Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2011 Сб 17:59:45 

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009 Чт 18:39:36
Сообщения: 248
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Eugene,ну это вариант для тех,кто не знает о существовании интернета :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2011 Сб 18:05:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
viper, да туго мне верится, что человек который способен за снасть отдать двадцатку, на столько туп, что не знает, что такое интеренет :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2011 Сб 18:29:14 

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009 Чт 18:39:36
Сообщения: 248
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну я это сказал не конгруэнтно.
Стоп флуд! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2011 Сб 19:25:08 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Eugene писал(а):
Игорь, главное не здаться в начальной стадии обучения и не вернуться к мясу. :wink:

Женя,на самом деле я познакомился с мультом довольно таки давно.На тот момент у меня была абушка рево S и боченок С4 5601 но ловил я тогда исключительно на джерки.Так вот когда я через год работы начал кидать бочкой 7слайдер на удовлетворительное расстояние я мыльницу продал. Так что в "общих" чертах я знаком с этим делом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2011 Сб 19:31:55 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
viper писал(а):
Я конечно извиняюсь,может не правильно понял вашу мысль,изложенную на последних страницах,но вы подозреваете нас в рыболовном фитишизме?И вобще,зачем счетать чужие деньги?

Вы абсолютно не правильно меня поняли Вас я не в каком фетишизме не подозревал.Чужие деньги считать ниже моего достоинства.Что такое удовольствие от рыбалки хорошими снастями я примерно понимаю.Так что очевидно что вы не уловили суть вопроса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2011 Сб 19:35:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Игорь, ну тогда ждем тебя в рядах парней с курками! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2011 Сб 19:54:41 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Eugene писал(а):
Игорь, ну тогда ждем тебя в рядах парней с курками! :lol:

Я с вами уже давно просто немножко в другой весовой категории был.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2011 Сб 20:00:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Rensi
А шнурочки різного кольору, щоб спінінги не перепутати? :D Чий блакитненький? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2011 Сб 20:09:39 

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009 Чт 18:39:36
Сообщения: 248
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Игорь,ну тогда приношу извинения.

По поводу забросов,которые делает японец..:) На самом деле ничего сверхъестественного в этом нет(при случае готов продемонстрировать) и шары менять не обязательно.В наших условиях это малоприменимо,т.к. с воблерами этот заброс может обернуться конкретной бородой(крючки путаются в плетне),а вот коллебалочка прыгает нормально.
Кому интересно освоить заброс такой,попробуйте с грузилом с начала.Вот посмотрите,забросе на 10м уже будет нечто похожее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2011 Сб 20:20:02 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
viper
Для извинений повода не было так что проехали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2011 Сб 20:25:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Rensi
А шнурочки різного кольору, щоб спінінги не перепутати? :D Чий блакитненький? :wink:

та, да...ГЕННАДИЙ, у нас с Костяном (GONEFISHING) уже три спиннинга одинаковые: Финеза прототип у меня и у него такая же, Гарик 842 у меня под тюнингом - и Костян учудил такой же тюнинг своему 842-му, МБР-ы 782 тож у мя и у него есть.
даже катушки на трех спиннингах практически одинаковые :evil:
я предложил Костяну покрасить его снасти в красный (та хоть в синий), цвет- шоб случайно не спутать. :P
клон..мать его... :evil: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2011 Сб 20:30:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Rensi
:D Чий блакитненький? :wink:

там блакитненького только первых 10 метров :wink:

зы: каждые 10 метров разного цвета.
кста, оч удобно следить за расстоянием заброса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2011 Сб 21:08:39 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Виталя,а черной метки через 5м нет на нем? На унитике такая фишка есть-удобно действительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2011 Сб 21:13:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
RGB писал(а):
Виталя,а черной метки через 5м нет на нем? На унитике такая фишка есть-удобно действительно.

Ген, нет такого.
через каждые 5 метров -эт круто,то бишь, удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2011 Сб 21:25:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2010 Пн 6:14:02
Сообщения: 262
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сегодня тоже сообразил со шурком под свой мульт. Решил брать Gamakatsu G-Power Multicolor 0,24-11кг. В руке попробовал - мягкий. Размотка 150м. Начну бросать отпишусь.
Цитата:
...главное не здаться в начальной стадии обучения и не вернуться к мясу.

Я мульты открыл для себя ровно год назад. Знаете какая проблема у многих украинских рыбаков, кто эту снасть берет впервые в жизни - они один на один со всеми проблемами. Рядом народ с безинерционками с ухмылками и любопытством - не иначе как агент НАТО! :D
Болше всего испытываешь дефицит поддержки, когда бороды, бороды... отстрелы!... Вот многие и ламаются.. :( (Сам два захода делал) А денег натратил... :shock: Приходилось лопатить кучу информации самому, что да как. Часто раздражало, что такие частные и глубоко тонкие вопросы как тюннинг катушек забили все темы, а о простом и доступном и, главное, необходимом - КАК ОСВОИТЬ МУЛЬТИПЛИКАТОРНУЮ СНАСТЬ - по грамулькам собирал.
Хочу привести в пример ответ alko на мой вопрос по Curado 51E ему в личку:
Цитата:
Что касается скорости подмотки при твиче... Тут дело в том что на провисшем шнуре плохо видно поклевку (ну может это я такой дятел но для меня именно так). Поэтому важно как можно быстрее выбрать слабину и затем ожидать паузу (плюс дрожь руки по натянутому шнуру передается на воб и во время паузы получается дополнительная подыгровка на месте). Это, так сказать, мое видение.

Смотреть, опять же, надо не на коэффициент редукции а на то сколько лески за оборот рукоятки подматывается (inches per turn). Согласно каталогу Shimano за 2011-й 200E5 подматывает 21 дюйм лески а 200E7 - 30 дюймов.

Что касается комфортности заброса и бросаемых весов... Тут ИМХО слишком много ума и слишком большой мясорубочный опыт только во вред конечному результату. Когда шпуля раскручена она сбрасывает с себя леску и за счет жесткости лески проталкивает ее (леску) сквозь ушко лесовода в пространство между лесоводом и первым кольцом. Если леска мягкая (PE-шный шнур) она не будет проталкиваться и чтобы не было бороды надо чтобы улетающая приманка ее вытягивала за собой с надлежащей скоростью (что для парусящего воба проблематично). Соответственно надо или хорошие навыки по подтормаживанию шпули пальцем или чтобы шпуля затормаживалась катушкой по самое немогу. Т.е. мягкие лески лучше оставить мясорубкам (рекомендует производитель powerpro, монофил или флюр -- так и делать). И тюнингованные мульты с low friction подшипниками -- они не для воблеров (по крайней мере не для заброса воблеров начинающими). Если tackletour говорят что 1/4oz вобы Curado 200E бросает нормально то я им верю.

Если вобы слишком легкие то они бросаются не "мясорубочно" спереди-назад-вперед (один взмах кистью) а с доразгоном шпули "сзади-вперед-назад-вперед" (полтора взмаха;
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=D1OP2Bn8hiM[/youtube]
на 01:10; но не обязательно из-под ног есс-но) или даже спереди-назад-вперед-назад-вперед (т.е. двумя взмахами кистью).

Вообще по "nelson nakamura" на youtube есть видео (правда в паршивом качестве) практически всех типов мультовых забросов.


Вот такого доступно понятного и мало...

Сам пройдя уже какой-то путь хочу чтобы мультипликаторная снасть развивалась в нашей стране более прогрессивно, т.к. почувствовав ее действительно, многие рыболовы откроют для себя много новых техник приемов и ощущений в любительском спиннинге.
С глубоким уважением ко всем коллегам, поддерживающим беседу в этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.