Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2013 Пн 22:37:39 

Зарегистрирован: 14 дек, 2009 Пн 21:07:52
Сообщения: 23
Откуда: винница
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
катушка рево премьер 11года .как правильно настроить тормоза? центробежный магнитный осевой.
в мульте чайник .планирую джиг 8-15гр.и как будет плясать с коркиш CKC-652ML до14гр.
зараннее спасибо :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2013 Пн 23:40:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2008 Вт 21:44:08
Сообщения: 904
Откуда: Харьков , Север
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Инфы валом на форумах...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2013 Вт 6:32:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
С коркишем нормально, вопрос только в том, как коркиш с джигом... Ну не в этой теме.
По джигу магниты на пару кликов + осевой (убрать люфт), цнтробеги отключить (к центру)
С вобами наоборот, магниты в ноль, пару центробегов (можно один, когда бросать научитесь) и осевой чуть сильнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2013 Вт 8:13:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Все правильно Smolik написал.
Если Вы вообще ниразу не имеете опыта обращения с мультами, то на первых парах лучше перебдеть и :
1. МАГНИТЫ. Если работаем с джигом, тяжелым колеблом (хорошо летающим), спинербейтами - то магниты ставим на середину диапазона (по мере освоения снасти - магниты уменьшаем к нулю. Полностью на ноль их выставить не получится), центробеги в этом случае можно выключить, а можно один, для страховки оставить.;
2. ЦЕНТРОБЕГИ Работаем с воблерами (другими парусящими приманками) и в ветреную против ветра погоду - тогда включаем центробеги, сначала три (минимум два) и по мере освоения снасти по одному отключаем. В идеальном случае один все равно останется включенным (иначе - борода). Магниты в данном случае можно поставить на ноль. Если сильно боитесь образования бороды - то первые забросы можно сделать с включенными магнитами, которые с каждвм забросом отключать по одному щелчку до нуля. Потом (когда магниты будут выключены в "0" беремся за отключение центробегов).
3. ОСЕВИК. Тут личное дело каждого. Если не притормаживаете пальцем при приводнении приманки - то регулируем как по мануалу (держим удилище под углом 45 град, освобождаем шпулю - приманка свободно падает на землю при этом не должно быть перебежек. Если перебежки есть то осевик поджимаем). А если притормаживаем пальцем (лично я так делаю) - то осевик отпускаю полностью до
легкого осевого люфта (ну практически неощутимого).
Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2013 Вт 8:39:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Дим, таким образом осевой отрегулировать не получится, пальцем все равно придется останавливать. Плавно то она опускается, но при полете приманки шпуля обороты ж набирает недетские и момент инерции в разы больше. Тормозить пальцем придется в любом случае.
Я на Коре своем джиг без центробегов бросаю на одном осевом, причем зажатом по самое не балуйся)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2013 Вт 10:15:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Регулировка ОСЕВОГО, считаю дело вкуса.
У меня на КОНГКРЕ получается отрегулировать осевик по мануалу и, в результате при приводнении перебежек нет. Могу даже глаза закрыть, уверен. Видимо фишко в том, что та инерция и скорость вращения шпули с полетом приманки постеменно угасает и в конце заброса полностью гаснет (осевик ей в этом помогает). Повторюсь, личное дело каждого, я прывык еще с невской катушки тормозить пальцем. И у меня более дальние забросы получаются с распущеным (до люфта) осевиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2013 Вт 18:03:12 

Зарегистрирован: 14 дек, 2009 Пн 21:07:52
Сообщения: 23
Откуда: винница
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
большое всем спасибо за помошь в освоении новой снасти :D остается дело за малым ТРЕНИРОВКА!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.