Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1373 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2013 Вс 15:45:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Ну да, если откинуть шнурок, то выйдет как у Орры СХ от абу. Но вот нету того легкого старта на забросе. Хотя, это уже после ловли более дорогими катухами. А то, что трактор, я б такую под легкие джерки грамм до 50 насиловал. :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2013 Вс 15:58:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Smolik писал(а):
Ну да, если откинуть шнурок, то выйдет как у Орры СХ от абу. Но вот нету того легкого старта на забросе. Хотя, это уже после ловли более дорогими катухами. А то, что трактор, я б такую под легкие джерки грамм до 50 насиловал. :) :)


Все верно, легкого старта у неё нет, зато при хорошей палке-катапульте для береговой ловли джигом, колеблом и даже воблерами очень даже очень.

Detroyt писал(а):
пересмотрел коробки с воблерами понял что пока катуха нужна для вобов от 7грамм (асура,орбит,тиники,джибы дед флоат) и до рудры. тяжелее рудры пока нет ничего. Я так понял скорпион 1501 подойдет для этих целей.


Если от 7-ми грамм и до рудры - то это меняет дело.
Рудра если мне не изменяет память весит 22 грамма. В таком случае я бы взял Скорпиона, можно даже млачшего, который ХТ1001 - тут уж легкий старт приманки гарантирован, а 22 грамма для СкорпаХТ1001 это не перегруз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2013 Вс 16:01:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Дим, да, ничего ей не будет, Рост вон со своим горностаем гоняет большие вобы на 51 хроне и не парится. Главное - вовремя червяк мазать. А скорп 1001 у меня был, приятные ощущения, Костя вон ловит сейчас ним из Гадяча и доволен шо слон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2013 Вс 17:07:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Я все пытаюсь понять магниты или центробеги ...до сих пор хз его знает , все испытание идут уже с того года , но с уверенностью могу сказать что ДЛЯ ВОБЛЕРНОЙ ловли или центробеги или магниты по х...,все летит прилично одинаково-
Изображение
...Конгер нормальная катушка для ловли ХОРОШИМИ воблерами а не "козявками" :D :D :D
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2013 Вс 17:49:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Серег, на вобах выше 10 грамм по барабану. У меня было достаточно Шиман, теперь Зиллион Джидрим (конечно, не бюджет, но все таки, магфорс Зет). То разница в том, что центробеги комфортнее для ловли накоротке с легким забросом. Тут центробеги не перетормаживают. А вот если шмальнуть надо, мне магнитка комфортнее.
У наших пользователей есть 2 проблемы с магнимами:
- Техника заброса. Все хотят шмальнуть резким забросом, что центробеги прощают, а магниты нет.
- Настройка тормозов. Почему-то на магнитке есть бешеное желание ловить на грани фола. Там есть куда опускаться. С центробегами проще, даже один грузик даст торможение при забросе. Два - много, а без грузиков - страшно :D :D
Не знаю, как с внешними настройками центробегов на дорогих шиманах, не ловил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2013 Вс 17:56:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Цитата:
У наших пользователей есть 2 проблемы с магнимами:
- Техника заброса. Все хотят шмальнуть резким забросом, что центробеги прощают, а магниты нет.

Тут еще нужно прибавить, что в основном все хотят палочку со строем ЭкстраФаст, а это, при резком забросе неменуемая перебежка на магнитах. Центробеги спасают и со злыми палками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2013 Вс 17:58:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Smolik писал(а):
Серег, на вобах выше 10 грамм по барабану. У меня было достаточно Шиман, теперь Зиллион Джидрим (конечно, не бюджет, но все таки, магфорс Зет). То разница в том, что центробеги комфортнее для ловли накоротке с легким забросом. Тут центробеги не перетормаживают. А вот если шмальнуть надо, мне магнитка комфортнее.
У наших пользователей есть 2 проблемы с магнимами:
- Техника заброса. Все хотят шмальнуть резким забросом, что центробеги прощают, а магниты нет.
- Настройка тормозов. Почему-то на магнитке есть бешеное желание ловить на грани фола. Там есть куда опускаться. С центробегами проще, даже один грузик даст торможение при забросе. Два - много, а без грузиков - страшно :D :D
Не знаю, как с внешними настройками центробегов на дорогих шиманах, не ловил.

Теперь понятно , все что выше 10 ти грамм то по фик эти тормоза , это и есть объяснение , ибо на меньшие меня пока не тянет.Единственное что еще хочу взять Скорпа лишь для интересу ,а так для ловли простой и комфортной мне и Конгера и моей Дайвы бюджетной с головой хватает ,правда и на Дайве гибриды тоже поставил ,спасибо Саше (Манс).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2013 Вс 18:05:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Я то на джидриме и 5гр бросаю, но то уже совсем другая история....
Я уже писал - самое большое преимущество Скорпа - легкая шпуля. Вот только потом Конгера брать в руки не захочется... Все познается в сравнении...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2013 Вс 18:23:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Smolik писал(а):
......
Я уже писал - самое большое преимущество Скорпа - легкая шпуля. Вот только потом Конгера брать в руки не захочется... Все познается в сравнении...


Вот тут не соглашусь. Прекрасно пользуюсь и Конгером и Скорпионом
При береговом джиге весом 12-14 грамм и более, когда нужен дальний заброс - я беру Конгера.
Когда нужно погонять кокушат и планируется ловля на легкие приманки - беру Скорпиона. И та и другая катушка едет со мной на рыбалку в одном рюкзаке.
Под разные цели они.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2013 Вс 18:24:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2011 Вт 20:55:23
Сообщения: 255
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Detroyt писал(а):
пересмотрел коробки с воблерами понял что пока катуха нужна для вобов от 7грамм (асура,орбит,тиники,джибы дед флоат) и до рудры. тяжелее рудры пока нет ничего. Я так понял скорпион 1501 подойдет для этих целей.

Я шас обладатель Скорпа 1501- скажу так от 7 грамм он начинает кидать...Катушка с вобами работает на Ура, я лично кидаю рудры и т д -полет дальше чем надо, бронзовая пара, вообщем капайте маслице 1 раз в 5 рыбалок в подшипники и будете летать в небесах от кайфа!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2013 Вс 18:29:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен, 2009 Пт 18:03:22
Сообщения: 383
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Impuls писал(а):
Detroyt писал(а):
пересмотрел коробки с воблерами понял что пока катуха нужна для вобов от 7грамм (асура,орбит,тиники,джибы дед флоат) и до рудры. тяжелее рудры пока нет ничего. Я так понял скорпион 1501 подойдет для этих целей.

Я шас обладатель Скорпа 1501- скажу так от 7 грамм он начинает кидать...Катушка с вобами работает на Ура, я лично кидаю рудры и т д -полет дальше чем надо, бронзовая пара, вообщем капайте маслице 1 раз в 5 рыбалок в подшипники и будете летать в небесах от кайфа!




все сомнений больше нет, спасибо за отзыв!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2013 Пн 9:45:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2013 Ср 22:34:29
Сообщения: 11
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А где можно купить КОнгер :) ??? Захотелось попробовать это чудо...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2013 Пн 10:05:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
juster писал(а):
А где можно купить КОнгер :) ??? Захотелось попробовать это чудо...


http://snasti.crimea.ua/snasti-1083.php


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 15:03:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2012 Вт 22:35:56
Сообщения: 54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток форумчане проконсультируйте пожалуйста, abu garsia revo salty stage lj-3 подойдет ли эта катушечка для заброса приманок 10-50 грамм и работе с мини джерками в данной весовой.может чего другого посоветуете ? зарание спасибо !!!!
http://www.snasti.crimea.ua/snasti-2354.php :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2013 Пн 16:28:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Вот тут о ней можно посмотреть. Это морская катушка. думаю от 10 грамм работать она не будет (шпуля тяжелая), а вот от 15 грамм вполне и 50 грамм тоже потянет.
А оно Вам надо--?? Думаю нет. Присмотрите лучше боченок для таких условий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1373 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 92  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.