Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2011 Вс 21:44:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
опыта у меня мизер - 3-4 рыбалки, но так получилось, что первый мульт, который я взял в руки был мегафорс - мне хватило часа, чтобы понять, что его я покупать не буду. на тот момент я не мог сказать почему, но у меня было ощущение, что нормальный мульт так работать не должен - бороды, отстрелы, перебежки в начале заброса, в середине, в конце. и совершенно непонятно что с этим делать - приходилось очень сильно задавливать его тормозами. с аггрестом все сложилось сразу - через час я уверенно пулял им миношки от 10 грамм с системой заброса и кренки от 8 грамм, без отстрелов и бород, небольшие перебежки были, но в конце заброса, пока не научился вовремя тормозить пальцем. еще попробовал рево стх - аналогично аггресту, только ход более плавный и тихий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2011 Вс 21:45:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2008 Вт 21:44:08
Сообщения: 904
Откуда: Харьков , Север
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
SCH писал(а):
Боюсь показаться назойливым, может прокоментируете мой комплект, может есть варианты :)
SCH писал(а):
Доброго времени суток Выбираю мульт для джига, 20-60 гр, предварительно остановился на Abu Revo winch, но смущает низкая передатка 5.4:1, при том что выматывает за один оборот около 52 см, придется оч быстро крутить ручку, не оч комфортно. Планирую на нее мотать ПП 15лб, можно ПП 20лб, останавливает что на струе парусить будет.... Покритикуйте пож мой выбор, может есть другие мысли, буду рад выслушать

я бы по поводу передатки 5.4:1 не смущался , для джига ето не столь важно.. Для твича 5,4 будет маловато. катуха вроде надёжная 20-40гр должна держать! а вот 60гр как долго? Если не ошибаюсь у Кости с Днепра
winch или был или есть... постучитесь в личку..
вот вам статеичка в помощьhttp://www.tackletour.com/reviewabugarcia2009reelsprepg2.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2011 Вс 21:50:03 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
RGB писал(а):
Это как в машинах,если хочешь ...ся,а не ездить покупай Запор.Ну а если все же ездить,а не ...ся-тогда и соответствующую тачку.

То то я смотрю что у нас все учатся ездить на GLях. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2011 Вс 21:50:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
и звучок у мегафорса при забросе был как у бор-машинки. :) конечно, может экземпляр такой попался...
я потом, через 2 рыбалки с другим мультом, еще раз пытался им побросать, настроил быстро и бросать получалось, только дальность была сильно меньше, как и удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2011 Вс 21:55:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2008 Вт 21:44:08
Сообщения: 904
Откуда: Харьков , Север
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
BOB писал(а):
вот вам статеичка в помощьhttp://www.tackletour.com/reviewabugarcia2009reelsprepg2.html


SCH вот ещё про Abu Garcia Winch http://www.tackletour.com/review2010lowspeedfinal.html
http://www.tackletour.com/reviewabugarciarevowinch.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2011 Вс 22:39:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2010 Чт 17:55:55
Сообщения: 24
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
BOB спасибо за ответ, статей я почитал :), если верить оным должна держать и 60 гр., имеет центробежную систему и рассчитана на большие ускорения шпули, катушка под кренки ориентирована, поэтому мощности должно хватить джиговать и катушкой, но вот на дружественном форуме, прочитал такое утвержедение
Цитата:
Именно это еще раз говорит о неизбежности выбора Шимано ))))
А то скоро на забросе фамилию придется называть, или GPS-координаты места заброса.
Еще раз подчеркиваю, и исходя из собственного опыта, и из мнения ОЧЕНЬ уважаемых людей в мире мультов - 7:1 для джиговых способов, 5:1 для крэнков. Это не я придумал )))
К удобству это имеет мало отношения

http://forum.fishingplanet.ru/index.php?showtopic=27&view=findpost&p=7598 , поэтому сомнения.

P.S. Вот еще интересная статья http://nalym.ru/newsite/2009/06/17/vse-o-multiplikatorah/, может пригодится тому кто ищет альтернативу дайве и шимано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2011 Вс 23:05:36 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
SCH писал(а):
Цитата:


Именно это еще раз говорит о неизбежности выбора Шимано ))))

А то скоро на забросе фамилию придется называть,

По поводу переворачивания катухи ручкой вверх? Такое мог написать только спец ни разу не видивший потрохов! И смех и грех.
:D Туфта, поверьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2011 Вс 23:13:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2008 Вт 21:44:08
Сообщения: 904
Откуда: Харьков , Север
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
SCH кокой длины должна быть ваша джиговая ступенька? 2-3 оборота в 52см помоему более чем.... зато с передаткой в 5.4 у вас преимущество в борьбе с трофеем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2011 Пн 1:07:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2010 Чт 17:55:55
Сообщения: 24
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
BOB Согласен, пара оборотов вполне достаточно. Но, есть такой аргумент, при ловле на течении, каменистое дно, особенно если джигуешь на снос, нужно очень быстро работать катушкой вне зависимости от того осуществляешь проводку катушкой или удилищем, чуть замешкался и заклинило грузило в камнях. Да и рыбу выкачиваю палкой :).
Спасибо за дисскуссию, взгляд со стороны важен, когда сам варишься тяжелей определиться.
В прошлом сезоне рыбалок 10 ловил Quantum Energy PT, впечатления противоречивые, джиговать с мультом интересней чем с мясом, но катушку нужно другую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2011 Пн 9:27:32 

Зарегистрирован: 12 янв, 2010 Вт 10:34:51
Сообщения: 819
Откуда: Винница
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возьми Руогу,Конквест или TD-Z BBS.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2011 Пн 9:32:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
RGB писал(а):
По поводу переворачивания катухи ручкой вверх? Такое мог написать только спец ни разу не видивший потрохов! И смех и грех.
:D Туфта, поверьте.

Гена, у меня в инструкции на японский аггрест так нарисовано. Что там написано, я не знаю - ибо на японческом, но картинка с нарисованой катушкой в нормальном положении перечеркнута, а картинка на которой праворукий мульт в правой руке ручкой вверх обведена кружком. Правда, я не представляю как это делать правой рукой с леворуким мультом - неудобно очень руку наружу выворачивать. Ну и я проверил - в нормальном, горизонтальном положении шпуля крутится дольше, чем в вертикальном, что закономерно. По понятным причинам перевести инструкцию затруднительно. :) Но я могу отсканировать картинки завтра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2011 Пн 10:09:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт, 2008 Вт 21:44:08
Сообщения: 904
Откуда: Харьков , Север
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
mike528 писал(а):
Ну и я проверил - в нормальном, горизонтальном положении шпуля крутится дольше, чем в вертикальном, что закономерно.

да я тоже видал такое в инструкциях,но не к шимам.пару раз у товарища Тика(тоже в инструкции ручками в верх) при несиловом забросе когда шпуля горизонтально отстреливала приманки.

по поводу дальности: у меня шимы кидали дальше когда ось шпули вертикально. незнаю как точно это объяснить, но то что там замешан гироскопический момент и сила земного притяжения(сила тяжести) - 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2011 Пн 10:14:18 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 12:12:20
Сообщения: 204
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mike528 писал(а):
а картинка на которой праворукий мульт в правой руке ручкой вверх обведена кружком. Правда, я не представляю как это делать правой рукой с леворуким мультом - неудобно очень руку наружу выворачивать.


И не надо выворачивать - ручкой вниз кидать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2011 Пн 11:50:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2010 Пн 6:14:02
Сообщения: 262
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Наглядный и доходчивый ответ МАСТЕРА (N.Namakura)
При вертикальном расположении шпульки - заброс кистевой, правильный.
При горизонтальном - работает вся рука... см. видео
Для себя более вразумительного ответа не нашел.
Возможно из-за заброса всей рукой он предупреждает, что в этом случае возможно задевание рукоятками за одежду и вытек. последствия. С безинерционной катушкой кидают все кистью, а не всем предплечьем.
Раньше сам этому не уделял внимания, пока тоже не увидал эту картинку. :shock:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=IcZShXT-8as[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв, 2011 Пн 11:53:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2010 Пн 6:14:02
Сообщения: 262
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Arremesso (португ.) - кастинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.