Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2011 Сб 21:47:02 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
kfЧеловек может ошибаться в личных выводах?
Может и я ошибаюсь,но давайте порассуждаем.Возьмите мульт с монкой,отключите и толкните шпулю.Моно пойдет кольцами куда угодно,только не в кольца.Отчасти да,а в целом...?????????Воблеру легче тянуть(подбирать) тонкую и мягкую плетню нежели жесткую моно.
А моно или плетня-это уже зависит от возможностей вашего мульта.Не каждый мульт заточенный под моно корректно работает с плетней.Здесь и шары и тормоза,да и сами шпули.Никто не спорит что проводки с моно ощущаются совсем по другому нежели с плетней.Кому нравится,кому нет.Здесь чисто личное.На счет "нормального" заброса. Сколько для вас нормально?Для меня,лично,30м уже достаточно,меньше не устраивает.А америкосы кидают часто под ноги и для них это нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2011 Сб 21:56:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2009 Пн 19:27:29
Сообщения: 140
Откуда: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
kf, про своє освоєння мультової снасті не буду писати, бо Ви написали слово в слово мою історію, дякую :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2011 Сб 22:20:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2010 Пн 6:14:02
Сообщения: 262
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Из собственого опробования жесткого флюра и мягкой лески - второе более дальнебойнее. Мое видение - мягкий материал с меньшим сопротивлением распрямляется на пути от шпули до глазка, т.е. приманке его легче "разматывать", отсюда и полет. Поэтому и шнурок "Braided" выбирал не жесткий.
2 RGB
Цитата:
Не каждый мульт заточенный под моно корректно работает с плетней.

Жду с "Ипонии" альфаса-ито, это хоть не про него... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2011 Сб 22:22:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
RGB писал(а):

.Возьмите мульт с монкой,отключите и толкните шпулю.Моно пойдет кольцами куда угодно,только не в кольца.Отчасти да,а в целом...?????????Воблеру легче тянуть(подбирать) тонкую и мягкую плетню нежели жесткую моно..


кста, эт Петерцов давал ответ по поводу применения лески (флюра) и шнура.
там есть и по поводу заброса (дальности)

Цитата:
Добрый день, Дмитрий. Безусловно, все зависит от ситуации. Последнее время ловлю себя на мысли, что на новом водоеме намного лучше в простой очередности сменить диаметры и вид лески. Тем самым, определить какое «настроение у рыбы». Изначально я отталкиваюсь от примерно следующих показателей. Монолеска: 1. В прозрачной воде (видимость более 40 – 50 см) 2. При очень медленной проводке, как воблеров, так и микроколебалок. 3. В ряде случаев на воблеры клюет явно лучше, когда ловишь с моно. Это касается «качества игры» воблеров с моно. 4. И «тупо» - от некоторого внутреннего ощущения, что активность низкая, и моно явно поможет… В большинстве этих случаев я ловлю прозрачной монолеской с разрывной нагрузкой 3 – 5 lb(где-то от 0,125 до 0,16 мм.). Не вижу принципиальной разницы между качеством лесок от известных производителей, но «по воле случая» чаще ловлю на Varivas и Daiwa. Соответственно, в остальных случаях пользуюсь плетенкой: 1. Когда не вижу уменьшения количества поклевок на плетенку. В большинстве случаев нитка дает нам более дальний заброс + намного лучшую чувствительность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2011 Сб 22:23:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2009 Пн 19:27:29
Сообщения: 140
Откуда: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Згідний, що мульти заточені під моно можуть погано працювати з шнурами, а зворотня ситуація спостерігається теж настільки сильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2011 Сб 22:25:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
kf
Альфас ты уже заказал?
б/у скоро будут продавать в ааатличном состоянии

зы: если заказал ,то сколько обойдется тебе Альфас ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2011 Сб 22:34:44 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
kf
Как раз первым что было на уме по поводу некорректной работы со шнуром-это TD Ito103.А мульт-то просто бомба,мечта.Но не для плетни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2011 Сб 22:36:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2010 Пн 6:14:02
Сообщения: 262
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Да, еле выторговал недорого :shock: , была новогодняя ночь, планета была выпивши :D , поэтому цена не взлетела до обычных 250-300$ за эту модель.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2011 Сб 22:39:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2010 Пн 6:14:02
Сообщения: 262
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
RGB писал(а):
kf
Как раз первым что было на уме по поводу некорректной работы со шнуром-это TD Ito103.А мульт-то просто бомба,мечта.Но не для плетни.

СПАСИБО, спас ...000 гривень!:) Таки флюр... Читал, что ты такую пользовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2011 Сб 22:52:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2009 Пн 19:27:29
Сообщения: 140
Откуда: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
RGB писал(а):
kf
Как раз первым что было на уме по поводу некорректной работы со шнуром-это TD Ito103.А мульт-то просто бомба,мечта.Но не для плетни.

100% в мене така :D , та шнур я б на мульт і так не ставив, хіба при глубинному джиггінгу, а це буває дуууууже рідко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2011 Сб 23:00:54 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
kf писал(а):
СПАСИБО, спас ...000 гривень!

Не понял каким образом?! :D На плетне? Твой катухан тоже лучше будет работать с моно.Хотя с 20лб шнуром не должно быть больших траблов.
А TD Ito103 и Alphas Ito-совершенно разные вещи,абсолютно.
Лично у меня TD Ito103 не было,но покидать довелось чтобы понять сей девайс.От и до может рассказать Димон (Ego1ste).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2011 Сб 23:05:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2009 Пн 19:27:29
Сообщения: 140
Откуда: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ставив я 20лібровий дешевий санлайн - канат, - врізки на TD-ito все одно були, а найчастіше через дьоргання при зацепі.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2011 Сб 23:09:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2010 Чт 17:55:55
Сообщения: 24
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток :) Выбираю мульт для джига, 20-60 гр, предварительно остановился на Abu Revo winch, но смущает низкая передатка 5.4:1, при том что выматывает за один оборот около 52 см, придется оч быстро крутить ручку, не оч комфортно. Планирую на нее мотать ПП 15лб, можно ПП 20лб, останавливает что на струе парусить будет.... Покритикуйте пож мой выбор, может есть другие мысли, буду рад выслушать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2011 Сб 23:09:55 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
kf
Кстати можешь связаться с Владимиром (BVT),он менял шпулю на плоскую.Могеть пригодиться :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2011 Сб 23:15:39 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 12:12:20
Сообщения: 204
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
RGB писал(а):
Сколько для вас нормально?Для меня,лично,30м уже достаточно,меньше не устраивает.А америкосы кидают часто под ноги и для них это нормально.


Дурацкий вопрос: почему минимум именно 30? Я вот поймал себя на мысли что даже мясом на реальной рыбалке дальше реальных (по рулетке на поле) 30 метров не бросаю. Даже с берега. Обычно в районе 20..25-ти (правда как-то так сложилось что жереха не ловлю, может для него понадобилось бы и дальше бросать). Зачем надо не меньше 30-ти? Нет, правда интересно...

Т.е., я, конечно, понимаю что случаи разные бывают и даже в моих условиях иногда надо бросить подальше. Но, во-первых, не часто. А во-вторых, это почти всегда решается способом "не мучь себя - возьми молоток потяжелее".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.