Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1420 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 95  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2013 Вс 21:29:06 

Зарегистрирован: 18 дек, 2011 Вс 22:50:35
Сообщения: 237
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если вы о Калькутте в 51 размере , то это тот же Кардифф , только ну очень красивый... Я кидал пару раз .... Не люблю электронику....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2013 Пн 4:12:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2013 Ср 19:26:43
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
PikeAttack писал(а):
Если вы о Калькутте в 51 размере , то это тот же Кардифф , только ну очень красивый... Я кидал пару раз .... Не люблю электронику....

И какое у Вас о ней сложилось мнение: что удобно, что не удобно?
Электроника меня так же настораживает, но я пока не пользовал катушки с такой системой управления торможением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2013 Пн 7:03:02 

Зарегистрирован: 20 июн, 2013 Чт 20:47:02
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ну что....после выходных как и обещал составляю отчет по тестированию вышеописанного мульт комплекта:
1. палочка суперская - чувствительная на джиге, оч. посылестая - полностью отвечает заявленному тесту.
2.Мульт -очччч. понравился Т3 приятно лежит в руке, удобен в обращении.
Теперь по покидушкам. - сразу оговорюсь, что с мультом я далеко не на ты - так сказать только преобщаюсь.....и так:
1. начал бросать с максимального веса 8г.+ твистер 5см. - при подтянутом осевике - 35-40м.(бросок из за головы)
1.1. При ослабленном осевике и магнитах на 4-ке в режиме Long Cast-приманка улетела чуть дальше примерно 45-50м.
2. Ставлю головку 6г.+Твистер - подтянутом осевике - 45-50м.(боковой бросок) - приятно удивлен - и чувствуется что есть еще потенциал.
2.2. При ослабленном осевике и магнитах на 3-ке в режиме Long Cast-приманка улетела на то же расстояние 45-50м ну может разница в 1-2м.
3. потом пошла мелочевка 4г., 3г. -бросок не далекий- боковой -8-10м., питчинговый -4-6м.
ВЫВОДЫ: Одназначная тренировка и постановка бросков....не совсем понял по настройке магнитов (разница не значительная при переходах - все равно участвует палец). Несколько раз сделал бороды...)))))...и не чувствую еще в полной мере - когда не надо - притормаживаю пальцем, искусственно уменьшая дальность заброса...и наоборот - когда надо бы притормозить - прозеваю - и вот тебе здрасти - ласточкино гнездо.
Критика и советы приветствуются - критиканство оставьте при себе...))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2013 Пн 8:51:47 

Зарегистрирован: 18 дек, 2011 Вс 22:50:35
Сообщения: 237
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Netleon писал(а):
PikeAttack писал(а):
Если вы о Калькутте в 51 размере , то это тот же Кардифф , только ну очень красивый... Я кидал пару раз .... Не люблю электронику....

И какое у Вас о ней сложилось мнение: что удобно, что не удобно?
Электроника меня так же настораживает, но я пока не пользовал катушки с такой системой управления торможением.


Не понравилось то , что все равно надо держать палец на готове. Зачем переплачивать кучу денег если и так пальцем тормозить. Да и бочка , пускай и маленькая , по сравнению с мыльницев не сильно приятно в руке лежит


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2013 Пн 9:27:41 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
PikeAttack писал(а):
Netleon писал(а):
PikeAttack писал(а):
Если вы о Калькутте в 51 размере , то это тот же Кардифф , только ну очень красивый... Я кидал пару раз .... Не люблю электронику....

И какое у Вас о ней сложилось мнение: что удобно, что не удобно?
Электроника меня так же настораживает, но я пока не пользовал катушки с такой системой управления торможением.


Не понравилось то , что все равно надо держать палец на готове. Зачем переплачивать кучу денег если и так пальцем тормозить. Да и бочка , пускай и маленькая , по сравнению с мыльницев не сильно приятно в руке лежит

При работе с ДЦ, как раз большой палец надобно отрезать, и тогда работа с катушкой доставляет одни только приятные ощущение. А вот, если вмешиваемся в работу пальцем - то тут и начинаются непонятки для электроники. Я в соседней ветке уже выкладывал видео заброса пробки в стену без контроля большим пальцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2013 Пн 10:17:52 

Зарегистрирован: 18 дек, 2011 Вс 22:50:35
Сообщения: 237
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня не получалось отключать большой палец ну никак....10 забросов нормально , одиннадцатый с ''сюрпризом''


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2013 Пн 11:31:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Нужно себя психологически настроить не пользоваться большим пальцем (поверить в катушку), а это трудно . Скажу за себя: у меня нет катушки с электронными томозами и такой катушкой я ниразу не пользовался, но свои катушки настраивал на работу без большого пальца (и СТХ и БлэкМакс и Скорпион и Конгер) все они способны работать без контроля большим пальцем - но, лично у меня, дальность заброса немного (метров 5 - 10) страдает, как я неизъё.......вался. Поэтому если есть возможность контролировать большим пальцем (кроме ночной ловли) я пользуюсь большим пальцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2013 Пн 11:49:37 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ничего трудного. И это при том, что все остальные мои мульты без ДЦ. Просто надо кинуть и подождать, когда упадет приманка. Не, останавливать пальцем шпулю тоже можна и иногда нужно, но главное не вмешиваться в работу системы, не убирать перебежки поверхностным касанием. Хотим остановить - сразу уверенно прижимаем. Не хотим - пусть летит себе, все перебежки уберутся сами. Да и дальность при этом не страдает.
Весь мой сказ за Андарес ДЦ. В кардифе ДЦ и калькуте50/51 ДЦ стоит немного другая система, а именно I-DC4, т.е. есть 4 режима из которых мы выбираем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2013 Пн 11:59:13 

Зарегистрирован: 18 дек, 2011 Вс 22:50:35
Сообщения: 237
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да , там 4 положения , 8 клатчей на регуляторе на крышке... в режиме Лонг каст при забросе хорошо летящих приманок перетормаживает , на других режимах время от времени перебежки , если пальцем не тормозить , короче , я не понял эту систему .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2013 Пн 12:31:33 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нет, вы не правы. в этих двух катушках не 4х8 а всего 4 положения.
Кардиф
Изображение
Калькута
Изображение

Не хочу втягиваться в спор про перетормаживания и перебежки. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2013 Пн 14:05:20 

Зарегистрирован: 18 дек, 2011 Вс 22:50:35
Сообщения: 237
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сорри , перепутал , со старой калькуттой там 3*8 , и от неё у меня остались неприятные впечатления от электроники


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2013 Пн 17:36:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2013 Ср 19:26:43
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Благодарю всех за мнения и информацию!
Рассматриваю Кардиффа в пару к Альдебарану БФС.
Однако пока не могу отделаться от мысли, что по функционалу в итоге получу тоже Альдебаран, только в алюминиевом корпусе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2013 Пн 20:07:27 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если вы любитель классики, то разнообразьте себе жизнь калькутой конквест обычной или шеллоу спешл. Но, по большому счету баран и калькуты/кардиф разные катушки по назначению. Может озвучьте под что собираетесь использовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2013 Пн 20:51:54 

Зарегистрирован: 18 дек, 2011 Вс 22:50:35
Сообщения: 237
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Netleon писал(а):
Благодарю всех за мнения и информацию!
Рассматриваю Кардиффа в пару к Альдебарану БФС.
Однако пока не могу отделаться от мысли, что по функционалу в итоге получу тоже Альдебаран, только в алюминиевом корпусе :)


Как то я плохо не понял... Вы имеете ввиду , что Альдебаран не алюминиевый ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн, 2013 Пн 20:53:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв, 2013 Ср 19:26:43
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот в этом то и загвоздка :)
Есть Риога1016 - с неё метаю всё.
Однако под воблера взял Хронача - с его центробегами воблера кидать комфортнее. С Риоги то же можно, но надо больше внимания уделять технике.
По аналогии рассчитываю и на Кардифа - все приманки 1-8 грамм, а под парусящие зарезервировать Альдебаранцентробегами.
Опасаюсь, что электроника воды не сдюжит - я часто под дождем ловлю.
Риогам то ничего - а тут судя по фото микросхемы имеются - замкнёт и встанет колом катушка посреди рыбалки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1420 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 95  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 168


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.