Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2012 Ср 12:42:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2011 Сб 16:37:36
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Уважаемые профи, внимательно прочитал все 29 страниц, чтобы постараться не задавать глупых вопросов, т.к. ловля на мульт для меня тема новая. Для себя понял, что Daiwa Rioga 2020 и возможно 1016, а также SHIMANO Calcutta TE 250DC весьма подходящие кактушки для ловли на джерки до 100 гр и немногим более. Так ли это? Но цена данных девайсов для меня пока неподъемна. Прошу подсказать один или несколько конкретных вариантов мульта и палки под него в более низком сегменте цен( может что-то из Абу Рево и пр...) под вышеизложенную мной задачу.Хочется начинать все же с хорошего, чтобы ловить с удовольствием, а не путаться и чертыхаться и вследсвии отказаться от такого интересного мне вида ловли, ибо чувствую, что это мое. Слишком много информации, голова идет кругом, прошу тех у кого данная информация распределилась в голове по полочкам систематезировать ее и в моей. Буду очень признателен за ответы. Бюджет на палку и катуху от 3000 до 5000 украинских грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2012 Ср 13:05:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2011 Сб 16:37:36
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Можно ли одной палкой и катушкой перекрыть диапазон от 15 до 80, а лучше до 100гр?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2012 Ср 13:15:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2011 Сб 16:37:36
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Прошу также посоветовать шнур под данные задачи и снасти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2012 Ср 14:56:19 

Зарегистрирован: 12 янв, 2010 Вт 10:34:51
Сообщения: 819
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Советую взять Daiwa Lexa 300HSL,удобная,надежная,мощная.С4 даже сравнивать нельзя.А цена не намного выше С4.Шнур можно Санлайн 50 - 60Lb,только брать неокрашенный - он прочнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2012 Ср 18:42:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Тяжелый Норич
Про палку не скажу, но советую глянуть на катушку Daiwa TD Luna 253L. Заказывал товарищу, потом и себе. Катушка очень красивая, большая лесоёмкость, мощь, плавный, тихий и мягкий ход. Огромное удовольствие от того, что обе катушки абсолютно не имеют люфтов ни в ручке, ни где. Приемлемая цена. Смотрел и находил их обе на Ebay.
У нас катуха редкая, а на российских сайтах люди пишут о джерковой ловле, Луной 253, аж гай шумит.
Свою продал новой, так как показалась великоватой под мои вобы 110 -130мм, да и душа ещё до неё всегда просила мыльницу, а вот товарищу моему Luna очень нравится и пуляет он ей воблера от 15гр, порой дальше, чем я Зиллионом своим. Классная катуха для тех, кто любит бочонки.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек, 2012 Ср 20:10:29 

Зарегистрирован: 12 янв, 2010 Вт 10:34:51
Сообщения: 819
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Luna уже морально устарела и не выпускается,а Lexa только выпущена.Да и по забросу Луне далеко до Лексы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2012 Чт 10:07:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2011 Сб 16:37:36
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Большое спасибо за подсказки! Не могу найти где почитать на русском про Lexa? Передатка я понял у нее 6.3 и 7.1, стоимость около 170 у.е. , так ли это? Справиться ли она с указанными мной приманками?. Если покупали, то подскажите где можно приобрести? Luna тоже понравилась, эта уж точно с тяжелыми приманками справится - бочонок все же, но передатка поменьше, цена в районе 300 у.е. Так ли это?. Надо определится. Есть ли еще варианты, хотя эти вполне устраивают, но хотелось бы узнать у того у кого они есть как они в работе? Также прошу поднаторевших в этом деле подсказать палку под это дело. Заранее благодарю откликнувшихся и прошу прощения за то . что заставляю напрягаться, но опыт знающих - это бесценный опыт, помогающий не сделать ошибки - все-таки игрушки не дешевые, а хочется рыбачить и получать удовольствие от снасти. С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2012 Чт 10:38:37 

Зарегистрирован: 12 янв, 2010 Вт 10:34:51
Сообщения: 819
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У Лекы тормозное усилие 10,5 кг,а у луны - 5кг.Есть разница?Лекса мыльница,которая лежит в руке намного удобнее.Характеристики можно на Эбее почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2012 Чт 18:31:38 

Зарегистрирован: 01 апр, 2009 Ср 17:49:32
Сообщения: 33
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тяжелый Норич писал(а):
... Luna тоже понравилась, ..... Есть ли еще варианты, .... узнать у того у кого они есть как они в работе? .... в этом деле подсказать палку под это дело.


Со слов реального пользователя Luna 253 (вроде такой номер) под легкие джерки отличный вариант. И ничего там не устарело. Ну как качественная бочка может устареть.
У меня под легкие джерки Curado 301. Отлично. Доволен. Под легкие джерки, лично мне, низкопрофильный мультипликатор нравится больше.
Но Курада существенно дороже Лексы, не думаю что есть смысл переплачивать. Если бы на тот момент был такой вариант, то купил бы Лексу. Купить, вроде видел или на фишингстоке или на турботвистере. Ну или обратиться к людям которые привозят, их и на этом сайте есть.
По спиннингу пожелания чтобы от 15 до 80-ти почти в области фантастики.
GLoomis MBR783 бросает от граммов 10-ти, но верхняя граница где-то в области джерков до 60-ти граммов (Зальты 14 см, Манта 16 см, слайдер 10).
Во всяком случая маловероятно чтобы кто-то кроме Люмисов или Кроев был способен закрыть такой диапазон весов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2012 Чт 20:20:00 

Зарегистрирован: 25 янв, 2011 Вт 22:11:21
Сообщения: 250
Откуда: Severodonetsk
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сергей2505 писал(а):
.............................................................................................................................................................................................................................Во всяком случая маловероятно чтобы кто-то кроме Люмисов или Кроев был способен закрыть такой диапазон весов.

Bosco-GLBC702H может попытаться это сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2012 Пт 11:23:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр, 2011 Сб 16:37:36
Сообщения: 374
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всем спасибо за помощь и просветление моих мозгов!..)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2012 Пт 22:07:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
BVT писал(а):
Luna уже морально устарела и не выпускается,а Lexa только выпущена.Да и по забросу Луне далеко до Лексы

Извините, морально устарела для вас лично или вы за всех так решили? И, если можно, что значит Луне далеко до Лексы по забросу?
Лично для меня, обычного рыболова, не вникающего в потроха катушек, доказательством разницы дальности заброса Луны и Лексы было бы следующее: В один день, в течении определенного времени, при одном и том же ветре, на одну и туже палку ставятся попеременно обе катушки.
Катушки оснащены одинаковыми шнурами и одной приманкой. Кидаем, меряем и всё. Вы ловили, бросали обеими катушками?
О Лексе ничего плохого не говорю, только сам узнал о ней, но вопрос, почему она дешевле морально устаревшей Луны на 60-70у.е?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2012 Пт 22:43:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 8:17:44
Сообщения: 944
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Тяжелый Норич писал(а):
Luna тоже понравилась, эта уж точно с тяжелыми приманками справится - бочонок все же, но передатка поменьше, цена в районе 300 у.е. Так ли это?

Первая Luna в круговую обошлась около 2000грн, а вторая через 1.5года в 2300грн. Доставки были разные, но на Ебее они были 216 - 220у.е, если не ошибаюсь. Честно сказать, для себя, тогда взял бы Shimano Calcutta Conquest 201, но деньжат не хватило.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2012 Пт 23:36:05 

Зарегистрирован: 12 янв, 2010 Вт 10:34:51
Сообщения: 819
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
пробовал обе.Ловлю Лексой и не хочу других.А была возможность пробовать разные.Думаю,что использовать ДС для этих весов - глупость.В руке намного удобнее любого боченка,легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.