Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: выбор спиннинга (бюджетного)
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013 Вс 13:46:51 

Зарегистрирован: 02 авг, 2012 Чт 20:09:25
Сообщения: 135
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Доброго дня, дамы и господа!
по многим причинам (не мода и не религия) в сием году хочу уйти на инерционки, в частности на мульт.
Собственно темы перечитаны не только на харспине но как обычно остался вопрос.
Собственно бюджет на сейчас по спиннингу ограничен - до 600 грн.
Вариантов с одной стороны много, с другой стороны остановился на:
1. Favorite Shot Gun SGNC-662MH 1.98m 7-28g M.Fast cast
2. Flagman
3. Abu Garcia Vendetta
4. Berkly
5. Драгон (рассматривался, но перед новым годом драгон ошибся немного с ценником и дописал "1" впереди цены)

Задачи - в основном джиг, веса в диапазоне 10-30 гр.
к Абушке присматривался давно но все никак не удается именно вендетту в длине 1.98-2.05 и тесте 10-32 кастинговую подержать.
На выставке (в Киеве) подержал новые прутики от Фаворта и Флагмана , сразу скажу что я не фанат сиих брендов но к тому, что они делают отношусь с уважением, хотя по каждому з этих брендов есть претензии и непонимание, но это религиозно и не тема топика.

Беркли ... мягко говоря не в восторге, модель не помню точно но произвела впечатление что что-то делали и случайно получился спиннинг.

Хотелось бы услышать какие-то отзывы, подговорки или отговорки на счет гарсии, хотя буду рад услышать и про другие бренды.

Да , при всей "несимпатии" к фавориту или точнее минимальной симпатии , из данного списка чуть больше понравился (в сравнении с флагманом и беркли) именно он.

Заранее спасибо за советы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013 Вс 13:57:43 

Зарегистрирован: 02 авг, 2012 Чт 20:09:25
Сообщения: 135
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
пардон, совсем забіл указать модель флагмана - FLAGMAN Кастинг EXCAST
модель новая и только-только появилась в принципе как и фаворитовская.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013 Вс 15:50:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пользую Драгон Бандит Каст 5-25 ростом 2,30м
Очень доволен. Особенно нравятся его бросковые качества и звонкость.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013 Вс 16:54:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2008 Пн 23:52:28
Сообщения: 163
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Если говорить о Вендетте именно для джига,то я бы взял модель длинной 2,40 м. и тестом 10-30 гр. Спиннинги короче 2 метров данной серии очень жесткие,и лично мне джиговать с ними было не на столько удобно,как с более мягкими моделями,например, Тica Steelhead. Сам же для джига от 10 до 30 гр. я использую кастинговое удилище Salmo Diamond Pro Casting длинной 2,40 м. и тестом 10-30 гр.,и вроде бы даже успешно. Данное удилище средне-быстрого строя,что обеспечивает приемлемый заброс даже при береговой ловле,и не плохо гасит рывки подсечённой рыбы.В тактильном отношении спиннинг,конечно,глуховатый,но при джиге я всегда пропуская шнур между пальцами,так что для меня это даже не второстепенная проблема.Интересно было бы услышать отзывы тех,кто ловил кастинговыми Фаворитами,Косадаками и Флагманами,по соотношению цена/качества должны быть очень интересные пруты.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013 Вс 17:10:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Твич спешиалом ловил, тем, который 1,83 (5-21). Приятная палочка, и очень хорошо бросающая. Но для твича длинновата рукоять, я б ее укоротил. А так в порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013 Вс 17:44:54 

Зарегистрирован: 02 авг, 2012 Чт 20:09:25
Сообщения: 135
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дима26 писал(а):
Пользую Драгон Бандит Каст 5-25 ростом 2,30м

Спасибо за отзыв! Скажу честно - к драгону приглядывался давно но видно шибко долго т.к. они "немного" поменяли ценники и сейчас то на что смотрел стоит почти 200 у.е. , а за такой бюджет я явно захотел бы более другой бренд :-) В любом случае огромное спасибо за Ваше мнение.
Извините, а что за катушка стоит (на фото)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013 Вс 17:46:23 

Зарегистрирован: 02 авг, 2012 Чт 20:09:25
Сообщения: 135
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Smolik писал(а):
Твич спешиалом ловил, тем, который 1,83 (5-21). Приятная палочка, и очень хорошо бросающая. Но для твича длинновата рукоять, я б ее укоротил. А так в порядке.

эээ... не совсем понял о каком пруте идет речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013 Вс 19:52:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2010 Чт 22:41:40
Сообщения: 58
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роман упоминает о Exclusive Twitch Special . Основная специализация данного удилища – ставший сверхпопулярным в последнее время твичинг. Бланк удилища имеет максимально подходящий для рывковой проводки набор характеристик: средний в статике строй, достаточно высокую жесткость и некоторую инерционность – благодаря которой отлично проявляется «обратная связь с приманкой». Кроме того, средний в статике строй удилища, который достигается невысокой конусностью бланка, благоприятно сказывается как на дальности заброса объемных приманок, так и на вываживании, при котором удилище отрабатывает практически всем бланком, минимизируя количество сходов. Благодаря тщательно подобранному соотношению длины бланка, длины рукоятки и веса удилище отлично сбалансировано, что не приведет к усталости даже после целого дня твичинга.
Exclusive Twitch Special оснащен высококачественной японской фурнитурой: удобным катушкодержателем Fuji VSS и кольцами нового поколения Fuji K-type, основанное свойство которых – невосприимчивость к захлестам мягкой плетенки, что очень важно при ловле рывковой проводкой. Рывковая проводка упористых воблеров часто требует удилища, с большим верхним тестом, чем вес воблера, поэтому для удобства рыболова, кроме традиционного указания теста по весу забрасываемых приманок, на Exclusive Twitch Special указан тест по размеру воблеров-минноу с которыми будет оптимально работать данным удилищем.
Несмотря на узкоспециализированное предназначение, данное удилище вполне подходит и для других методов ловли, использование высокомодульного материала делает бланк достаточно чувствительным для комфортной ловли джигом.
Линейка Exclusive Twich Special также включает в себя две кастинговые модели, так как ловля с мультипликатором в последнее время набирает все большую популярность среди отечественных рыболовов. Кроме того, для твичинга крупными воблерами-минноу предпочтительнее использовать мультипликатор, так как спиннинговая катушка небольшого размера может быстро выйти из строя из-за больших нагрузок. EXSTC-602M* Medium 1.83м 5-21гр 10-16lb Moderate .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013 Вс 19:54:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек, 2010 Чт 22:41:40
Сообщения: 58
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Забыл : ТМ Favorite .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013 Вс 20:02:58 

Зарегистрирован: 02 авг, 2012 Чт 20:09:25
Сообщения: 135
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
пионер писал(а):
Забыл : ТМ Favorite .

от теперь понятно :-)
Большое спасибо за ответ!

если я правильно понимаю то это "более старая" модель - т.е. предыдущая. Могу ошибаться но кажеться ей года два, во всяком случае примерно 2-2.5 года назад на одной из выставок мне его очень "рекомендовали" ибисовцы.
Откровенно говоря я все больше склоняюсь именно к фавориту шот гану, хотя лично у меня есть негатив относительно сего бренда (не хочу делать ни рекламу ни антирекламу дабы не заподозрили в заангажированости :-) ). Если со спешелом все хорошо за исключением тех "недостатков" что были указаны (в моем случае они не страшны и скорее даже будут плюсами - длина ручки так точно). то наверное завтра пойду еще раз подержу его в руках и отнесу к кассе :-)

з.ы. разве что не прийдет кто-то кто координально разнесет в пух и прах варианты и/или распишет вендетту. Какой-то зачарованый прут... никак не могу на него напасть чтобы подержать в руках. - это наверное и держит интригу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013 Вс 20:14:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Не знаю, как новый шотган, не держал. Но твич спешиал кууууда лучше вендетты. Легче, кольца получше, да и на забросе интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013 Вс 21:17:15 

Зарегистрирован: 02 авг, 2012 Чт 20:09:25
Сообщения: 135
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Smolik писал(а):
Но твич спешиал кууууда лучше вендетты. Легче, кольца получше, да и на забросе интереснее.


Спасибо за аргументированое пояснение!
есть большое подозрение что завтра уйду с шотганом с магазина, если не он то флагман. По результату отпишусь.
Еще раз всем спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2013 Вс 21:21:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
zzzDIOzzz писал(а):
Дима26 писал(а):
Пользую Драгон Бандит Каст 5-25 ростом 2,30м

Спасибо за отзыв! Скажу честно - к драгону приглядывался давно но видно шибко долго т.к. они "немного" поменяли ценники и сейчас то на что смотрел стоит почти 200 у.е. , а за такой бюджет я явно захотел бы более другой бренд :-) В любом случае огромное спасибо за Ваше мнение.
Извините, а что за катушка стоит (на фото)?


Катушка Revo STX третье поколение. Еще не ловил ей.
А спиннинг до этого был Салмо Диамонд про Кастинг 2,40. По сравнению с Драгоном - Драгон быстрее, звонче и бросает лучше.
Но и Салмо меня не разочаровал. ловил им щук успешно.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2013 Пн 20:06:42 

Зарегистрирован: 02 авг, 2012 Чт 20:09:25
Сообщения: 135
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
//кратенько
Сегодня с денежкой в кармане пошел "уже покупать" шотган, решил еще раз "трухануть" и на кассу.
Итак, вішел с магазина я без него и решил ехать сегодня-завтра смотреть Флагман.
Коротко , что не понравилось или напрягло, сравнивать буду с флагманом т.к. они в одной весовой (финансовой) категории и смотрел их на віставке одновременно. Кстати понял почему мне шотган понравился , при первом впечатлении, больше.
Итак , ручка мне в фаворите понравилась чуть больше т.к. она чуть длинее, точнее та часть ручки которая возле катушкодержателя, т.к. рука у меня не маленькая то это сразу заметно, хотя разница очень не большая. В диаметре ручка флагмана чуть больше, но по длине меньше.

Все таки не понравилось:
1. первые четыре кольца вместе с тюльпаном очень мелкие (это скорее насторожило чем отвернуло) но! все четыре кольца с тюльпаном - одинаковые по диаметру - выглядит странновато, создалось ощущение что колец не хватило и ставили просто одинаковые
2. при потряхе, в спокойной обстановке , а не кипеше как на выставке, бланк выглядел странновато : "работал", если можно так сказать в районе 4-ого кольца. Работой это не назовешь т.к. скорее он ломался в одной точке, примерно как взять трубку длиной в два метра и в каком-то месте сделать тоньше стенки, т.е. конкретная точка в которой бланк вроде как идет на излом
3. материал ручки , возможно придираюсь но это не фига не эва, скорее похоже на спресованый паролон, ощущение что 4-5 рыбалок и оно превратится в хлам. Возможно я неправ да и в такой цене (2.1 метра и тесте 7-28 - 544 грн) требовать от него чего-то лучшего наверное несправедливо. Но если сравнивать материал ручки на абушке (держал обычную - некастинговую вендетту) то небо и земля.
4. крепление тюльпана, тут вроде все хорошо - три ноги и т.п. но трубка которая сидит на бланке и держит центральную ногу .... вроде собирали спин и забыли ее зафиксировать и просто зарядили молотком по ней.

далее уже начал внимательнее смотреть на остальное, понимаю что наклейка на комеле очень важную роль играет :-) но даже она приклеена похабно.

Что касается бланка , все таки есть ощущение , что это ситуация касается только того экземпляра что я смотрел но на просьбу дать другой образец, мне "очень вежливо" ответили , что есть только один и "бери дура завтра не будет" (это отдельный вопрос отношения персонала к покупателям в Ибисе).

После фаворита перемацал тенри, джексон, шимано и какой-то мегабренд с гордой надписью "Made in Kitay". никаких косяков с кольцами или с бланком на них обнаружено не біло.
В итоге больше всего понравился шимано , хотя не люблю сей бренд.
Завтра/послезавтра поеду смотреть флагман в спокойной обстановке - расскажу результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2013 Пн 20:18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Мне вот интересно, человек продает на домике Шимано Басс Уан. Не слышали о таком?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.