Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 508 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2014 Сб 23:31:38 

Зарегистрирован: 01 окт, 2008 Ср 20:10:38
Сообщения: 276
Откуда: г. Черкассы
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
купите обычный - будете думать что лучше б взяли св
а так - если не присядете на мульты - будете продавать - купят и ту и ту -- потеряете чють конечно
- а если присядете - , то это далеко не последняя ваша катушка будет и про шпули узнаете и про то что и чем бросать , и мнение будет менятся
есть деньги - берите дороже


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2014 Сб 23:39:34 

Зарегистрирован: 01 окт, 2008 Ср 20:10:38
Сообщения: 276
Откуда: г. Черкассы
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вы напишите
- что собираетесь бросать , вес , размер , расстояние
- какими диаметрами плетенок
больше конкретики
тут много грамотных людей
я не в счет
посоветуют


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2014 Вс 0:28:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2009 Пт 13:52:14
Сообщения: 569
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
А какие есть варианты у Daiwa? У меня есть обычный Zillion
Так чтобы взять ловить и не мечтать про тюнинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2014 Вс 0:43:47 

Зарегистрирован: 18 июл, 2008 Пт 19:11:05
Сообщения: 1535
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Daiwa Zillion PE Special 7.9
-для шнура ( как видно даже из названия ) предназначена


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2014 Вс 1:04:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2009 Пт 13:52:14
Сообщения: 569
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Зачем мне еще одна катушка 220 гр весом? Я хочу 150 грамм!
Зачем мне еще один трактор? Я поэтому не вижу альтернатив Steez.
Разве что Т3 SV. Но она весит 180 гр и крупнее Steez.
Если хотите помочь, скажите чем обычный Steez от SV отличается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2014 Вс 1:12:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2009 Пт 13:52:14
Сообщения: 569
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Если конкретнее, то какой Steez SV или обычный лучше мотает шнур.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2014 Вс 3:57:09 

Зарегистрирован: 21 апр, 2013 Вс 13:03:19
Сообщения: 64
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
man, червяк лесоукладывателя у них стоит одинаковый, поэтому лесоукладыватель у них ходит с одинаковой скоростью. Следовательно мотают они шнур одинаково.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2014 Вс 10:04:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
прекратите биться головой о "стену" напишите вот что:
1.Весовой диапазон приманок
2.Тип приманок (джиг, железо, вобы)
3.Диаметр предпочитаемой нитки
Тогда можно будет советовать что-то конкретное.
Самое дорогое не является самым лучшим и универсальным.
Стиз катуха лайтовая и больше под флюр чем под шнур, его больше 20г я бы не грузил на постоянной основе. И опять же если планируется джиг за 20г или твич рудро-мордо-балисонгов, то никакая катуха в 150г не подойдет.....где-то так


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2014 Вс 10:16:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2010 Пн 15:11:19
Сообщения: 138
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vutty писал(а):
прекратите биться головой о "стену" напишите вот что:
1.Весовой диапазон приманок
2.Тип приманок (джиг, железо, вобы)
3.Диаметр предпочитаемой нитки
Тогда можно будет советовать что-то конкретное.
Самое дорогое не является самым лучшим и универсальным.
Стиз катуха лайтовая и больше под флюр чем под шнур, его больше 20г я бы не грузил на постоянной основе. И опять же если планируется джиг за 20г или твич рудро-мордо-балисонгов, то никакая катуха в 150г не подойдет.....где-то так

Поповоду 20 г ето не предел для Стиза.У меня 100SHL в основном поляю Рудру и Балисонг все отлично уже 2 сезона отработала.А вообще по применению надо читать официальный сайт.

Вот что нам переводит Гугл :
http://all.daiwa21.com/fishing/item/reel/bait_rl/steez2013/index.html

Цитата:
[103H / 103HL]
Use the lure of light to medium class, will determine the Accuracy tempo ... well cast. . Proud of the performance of the cast surprisingly a small force
versatile model that long distance to attack the Dekabasu also with a view.
[100H/100HL]
The full power cast a long rod, the lure of Medium to Heavyweight "! Furikomeru". Jump just as much as he had strong remit, brake settings that can throw far large so as to extend further the second half. Of course, versatile model being aware of Dekabasu game line capacity also included.
[100SH/100SHL]
If it is the same distance as super high-speed models. was developed in order to further increase Tegaeshi of machine gun cast, speeds of up to cast-recovery is increased by 10% or more, up the cast number, to up the number of bytes as it is proportional. Its power is exerted in what a tough field in recent years.

[SV6.3R/6.3L]
equipped with a G1 duralumin SV spool which can be used widely to comfortable lightweight-weight lure, SV (stress-free versatile) concept model.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2014 Вс 10:22:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2010 Пн 15:11:19
Сообщения: 138
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если брать катушку для Лайта - Медумлайта я бы посмотрел на Дайва Стиз 103 или Shimano Aldebaran Mg7( или уже Aldebaran BFS ) ну и Абу есть LTX, LTZ (но мне не нравляться большие передачи).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2014 Вс 12:10:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг, 2009 Пт 13:52:14
Сообщения: 569
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Коллеги, я понимаю ваш основательный и системный подход к решению задач. Но я писал уже что для рудробаллисонгов у меня есть Зиллион в комплекте с унцовым Волки. Теперь задача собрать комплект под таис воблеров от 8_9 до 15 грамм. При этом я не исключаю что и джином захочется поболоваться если воблера кушать не захотят. Я просто хотел второй комплект в лодку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2014 Вс 12:51:25 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Vutty
Насколько я знаю, у man для твича и джига всего, что тяжелее 10-12 грамм есть Daiwa TD Zillion 100HL.
А сейчас Виталик ищет самую-самую катушку, которая позволила бы ему работать с приманками весом 5-15 грамм со шнуром (с небольшим перекрытием по весам с Зиликом).
Я думаю ему будет легче сориентироваться, если просто составить список вариантов и обозначить их основные плюсы и минусы:
1. Daiwa Steez - несмотря на пару из легкосплава, весьма достойный вариант. Минимальный вес 155-160 грамм. Магниевый корпус. Шпули массой 14-15 грамм, у 103-ей серии V-образные (с более нежной тормозилкой, для питчинга, по сути твич и неогруженная съедобка на коротких дистанциях), у 100-й - MagForce Z (более мощный и универсальный).
2. Daiwa Steez SV - шпуля весит менее 12 грамм, к тому же мелкая. Да и сама катушка весит 150 грамм, что меньше, чем у обычного, не SV, Стиза. Магниевый корпус. Производитель заявляет, что Daiwa Steez SV способен работать с приманками от 3,3 и до 40 грамм точно:
Изображение
3. Daiwa T3 SV - весят больше Стиза (обычная - 180 грамм, а высокоскоростная даже 190), но пара уже не легкосплав. А вот корпус из пластика. Зато есть TWS (T-Wing System), в простонародии Т-образный глазок лесоукладывателя, который добавляет, по разным данным 5-10% к дальности заброса - мелочь, а приятно. Кроме того, есть такая удобная штука, как Magforce-3D, т.е. диапазон настройки тормозилки очень широкий. Шпуля тяжелее, чем у Стиза - 13,43 грамма, но тоже мелкая и такого же диаметра - 34 мм. Катушка, по данным производителя, позволяет работать с приманками весом от 3,3 и до 80 грамм:
Изображение
4. Abu Garcia REVO LTZ AE74-Racing. Весит катушка 163 грамма, комплектуется двумя шпулями разной ёмкости. Причем вес обоих шпуль меньше, чем у Т3 и Стиза - около 8,2 грамм. Что позволяет, при использовании мелкой шпули, работать с приманками весом менее 3-х грамм. Однако диаметр шпули 33 мм, что меньше, чем у Дайвовских катушек. Корпус - алюминий. Система тормозов - линейная магнитка, которая не так приятна в работе, как Дайвовский Магфорс.
5. Shimano Metanium 2013. Весит катушка 170 грамм. Шпуля диаметром 34 мм, весит 12,4 грамма. Шпуля не мелкая. Возможно сможет работать с приманками весом от 5 грамм. Корпус - комбинация магниевого сплава и CI4+ (по сути пластика). Тормозилка центробежная, но зато теперь есть 20-уровневая внешняя настройка.
Изображение
Главная пара не легкосплав, с микромодулем (более мелкие зибчики на шестернях, по идее для более плавной работы).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2014 Вс 13:05:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Zerger
Серега, а что-то где то сказано у Стиза о работе плетня-флюр?
я как-то брал у Юры Петраша Стиз СВ , когда тоже выбирал между своим первым Метаниумом и Стизом, так мне Стиз понравился только с флюром, а Метанниум со шнуром.
Собственно, по этой причине взял уже второй Метан , но уже Метан 13.
Один метан будет чисто под джиг, а Метан 13 под воблера.
А по поводу тормоза Стиза, многие его хвалят, хз...мне лично нравятся именно Шимановские в работе с воблерами.
Но это дело индивидуальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2014 Вс 14:19:18 

Зарегистрирован: 12 янв, 2010 Вт 10:34:51
Сообщения: 819
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
man
я бы взял РХ68 - сам такой пользуюсь,больше нравится, чем Steez


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2014 Вс 18:33:52 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25900
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5075 раз.
Поблагодарили: 10057 раз.
Rensi
Здесь: http://tomsfishingblog.com/2013/07/10/daiwa-steez-sv-spool-first-impressions/ немного написано об использовании SV шпули. В частности:
Цитата:
This is because it is made with fairly minimal materials without being structurally deficient, so you can fish braid and heavier lines without the worry of warping or damaging the spool.

Вкратце, - можно использовать плетёные и толстые лески не боясь повредить шпулю.
И дальше о том, что с толстыми (дословный перевод "тяжелыми") лесками у него были вспухания на шпуле, что неудивительно.
Ещё немного по поводу шнуров сказано на Тэклтуре: http://forums.tackletour.com/viewtopic.php?f=24&t=54228&start=15

По поводу разной лесоёмкости, указанной в тех. характеристиках на сайте производителя, хорошо написано здесь: http://www.fishonmag.com/review/daiwa-steez-sv/ - если коротко, то для работы с лёгкими приманками нужно не полностью заполнять шпулю:
Цитата:
The SV spool has two line capacities recommended. Filling the spool to half its capacity can allow for greater control when casting light lures whereas for general purpose casting, the spool can be filled to the max.
(e.g. 12lb-40m (finesse work) / 12lb-80m (general casting)

Это не новость, многие уже давно используют такой приём. Но зато теперь становится понятно - каким образом данная шпуля, по заявлению производителя, позволяет работать с приманками от 3,3 грамм.

На 2014 год Дайва анонсировала ещё несколько новинок, в том числе лайтовые:
- Daiwa SS SV массой 150 грамм со шпулей SV, что видно из названия: http://all.daiwa21.com/fishing/item/reel/bait_rl/ss_sv/
- Daiwa Steez Limited SV 2014 также с SV-шпулей, заявлено - что эта катушка будет работать с приманками от 4 грамм и до 30 точно: http://all.daiwa21.com/fishing/item/reel/bait_rl/steez_ltd/index.html
- Daiwa Steez Limited SV TN 2014 - очень красивая катушка, массой 148 грамм и способностью работать с весами от 3-х грамм: http://all.daiwa21.com/fishing/item/reel/bait_rl/steez_ltd_tn/index.html, неизменно с SV-шпулей.
Изображение
Изображение

Есть ещё одна новинка - Daiwa SS AIR. Это скорее ул-катушка, заявлено, что она способна справляться с приманками весом от 2-х грамм. Масса катушки составляет 145 грамм. Я так понял, что это "родственник" T3 Air, только без Т-винга: http://all.daiwa21.com/fishing/item/reel/bait_rl/ss_air/

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 508 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.