Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2012 Вс 23:20:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв, 2010 Пт 11:56:41
Сообщения: 227
Откуда: Свердловск, Луганская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну если не ошибаюсь новая Дайва Т3....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2012 Пн 9:57:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2011 Чт 8:19:08
Сообщения: 46
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Krokodailo писал(а):
Да нифига стизу не будет и с 30г! На счет не лучше скорпа-????Если пулять 20г-может разницы и не будет.А 7-10г(джиг)-стиз даст фору прилично.А со всякими "бабайками" стиз справится куда лучше многих.
Другое дело что эта катуха немного не для тех целей выбрана. Но думаю что OlegK1165 вкурит быстро.И стиз-только начало.


Да я понимаю, что катуха не для тяжёлого джига, в принципе и не планировал её использовать с весами более 20ти грамм, тем более что анимирую приманки только удилищем.
А стиз действительно, только начало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2012 Пн 21:29:06 

Зарегистрирован: 16 дек, 2010 Чт 15:08:10
Сообщения: 80
Откуда: м. Вінниця
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
... Весами от 3-х грамм можно ловить Конквестом. Daiwa Liberto Pixy и Daiwa Pixy PX68 SPR - насчет ультралайтовых весов не знаю, но 5-6 грамм летают нормально, заброс не напрягает, почти вровень с мясорубками...
Товарищи, не знаю, как Daiwa Pixy PX68 справляется с джигом, но Daiwa Pixy PX68 SPR с джигом не справляется (в моих руках имхо). Стереотипное мнение о том, что центробеги не для компактных хорошо летающих приманок оправдало себя в этой катушке. Я ее покупал под неогруженную резину и легкие воблеры - с чем она отлично справляется. А вот с джигом, особенно компактными приманками грамов от 4-5 - нифига не фонтан.
Сергей, никакого сравнения с мясорубкой по дальности заброса джиги 5 г весом эта катуха не выдерживает - центробеги (даже самые мелкие) очень сильно гасят скорость шпули в начале полета приманки. Я, правда, не пробовал, но думаю, что если оставить для торможения только один грузик - будет чуток лучше, но не более того :wink: ... Джиговая ловля не для Daiwa Pixy PX68 SPR, но это не умаляет ее достоинств в других направлениях.
Хотелось бы услышать мнения по этому поводу от других пользователей этого девайса :).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2012 Пн 21:30:32 

Зарегистрирован: 16 дек, 2010 Чт 15:08:10
Сообщения: 80
Откуда: м. Вінниця
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Yuriy Vin писал(а):
Zerger писал(а):
... Весами от 3-х грамм можно ловить Конквестом. Daiwa Liberto Pixy и Daiwa Pixy PX68 SPR - насчет ультралайтовых весов не знаю, но 5-6 грамм летают нормально, заброс не напрягает, почти вровень с мясорубками...
Товарищи, не знаю, как Daiwa Pixy PX68 справляется с джигом, но Daiwa Pixy PX68 SPR с джигом не справляется (в моих руках имхо). Стереотипное мнение о том, что центробеги не для компактных хорошо летающих приманок оправдало себя в этой катушке. Я ее покупал под неогруженную резину и легкие воблеры - с чем она отлично справляется. А вот с джигом, особенно компактными приманками грамов от 4-5 - нифига не фонтан.
Сергей, никакого сравнения с мясорубкой по дальности заброса джиги 5 г весом эта катуха не выдерживает - центробеги (даже самые мелкие) очень сильно гасят скорость шпули в начале полета приманки. Я, правда, не пробовал, но думаю, что если оставить для торможения только один грузик - будет чуток лучше, но не более того :wink: ... Джиговая ловля не для Daiwa Pixy PX68 SPR, но это не умаляет ее достоинств в других направлениях.
Хотелось бы услышать мнения по этому поводу от других пользователей этого девайса :).

З.Ы. Только сейчас увидел, что мы в теме о шнурах... (Перенесено)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2012 Пн 22:01:16 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25895
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5072 раз.
Поблагодарили: 10041 раз.
Yuriy Vin
Немного непривычно, что там всего 2 грузика, но не страшно. Честно говоря, не помню сколько из них было включено, но 5 грамм с подсадкой твистера стабильно и без напряга улетали метров на 20, при желании можно и дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв, 2012 Вт 10:30:52 

Зарегистрирован: 16 дек, 2010 Чт 15:08:10
Сообщения: 80
Откуда: м. Вінниця
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я думаю, что у меня и до 25-30 летело на пяти грамах... Полтора грама плюс мелкий фиштейл - метров на пятнадцать - без напряга. Тоесть, приманками УЛ размера работать вполне нормально... И дальность - приемлемая для контролируемой проводки.
О грузиках - их действительно может стоять только два. К катушке прилагается три комплекта грузиков с разным весом. Работаю с самыми мелкими, при случае попробую только с одним. Грузики НЕ ФИКСИРУЮТСЯ - работают постоянно.
Но, повторюсь, если дальность заброса в приоритете, то Daiwa Pixy PX68 SPR с джигом не сильно дружит - нужны магнитные тормоза.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2012 Чт 19:54:24 

Зарегистрирован: 16 дек, 2010 Чт 15:08:10
Сообщения: 80
Откуда: м. Вінниця
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Yuriy Vin писал(а):
...при случае попробую только с одним. ...
Попробовал, получше стало. Четыре грамма плюс двухдюймовый виброхвост (на джиг-головке) стабильно улетали за 25 м (было и за 30, шнур у меня ЮГК с метками...). Бросал 73 банакс тандер 5-18 г. Был бы со мною прутик более соответствующий - было бы получше, полагаю. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.