Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2011 Вс 14:14:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Mihasi83 писал(а):
1.Это ловля жереха на дальних дистанциях с берега различными железяками(для мульта выделю веса от 14гр и до 28гр), стиками типа ужгородского(8гр) и поболее весов, твич воблеров типа орбита 80(8,5гр), ашуры от осп(8,5гр).
2.Днепр джиг и твич, ну а диапазон весов сами понимаете, что палка будет загружаться на всю ее мощь.Сдесь уже дальность не столь важна, хотя логически понимаю, что при использовании больших чем выше указанные веса приведет к большей дальности заброса.
А теперь вот в чем вопрос, есть ли мультовый комплект который, учитывая больше первый пункт, будет не уступать в дальности заброса мясорубке?
Пока все вычитывал мне приглянулся GLOOMIS MBR 782 2C GLX или же GLOOMIS MBR 783 2C GLX.Пока написал двухчастный, но может даже решусь на одночастный.И еще один нюанс, на даный момент на мясорубке у меня 5S70MF2, если его перебрать под мульт, будет ли он уступать GLOOMIS MBR 782 2C?
А катушка?Катушка приглянулась риога, но выслушаю понимающих, может совсем не такой комплект нужен.

Для ловли жереха ? зачем вам 782-й МБР? Вам бы для этого палку не менее 2.7 , а 782-й коротых :wink: Даже при ооочень хорошей технике заброса с мульта, вы не получите желаемого результата ПО ЖЕРЕХУ с таким ростом палки.
По поводу катух: 782-й МБР с Риогой (которая вам понравилась) использовать можно, но....как по мне, то Риога не для этой палки, а для МБРа 783-го (я ставлю именно на эту палку Риогу).
А для 782-го эт катуха подойдет типа Метаниум, Скорпион, Альфас и т.д. (у меня на 782-м МБРе стоит Метаниум- доволен ему как индеец бусам).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2011 Вт 13:49:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2011 Вт 15:53:37
Сообщения: 554
Откуда: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Rensi писал(а):
Для ловли жереха ? зачем вам 782-й МБР? Вам бы для этого палку не менее 2.7 , а 782-й коротых :wink: Даже при ооочень хорошей технике заброса с мульта, вы не получите желаемого результата ПО ЖЕРЕХУ с таким ростом палки.
По поводу катух: 782-й МБР с Риогой (которая вам понравилась) использовать можно, но....как по мне, то Риога не для этой палки, а для МБРа 783-го (я ставлю именно на эту палку Риогу).
А для 782-го эт катуха подойдет типа Метаниум, Скорпион, Альфас и т.д. (у меня на 782-м МБРе стоит Метаниум- доволен ему как индеец бусам).

А что можете сказать про эти палки- МБР 782 и 783-недавно заказал себе такие бланки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2011 Вт 20:51:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
winner-lv писал(а):
Rensi писал(а):
Для ловли жереха ? зачем вам 782-й МБР? Вам бы для этого палку не менее 2.7 , а 782-й коротых :wink: Даже при ооочень хорошей технике заброса с мульта, вы не получите желаемого результата ПО ЖЕРЕХУ с таким ростом палки. По поводу катух: 782-й МБР с Риогой (которая вам понравилась) использовать можно, но....как по мне, то Риога не для этой палки, а для МБРа 783-го (я ставлю именно на эту палку Риогу). А для 782-го эт катуха подойдет типа Метаниум, Скорпион, Альфас и т.д. (у меня на 782-м МБРе стоит Метаниум- доволен ему как индеец бусам).
А что можете сказать про эти палки- МБР 782 и 783-недавно заказал себе такие бланки?

а что вам рассказывать, если вы УЖЕ их заказали. Значит многое о оных бланках знаете, а так бы не заказывали.
Могу сказать только то, что многие вам будут завидовать, но больше всего эт вы сами себе будете завидовать :wink:
у меня для лодки три спинна, два из них именно эти МБРы (782 и 783)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2011 Вт 23:48:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2011 Вт 15:53:37
Сообщения: 554
Откуда: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
интересно какие приманки ими тягаете,как они на забросе,подсечке,вываживании...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2011 Вт 23:51:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв, 2011 Вт 15:53:37
Сообщения: 554
Откуда: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
и чем они от Легенд-элита отличаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя, 2011 Ср 11:17:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009 Пн 7:25:31
Сообщения: 162
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Rensi писал(а):
Mihasi83 писал(а):
1.Это ловля жереха на дальних дистанциях с берега различными железяками(для мульта выделю веса от 14гр и до 28гр), стиками типа ужгородского(8гр) и поболее весов, твич воблеров типа орбита 80(8,5гр), ашуры от осп(8,5гр).
2.Днепр джиг и твич, ну а диапазон весов сами понимаете, что палка будет загружаться на всю ее мощь.Сдесь уже дальность не столь важна, хотя логически понимаю, что при использовании больших чем выше указанные веса приведет к большей дальности заброса.
А теперь вот в чем вопрос, есть ли мультовый комплект который, учитывая больше первый пункт, будет не уступать в дальности заброса мясорубке?
Пока все вычитывал мне приглянулся GLOOMIS MBR 782 2C GLX или же GLOOMIS MBR 783 2C GLX.Пока написал двухчастный, но может даже решусь на одночастный.И еще один нюанс, на даный момент на мясорубке у меня 5S70MF2, если его перебрать под мульт, будет ли он уступать GLOOMIS MBR 782 2C?
А катушка?Катушка приглянулась риога, но выслушаю понимающих, может совсем не такой комплект нужен.

Для ловли жереха ? зачем вам 782-й МБР? Вам бы для этого палку не менее 2.7 , а 782-й коротых :wink: Даже при ооочень хорошей технике заброса с мульта, вы не получите желаемого результата ПО ЖЕРЕХУ с таким ростом палки.
По поводу катух: 782-й МБР с Риогой (которая вам понравилась) использовать можно, но....как по мне, то Риога не для этой палки, а для МБРа 783-го (я ставлю именно на эту палку Риогу).
А для 782-го эт катуха подойдет типа Метаниум, Скорпион, Альфас и т.д. (у меня на 782-м МБРе стоит Метаниум- доволен ему как индеец бусам).

Ну как и любой человек, мне хочется сесть одним попом на два стула))))Живу я в Киеве и выезжаю на Днепр иногда, то есть в этих местах такой комплект нужен.А на Днестр тоже часто езжу и хотел и там найти применение этому комплекту.Ну и на Южный Буг под сомика тоже хотелось бы применить мульт. Длинными палками уже давно не ловил и отвык даже того же жереха ловлю своей 7-кой или же 6,6.Вот и был вопрос, возможно ли чтоб мульт хотя бы не уступал мясу(освоить технику заброса думаю смогу).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2011 Чт 21:42:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Mihasi83 писал(а):
.Вот и был вопрос, возможно ли чтоб мульт хотя бы не уступал мясу(освоить технику заброса думаю смогу).

я уже рассказывал историю: когда я ток начал осваивать мульты, то..еще колебался в своем решении (понравился мне бланк 782 МБР но не решил тогда - под мульт оставить или перебрать под мясо)
так вот: когда я чесал репу, мне позвонил один из коллег по форуму (с Запорожья) и предложил провести мастер класс- показать что может мульт в умелых руках.
долго рассказывать не буду, скажу только то, что я не смог положить мясом (кажись) 12 грамм туда, куда положил эт товарищ мультом.
ото такЭ... :wink:
а когда начали соревноваться в точном забросе, то...я понял, что эт как соревноваться в меткости между рогаткой и снайперской винтовкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2011 Чт 21:48:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
winner-lv писал(а):
интересно какие приманки ими тягаете,как они на забросе,подсечке,вываживании...

782-й джиг от 5 (голова) до 20-25 и 28 редко.
твич от 70-го Хамсина до воблеров 120 (поверхностных) и 100 дипов.
783-й джиг от 20 и до.................
твич: воблера массой от 18 и до ............хз (взависимости от упора воблера). Чаще всего эт Рудра 130 , Балисонг 130 и все такого рода вобы. Оч хорошо работает со слайдерами, так как, упора оные не создают.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2011 Чт 22:17:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009 Пн 7:25:31
Сообщения: 162
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Боюсь Rensi что к весне, после твоего ответа, могу уже преобрести мульт))))Блин ты окончательно меня добил-нужно деньги искать!!!!
а 782 потянет рудру и 130 балисонга на пределе?Ато два спина точно не потяну с начала, нужно что то более нужное подобрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2011 Чт 22:39:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Mihasi83 писал(а):
а 782 потянет рудру и 130 балисонга на пределе?Ато два спина точно не потяну с начала, нужно что то более нужное подобрать.

ну..можно и жигулями возить щебень, но ...я предпочитаю камазом :wink:
не..782 не для рудры, конечно можно, но ...совсем не комфортно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2011 Чт 22:44:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Mihasi83 писал(а):
Блин ты окончательно меня добил-нужно деньги искать!!!! .

палку можно и БУ на форумах поискать, на домике вчера видал почти новый прут за 310 уе, а катухи, лично я, предпочитаю брать новые или у хорошо проверенных людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя, 2011 Чт 23:15:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009 Пн 7:25:31
Сообщения: 162
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Rensi писал(а):
Mihasi83 писал(а):
Блин ты окончательно меня добил-нужно деньги искать!!!! .

палку можно и БУ на форумах поискать, на домике вчера видал почти новый прут за 310 уе, а катухи, лично я, предпочитаю брать новые или у хорошо проверенных людей.

Ровняюсь на тебя(толково пишешь), скорее для старта буду собирать на 783 и риогу, а там если понравится то и пойду в меньшие веса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2012 Пт 4:39:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2011 Вт 13:31:07
Сообщения: 401
Откуда: Белая Церковь
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Рекорд мира на дальность заброса с помощью мультипликаторной катушки в 1994 году составил 278 метров (использовался грузик весом 12 граммов). С использованием любой безынерционной катушки Вы никогда не забросите подобный вес даже на половину указанного расстояния. Кроме того, для дальнего заброса с использованием «мультика» требуется меньше усилий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2012 Пн 16:24:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев, 2008 Сб 16:09:48
Сообщения: 1340
Откуда: Харьков, Научка
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Правда или миф?

Правда ли что дальность заброса мультом 50/100 размера будет намного меньше чем мультом 200-го размера при прочих равных?

К примеру если взять хрона 50мг и курадо 200

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2012 Пн 16:41:13 

Зарегистрирован: 08 авг, 2010 Вс 19:05:50
Сообщения: 687
Откуда: донецкие степи харьковщины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Для 5-10г-блеф! Для 15-...г-пожалуй близко к истине! Ее величество диаметр шпули и макс. допустимые обороты на старте(+ как следствие,работа тормозов) :wink: ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 662 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.