Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1171 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2015 Ср 14:57:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2013 Пн 19:28:01
Сообщения: 224
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger Не, оно круто конечно - просто не удивительно уже :) У меня есть МГХекстрим - 138 грамм, собсно 130 НьюБарановских, для меня тоже самое. Хотя для меня ощущаемый разницы нет, даже для 150 грамм; что мой Экстрим, что моя Дайва SS SV, почти не различимы, когда держу в руке. Поэтому следующий порог удивления - 110 грамм :)

А вообще Роман прав, это уже как гонка за мегапикселями; толку от того что у тебя их 24, кода матрица половинка от 36 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2015 Ср 14:58:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2013 Пн 19:28:01
Сообщения: 224
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger Картинка твоя не грузится! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2015 Ср 15:06:05 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
SixStories писал(а):
Zerger Не, оно круто конечно - просто не удивительно уже :) У меня есть МГХекстрим - 138 грамм, собсно 130 НьюБарановских, для меня тоже самое. Хотя для меня ощущаемый разницы нет, даже для 150 грамм; что мой Экстрим, что моя Дайва SS SV, почти не различимы, когда держу в руке. Поэтому следующий порог удивления - 110 грамм :)

Ну не всё сразу, всё-таки эволюционный путь развития тернист и долог :) Здесь нужно сравнивать вес катушек 4-5 летней давности и современных, чтобы увидеть заметный конраст.
Но я скажу - 20-30 лишних грамм заметно влияют на чувствительность, баланс, общие ощущения от снасти в целом.
А хочется чего-то более лёгкого - добро пожаловать в нахлыст! :) Там есть и 60-ти граммовые катушки.
Изображение

А насчет мегапукселей - это маркетинг, потенциальные покупатели таких фотомыльниц - в основной своей массе не сильно разбираются в оптике, матрицах, и даже не подозревают о таком понятии - как физический размер матрицы :) и т.д. Другое дело - зеркалки, здесь покупатели уже продвинутые - огромным кол-вом пикселей просто так не обманешь. В катушках же скорее не вес, играет роль маркетинговой составляющей, вес - это маркетинговая производная от маркетинговых Си4+, Зайона и иже с ними, а по сути пластмасски :)

SixStories писал(а):
Zerger Картинка твоя не грузится! :(


Значит тебя Шима на свой сайт не пускает :)
http://fishing.shimano.co.jp/images/cache/3049/15178_feature1.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2015 Ср 15:24:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2013 Пн 19:28:01
Сообщения: 224
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я не против снижения веса, даже за - но лишь бы не за счет надежности... А чудес как мы знаем не бывает :) Хотя в разрезе 4-5 лет, контраст конечно сильный и это здорово.

Кстати, почему такой негативный тренд против Зайона и СИ4+. У меня вот Дайва Фримс 11 2506 из Зайона - 3года пашет и в хвост и в гриву, даже без ТО. Рыбы перетаскал вагон, несколько ЗаПяторок на его счету. Дык особо люфтов и звуков посторонних в механизме незамеченно, даже намека не дает на его смену! Щаз вот второй сезон пойдет СИ4+ хронарху, полагаю что с ним тоже все ок будет.

Странно картинка даже на сайте действительно не отображается. Хотя через анономайзер - легко. Не ужели меня на шимане забанили?:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2015 Ср 15:26:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2013 Пн 19:28:01
Сообщения: 224
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Так я уже в нахлысте, 3й год комплект лежит, воды не видет :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2015 Ср 15:36:06 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
SixStories писал(а):
Кстати, почему такой негативный тренд против Зайона и СИ4+. У меня вот Дайва Фримс 11 2506 из Зайона - 3года пашет и в хвост и в гриву, даже без ТО. Рыбы перетаскал вагон, несколько ЗаПяторок на его счету. Дык особо люфтов и звуков посторонних в механизме незамеченно, даже намека не дает на его смену! Щаз вот второй сезон пойдет СИ4+ хронарху, полагаю что с ним тоже все ок будет.

У меня Калдия'12 из Зайона - живучая оказалась. Рарик из Си4, который ФА подрасшатался, хотя я его сильно не напрягал. Т3 вообще пластмассовая - пока пашет.
Но металл, по-любому, будет надёжнее. Магниевой Сефии 8 лет, Зетке - как минимум 10.

SixStories писал(а):
Странно картинка даже на сайте действительно не отображается. Хотя через анономайзер - легко. Не ужели меня на шимане забанили?:)))

Конечно! А как ты хотел, если анонсы ихних катушек раньше их самих делать?! :)
Похоже не только тебя, а на tzlure.com, где про новый Метан и Баранчик и нас заодно :)

SixStories писал(а):
Так я уже в нахлысте, 3й год комплект лежит, воды не видет :)))

Это зря, хотя чревато продажей очень многих ненужных вещей :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2015 Ср 15:48:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2013 Пн 19:28:01
Сообщения: 224
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я, конечно, при всех прочих равных тоже предпочту метал. Однако особо переживать не буду, если понравившаяся мне катуха будет из Зайона или СИ4+. Собсно как с Хроном и произошло.

Цитата:
Конечно! А как ты хотел, если анонсы ихних катушек раньше их самих делать?! Smile
Похоже не только тебя, а на tzlure.com, где про новый Метан и Баранчик и нас заодно Smile

:lol:
Цитата:
Это зря, хотя чревато продажей очень многих ненужных вещей Smile

Меня этим уже пугали! Я когда только купил комплект, резво взялся за его осовоение, но не зацепило, почти совсем... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2015 Ср 16:34:06 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
SixStories писал(а):
Я, конечно, при всех прочих равных тоже предпочту метал. Однако особо переживать не буду, если понравившаяся мне катуха будет из Зайона или СИ4+. Собсно как с Хроном и произошло.

Это всё правильно. Только несколько напрягает, когда пластмасску пытаются втюхать по цене магния, при этом ещё раз втюхать через время, когда первая пластмасска пошабашит.
В итоге производитель убивает сразу двух зайцев - удешевляет производство, при увеличении цены продукции; а также получает уверенность в завтрашнем дне - когда снасти не превращаются в рабочие музейные экспонаты, а меняются хозяином не просто потому, что захотелось новую игрушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2015 Ср 16:59:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2012 Сб 20:18:41
Сообщения: 958
Откуда: Полтавская обл., г.Лубны
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
так новый баранчик по ходу и есть плассмаска, ниже фотки, в описании между карлючек японских можно рассмотреть четыре символа CI4+, да и "mg" из названия пропало. Печальная тенденция прослеживается, Дайва кучу г...на навыпускала, а теперь и Шимана туда же.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв, 2015 Сб 1:41:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
... несколько напрягает, когда пластмасску пытаются втюхать по цене магния, при этом ещё раз втюхать через время, когда первая пластмасска пошабашит.
В итоге производитель убивает сразу двух зайцев - удешевляет производство, при увеличении цены продукции; а также получает уверенность в завтрашнем дне - когда снасти не превращаются в рабочие музейные экспонаты, а меняются хозяином не просто потому, что захотелось новую игрушку.

Сам по себе углепластик ресурс катушки не ограничивает. В теории - даже наоборот. И плюсов у материала много. На примере мяса, можно глянуть выигрыш в весе: БиоФБ\СустейнФГ\РарениамФБ.Механика этих катушек практически одинакова.
С другой стороны, будет ли 06ТвинМг2500 долговечнее Комплекса Си4+2500? Ну, в это можно верить. Как в загробную жизнь, примерно :D . Но объективно подтвердить... Поживем, увидим.
Другое дело, что во многих катушках есть конструктивно заложенное ограничение ресурса, и чаще всего это поправимо.
ЗЫ Надо же как-то конкурировать с китайцами. Металлических катушек у них пруд пруди. А выпуск углепластиковых им пока не по зубам. Не такое уж и дешевое это пр-во.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2015 Вс 18:32:08 

Зарегистрирован: 08 дек, 2014 Пн 10:45:27
Сообщения: 114
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
подскажите какой мульт шимано лучше брать для новенького в этой сфере.... хочу всетаки отойти от мясорубок... для твича воблеров 10-30гр до 40 максимум ток желательно такой чтоб я нежалел хотяб 2-3 сезона приделах 300 дол ....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2015 Вс 18:43:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Scorpion xt1501.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2015 Вс 19:39:22 

Зарегистрирован: 08 дек, 2014 Пн 10:45:27
Сообщения: 114
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я изначально ориентировался на скорпион DC 7 ..... можно слегка б\у на приблизно такую сумму, современные технологии ... чтоб можно было продать в непредвиденом случае и она была востребована...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2015 Вс 19:45:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл, 2009 Вс 21:24:28
Сообщения: 3437
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 766 раз.
serenya писал(а):
чтоб можно было продать в непредвиденом случае и она была востребована...

Smolik писал(а):
Scorpion xt1501


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2015 Вс 19:52:46 

Зарегистрирован: 08 дек, 2014 Пн 10:45:27
Сообщения: 114
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
приблизно понял, это бюджет вот и востребована,да!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1171 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.