Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1689 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2011 Вт 21:54:51 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Rensi писал(а):
а иди зарабатывай гроши на новый комплект,

Именно этим сегодня и занимался,уже готов к заказу но я жду свою палку!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2011 Вт 21:59:03 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
VadimZ писал(а):
Поспорить с Антаресом в дальности может наверное только Калаис но от 15 грамм, а ниже Антарес лучше бросает.

Вадик,а зачем тебе дальность ты что лодку продал? :lol: :lol: :lol: ну не докидываешь ты до головы рыбака в соседней лодке ну подойди на пару метров ближе :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2011 Вт 22:00:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2009 Пт 22:08:55
Сообщения: 2051
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Кстати, многие бросают джигу и воблера мультами хлесстким кистевым забросом, считаю это в корне неверным, так как для разгона шпули в мульте нужен не кистевой а аммплитудный заброс, как бы от души, тогда некоторые начинающие очень быстро расскроют секрет своих мультиков, при условии максимального отключения тормозов, ну разве, что один центик оставить для подстраховки. Тогда и МБРки типа 782, 783 будут удивлять своих хозяев дальними забросами, проверено на полуторачастнике 160 см, переделке из 1141 GLX ( творение Гены RGB) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2011 Вт 22:03:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек, 2009 Пт 22:08:55
Сообщения: 2051
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Pak писал(а):
VadimZ писал(а):
Поспорить с Антаресом в дальности может наверное только Калаис но от 15 грамм, а ниже Антарес лучше бросает.

Вадик,а зачем тебе дальность ты что лодку продал? :lol: :lol: :lol: ну не докидываешь ты до головы рыбака в соседней лодке ну подойди на пару метров ближе :lol: :lol: :lol:


Та нет, просто я не всегда рыбачу в лодке, я ж на даче в летний период вот с утреца выйду покидать на дамбу, ну а там чем дальше под судачка, тем лучше. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2011 Ср 8:02:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2010 Пт 18:01:35
Сообщения: 81
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
VadimZ писал(а):
... и с G.Loomis NRX 803C JWR Антарес переплюнет все дайвы, наверное кроме риоги

Извините, а в чем принципиальная разница между Риогой и Z-кой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2011 Ср 9:04:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Z-мыльница, Ryoga-бочонок!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2011 Ср 13:06:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2010 Пт 18:01:35
Сообщения: 81
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
F40 писал(а):
Z-мыльница, Ryoga-бочонок!
2F40 - спасибо, юмор оценил :lol:
А на деле обертка разная, а потроха то один в один! По крайней мере та их часть, которая отвечает за дальность заброса. А тормоза у Z даже более усовершенствованные плюс расстояние от шпули до лесоукладчика больше, чем у Риоги. Всё это не может отрицательно влиять на дальность заброса. Я это к вопросу о том, что типа все Дайвы курят, за исключением Риоги. Нет этого исключения. Либо просто курят все, либо ваще никто не курит. Я склоняюсь ко второму варианту, иначе Дайва загнулась бы давно уже, как бренд, а Шимано царствовало единовластно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2011 Ср 14:01:13 

Зарегистрирован: 27 мар, 2011 Вс 13:40:47
Сообщения: 164
Откуда: Ильичёвск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Низкопрофильные Daiwa TD-Z 103H/HL, или же с более мелкой 105 шпулей... присматриваю этот вариант под разные воблеры 5-20г. Насколько удобна клавиша разблокировки шпули находящаяся сверху?
По рейтингу в Японии Z-ка (мыльница) с системой подтормаживания шпули Magforce-V несколько лет подряд занимала лидирующую позицию. Вобщем хочу обзавестись этой моделью в леворучном исполнении. Есть ли у кого нибудь опыт пользования такими мыльницами? Или Daiwa TD-Z 103M/ML(105M/ML)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2011 Ср 14:05:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Daiwa-the best!( У меня Certate2500R парочка и 2500 обычных пара-нет проблем,ну и Ryoga само собой). А эхолот должен быть Lowrance. ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2011 Ср 14:13:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
2 docker! Есть у меня такая ,даже ITO,отличная катушка,жаль праворукая,посему дал спортсменам в пользование,чтобы не пылилась...http://spinning.kharkov.ua/phpbb/album_pic.php?pic_id=1949 не досмотрел,у меня без Z,но зато -ITO.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2011 Ср 14:19:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2010 Пт 18:01:35
Сообщения: 81
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
docker писал(а):
Низкопрофильные Daiwa TD-Z 103H/HL, или же с более мелкой 105 шпулей... присматриваю этот вариант под разные воблеры 5-20г. Насколько удобна клавиша разблокировки шпули находящаяся сверху?
По рейтингу в Японии Z-ка (мыльница) с системой подтормаживания шпули Magforce-V несколько лет подряд занимала лидирующую позицию. Вобщем хочу обзавестись этой моделью в леворучном исполнении. Есть ли у кого нибудь опыт пользования такими мыльницами? Или Daiwa TD-Z 103M/ML(105M/ML)?

Daiwa TD-Z 103 и Daiwa Z 2020 H это две большие разницы. Хвост этой ветки как раз "посвящен" последней, это новинка, ей кажись ещё и года нету или что то около того. А первую уже несколько лет, как сняли с выпуска. Она конечно же то же классная, ведь не зря ценилась, но ей на смену давно уже вышли кажись Зиллионы, если я не ошибаюсь. Помимо прочего Z 2020 это тяжелая артиллерия в костюмчике мыльницы, а TD-Z самая что ни на есть медиум-лайтовая мыльница. Немного о разных вещах речь, хотя в целом - о Дайве 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2011 Ср 15:31:32 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл, 2009 Вт 13:30:15
Сообщения: 3955
Откуда: Город - герой Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Team Daiwa Zillion TD ZLN 100P-CC -- гоняю такого зилиона - нравиться удобно исполнена, легко регулируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2011 Ср 16:05:52 

Зарегистрирован: 27 мар, 2011 Вс 13:40:47
Сообщения: 164
Откуда: Ильичёвск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
F40, я уже много лет как выбрал Дайву среди Шимано, Митчел, Риога, Абу и других безынерционных катушек. Правда насчёт эхолотов у меня выбор несколько иной - это Хаминбёрд.
KonstantinZ, нисколько не сомневаюсь, что Дайва Риога великолепная катушка, но я совершенно не имел её в виду. Во первых эта модель мне пока не по карману, а во вторых я не ищу катушку с тестовым диапазоном выше 30г. У нас практикуют джиг на Днестре или Турунчуке с подобными весами, но я не "джигит". Я больше любитель щучки по "жабовниках" :wink: У меня в арсенале есть SX1601С Моррум, для джига с лодки то шо надо - лёгкая, мощная. А для вобов её использовать не очень удобно. Приходится менять приманки, заброс парусящих и дальнобойных воблеров требует перестройки системы подтормаживания шпули либо пальцем уверенно контролировать шпулю во время заброса, что у меня пока получается не очень хорошо. На Моррумах SX с центробежной системой необходимо разбирать катушку и менять грузики - это чревато потерей последних, что у меня и произошло. Поэтому возник вопрос о катушке, к-я бы мне подошла :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2011 Ср 16:14:48 

Зарегистрирован: 08 авг, 2010 Вс 19:05:50
Сообщения: 687
Откуда: донецкие степи харьковщины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Freeman писал(а):
Team Daiwa Zillion TD ZLN 100P-CC ...

Маленький трахтор :D! Этой катухой не только кренки,но и небольшие джерки гонять можно. Под твич,ИМХО, передача маловата и шпуля тяжеловата для небольших миннох. А так надежный агрегат.
F40 писал(а):
...без Z,но зато -ITO
-собственно тюннингованная TD Z103(5)-'это бомба ,а не катуха! Вот только леворукую фиг найдешь.Ну и цена у ITO кусучая :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2011 Ср 18:45:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2010 Пт 18:01:35
Сообщения: 81
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть уже и скоростные Зиллионы R-Type, на одном из наших интернет магазинов предлагаются около 400$ вроде - правильная цена за очень достойный агрегат. И передатка хорошая b шаров полный фарш. Справится и с вобами от 10г и с днестровским джигом. После раскатки сможет швырять и более легкие приманки, грамм от 7-8. Рекомендую настоятельно! Кстати, это похоже агрегат с американского рынка, потому должен идти в консерванте - надо делать послепродажный ТО.


Последний раз редактировалось KonstantinZ 07 сен, 2011 Ср 19:12:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1689 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.