Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2011 Вс 15:39:03 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Zerger писал(а):
Насчет флюра в кастинге нужно пораспрашивать Диму (Ego1ste) - он большой поклонник флюра при ловле с мультами.

Да не спрашивать нужно а пробовать самому,мало ли кто что скажет,я сказал одно он скажет другое,у меня руки одни у него другие,снасти разные и ещё куча разных факторов влияющих на понимание той или иной снасти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2011 Вс 16:43:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2009 Вт 20:33:44
Сообщения: 745
Откуда: п.г.т.Брацлав Винницкая область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Pak писал(а):
...познакомился с мультом довольно таки давно.На тот момент у меня была абушка рево S...

Какие у Вас остались впечатления от этой катушки? Я так понимаю, что продали Вы ее в рабочем состоянии. Сколько она у Вас отработала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2011 Вс 17:13:07 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Талян писал(а):
Pak писал(а):
...познакомился с мультом довольно таки давно.На тот момент у меня была абушка рево S...

Какие у Вас остались впечатления от этой катушки? Я так понимаю, что продали Вы ее в рабочем состоянии. Сколько она у Вас отработала?

Самые положительные,продал в хорошем состоянии вместе с палкой,дайва полуторачастник.Отработала два сезона,с учетом того что я "пыль не сдуваю" юзал по полной программе два а то и три раза в неделю. Для своих денег отличная катушка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2011 Вс 19:55:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2009 Вт 20:33:44
Сообщения: 745
Откуда: п.г.т.Брацлав Винницкая область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Pak
Спасибо Вам большое за ответ. Я задал именно Вам этот вопрос, потому что все (я два раза полностью перечитал данный форум) сказали, что Абушные бюджетные катушки г...но (кроме бочки, конечно). На данном форуме все крутые. Мне Ваше мнение ценно, хоть один человек высказался в пользу бюджетных мультов. Еще раз большое Вам спасибо.
Я, конечно, никого не хочу обидеть, но не люблю, когда все кичатся своими возможностями. Мол, все г...но, покупайте все Шиманы и Дайвы.
Но не все могут себе это позволить. Я, если честно, могу себе позволить, но мульты меня не впечатлили. Не знаю, может от того, что ловил карпа на Невские(15 лет, правда, применял в качестве донки), иннерционки меня достали. Может я до мульта еще не созрел, а может перезрел? Может стоит начать с комплекта за 2000 баксов? Ниссссссьво не понимаю.
Все сказанное ИМХО. Прошу не пинать НОГАМИ.
Rensi
Дайте, плиз, вопрос на ответ, в чем заключается Ваш коммент " ляяяпота". Вы его проигнорировали, или не желаете общаться с теми, кто не может выложить кругленькую сумму за "кусок железки"(по моему мнению)
Всем спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2011 Вс 20:07:23 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Талян
Как то вы агрессивно настроены-это не есть гуд. Я ещё раз повторюсь по поводу "рево", для начинающего вполне нормальная катушка за свои деньги.Но акцент на словах начинающий и на свои деньги неспроста.После того как вы поймете мульт,научитесь кидать и вам это понравится вы будете его менять на более дорогие версии.И не стоит так реагировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2011 Вс 20:30:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2009 Вт 20:33:44
Сообщения: 745
Откуда: п.г.т.Брацлав Винницкая область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Pak
Спасибо. Не судите строго :lol: Но тут никто не высказался КАК научиться кидать, все мастера кидать "за горизонт" дорогими мультами. Может стоит открыть тему, что-то вроде обучаловки, что-ли? И рассказывать, что и как. Какя система торможения лучше - магнит или ЦБ. Ато один - " Магнит ху....ня", другой " ЦБ ху...ня". И куды бедному крестьянину податься? А может она уже есть(ТЕМА), а я не могу найти?
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2011 Вс 20:39:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Талян писал(а):
.
Rensi
или не желаете общаться с теми, кто не может выложить кругленькую сумму за "кусок железки"(по моему мнению).

Талян,
если для вас это "кусок железки", то мне будет трудно объяснить в чем "ляпота".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2011 Вс 20:41:36 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Pak писал(а):
После того как вы поймете мульт,научитесь кидать и вам это понравится вы будете его менять на более дорогие версии

Золотые слова!На своей шкуре и бюджете дошел до этого.Раньше тоже считал что для начала ...итак сойдет...А получилось что кучу денег собаке под хвост выбросил. А взял бы нормальную машину- и в ... не дул бы. Кто хочет наступить на грабли-не возбороняется :D
Талян
Главное понять что ты хочешь от мульта,с какими приманками основные рыбалки.Полезно знать что только хорошие шарики (АВЕС7)стоят немалых денег,а таковые не ставятся на бюджетные катухи(в лучшем случае АВЕС5,а-то и 3).А сколько стоит шпуля хорошей модели?!
Если кидать только джиг или колебло от 10-12г-достойных и достаточно недорогих мультов тьма. А вот когда возникает желание покидать легкие штучки-дрючки вот тут-то и возникает "распальцовка".Почему-то отвалить за єкзист,навороченную стеллу или твина и убить его за два сезона -это нормально.А купить мульт даже дешевле и не париться несколько лет-это уже....Короче такая философия,и дело не в том у кого как пальцы расставляются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2011 Вс 20:42:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010 Пн 20:37:00
Сообщения: 15
Откуда: Черкасская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ажаемые Форумчане! Прошу дать Вашу оценку по комплекту: спиннинг - Berkley urban 1.9 метра тест 7-27гр, катушка мульт Дайва мегафорс. Применение: твичинг воблерами до 15гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2011 Вс 20:45:13 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Талян
У вас в личке ссылка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2011 Вс 20:46:25 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Аж бегом! :D Вполне рабочий комплектик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2011 Вс 21:03:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2010 Чт 17:55:55
Сообщения: 24
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Боюсь показаться назойливым, может прокоментируете мой комплект, может есть варианты :)
SCH писал(а):
Доброго времени суток Выбираю мульт для джига, 20-60 гр, предварительно остановился на Abu Revo winch, но смущает низкая передатка 5.4:1, при том что выматывает за один оборот около 52 см, придется оч быстро крутить ручку, не оч комфортно. Планирую на нее мотать ПП 15лб, можно ПП 20лб, останавливает что на струе парусить будет.... Покритикуйте пож мой выбор, может есть другие мысли, буду рад выслушать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2011 Вс 21:09:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Талян писал(а):
Какя система торможения лучше - магнит или ЦБ. Ато один - " Магнит ху....ня", другой " ЦБ ху...ня". И куды бедному крестьянину податься? .

учился бросать магнитами, когда не получалось (на первых порах), то меня успокаивали, мол , центробежкой будет лучше.
Пришла моя первая катуха с центробежкой- действительно гораздо легче работать с центробежкой.
хотя...магнитами гораздо точнее настроить тормоза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2011 Вс 21:15:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2009 Вт 20:33:44
Сообщения: 745
Откуда: п.г.т.Брацлав Винницкая область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Rensi
Cпасибо и на том. :D . Выходит Вы начали правильно учиться -- сразу на дорогих.
RGB
Да ничего я не хочу от этих мультов. Это иннерционка и этим все сказано. Для меня во всяком случае. Но за науку спасибо.
Pak
Спс. будем посмотреть. :wink:
Я этот разговор веду не для себя. Просто подскажите тем ребятам, которые дейсивительно хотят перейти к мультам.
Ну неужели таже ТИКА, КОРМОРАН, ДЖЕКСОН, САЛЬМО и тд и тп -- вот так возьмут -- и здохнут за 2-3 рыбалки? НЕ ВЕРЮ,
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2011 Вс 21:41:14 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Толя, и тика и корморан и т.д. не здохнут и за два-три года.Что значит для тебя-здохла мясорубка? Одного совершенно не парит небольшой свист ролика,появившийся небольшой люфт,слегка рокот шестерен и т.п,а другому крышу снимает.Абсолютно так же и в мультах,с небольшими +-.Представь шпулю,не буду говорить контору-фирму,которая еще без шнура вращается с видимыми биениями.А теперь представь эту шпулю вращающуюся со скоростью 20 000 оборотов.Ее вращение можно почувствовать корнями зубов :lol: А вой какой при забросе!Сколько вынесут подшипники и гнезда такой катухи?
В мультах самое главное точность изготовления деталей.А могут обеспечить вышеуказанные производители таковую? А материалы?
Это как в машинах,если хочешь ...ся,а не ездить покупай Запор.Ну а если все же ездить,а не ...ся-тогда и соответствующую тачку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.