизмом болею потому что центробеги вот и все. Для себя не вижу нужды в магнитке но только для себя


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2013 Пт 23:12:26 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
zzzDIOzzz писал(а):
да на счет двигаться дальше, на весну будет подбираться комплект на ул

ветки по сему поводу перечитал, но... общался со знакомым из забугорья и он посоветовал присмотреться к sakura oxio 71, по его словам феноменальная катушка с работой от 2.5 гр.

кто-то в курсе о сием чуде? на просторах запада найдена за 119 евро, на просторах Украині за 1800 грн.

Не знаю, насколько он вам хороший знакомый, раз советует это не понятно что, где шпуля весит 15 гр., при этом это феноменально кидает приманки от 2,5 гр.. Уже обсуждали
http://fisherbook.ru/blog/sakura-furioz ... mg-limited
Я так понимаю, что с мультом вы пока что только знакомитесь, посему...купите себе под УЛ мясной комплект и не тратьте свои нервы. И тем более не покупайте эту катушку, она не будет корректно работать с весами 2,5 гр.. А покупать ее или нет, однозначно, решать вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг, 2013 Пт 23:28:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2011 Пн 7:56:57
Сообщения: 724
Откуда: Днепропетровск / Кременчуг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
zzzDIOzzz
Не против, если спорить с вами не буду? Просто не вижу смысла


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг, 2013 Сб 8:18:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
От 2,5 грамма бросают тюнингованные катушки с микроподшипниками. Ну уж никак не ноунеймы (хоть они и мегапопулярны ТАМ). Как минимум курада/хрон/скорп с Юмеа БФС шпулей + микрошары. Да и палочка тоже соответствующая нужна. А бросание 2,5 грамма шпулей в 15 грамм... - проклянете все на свете и будете с транспарантом ходить, что "Мульт-г...но".
"Умный учится на чуших ошибках, дурак на своих" - делайте выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2013 Вс 13:28:59 

Зарегистрирован: 02 авг, 2012 Чт 20:09:25
Сообщения: 135
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Freshman писал(а):
Не знаю, насколько он вам хороший знакомый, раз советует это не понятно что, где шпуля весит 15 гр., при этом это феноменально кидает приманки от 2,5 гр.. Уже обсуждали
http://fisherbook.ru/blog/sakura-furioz ... mg-limited

спасибо за линку
Freshman писал(а):
Я так понимаю, что с мультом вы пока что только знакомитесь,

тут и да и нет, с инерционками очень знаком , мульт (ИМХО) - огламурено более технологичная инерционка, со второго заброса "лег" в руку и почуствовал себя в своей стихии, при том мульт в руках біл еще тот (не в приличном обществе назівать мультом то что в розницу стоит 200 грн).
т.е. єто не переход от мяса к мульту типа из-за модв, понтов и шашек - это возврат с того с чего начинал.
Freshman писал(а):
посему...купите себе под УЛ мясной комплект и не тратьте свои нервы. И тем более не покупайте эту катушку, она не будет корректно работать с весами 2,5 гр.. А покупать ее или нет, однозначно, решать вам.

мясу - нет, долго я на нем сидел (не по своей воле) и понял что не мое


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2013 Вс 13:31:36 

Зарегистрирован: 02 авг, 2012 Чт 20:09:25
Сообщения: 135
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Smolik писал(а):
От 2,5 грамма бросают тюнингованные катушки с микроподшипниками. Ну уж никак не ноунеймы (хоть они и мегапопулярны ТАМ). Как минимум курада/хрон/скорп с Юмеа БФС шпулей + микрошары. Да и палочка тоже соответствующая нужна. А бросание 2,5 грамма шпулей в 15 грамм... - проклянете все на свете и будете с транспарантом ходить, что "Мульт-г...но".

за рекомендации и советы спасибо, а вот по поводу кричать и т.п. поверьте не буду, максимум что может произойти - уход или точнее одна из снастей на "Нельме" но пока на воде ее не держал а пробовать пока негде.
Smolik писал(а):
"Умный учится на чуших ошибках, дурак на своих" - делайте выводы.

+100500 хотя кажеться в оригинале было "мудрый" но смысла сие не меняет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг, 2013 Вс 13:32:28 

Зарегистрирован: 02 авг, 2012 Чт 20:09:25
Сообщения: 135
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Che. писал(а):
zzzDIOzzz
Не против, если спорить с вами не буду? Просто не вижу смысла

взаимно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 49


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.