Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1420 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2013 Пт 15:48:04 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Nik777 писал(а):
Здравствуйте, господа! А кто-нибудь ловил или хотя бы держал в руках абушный LTZ?

Присоединяюсь к вопросу - интересная катуха, судя по всему, LTZ - это тюнингованый Abu Garcia Revo LTX.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2013 Пт 16:30:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2013 Пт 21:08:10
Сообщения: 509
Откуда: питер -пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Nik777 писал(а):
Здравствуйте, господа! А кто-нибудь ловил или хотя бы держал в руках абушный LTZ?

на выставке имел разговор с Максимом Голубевым у него высокие отзывы об этой катушке , но лучше обратитесь к нему на фишербук


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2013 Пт 18:09:23 

Зарегистрирован: 11 окт, 2013 Пт 15:25:34
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
dr.trout писал(а):
Nik777 писал(а):
Здравствуйте, господа! А кто-нибудь ловил или хотя бы держал в руках абушный LTZ?

на выставке имел разговор с Максимом Голубевым у него высокие отзывы об этой катушке , но лучше обратитесь к нему на фишербук


Спасибо, обратился! А пока обрисую свою ситуацию, посоветуте плиз. Ищу бфс катушку для воблерков(не твич, в основном кренки) и немного джига. Думаю над бфс бараном и соответственно ltz. Насчет палочки ко всему этому добру совсем в растерянности - вроде и бассовый кол не охота для таких весов, но и совсем медленный до рукоятки тоже не очень хочется:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2013 Пт 19:48:55 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Nik777
А KTF Alphas Finesse не рассматривали, как вариант?
Шпулька весит 5,2 грамма: http://www.karil.co.jp/ktf/alphas_finesse/
Из удилищ посмотрите на Major Craft Volkey BFS.

Родная шпуля у LTZ весит 7,8 грамма. Сколько весит дополнительная, которая идёт в комплекте - не знаю.
Даже тюнинговая для Abu Garcia Revo LTZ от Avail - Microcast Spool RVLTX32RR - больше, 7,4 грамма.

К слову, вот нашел интересную статейку по ул-кастингу: http://www.rockfishingrevolution.co.uk/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2013 Пт 21:02:09 

Зарегистрирован: 11 окт, 2013 Пт 15:25:34
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Nik777
А KTF Alphas Finesse не рассматривали, как вариант?
Шпулька весит 5,2 грамма: http://www.karil.co.jp/ktf/alphas_finesse/


Честно говоря даже не знал о таком варианте. И поиск выдает маловато инфы:(
Zerger писал(а):
Из удилищ посмотрите на Major Craft Volkey BFS.


А не слишком она коловатая(как-то по отзывам сложилось такое впечатление), думал либо bfs veloce(вроде как помягче)
или затянуть пояса и собрать у мастера. У нас в городе, к сожалению, нигде таких палочек не подержишь в руках, так что выбирать чисто по отзывам приходится :(

Zerger писал(а):
Nik777
Родная шпуля у LTZ весит 7,8 грамма. Сколько весит дополнительная, которая идёт в комплекте - не знаю.
Даже тюнинговая для Abu Garcia Revo LTZ от Avail - Microcast Spool RVLTX32RR - больше, 7,4 грамма.

К слову, вот нашел интересную статейку по ул-кастингу: http://www.rockfishingrevolution.co.uk/


Эх, думал что знаю английский на достаточном уровне, но что-то даже с переводчиком так суть до конца и не уловил:

For the reel choices we employed the ABU Revo LTZ ae74 with the finesse spool and a few KTF (karil tuning factory) upgrades weight and cosmetic upgrades thus far. But the reel would pitch and flip or open cast everything i have checked at it thus far down to 2 grams i do feel it could go lower but not by that much with the stock bearings this will be retro fitted with hedgehog studio finesse air bearings. But this said for general bait finesse use it has fished very well and hasn’t let us down just yet and we have tried only a couple of minor over runs at present.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2013 Пт 21:12:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
vkc-692XUL BFS ниразу не кол, очень живая палочка с мощным комлем как для этих весов, тест честный


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2013 Пт 21:15:36 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А что не понятно?
Была взята катушка ABU Revo LTZ ae74 с файнез шпулей и небольшим тюнингом от КТФ (снижение веса и косметические улучшения)***думаю, это карбоновые ручки, кнобы, КТФ-ные звездочки и т.д. прим. Freshman*** Катушка позволяет выполнять забросы питчинг, флиппинг или опенкаст (не уверен, что знаю, что это за заброс такой прим. Freshman) с весами вплоть до 2 гр., но чувствуется, что после замены стоковых шариков на эйры от ежиков, позволит опуститься еще не много. Но катушка предназначается в первую очередь для бэйтфайнеза и пока что не разочаровала. Так же во время покидух у чуваков случалась пара-тройка незначительных перебежек.
Вот, как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2013 Пт 21:17:29 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vutty писал(а):
vkc-692XUL BFS ниразу не кол, очень живая палочка с мощным комлем как для этих весов, тест честный

На миде Nik777 спрашивал за 652 УЛ\БФС и ответ ему был дан именно по этой палочке и как вариант советовался именно vkc-692XUL BFS
ЗЫ, а за ссылку на сайт спасибо - почитаем-с.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2013 Пт 21:22:30 

Зарегистрирован: 11 окт, 2013 Пт 15:25:34
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Freshman писал(а):
Vutty писал(а):
vkc-692XUL BFS ниразу не кол, очень живая палочка с мощным комлем как для этих весов, тест честный

На миде Nik777 спрашивал за 652 УЛ\БФС и ответ ему был дан именно по этой палочке и как вариант советовался именно vkc-692XUL BFS


Спасибо! Да, я помню что на миде вы советовали эту палочку, но вы же и сказали что всех моих потребностей она не перекроет:) Может я чего не так просто понял


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт, 2013 Пт 21:25:50 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Про не перекроет я не зря спросил, что для вас комфортная дальность заброса риджа35. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2013 Сб 0:47:34 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Nik777 писал(а):
Zerger писал(а):
Nik777
А KTF Alphas Finesse не рассматривали, как вариант?
Шпулька весит 5,2 грамма: http://www.karil.co.jp/ktf/alphas_finesse/

Честно говоря даже не знал о таком варианте. И поиск выдает маловато инфы:(

Вот на этом видео показаны забросы этой катушкой, в том числе и маятниковый: http://youtu.be/4TAEVhNk-LE?t=50s
А на этом видео он в паре как раз с БФС-ным Волком: http://www.youtube.com/watch?v=psxasn_E2Vw

Что интересно - на Тэклтуре (http://www.tackletour.net/viewtopic.php?f=24&t=47016) в опросе - какая катушка является самой-самой ультралайтовой - по 10 голосов набрали:
- Daiwa T3 AIR со шпулей весом 6,8 грамма
- Megabass Zonda Hedgehog Custom со шпулей весом 8,95 грамма (http://www.megabass.co.jp/products/reel/zonda-hedgehog-custom.html)
- Avail Aldebaran MG7 тюнингованый шпулей Avail Microcast ALD0916 весом 7 грамм

KTF Alphas Finesse набрал всего 4 голоса из 35.

Ну, а совсем недавно появилась Megabass IS79 UC ULTIMATE COMPETITION - красивая, дорогая, все в восторге, но что за зверь - непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2013 Сб 4:14:56 

Зарегистрирован: 21 апр, 2013 Вс 13:03:19
Сообщения: 64
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nik777, честно говоря я бы на вашем месте смотрел больше в сторону Велочи Нео 66/BF. Я хоть с ней лично не знаком)), но судя по отзывам палочка просто супер. И тест честный и не хол. Вот небольшой тест волка-http://www.brik.org/showthread.php?t=211&p=1605825&viewfull=1#post1605825
Человек бросает 10 гр. и вытаскивает 2-х килограмовую щуку без проблем! А все потому что это типичный бассовик, хоть и с более менее мягкой вершинкой. Велоча тоже бассовая палка, но совсем не типичный её представитель))) Сам, наверно, буду брать велочу для похожих задач, но только 632ML.
А по катушке... Думаю и та и другая справиться с поставленными вами задачами. У меня самого барашек, но только не БФС-ый, а мг7 с мелкой шпулей - 2 гр. с приманкой метров на 20-25, а это ещё с центробегами. ПыСы: Сегодня попробую покидать с выключенными центробежмками. Обязательно отпишусь о результатах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2013 Сб 7:07:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
лучше обсуждать вкус устриц с теми кто их ел......это тест моего бывшего волка, тест там 100% реальный, строй басовым не назовеш НИРАЗУ, особенно учитывая длину. Да можно кидать и 12г, чувствуя что палка уже не бросает, но зачем. Этим спином легко забрасывается 3г, при забросе он гнется от рукояти. А вот учитывая длину вышеозначеной велочи, там бвсовая направленность будет более выражена.

ЗЫ
У меня товарищ сома на 5 кг взял на Синюю Птицу 0,5-5г в условиях чистой воды без травы и коряжника, так что теперь синюю птицу тоже переведем в "типичный бассовик" который можно перегружать???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2013 Сб 7:50:36 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне хоть этим спиннингом и довелось побрасать, но очень не долго. И поддержку Vutty, о каких 11 граммах речь? Типа завести за спину и шворкнуть? А анимация приманок? Катушкой онли?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2013 Сб 8:35:23 

Зарегистрирован: 21 апр, 2013 Вс 13:03:19
Сообщения: 64
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это сугубо мое личное мнение... и я его высказал. Я держал в руках 652UL - кол колом. Не думаю, что XUL далеко от него ушел. А насчет 11 гр. - это джиг, а не воблер 11 гр. Поэтому и не исключаю использования таких весов на этом спиннинге.
А про то, что любой улик, который вытащил трофея, уже "типичный бассовик" я не говорил))) Тут дело в том что 2-х килограммовую щуку человек вытащил на XUL спокойно и непринужденно))) Согласитесь, что XUL и 2-х килограммовая щука спокойно звучит вместе как-то неправильно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1420 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.