Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2014 Вт 23:39:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2013 Пт 21:08:10
Сообщения: 509
Откуда: питер -пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
На осенней выставке в москве завод из вэйхай выставил чуть не десяток стендов с продукцией, надо сказать очень высокого качества.в том числе и мыльницы я перевесилтвсе шпули 18-22г брать не стал, среди палок были очень хорошие нахлысты спиннинги, ксатинги(на мое имхо)
И целый стенд с фурнитурой обалденного качества и копеешной ценой.китай это огромная индустриальная страна с тысячелетней культурой давшая миру бумагу, порох, шелк и кучу еще чего.
не следует судить по последним десятилетиям, когда нахлынули низкокачественные товары, онитсвое дело сделали - мировое производство теперь сосредоточено у них, и они могут сделать почти все. И удочку, хочешь за 1$пожалуйста, хочешь за 500$ получите, как в сказке по шапки из овчинки.айпэд в китае, большинство американских брендов рыболовной индустрии в китае, так что там полно нормальных удочек, трудно выбрать не пощщупав.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв, 2014 Вт 23:57:53 

Зарегистрирован: 02 авг, 2012 Чт 20:09:25
Сообщения: 135
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Господа, панове, а случаем никто не держал в руках прутики TAKAMIYA?
как-то появились они внезапно, вместе с TAILWALK резко , не успев появится, подорожали на 150 грн. (есть они на рыбрае и на фишинг-шоп, а возит их вроде как голден кетч) Есть у них и мульт, один очень даже интересный по цене и весу- выпускаются под брендом Real Method.

з.ы. сайт takamiya.co.jp


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2014 Чт 0:17:35 

Зарегистрирован: 02 авг, 2012 Чт 20:09:25
Сообщения: 135
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
dr.trout писал(а):
На осенней выставке в москве завод из вэйхай выставил чуть не десяток стендов с продукцией, надо сказать очень высокого качества.в том числе и мыльницы я перевесилтвсе шпули 18-22г брать не стал, среди палок были очень хорошие нахлысты спиннинги, ксатинги(на мое имхо)
И целый стенд с фурнитурой обалденного качества и копеешной ценой.китай это огромная индустриальная страна с тысячелетней культурой давшая миру бумагу, порох, шелк и кучу еще чего.
не следует судить по последним десятилетиям, когда нахлынули низкокачественные товары, онитсвое дело сделали - мировое производство теперь сосредоточено у них, и они могут сделать почти все. И удочку, хочешь за 1$пожалуйста, хочешь за 500$ получите, как в сказке по шапки из овчинки.айпэд в китае, большинство американских брендов рыболовной индустрии в китае, так что там полно нормальных удочек, трудно выбрать не пощщупав.


а услучаем не на памяти как они/оно звались - бренд, завод?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2014 Чт 10:37:16 

Зарегистрирован: 22 мар, 2013 Пт 22:59:54
Сообщения: 11
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
zzzDIOzzz писал(а):
//кратенько
Сегодня с денежкой в кармане пошел "уже покупать" шотган, решил еще раз "трухануть" и на кассу.
Итак, вішел с магазина я без него и решил ехать сегодня-завтра смотреть Флагман.
Коротко , что не понравилось или напрягло, сравнивать буду с флагманом т.к. они в одной весовой (финансовой) категории и смотрел их на віставке одновременно. Кстати понял почему мне шотган понравился , при первом впечатлении, больше.
Итак , ручка мне в фаворите понравилась чуть больше т.к. она чуть длинее, точнее та часть ручки которая возле катушкодержателя, т.к. рука у меня не маленькая то это сразу заметно, хотя разница очень не большая. В диаметре ручка флагмана чуть больше, но по длине меньше.

Все таки не понравилось:
1. первые четыре кольца вместе с тюльпаном очень мелкие (это скорее насторожило чем отвернуло) но! все четыре кольца с тюльпаном - одинаковые по диаметру - выглядит странновато, создалось ощущение что колец не хватило и ставили просто одинаковые
2. при потряхе, в спокойной обстановке , а не кипеше как на выставке, бланк выглядел странновато : "работал", если можно так сказать в районе 4-ого кольца. Работой это не назовешь т.к. скорее он ломался в одной точке, примерно как взять трубку длиной в два метра и в каком-то месте сделать тоньше стенки, т.е. конкретная точка в которой бланк вроде как идет на излом
3. материал ручки , возможно придираюсь но это не фига не эва, скорее похоже на спресованый паролон, ощущение что 4-5 рыбалок и оно превратится в хлам. Возможно я неправ да и в такой цене (2.1 метра и тесте 7-28 - 544 грн) требовать от него чего-то лучшего наверное несправедливо. Но если сравнивать материал ручки на абушке (держал обычную - некастинговую вендетту) то небо и земля.
4. крепление тюльпана, тут вроде все хорошо - три ноги и т.п. но трубка которая сидит на бланке и держит центральную ногу .... вроде собирали спин и забыли ее зафиксировать и просто зарядили молотком по ней.

далее уже начал внимательнее смотреть на остальное, понимаю что наклейка на комеле очень важную роль играет :-) но даже она приклеена похабно.

Что касается бланка , все таки есть ощущение , что это ситуация касается только того экземпляра что я смотрел но на просьбу дать другой образец, мне "очень вежливо" ответили , что есть только один и "бери дура завтра не будет" (это отдельный вопрос отношения персонала к покупателям в Ибисе).

После фаворита перемацал тенри, джексон, шимано и какой-то мегабренд с гордой надписью "Made in Kitay". никаких косяков с кольцами или с бланком на них обнаружено не біло.
В итоге больше всего понравился шимано , хотя не люблю сей бренд.
Завтра/послезавтра поеду смотреть флагман в спокойной обстановке - расскажу результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2014 Чт 11:08:13 

Зарегистрирован: 22 мар, 2013 Пт 22:59:54
Сообщения: 11
Откуда: Ровно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Випадково натрапив на на цю тему і з цікавістю прочитав враження про Favorite. В самого саме така, як на початку теми, згадана бюджетна палочка. Сезон відловив. Нічого поганого про Шотган 28г. сказати не можу, все те, що було описано в моєму екземплярі не помічав, крім кілець, деякі дійсно ніби як однакові. В моїй руці лежить як влитий. З джигом не товаришує, а от твічінг на висоті. Комфортна ловля починається приблизно з 14г. (між 14г. і 9,5г. не кидав) приманка летить далеко, з приманками 9,5г. і нижче некомфортно. Максимально, що кидав - Baby Buster від Strike Pro 25г. (але плавно) відпрацьовував на ура. При виважувані працює весь бланк, сом на 12 кг. через 40 хв. був в підсаку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв, 2014 Чт 12:36:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2013 Пт 21:08:10
Сообщения: 509
Откуда: питер -пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
zzzDIOzzz писал(а):
dr.trout писал(а):
На осенней выставке в москве завод из вэйхай выставил чуть не десяток стендов с продукцией, надо сказать очень высокого качества.в том числе и мыльницы я перевесилтвсе шпули 18-22г брать не стал, среди палок были очень хорошие нахлысты спиннинги, ксатинги(на мое имхо)
И целый стенд с фурнитурой обалденного качества и копеешной ценой.китай это огромная индустриальная страна с тысячелетней культурой давшая миру бумагу, порох, шелк и кучу еще чего.
не следует судить по последним десятилетиям, когда нахлынули низкокачественные товары, онитсвое дело сделали - мировое производство теперь сосредоточено у них, и они могут сделать почти все. И удочку, хочешь за 1$пожалуйста, хочешь за 500$ получите, как в сказке по шапки из овчинки.айпэд в китае, большинство американских брендов рыболовной индустрии в китае, так что там полно нормальных удочек, трудно выбрать не пощщупав.


а услучаем не на памяти как они/оно звались - бренд, завод?


http://www.weibofishing.com/
http://www.whb-fishing.com
Тут готовые удочки, катушки. И пр...не уверен что обе ссылки на одну и ту же компанию, но вроде это все они.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2014 Сб 19:08:14 

Зарегистрирован: 02 авг, 2012 Чт 20:09:25
Сообщения: 135
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sid_Rovno писал(а):
Випадково натрапив на на цю тему і з цікавістю прочитав враження про Favorite. В самого саме така, як на початку теми, згадана бюджетна палочка. Сезон відловив. Нічого поганого про Шотган 28г. сказати не можу, все те, що було описано в моєму екземплярі не помічав, крім кілець, деякі дійсно ніби як однакові. В моїй руці лежить як влитий. З джигом не товаришує, а от твічінг на висоті. Комфортна ловля починається приблизно з 14г. (між 14г. і 9,5г. не кидав) приманка летить далеко, з приманками 9,5г. і нижче некомфортно. Максимально, що кидав - Baby Buster від Strike Pro 25г. (але плавно) відпрацьовував на ура. При виважувані працює весь бланк, сом на 12 кг. через 40 хв. був в підсаку.

Дуже дякую за відгук!
я тоді був впевнений що то проблема як раз з тим екземпляром, але "приємні і лагідні" продавці Ібіса мене надихнули витратити гроши у конкурентів. Нажаль, це вже факт, що в Ібісі далеко не найкращі продавці і їх відношення та ставлення до покупців не на вищому рівні.
Хочу я відверто кажучі дуже задоволений що так сталося і я став власником зовсім іншої "палочки", так що щось хороше все таки в цьому є :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2014 Сб 19:09:01 

Зарегистрирован: 02 авг, 2012 Чт 20:09:25
Сообщения: 135
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
dr.trout писал(а):
http://www.weibofishing.com/
http://www.whb-fishing.com
Тут готовые удочки, катушки. И пр...не уверен что обе ссылки на одну и ту же компанию, но вроде это все они.


огромное спасибо! буду изучать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2014 Пн 16:10:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2013 Вс 13:25:05
Сообщения: 141
Откуда: винница
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
ребята подскажите для джига ета палка сойдет--Abu Garcia Vendetta 762ML 2,32 м 5-20 гр Cast.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2014 Пн 17:38:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2008 Пн 23:52:28
Сообщения: 163
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
asot писал(а):
ребята подскажите для джига ета палка сойдет--Abu Garcia Vendetta 762ML 2,32 м 5-20 гр Cast.

Сойдёт, но у неё занижен тест. Реально этим удилищем удобно ловить на приманки от 10 до 25 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2014 Пн 18:14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2013 Вс 13:25:05
Сообщения: 141
Откуда: винница
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
что еще можно посмотреть в такой ценовой категории ???под твич взял себе волк,а под джиг тож что то хочется но бюджет врезан


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2014 Пн 20:32:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2008 Пн 23:52:28
Сообщения: 163
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
asot писал(а):
что еще можно посмотреть в такой ценовой категории ???под твич взял себе волк,а под джиг тож что то хочется но бюджет врезан

Вариант подешевле - Salmo Diamond Pro Casting 2,10 5-15. Конечно, реальный тест у него не 5-15, а где-то от 10 до 22-25 гр.,но в целом прут очень даже ничего. Глуховатенький слегка, при ловле шнур лучше пропускать между пальцами, но рыбу держит не плохо,и по забросу более-менее. Если подороже, то можно посмотреть что-нибудь из БассПар или Такамии, тот же Beam Hopper, например. У Dragon-а не плохие пруты для джига, Team Dragon 2,40 3-14 гр. в прошлом сезоне очень понравился. Jaxon variant pro bait cast ещё можно глянуть, но он уже начинает бросать где-то грамм от 15.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2014 Пн 21:10:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2013 Вс 13:25:05
Сообщения: 141
Откуда: винница
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
спасибо за совет-токо что перерыл магазины -и похоже что до 100$ 2 варианта Abu Garcia Vendetta 762ML 2,32 м 5-20 гр и DRAGON TEAM 2,4м 3-14г все остальное дубинки в етой цене


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2014 Пн 21:44:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
DRAGON TEAM 2,4м 3-14г мягкая но хорошо бросающая удилка.
Вот фото его строя. Вываживал щучку 800 грамм на реке. Пришлось отходить назад, чтоб выудить. Но что характерно - он хорошо вяжет рыбу не спускает.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев, 2014 Пн 22:56:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек, 2013 Вс 13:25:05
Сообщения: 141
Откуда: винница
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
еще большой +в сторону дракона.думаю ето будет лутший вариант.
ДИМА 26 спасибо !аргументы подтвердил фактами..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.