Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1318 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 88  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2014 Вс 12:47:08 

Зарегистрирован: 17 июн, 2010 Чт 13:20:06
Сообщения: 256
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Обзавелся мегабюбжетным комплектом Berkley Cherrywood 6' 4-16 custom(моя проба пера в родбилдинге) и Trulinoya DW1000
Получилось кривенько, но результат превзошел мои ожидания. Учитывая сборку на "коленках" и стапеле из коробки для обуви.
Немного о палочке:
По сравнению с заводским вариантом палочка стала легче, интересней в динамике(в первую очередь за счет снятия "тонны" краски и лака).
Немного перегрузил вершинку раннингами(не до конца был уверен в спиральной расстановке) - но получилось очень даже ничего. Палочка хорошо нагружается весами из всего допустимого диапазона на забросе, прекрасно ведет себя во время проводки. В первую очередь планировалась для ловли головля на воблеры, но на тесте показала себя пригодной и для твича(великолепно от greedy guts 55 до x-rap 8).
Очень напомнила мне 6 футовую banax ultra до 12 гр.
По катушке - поскольку раньше владел A.G. Pro Max - ничего сверх естественного от катушки не ожидал.
по сравнению с промаксом - ниже минимально допустимый вес(за счет более легкой шпули). В остальном - ничего нового.
Из минусов(возможно конкретно моего экземпляра):
- "плавающая" настройка осевого(попробую решить заменой пластиковой прокладки на металл/текстолит) и отсутствие микроклика на нем.
- печаль с глазком лесоукладователя - леска с краев шпули(при центральном положении глазка) уходит "со скрипом". попробую полирнуть, если не получится - заменю на керамическую вставку из кольца.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014 Пт 18:04:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
у нас с Костяном обновочки 8)

Poison Glorious 166 ML (рост 66) 8-14lb 3/16-1/2 oz
комфорт твич от 4.5 грамм до дипового орбита 80

Poison Glorious 166 L (рост 66) 6-12lb 3/32-3/8 oz

комфорт твич от орбита SR до Laydown minnow MP и Репрайзера ( не дипового варианта).


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014 Пт 18:35:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2010 Вс 11:05:57
Сообщения: 726
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Тоже готовлюсь к сезону, в планах половить головля, думаю палка справится с твичем минох до 8см и джигом в своем тестеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май, 2014 Пт 19:11:01 

Зарегистрирован: 15 окт, 2010 Пт 11:52:14
Сообщения: 799
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
quazimoda 2, поздравляю с приобретением. Вот только ветка мультовая :wink: . Ну ничего, мы рады гостям, может и тебя мульт зацепит! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май, 2014 Вс 21:22:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вчера сводил на прогулку обновочку, собранную днепропетровским мастером. Хоть уже и опробовал одну из удилок, собранных на данном бланке, тем не менее обновкой впечатлен и весьма доволен.
Sportex Ti - Boron 2491 9 - 28

Изображение[/url] Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май, 2014 Чт 12:10:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
F40PE36-M - Чудеса украинского мастера или наш ответ японцам

Плотно покатал F40PE36-M - мелкую шпулю для всего семейства Daiwa Zillion, TD-Z 100 и некоторых других катушек c 36-й шпулей:
Изображение

Изображение

Первые выезды с джигом и шнуром сразу отбили охоту что либо дальше тестировать в этом направлении :p настолько все было приятно, предсказуемо, легко и далеко. Конечно, вначале был небольшой приятный шок: 8-10грамм чебурашка + 5см виброхвост или твистерок улетали ну очень далеко, т.к дело было на водоеме, даже не пытался измерять дальность ни в оборотах, ни в попугаях ни в прочей футураме, но 100%, раньше на столь знакомых местах, на этих весах я донец не перекидывал...!

Захотелось мне Сашину шпулю плотненько покатать на воблерах, проверить её универсальность, первый отчет я думаю вы все видели.
Т.к все-таки воблер вещь капризная, заброс по ветру, против, поперек, резкий переход с хорошо летающего риджа90, на тини магалон или 15гр бальсовую рапалу - всё это требовало постоянного внимания и контроля, а на тонком, мягком шнуре (0.8- по японской классификации) сулило отстрелы и плохо разматываемые бороды. Выход напрашивался сам собой флюр-моно, достал из сусек новенький флюр Yamatoyo BAITCAST FLUORO 100M 8LB
Изображение
Нужно отметить его бюджетность и хорошие рабочие качества, кричать вау он такой он такой..., он это лучшее что было со мной - не буду, просто он отлично справился с возложенной на него задачей, и вы знаете, после него, мне захотелось продолжить знакомство с флюокарбоном и расширить сферу его применения.

И так, намотав 50-60м флюра, провел порядка 4-х рыбалок в основном твичь минох 6-12гр, джиг в диапазоне 5-14гр(редко).
Более подробно остановлюсь именно на воблерах. Из за возросшего веса шпули, (флюр все-таки тяжелее нитки, как не крути) сдвинулся диапазон настроек, комфортный заброс лежал в значениях шкалы настроек магфорса от 6 до 8-и:
Изображение
Самое интересное было с осевиком, действительно, на линейной тормозилке роль осевого тормоза сложно переоценить. Т.к рыбалка проходила в сложных условиях ветер около 5-и, и забросы во всех направлениях, пришел к такой, оптимальной на мой взгляд настройке: (магфорс на отметке 8, осевой под каждую приманку лучше регулировать, два щелчка влево, два вправо - быстро привыкаешь главное чтоб в результате приманка на расстопоренной шпуле начинала опускаться после встряхивания бланком). Никаких проблем с забросом не возникало, приходилось лишь немного интенсивнее нагружать бланк результатом была куча шнурков и одна закилушка:
Изображение

Изображение

Бороды распутывать было некогда, т.к их не было :D, ну как, легкие вспухания конечно были, когда на забросах по ветру, чтоб достать вооон туда, приходилось чуть подраспускать тормоза и потом сразу же пытаться поймать жереха на всплеск, выполняя заброс против ветра. Но, в чем прелесть флюра, вспухающий флюр сразу же тарабанит по контролирующему пальцу, так сказать своевременное задействование ручного тормоза позволяло избежать серьезных бород, а тем более отстрелов, на шнуре все намного быстрее происход, особенно на тонком, от первой петельки до отстрела один миг.

Следующие рыбалки были поспокойнее, ветер около 3-х метров, правда с порывами..., На мой взгляд на любом линейном тормозе главное не рвать с места, а если позволяет погода просто ловить в удовольствие, ленясь, плавно и лениво выполняя забросы. Настройки: шкала регулировки магфорса на 6 -ке, осевик подтянут до состоянии шпули - без люфта. И спокойненько, плавно разгоняя, в лучших традициях Мураты выполняем заброс. За счет легкого веса шпули, очень мало тратиться энергии на её сдвиг (срыв с состоянии покоя ) вы сами удивитесь как точно и далеко летит ваша приманка.
Немного фото, ловились к сожалению одни шнурки:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2014 Вс 8:48:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Давно была у меня мысля попробовать новые пруты от Фаворита, а именно Драйвы. И уж спасибо Паше Дайверу, прикупил я себе 662м и заодно прихватил на время ещё и прутик до 12 грамм - drvc-662l с тестом 3-12 и до 10 лб по леске. Он был в планах к покупке, но раз уж попалась возможность потестить, то почему бы и нет. Тем более, что коллега так хвацько ловил мир окуней на ютубе)))
Об эмке я пока не скажу ничего, стоит в уголке, на воде не была ещё, одно примечательно - прут до 21 грамма, но 12-20 лб по леске, как большинство унцевиков. Достаточно толстые стенки, нижнее колено с перекрестной обмоткой бланка.
На этом пока что все об трехчетверном. Вот он ниже на фотке.

ИзображениеИзображение
Выехал я с лайтовым прутиком, кругом красота, 5 утра, солнышко встает, живности куча, причем, даже к себе подпускает.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Нацепил 6гр (шоб не мельчить) и козявку Keytech Little Spider 2". Со второго заброса зацепил бычка за пузо, фоткать не стал, а то вдруг тут слабонервные, а я с такими зверскими сценами)))
6 грамм на песчаном дне без ветра достаточно таки чётко отбивает в руку, с чуйкой все в полном порядке, с поклевками тоже все в руку, вопросов вообще не возникает. Почти все время ловил на Литтл спайдера, пока не поднялось солнце и на пляжах не появились дамы бальзаковского возраста в больших шляпах.
Окуньки попадались, немного крупнее, чем мелочь на Свинг Импакт, на который я почти всегда ловлю.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Теперь о главном, что я открыл с этой палкой. На забросе бланк 6 граммами грузится слабенько, чтобы кинуть подальше, надо "стрелять". И вот тут я вспомнил волкея. Рассоединил колени - да епть! Толщина стенок под миллиметр. Теперь понятно, почему их под бассовики окрестили. Прут достаточно злой, сухой и звонкий, на забросе грузится верхняя половина бланка. Причём достаточно лёгкий. Не знаю, с чем сравнить, мне на ум только волей и приходит. Вот только цена у волка в два раза выше.
Затем джиг я сложил, думаю, как ты, друг любезный, с воблерами? Была какая то миношка эосовская, 9,5 гр, он ещё проглотил и не подавился. Проводка в полном порядке, позволяет мелкие рывочки делать, поначалу даже передергивал.
Дальше обнаглел уже я и с мыслью: "Чем же тебя нагрузить так, как японцы на забросе свои пруты грузят?" поставил 115 Kumo sp-sp от Usami. А он, все-таки, в пределах 16,5 гр. Швырнул.... Во! Оно! Твич? Да пожалуйста, прут и не вякнул, Кум такие пируэты выписывал, но, правда, щук сегодня видимо, был не голоден. Напоследок поставил один из моих любимцев - Daiwa 2101Sp, вот на ней по проводке где-то я для себя определил верх теста. Ниже на фотке нагрузка бланка этой же в простонародье называемой "копейкой".

ИзображениеИзображение

Итак, подведем небольшой итог:
Комплект: Favorite Drive DRVC-662L+TD Zillion J-Dream 7,9l+Yamatoyo Armor Braid #1,2.
Плюсы: Лёгкий, сухой, звонкий прутик с хорошим качеством сборки и крепким запасом мощности. Честный тест его я бы определил как 6-16гр, причём по всему, и по проводке любых типов приманок (ну, может, кроме кренков упористых), так и по забросу.
Из минусов пока заметил только один, и то, несущественный - отсутствие хуккипера.
Так что, вполне могу рекомендовать под лето.

ИзображениеИзображение

ПС. Кстати, поигрался ещё и вэки, прикольная штука, но по ним отпишусь, как понимаю что-нибудь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2014 Чт 13:22:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вот прошел уже месяц и решился я написать небольшой обзор о новых моделях кастинговых палочек от Фаворита. Две модели есть у меня и одной ловит мой товарищ.

Итак, самая лайтовая моделька Favorite Drive DRVC-662L с тестом 3-12гр и до 10 фунтов по леске.

Я уже писал о ней первые впечатления. Сейчас они немного изменились, еще и в лучшую сторону)). Минимум, что пробовал, ставил 5 грамм плюс приманка, то вполне комфортно и в руку на песчаном дне четко отбивает, о поклевках рыбы молчу, тут вопросов вообще не возникает, легкие пощипывания окуня четко в руку. С этим прутиком начал понимать прелести ловли небольшого судачка у себя на речке. Я по судаку только начинающий, поэтому пока рекорд 960гр.

ИзображениеИзображение

Но просекается такой клыкастый на ура. По проводке чистый фаст, достаточно хорошо грузится на забросе и приманка улетает в сторону уходящего солнца)))

Что касается верхней границы теста, тут вообще хохма получилась. Ловили рыбу с другом, дал я ему ушастик 12гр, да и думаю, укрупнюсь и поставил себе. Ну чувствуется предел по пруту, плюс еще и Swing Impact 3”, но подрыв есть, все на пределе, но есть. Так, в чем хохма-то: на следующий день взял ушастиков по 16гр под старшего Драйва, принес домой и эти головки оказались МЕНЬШЕ той «12-граммовой», которой я джиг таскал... Оказалось, это были 18 грамм... Вот тебе и лайтик... Также писал я о классичейкой дайвовской «Копейке» Team Daiwa Minnow 2101SP, которая поупористее и чуть тяжелее 95 Сквада, то этот изящный лайтик проглотил ее и не подавился.

ИзображениеИзображение

А также было море окуней, микрощучек и микросудачков. Этот прутик показался мне самым универсальным из трех моделей, прошедших через мои руки.

ИзображениеИзображение



ИзображениеИзображение



ИзображениеИзображение

Следующую модель, Favorite Drive DRVC-642ML с тестом 5-14гр мне удалось подержать в руках и немного нею побросаться. Друг такой владеет. Мне она показалась на чуток жестче и с более концевым строем, чем лайтовая модель. Со слов Дениса Козина:

«... я взял свой комплект, состоящий из Drive 642ML+Daiwa Zillion+PE Long Cast Spool и шнура FireLine BRAID Tracer. И снарядив снасть приманкой состоящей из 16г+Swing Impact 3,5” сделал заброс, в подтверждение моих предыдущих выводов палочка отработала этот вес на отлично, что свидетельствует о несколько больших границах тестового диапазона, чем заявленные 14г. Причем с анимацией этой приманки также проблем не возникло. Скажу больше, воблер Daiwa 2101 sp также твичится на шнуре без проблем, а он также превышает означенную границу в 14г, к тому же достаточно упорист, чуть упористей знаменитого Jackall Squad 95. Гоняя этот воблер, и больше прислушиваясь к ощущениям от проводки, чем ожидая поклевки, зарабатываю четкий удар, который тут же реализовываю спортивным, но достаточно агрессивным шнурком.

ИзображениеИзображение

Как вывод по данной палочке: для твича на шнуре прекрасно подходит, из-за более гибкой вершинки, но из-за нее же очень не удобен при использовании флюра»

И старшая модель из тех, чем довелось ловить, Favorite Drive DRVC-662M до 21 грамма по приманке и, до 20 фунтов по леске. Модель удивительна как минимум такой мощностью, потому что, рыболовы знают, большинство унцевых прутов (28гр) имеют мощность до 20 фунтов. Немного отступив, скажу, что унцевой Драйв — аж до 25 фунтов!!

Этим я ловил немного, сейчас не сезон, он больше подойдет на осень, гонять джиг потяжелее и вобы на щуку. Строй у прутика очень напомнил что-то среднее между лайтовым и медиум-лайтовым Драйвами. Нижний предел комфорта по джигу с отстукиванием в руку на песчаном дне — 10гр плюс приманка, по воблерам — плавающий Usami Asai.

По верху — джиг-головки более 18 грамм не ставил, не мои условия, а щуку на вобы не ловил, она наотрез отказывалась что-то кушать, да и я был полностью увлечен лайтовым Драйвом. Потом всвязи с обстоятельствами, этот прут перекочевал к еще одному товарищу, который взял его на замену унцевому Go.Emotion от Major Craft. Вот он его на вобых и погонял, поскольку джигом не ловит. Со слов Саши: «...таскает все вплоть до Балисонга и Рудры. А что касается чувствительности и работы прута — Эмоушен просто курит...»

От себя добавлю, скоро себе снова возьму такой же еще раз.

В заключение. Я прикипел к Drive 662L, настолько в нем универсализма.... Единственное, что хотелось бы касаемо джига — модельку грамм до 15-16 в 7,6'' длине. И один небольшой нюанс, касающийся, возможно, лично меня и старшей модели: скользкий катушкодержатель, на весах под 20гр, когда надо «влупить», прут норовит выскочить из рук, а если руки еще и мокрые...

ПС. Радует одно, фирма растет и радует уже достаточно качественными вещами. Посматриваю на Синапс БФС до 14 грамм...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2014 Чт 22:37:13 

Зарегистрирован: 09 фев, 2013 Сб 16:27:20
Сообщения: 231
Откуда: Хмельницкий
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Рома (smolik). Не забудь о Эмоушене (я серёзно говорил)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл, 2014 Сб 10:36:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Не забуду)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2014 Вс 14:58:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Вот и я собрал стильный комплектик. Палка - одночастник Sportex Styx-V, катушка - китайский FSD
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2014 Вс 15:18:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2011 Чт 17:24:01
Сообщения: 197
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
отлично смотрится :D укладка нитки хорошая


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2014 Пт 23:42:05 

Зарегистрирован: 02 авг, 2012 Чт 20:09:25
Сообщения: 135
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем доброго вечера!
Решил и я немного про "обновочки" написать.
в конце июля прикупил на тест прутик Takamiya Bass Rod G-Trap B602ML ( Takamiya http://www.takamiya.co.jp/)
что-то подмывало взять "нечто" из "типа закос под японца" и попробовать/прочуствовать их стиль прутов.
(фотки будут немного позднее)
Выбор пал на сей прутик из-за его "демократичной" цены. Было желание взять басспару но вроде басовик уже есть да и у товарища не раз брал басспару на покататся - хотелось не повторить ощущения, а некоторые новые.
Приезжает прутик - первые впечатления:
1. очень красивая прозрачная коробочка с кучей ярких надписей и т.п. Радуешся как ребенок новой машинке или новому космическому автомату :-))) (для подарка вообще супер)
2. в коробке кроме удовки есть мануал по эксплуатации на "знакомом" всем языке :-) но с картинками и интуитивно понятный :-)
3. на удафке висит "аля ценничков" как на брендовой одежке
теперь от няшек, свистелок перейдем к реалиям
4. палочка собрана очень качествено, придратся не к чему. Наплывов лака нет , ручка подогнана без зазоров. Т.е. за свой бюджет (500 грн) очень качествена.
5. что сразу обращает на себя внимание - нет хуккипера (конечно обойтись можно но опция приятная)
6. ручка короткая , что очень удобно при твиче
7. ручка из эвы но эва качественая и достаточно плотная т.е. не тот паралон что например на фаворит шотган (да простят меня поклонники сией модели).
8. ручка хоть и цельник но анатомическая , конечно не крой легенд экстрим но где-то когда ее делали на нечто типа легенды поглядывали.
9. фурнитура не фуджи, честно говоря не помню что на висюльке было написано , если найду сфоткаю. Однако надо сказать, что "пистолет" ничем не хуже фуджового
10. "странное" крепление катушки - нето хотели оригинальности не то удешевления. Гайка и прижимная скоба - это две детали. Первый раз это вызывает недовольство и бунт внутри однако "на воде" на это не обращаешь внимания т.к. все подогнано очень красиво и уже вторая установка катушки паники и диссонанса в чуствах не вызывает.

т.к. потестировать палочку получилось в отпуске , а планировалось веса от 10гр то на палку был поставлен AG PRO MAX 2 (шнур RAPALA TITANIUM 0.24mm). Вот тут начинается самое интересное (ранее я упоминал басспару).
Тестовый диапазон названый производителем 7-18 гр я бы назвал "заниженым" т.к. палочка позволяет работать от 5 гр и до 21. при 5 гр явно нужна другая катушка (у това брал курадо и вот тут-то палочка + 5гр очень даже хорошо себя показали). до 21 гр по воблерам без проблем. Если говорить о джиге то больше 18 гр ставить не хочется т.к. красивого "подрыва" уже не получится.
После первых забросов начинается ощущение что нечто очень похожее уже где-то было.
Ага... кинул взгляд на название модели и тут же приходит ощущение, что это же басспара.... Возможно я в корне неправ в таком сравнении но мнение субъективное, хотя не только :-)
первое , что бросается в глаза - название модели написано таки же шрифтом как и название на МК басспара.
поведение бланка напоминает ту же басспару в версии мл но есть несколько отличий - кольца стоят не так и загрузка бланка кажется более "правильной" или логичной.
вернусь к ручке - ручка цельник но мне именно этот вариант ручки понравился больше чем на басспаре т.к. рука у меня большая и разнесенка басспаровская на мою руку неудобна и требует привыкания и компромисов (хочется - тут чуть толще , а тут чуть длинее)
палочка тестилась на джиге от 5 гр до 16 гр + офсет + силиконка, по воблерам пантон 21 чики 65, гредигатс 77, aiko muller, usami bakudan (пишу по памяти посему список далеко не полный).
Пробовал поинтер 100эФ ... протвичить его можно но это явный потолок для сией палки по твичу.

фото постараюсь сделать завтра


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2014 Сб 8:02:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
У меня у друга жена таким Балисонга таскает, да еще и мужа облавливает. Гайка держака только слабовата. А так вполне себе ничего прутик. НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2014 Сб 8:14:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Обновился я немного) Мой бывший прутик Graphiteleader Veloce GLVC-692MH нашел своего нового хозяина))) Сразу планировал купить себе Драйва Фаворитовского, я эти пруты уже хорошо знаю, но опять потянуло на эксперименты. Не было у меня прутов от Абу Гарсия. И тут "как на зло" попался кастинговый прут для японского рынка Abu Hornet Stinger MGS HSC-6112M с тестом 5,21 и до 20 фунтов по нитке. Причем больше зацепила длина 6,11" - нестандартная для наших широт, японцы все-таки любят извращаться. В чистом виде 2м 11см.
Прутик относительно легкий, 123гр, нижнее колено в перекрестной намотке, кр-кольца 10шт + тюльпан. Держачок по старинке, ECS от Фуджи. У меня были нехорошие предчувствия после Авида, когда после 2 часов таскания буратин болели пальцы. Но тут все на удивление, очень хорошо. Мож катушка другая.

ИзображениеИзображение

Подружил я его со своим любимчиком - Daiwa TD ZILLION J-DREAM 7,9L с PE-Longcast шпулей на борту. Все очень и очень гармонично получилось))
Понравился строй прута, я бы его определил как регуляр-фаст. На забросе 8гр гнется уже достаточно сильно. На вываживании показывает свои "зубки" и гнется где-то четверть бланка. К слову, стенки достаточно толстые и запаса мощности не занимать. Понравилась чуйка, на песчаном дне достаточно четко отбивает 8гр с 3" свинг импактом.
По вобам были догадки, что с Балисонгом не справится, но, все оказалось очень даже комфортно. От 8гр вобы и до 130-х (кроме Поинтера 128) все прут потянет, разве что, течение будет сильным. Чего мне не хватало у Велочи - это точности заброса, когда необходимо бросить одной рукой под кустик, он грузиться начинал от Балисонга. А вложиться, чтобы загрузить бланк, когда у тебя перспективный куст или коряжка в 10м - не вариант вообще. Абушка это все с лихвой позволяет.

ИзображениеИзображение

Так что, Абу Гарсия сделала для меня очень приятное открытие, пруты имеют полное право на жизнь, да и за свои 140 зеленых - это практически подарок для удилищ такого качетства.
ПС. К катухе взял еще и новый шнурок YGK G-Soul Upgrade x8.

ИзображениеИзображение

И кучку вобов)))

ИзображениеИзображение

И еще чуть-чуть)))

ИзображениеИзображение

К бою готов! Всем НХНЧ!

:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1318 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.