Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1394 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 93  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2016 Пт 13:40:14 

Зарегистрирован: 08 ноя, 2013 Пт 21:20:34
Сообщения: 267
Откуда: Красноград
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Okuneck писал(а):
Уважаемые Для каких целей подойдёт эта мелкокерамика - http://www.aliexpress.com/item/Accessor ... 261.b0WtY5
Ловлю Haibo STEED 51 воблерами от 8 гр , есть ли смысл в них . СПАСИБО

если бросать от 8гр то смысла лично я не вижу...
да и 51м смартом бросать что-то тяжелее 12-15гр я бы не стал....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2016 Пт 19:54:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2016 Чт 11:16:39
Сообщения: 344
Откуда: ЧЕРНИГОВ
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Okuneck писал(а):
Уважаемые Для каких целей подойдёт эта мелкокерамика - http://www.aliexpress.com/item/Accessor ... 261.b0WtY5
Ловлю Haibo STEED 51 воблерами от 8 гр , есть ли смысл в них . СПАСИБО

Смысл есть. Не знаю как эти подшипники с Али, но хорошие явно прибавляют по низам. Легше старт шпули и ниже траектория полета приманки. Только важно иметь соответствующую смазку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Shimano casitas 150
СообщениеДобавлено: 22 апр, 2016 Пт 23:57:43 

Зарегистрирован: 25 дек, 2014 Чт 10:29:45
Сообщения: 118
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вложение:
casitas.jpg
casitas.jpg [ 73.09 КБ | Просмотров: 1593 ]
Добрый! подскажите пожалуйста варианты тюнинга данного девайса?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Shimano casitas 150
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2016 Сб 8:01:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2014 Сб 11:31:22
Сообщения: 545
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
32zuba писал(а):
Вложение:
casitas.jpg
Добрый! подскажите пожалуйста варианты тюнинга данного девайса?

А что не устраивает :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2016 Вс 18:36:11 

Зарегистрирован: 25 ноя, 2015 Ср 15:46:37
Сообщения: 126
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
У Минга появились легкие шпули для стизов, риог, тд-з и Т3
http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 98716.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2016 Пн 9:40:24 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25913
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Столяр писал(а):
У Минга появились легкие шпули для стизов, риог, тд-з и Т3

На индукторе какие-то насечки появились:
Изображение
Может уже провели работу над ошибками и сделали индуктору нормальный ход, а не половинный?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2016 Пн 13:35:48 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25913
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Revenger2000 писал(а):
Решение пришло как-то само собой - держа снятый индуктор, надавил на "стакан" торцом отвёртки, после чего он опустился на дно индуктора, а сам индуктор немного переместился вверх. Ошибиться не возможно, дальше он просто не пойдёт.

Пойдёт, ещё как - я у себя полностью вытащил:
Вложение:
Комментарий к файлу: Тюнинг китайской шпули с Aliexpress для катушки Daiwa T3 с целью регулировки слабого торможения
Daiwa-T3-Days-spool.jpg
Daiwa-T3-Days-spool.jpg [ 197.2 КБ | Просмотров: 1450 ]

Только на такой радикальный шаг, как приклеивание суперклеем, не решился - поставил кембрик, чтобы всегда можно было легко изменить настройки и узел оставался разборным:
Вложение:
Комментарий к файлу: Регулировка положения индуктора Магфорса с помощью кембрика
Daiwa-T3-Aliexpress-spool.jpg
Daiwa-T3-Aliexpress-spool.jpg [ 131.42 КБ | Просмотров: 1450 ]

Получилось эстетично:
Вложение:
Комментарий к файлу: Вид ограничителя выдвижения индуктора шпули мультипликаторной катушки после тюнинга
Daiwa-T3-tuning-spool.jpg
Daiwa-T3-tuning-spool.jpg [ 138.26 КБ | Просмотров: 1450 ]

После такой модернизации, свободный ход у индуктора шпули стал совсем маленьким - пару миллиметров, не более:
Вложение:
Комментарий к файлу: После модернизации, свободный ход индуктора шпули стал небольшим - около 2 миллиметров
Daiwa-T3-spool-Ming.jpg
Daiwa-T3-spool-Ming.jpg [ 166.51 КБ | Просмотров: 1450 ]

Если и вставлять более сильную пружинку, то надо будет подточить пластиковые стаканчики, ограничивающие ход индуктора шпули:
Вложение:
Комментарий к файлу: Чтобы увеличить ход индуктора, нужно подточить черный пластиковый стаканчик-ограничитель
Daiwa-T3-tuning-MAGFORCE.jpg
Daiwa-T3-tuning-MAGFORCE.jpg [ 54.05 КБ | Просмотров: 1450 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2016 Пн 15:08:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек, 2008 Пн 23:52:28
Сообщения: 163
Откуда: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Zerger писал(а):
Пойдёт, ещё как - я у себя полностью вытащил

Имелось в виду, что он не пойдет дальше, если давить на пластиковый "стакан" торцом отвертки с внешней стороны. Если же потянуть за нижнюю часть пластмассовой основы, то её вполне можно вытащить.
Zerger писал(а):
После такой модернизации, свободный ход у индуктора шпули стал совсем маленьким - пару миллиметров, не более

Скорее всего, ход индуктора не изменился, а остался первоначальным, т.к. в процессе модернизации передвигается только сам индуктор, а пластиковая основа и стопорная шайба на оси остаются на месте.
Zerger писал(а):
Если и вставлять более сильную пружинку, то надо будет подточить пластиковые стаканчики, ограничивающие ход индуктора шпули

В таком случае, думаю, придется ставить даже не более сильную, а более длинную пружинку, т.к. если подпилить нижний выступ стаканчика, то длины родной может и не хватить. При этом можно добиться того, что в начальном положении индуктор будет на уровне "базовой" китайской шпули, а в максимально выдвинутом будет соответствовать максимально выдвинутому после модернизации. Да, кстати, недавно подвернулась возможность сравнить положении индуктора после модернизации с одной известной шпулей, где индуктор не подвижен. Так вот, в начальном состоянии индуктор модифицированного "китайца" находится на 1 мм ниже, в максимально выдвинутом - на 1 мм дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2016 Пн 21:53:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Я такой тюнинг попробовал ......... и вернул все обратно как было. Не понравилось - сильно перетормаживать шпуля стала, попробую подобрать пружину более жёсткую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2016 Сб 15:58:28 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25913
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Дима26 писал(а):
Я такой тюнинг попробовал ......... и вернул все обратно как было. Не понравилось - сильно перетормаживать шпуля стала, попробую подобрать пружину более жёсткую.

Побросал и я сегодня немного - вполне нормально. Перетормоз начинается, от 7-8 положения на колёсике Магфорса, всё что ниже - летит без ощущения перетормаживания, и в конце шпулю торможу пальцем, причем ловится момент вполне комфортно, без излишней нервозности, как было до этого. Переключатель 3D на моей Daiwa T3 сейчас стоит в положении LongCast, осевик отпущен до крайнего щелчка, за которым уже ощущаются перемещения шпули вдоль оси - т.е. он отпущен совсем. И при всём при этом бросать получается компакты даже чуть меньше 2-х грамм весом - летят они не очень точно и дальность заброса вряд-ли больше 20 метров, но перебежек нет и при забросе можно спокойно вложиться - теперь не обязательно выполнять заброс плавно, даже жестким удилищем. 3,5 грамма + силиконка стабильно улетает за 30 метров, причем это обыденные рыболовные забросы, а не выпрыгивание из штанов в попытке забросить подальше. С микроколебалками аналогичного веса тоже без вопросов. Более крупные веса, в том числе не компакты (воблеры) пока не пробовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2016 Сб 17:00:21 

Зарегистрирован: 05 дек, 2013 Чт 11:17:37
Сообщения: 47
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем ДВС. А вы на Т3 покидушки делали только с кембриком или еще подпиливали стаканчик как на фото?А кембрик шириной какой если не трудно подскажите? Заранее благодарю.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2016 Сб 17:15:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Zerger писал(а):
Столяр писал(а):
У Минга появились легкие шпули для стизов, риог, тд-з и Т3

На индукторе какие-то насечки появились:
Изображение
Может уже провели работу над ошибками и сделали индуктору нормальный ход, а не половинный?


На фото новая шпуля выглядит реально лучше. Обратите внимание в отверстиях в перегородке даже фаски сняты, думаю качество должно быть выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2016 Сб 18:15:59 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25913
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
SERJ60 писал(а):
Всем ДВС. А вы на Т3 покидушки делали только с кембриком или еще подпиливали стаканчик как на фото?А кембрик шириной какой если не трудно подскажите? Заранее благодарю.....

Приветствую!
Стаканчик я не пилил, не всё сразу.
Кембрик шириной около миллиметра - трудно точно сказать, как бы я его не резал, края у него всё-равно не очень ровные получаются - невооруженным глазом незаметно, а на макро-фото вверху отчетливо видно. Могу сказать одно - я меня стаканчик, после установки кембрика, немного выглядывает с другой стороны индуктора, т.е. не заподлицо, как у Revenger2000 - ведь я его не торцом отвертки до упора двигал, а вынимал, потом ставил кембрик и вставлял обратно.
Но, в принципе, используя модификацию с помощью кембрика, можно проводить регулировку сколько угодно раз, можно даже нарезать кембриков различной толщины и поэкспериментировать , ведь заменить кембрик - 5 минут дела.
Дима26 писал(а):
На фото новая шпуля выглядит реально лучше. Обратите внимание в отверстиях в перегородке даже фаски сняты, думаю качество должно быть выше.

Насколько я могу судить по фотографии, индуктор сильнее выдвинут, чем на первой версии шпули.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май, 2016 Вс 13:16:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Zerger писал(а):
Дима26 писал(а):
На фото новая шпуля выглядит реально лучше. Обратите внимание в отверстиях в перегородке даже фаски сняты, думаю качество должно быть выше.

Насколько я могу судить по фотографии, индуктор сильнее выдвинут, чем на первой версии шпули.


И стенки его тоньше. Опять же если судить по фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май, 2016 Вс 14:38:18 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25913
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Дима26 писал(а):
И стенки его тоньше. Опять же если судить по фото.

Вот это намётанный глаз :) :) :)
Дима, зачем тебе микрометр?! :)

Заявленные характеристики старой шпули:
DIY Spool для T3 RYOGA1016
Вес: 10.4 г
Производительность линии:
6LB 100 м
8LB 80 м
10LB 60 м
Приманки: 2-15 г
Вложение:
Комментарий к файлу: DIY Spool для T3 RYOGA1016
DIY-Spool-for-T3.jpg
DIY-Spool-for-T3.jpg [ 142.51 КБ | Просмотров: 1238 ]


Для новой версии шпули заявлены характеристики:
Вес (вес): 9 г
Производительность линии (линия мощностью):
6LB ~ 80 м
8LB ~ 60 м
10LB ~ 50 м
Приманки: 2-15 г
Вложение:
Комментарий к файлу: DIY (Не оригинал) Spool для Steez - TDZ - T3 - RYOGA1016
DIY-Spool-for-T3-new.jpg
DIY-Spool-for-T3-new.jpg [ 52.66 КБ | Просмотров: 1238 ]


Как видим, масса шпули уменьшилась на 1,4 грамма. При этом цена выросла на 10$.
Возможности работы с приманками не изменились - 2-15 грамм.

Новая версия шпули также стала более мелкой - для работы по низам это хорошо. Но учитывая - то, как мало шнура влазило на старую шпулю - это скорее недостаток. В самом деле - не ловить же на мульт с плетёнкой у которой разроывная около 2 кг, при том, что шпуля может оказаться "нервной" - терять приманки из-за отстрелов не хотелось бы. Да и приманками 10-15 грамм с таким шнуром не особо половишь.

Не знаю - насколько изменилась толщина стенок самой шпули, а толщина стенок индуктора - похоже, действительно, изменилась - стала тоньше. И это лично мне не очень нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1394 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 93  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.