Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1420 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лайт-ультралайт кастинг
СообщениеДобавлено: 21 авг, 2018 Вт 23:03:24 

Зарегистрирован: 25 окт, 2010 Пн 8:13:39
Сообщения: 466
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Жду поместить, но должно быть веселее...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт-ультралайт кастинг
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2018 Сб 12:55:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2014 Сб 11:31:22
Сообщения: 545
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Вот к такой стекляшке присмотритесь под ваши нужды
дома
製品 roro】 製品 ro】 製品 ro】 roro 製品 ro 32ro】 製品 ro】Уведомление о рабочем днеПочтовый заказИнформация о мероприятииИнформация о полученииВыберите элемент этого месяцаWEB-ссылкаРуководство по использованиюКак с нами связаться

Поступление товаров биржевой информации
INDEX
Список входящей информации
M-AIRE MG-50 MLS и MG-50 MLC
M-AIRE MG-50 MLS и MG-50 MLC

Из M - AIRE прибыл новый стеклянный стержень MG - 50MLS и MG - 50MLC. Модели спиннинга и приманки той же модели находятся на складе, но довольно хорошее количество было доставлено. Конечно, большинство клиентов - это заказываемые предметы. Новый год провел в визите Seikage в продукт был ошеломляющим популярность даже в том случае, материал стекло кажется красивой изогнутой кривой к прочности сердечника невероятно стеклянного стержня и легкости, где-то сочится чувство урожая Все в траутистах были очарованы ностальгическими красками. Да. Вы можете кивнуть. Есть несколько бесплатных акций, но я думаю, что у него мало времени подумать об этом. Да, это так. Я думаю, что классические барабаны, такие как Cardinal и Mitchell, - это наиболее удобная комбинация. Это отличный предмет, который вы можете наслаждаться рыбалкой еще больше. Пожалуйста, подумайте.

Бренд M-Aire
Название продукта MG-50MLS & MG-50MLC
спекуляция длина = 5'00 "Приманка w. = 1,0 г - 8,0 г Линия c 3-6 фунтов
ОБНОВЛЕНИЕ: 2017.04.06
дома 製品 roro】 製品 ro】 製品 ro】 roro 製品 ro 32ro】 製品 ro】 Уведомление о рабочем дне Почтовый заказ Информация о мероприятии Информация о получении Выберите элемент этого месяца WEB-ссылка Как с нами связаться


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт-ультралайт кастинг
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2018 Сб 14:12:42 

Зарегистрирован: 25 окт, 2010 Пн 8:13:39
Сообщения: 466
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Такой палочкой "мелированный" ловит, я рассматривал и этот вариант и два смитовских стика, НО стики не впечатлили (хотя щупал только 53) . Когда осталось два варианта этот Ваш "мелированного" и тот, что взял (цена таже) , взял Бим т.к. стеклянный не хотелось. Ведь и первое поколение Бимов было из стекла. Меня честно впечатлило то, что там продвинулись и сотворили что то из графита разной модульности со всеми вытекающими. Скажу, что в статике и в динамике этот Бим просто отрыв балки, хоть это и трёхчастник, а может именно из за этого , не знаю , наверное вместе. Но вещь реальная и минимальная разница в весе для меня не критична. Я и Конквестик свой облегчил, так что для моих УЛ затей ( вобы до 2 гр ) очень неплохо. На рыбалке ещё не был, ногу чутка поломал, но дома устраивал небольшие покидушки, всё даже лучше, чем думал. Теперь жду снятия гипса с конечности и на воду ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт-ультралайт кастинг
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2018 Сб 14:48:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2014 Сб 11:31:22
Сообщения: 545
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Там стекло по ходу только в плюс, технология продвинутая , всё продумано в рабочих характеристиках бланка , для конкретной ловли . И практика как вы пишите этого крашеного это подтверждает , то что доктор прописал . А ломать ноги не надо будьте осторожней и становитесь на обе ноги побыстрей .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт-ультралайт кастинг
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2018 Сб 16:13:26 

Зарегистрирован: 25 окт, 2010 Пн 8:13:39
Сообщения: 466
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Выбирая удочку я руководствовался видосиками от трёх человек: Мелированного, Сато и Фишера.
Да, также видел ролики и читал описания стриновых Шиман и Дайв Х45, смотрел на тенрюшки, но не то.
Опять-таки я не претендую на истину в последней инстанции, свой выбор я объяснил выше.
Может потом и Мари возьму, но пока не вижу в этом особой нужды (хотя порою и посещают такие мысли). Есть японские блоги от каждого производителя и есть фан клубы. Там вообще форелевое направление с УЛ-бейткастингом по речкам очень модно уже несколько лет, так что ещё всё впереди...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт-ультралайт кастинг
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2018 Вс 16:25:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Tsurinoya DEXTERITY C722UL
Таки доехала! Теперь на воду тестировать!
...
Протестировал.
А вот и впечатления ;). Адекватная МДЖ палочка, кидает от 1г (13-15м) до 5г (35-40м) как и заявлено. По проводке все ОК. Микротвич - факультативно, но справляется. Для колебалок и прочих голавлей - на безрыбье потянет, но это не ее (что б хорошо кидать нужно "продавливать" середину, сама не кидает, что не добавляет удобства при работе с мелкими/легкими блеснами/вобами в стесненных условиях). Чуйки достаточно как на поклевку так и на дно, где оно, дно, это позволяет. Комелек присутствует, сдерживающий ресурс достаточный. Собрана на 5 баллов (по предыдущему опыту с KUYINGom там был один микроогрех, тут все гуд), даже мой самый не любимый катушкодержатель не норовит улететь при забросе.
Сегодня рыба порадовала, с 6 до 8 поймал четырех стандартов, а потом "встал на рыбу" и полтора часа ни одной холостой проводки. Отрабатывает палка таких матросов верхней третью. Сходов было всего 4 штуки за эти 90 минут бесконечного клева.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт-ультралайт кастинг
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2018 Вс 17:32:26 

Зарегистрирован: 25 окт, 2010 Пн 8:13:39
Сообщения: 466
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
С обновкой.
Читал много отзывов и смотрел много видосиков про китайские катухи и палочки с китайским же контролем производства, но на экспорт. Лично я не доверяю, хотя возможно, что вполне рабочие модели. Для внутреннего рынка у них есть очень достойные вещи по цене сровни японским топовым снастям, но под их брендами и они только для внутреннего использования и отзывов о большинстве подобных товаров ( и не только рыболовных) я не встречал.
Моё мнение о таких китайских прутиках очень неоднозначное т.к. это реально может претендовать только на снасти для начинающих ибо в бланки не заложено вообще никакой мысли и мало того, они ещё и не все одинаковые даже из одной серии выпуска. Если Вы пишете, что со спиннингом это не так и то не то, то смысл брать такую уду даже за недорого? Помню времена всяких спинматиков, так там вроде тоже случалось, что палочка без косяков и кому было до этого какое дело?
Как то странно, что все сами убегают от прогресса, назад даже быстрее, чем к нему шли. Ну да ладно, каждому - своё...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт-ультралайт кастинг
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2018 Вс 18:38:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Ваш снобизм смешит...
Не читал, но осуждаю...
А по Вашему МДЖ палочка должна и твичить и кидать как форелевая???? Так не бывает ни за какие деньги.
Я больше скажу, приведите пример "фирменной" кастинговой МДЖ палочки с реальным кастингом 1-5г.
По поводу неоднородности, с лумисами и кроями все так же, с шиманами топовыми то же...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт-ультралайт кастинг
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2018 Вс 18:40:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Были у меня с небольшим промежутком два vkc-692xul/bfs - друг от друга слегка отличались :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт-ультралайт кастинг
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2018 Вс 19:09:29 

Зарегистрирован: 25 окт, 2010 Пн 8:13:39
Сообщения: 466
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Vutty писал(а):
Я больше скажу, приведите пример "фирменной" кастинговой МДЖ палочки с реальным кастингом 1-5г.

Пожалуйста:
SMITH Be-Sticky-Trout BST-HM53UL/C
Baitcasting rod 5'3
И строй у неё близкий к параболику в динамике, без паразитических колебаний, но фаст в статике. Я её не взял т.к. хотел чего то более гламурного и считаю, что
именно такое и взял. Если Кардифф до 5 гр из первых, брал новым, и тоже всё было великолепно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт-ультралайт кастинг
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2018 Вс 19:31:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Я все таки про МДЖ а не aria/strem. Да желательно еще и в длине от 7'. Берете вторую попытку?
А микрушить форелевкой сильно на любителя.
Я Ваш выбор ни в коем случае не осуждаю, даже вмячески приветствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт-ультралайт кастинг
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2018 Вс 19:44:31 

Зарегистрирован: 25 окт, 2010 Пн 8:13:39
Сообщения: 466
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Честно не интересовался палочками такой длины т.к. не видел в этом для себя особенного смысла. Я под свои уословия и нужды спин подбирал.
А какой в вашем понимании должен быть спиннинг т.е. какие у Вас к нему требования?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт-ультралайт кастинг
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2018 Вс 20:07:07 

Зарегистрирован: 25 окт, 2010 Пн 8:13:39
Сообщения: 466
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
По бюджету наверное смотрел бы линейках Абу Гарсий...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт-ультралайт кастинг
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2018 Вс 21:05:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
под мои требования......, смотря под какие, я много кого и где ловлю: это и щука в жабовниках и ямах, и судак на течении и ямах, и судак по стоячей воде, и голавль на малых и средних реках, язь, окунь на озерах и на реке. Под все эти рыбалки нужна своя "идиальная" палка. Сейчас в парке четыре удочки, плюс одна у билдера на сборке, и в идеале, еще две-три нужны.
И дело не в бюджете, я за время своего увлечения перебрал не малое количество прутов, в разных ценовых категориях от 10 до 700 дол и немного научился разбираться в своих требованиях к этим самым прутам.

ЗЫ
Я не совсем понимаю суть нашей беседы. Я не осуждаю Ваш выбор, а очень даже рад за Вас, в противовес Вашему гламуру свой функционал не ставлю (мне лично рыбу ловить а не любоваться (хотя и любоваться тоже люблю)). Я выложил свой маленький отчетик о малораспространенной палочке, аналогов которой просто НЕТ, а ловля окуня на МДЖ в наших широтах очень распространенное занятие, а прутов подходящих просто нет ни у каких производителей, тут китайцы молодцы - нашли нишу.

ЗЫЗЫ
по поводу отсутствия мысли.... в китайских прутах в ценовой категории от 50 дол она, мысль, вполне прослеживается. Кстати особенно в форелевиках, закажите на попробовать бюджетный KUYING Teton и будете приятно удивлены "отсутствующей" мыслью автора... деньги там не большие


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Лайт-ультралайт кастинг
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2018 Вс 22:05:30 

Зарегистрирован: 25 окт, 2010 Пн 8:13:39
Сообщения: 466
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Vutty писал(а):
Я все таки про МДЖ а не aria/strem. Да желательно еще и в длине от 7'. Берете вторую попытку?
А микрушить форелевкой сильно на любителя.
Я Ваш выбор ни в коем случае не осуждаю, даже вмячески приветствую.

https://injapan.ru/auction/f286616963.html#lot_images


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1420 ]  На страницу Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.