Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2012 Ср 21:12:30 

Зарегистрирован: 15 фев, 2012 Ср 20:16:22
Сообщения: 27
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для твичинга минноу 14-28г.приобрёл палку лаки крафт 2.13 экстра-фаст 7-42гр.,катушка абу гарсия рево SX.Подскажите пожалуйста какую леску мне лучше использовать? Плетню или флюрик при условии, что пока нет опыта ловли с мультом?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2012 Чт 8:32:50 

Зарегистрирован: 20 окт, 2011 Чт 18:44:43
Сообщения: 69
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если опыта совсем нет , то лучше всего намотать дешевую монолеску и пойти на близлежащий водоем покидать грузики или джиг 2-3 раза , перед более серьезной рыбалкой.Ну а потом , если собираетесь ловить исключительно воблерами , я бы намотал хороший флюрик 0.25. Хотя если зацепов много то лучше шнурок фунтов на 20-25. (ИМХО)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2012 Чт 10:38:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2010 Чт 6:14:49
Сообщения: 291
Откуда: Черкасская обл., г. Чигирин
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
qaxxom писал(а):
если собираетесь ловить исключительно воблерами , я бы намотал хороший флюрик 0.25.

А с Вашей точки зрения, чем флюр лучше шнура при ловле воблерами?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2012 Чт 11:09:38 

Зарегистрирован: 20 окт, 2011 Чт 18:44:43
Сообщения: 69
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если палка совсем злая ,то с флюром воблер играет как то естественнее чтоли , и флюр не так влияет на заглубление воблера как толстый шнур. Вообще мое мнение таково что применение шнура оправдано только в джиге. В остальных способах ловли особого смысла в этом нет. С монолеской или флюром вылет лучше, сходов меньше и стоит дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2012 Чт 11:31:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
qaxxom писал(а):
С монолеской или флюром вылет лучше, сходов меньше и стоит дешевле.

Многие любители мульта пробовали переходить с шнура на флюр, но основная масса быстро забросила эту затею и вернулась к шнурам. Мне шнур тоже больше импанирует нежели флюрокарбон. Флюр только на поводки, а основная-плетня. ИМХО .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2012 Чт 11:45:59 

Зарегистрирован: 18 июл, 2008 Пт 19:11:05
Сообщения: 1535
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Самое смешное что японец ( я говорил с их очень известным рыболовом
который проэктировал тестировал приманки для многих фирм ,который ведет на телевидении рыболовную передачу и который мин. 200 дней в году на рыбалке) ответил на мой вопрос -дешевле.
Я объяснил что у нас ведуться споры до хрипоты что лучше флюр или шнур , 3 раза переспосил....... И ответ-дешевле , а потом в какую то очередь еще другие показатели. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2012 Чт 12:43:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Длдя меня один аргумент- контроль приманки. На моно совсем не комфортно...независимо от модульности графита.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2012 Чт 13:46:03 

Зарегистрирован: 20 окт, 2011 Чт 18:44:43
Сообщения: 69
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Давайте не будем удаляться от темы . У кого еще какие варианты по поводу палки ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2012 Чт 16:20:53 

Зарегистрирован: 15 фев, 2012 Ср 20:16:22
Сообщения: 27
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В общем я примерно так и думал.Купил плетню 20лб,флюрик0,3 но сначала попробую толстый монофил 0,4.Хотелось-бы узнать ваше мнение о собранной снасти в целом. Используемые приманки рудра,маг сквад 115,Балисонг(в перспективе),флит120,рат-а-тат,комбат кренк тс-60 ну и все в этом стиле.Для более лёгких буратин пользую морковку с мясорубкой (одночастник).К цельной палке привык,поэтому и выбрал лаки крафт. На мой взгляд плюсов у них больше,чем минусов.Нужен был быстрый,непроваливающийся кол.Смотрел ещё коркиш,но он в 2 раза тяжелее и сопля.А катушку просто товарищ посоветовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2012 Чт 18:48:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2010 Чт 11:07:22
Сообщения: 1651
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Юрий22 Я извиняюсь конечно, но перед тем как будете мотать шнур или флюр на мульт...действительно стоит попробовать его понять с дешевой моно. Не факт, что Коркиш, который тяжелее и сопливее (С Ваших слов) будет хуже озвученного Лакикрафта. Дело в том, что мульт будет бросать на столько - на сколько ему позволит ваш прут. Может Вы ваще под ноги станете бросать?! И снова озадачитесь выбором комплекта. Ху знает. Было бы интересно услышать Ваши отзывы после тэста. Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2012 Чт 19:00:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
mulT.RUS. писал(а):
Многие любители мульта пробовали переходить с шнура на флюр, но основная масса быстро забросила эту затею и вернулась к шнурам. Мне шнур тоже больше импанирует нежели флюрокарбон. Флюр только на поводки, а основная-плетня. ИМХО .
Правильный отзыв...с флюром снасть становится словно кисель...но кому как.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2012 Чт 19:39:42 

Зарегистрирован: 15 фев, 2012 Ср 20:16:22
Сообщения: 27
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mike_zp писал(а):
Дело в том, что мульт будет бросать на столько - на сколько ему позволит ваш прут. Может Вы ваще под ноги станете бросать?! И снова озадачитесь выбором комплекта. Ху знает. Было бы интересно услышать Ваши отзывы после тэста. Удачи

Спасибо.Как на воде опробую,обязательно отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2012 Сб 16:55:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2008 Чт 17:18:17
Сообщения: 515
Откуда: Харьков м Киевская
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Подскажите пожалуйста начинающему мультовику, подойдет ли Басспара до 28 г для твичинга выше указанных воблеров, или нужна палка пожестче типа Коркиша. Катухо Рево s. Опыта нет, только затеялся обзавестись мульт комплектом. Басспара по сравнению с Коркишем показалась мягче, но для меня как новичка человек посоветовал палку помягче, как мне поступить? Басспара устраивает ценой, а Коркиш почти вдвое дороже. Пока думаю. Хотелось бы услышать отзывы владельцев Басспары.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2012 Сб 18:16:15 

Зарегистрирован: 12 янв, 2010 Вт 10:34:51
Сообщения: 819
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
шнур на 25 lb


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2012 Чт 17:40:48 

Зарегистрирован: 15 фев, 2012 Ср 20:16:22
Сообщения: 27
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернулся неделю назад с нижней Волги. Ловил в основном на мультовую снасть.Впечатлений уйма!Я в восторге. Воблера с системой дальнего заброса летят дальше, чем могу швырнуть мясорубкой.Сначала намотал флюр, приловчился довольно быстро и на 3-й день рыбалки перешёл на плетню. За неделю рыбалки отстрелов было три,-приманки все спас.Бороды получались в основном при забросе легких приманок(фарина,джиб,паниш 85).С балисонгом проблем небыло, летит за горизонт. К сожалению небыло возможности замерить дальность заброса, но киллер-поп 24 г. выматывал 66 оборотов рукоятки. Палкой доволен ,но всё-же хочется сравнить с чем нибудь посопливее.Всем спасибо за советы. Отныне и вовеки я убеждённый мульт-фанат!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 447 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.