Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 508 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2010 Пн 20:05:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2009 Сб 11:36:10
Сообщения: 333
Откуда: р.Красная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Krokodailo писал(а):
Shimano calcutta conquest 51S -бомба! Пробовал на 842 лумисе.Единственное что слабо-фрикцион,2кг для зубастой маловато.Заточена под форель.Ведущая шестерня из алюмсплава,правда крепкая.А вот РХ68 поинтереснее в этом плане(4кг) и полегче.

Ген я недостатка сдерживающего ресурса фрикциона на своей не заметил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2010 Пн 20:07:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Брат Герасима Сори, S по инерции напечатал, расскажи про 51, меньше двух грамм кидает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2010 Пн 20:10:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Брат Герасима писал(а):
Krokodailo писал(а):
Shimano calcutta conquest 51S -бомба! Пробовал на 842 лумисе.Единственное что слабо-фрикцион,2кг для зубастой маловато.Заточена под форель.Ведущая шестерня из алюмсплава,правда крепкая.А вот РХ68 поинтереснее в этом плане(4кг) и полегче.

Ген я недостатка сдерживающего ресурса фрикциона на своей не заметил.


...да и добавить большим пальцем никто не мешает;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2010 Пн 20:14:15 

Зарегистрирован: 26 мар, 2010 Пт 21:45:42
Сообщения: 14
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Брат Герасима писал(а):
Вряд ли в Харькове есть такие катушки, а если и есть, то эти люди не на форуме. А че стх ненравится? Читал вроде у нее как и центробег и магниты, корпус аллюминий. Я просто себе хочу еще что то как второй номер, только на приманки грамм до 40.



По СТХ - не знаю почему но комплект который собрал Коркиш 6,9 футов до 28 грамм и СТХ не подружились...то ли прут надо было мощнее то ли руки у меня корявые, однако более менее нормально им забрасываю только от 20 грамм. Достаточно шумная катушка. Пробовал несколько штук на заброс - все шумят. Меня это раздражает. Кидает конечно и 7 грамм и 10....однако результат совсем не удовлетворительный. В итоге использую с воблерами от 18 грамм ну и под джиг примерно с головками такого же веса.
Вот теперь пытаюсь собрать лайтовый комплект. Хочется получить отзывы от тех кто уже пообщался с такими снастями....дабы не набивать шишки и не менть несколько раз катушки и пруты....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2010 Пн 20:24:35 

Зарегистрирован: 08 авг, 2010 Вс 19:05:50
Сообщения: 687
Откуда: донецкие степи харьковщины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А что,думаешь другие не будут шуметь-гы-гы! :lol: Уйти от этого можно только с керамическими шарами,ну или сталь минимум по ABEC6(как попадешь),а лучше по 7 классу.На абухах вряд шары выше 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2010 Пн 20:28:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2009 Сб 11:36:10
Сообщения: 333
Откуда: р.Красная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Eugene писал(а):
Брат Герасима Сори, S по инерции напечатал, расскажи про 51, меньше двух грамм кидает?

Катушка у меня уже 1.5 мес, но к стыду своему могу похвастаться что на воде был всего три раза за это время. Намотал пока простую монку 0.2. Так вот что получилось- мепс 2 (незнаю сколько вес) стабильно метров до 20, тож самое и 44 юзурик. Регулируется, ты был прав очень прогнозируемо, т.е. один-два щелчка осевым и бороды пропали. 10 гр бросал, обьективно я наверное сказать несмогу, брат с мясорубкой бросал ближе теже приманки, можно сказать в рабочем темпе заброс силиконки 7 см с 7-10 гр головкой на 30-40 метров с очень высокой точностью и без проблем. Спининг у меня 1.8м, был бы по длинней думаю что метров на 50-60 бросать можно без проблем. Два грамма не летят, комфортный предел по приманкам всеже 4-5 гр, если меньше то это уже надо шпулю аваиловскую ставить, впрочем ставил я мепс 1, летит гдето метров на 10, но бросать надо очень резко, немного торганул лицом и борода. Леску хреновей распутывать чем плетню. Причин тут несколько, первая это то что я еще не привык к катушке, да и нераскатана она, нужен хороший спиннинг и плетня.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2010 Пн 20:35:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2009 Сб 11:36:10
Сообщения: 333
Откуда: р.Красная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хотелось бы добавить что, субьективно до унции можно с ней в заводском исполнении работать, очень крепкая на вид и по ощущениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2010 Пн 20:37:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2009 Сб 11:36:10
Сообщения: 333
Откуда: р.Красная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Брат Герасима писал(а):
Krokodailo писал(а):
Shimano calcutta conquest 51S -бомба! Пробовал на 842 лумисе.Единственное что слабо-фрикцион,2кг для зубастой маловато.Заточена под форель.Ведущая шестерня из алюмсплава,правда крепкая.А вот РХ68 поинтереснее в этом плане(4кг) и полегче.

я недостатка сдерживающего ресурса фрикциона на своей не заметил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2010 Пн 20:50:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Брат Герасима Странно, у меня 5 грамм легко пуляет 200й Конквест с родной шпулей, а 2г микруху (голова+селикон) на 20 метров зашвыревает Антарес, тоже с родной шпулей (легкой шпули к нему найти не могу нигде). Спин 190, шнур 15лб. Осевой я всегда распускаю полность, я им только убираю люфт, а на СВС (Конквест) всегда включено только два грузика. Когда бросаю очень легкое делаю свес вплоть до метра. Кто не верит, будите в Киеве- в любой момент покажу))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2010 Пн 20:56:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2009 Сб 11:36:10
Сообщения: 333
Откуда: р.Красная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Eugene писал(а):
Брат Герасима Странно, у меня 5 грамм легко пуляет 200й Конквест с родной шпулей, а 2г микруху (голова+селикон) на 20 метров зашвыревает Антарес, тоже с родной шпулей (легкой шпули к нему найти не могу нигде). Спин 190, шнур 15лб. Осевой я всегда распускаю полность, я им только убираю люфт, а на СВС (Конквест) всегда включено только два грузика. Когда бросаю очень легкое делаю свес вплоть до метра. Кто не верит, будите в Киеве- в любой момент покажу))
Да я и говорю что почти не пробовал такие веса бросать, и спининг у меня 10-28 дешевый, куда таким 2 гр бросать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2010 Пн 21:07:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Брат Герасима 10-28.., ну тогда понятно))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2010 Пн 21:13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2009 Сб 11:36:10
Сообщения: 333
Откуда: р.Красная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Жень, как соберу нормальную снасть так сразу отпишусь, думаю все будет нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен, 2010 Пн 21:40:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Брат Герасима Да наверное же японцы сделали ее не для того что бы железо съэкономить))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2010 Вт 10:30:47 

Зарегистрирован: 22 сен, 2009 Вт 18:40:43
Сообщения: 89
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ivan1 писал(а):
По СТХ - не знаю почему но комплект который собрал Коркиш 6,9 футов до 28 грамм и СТХ не подружились...то ли прут надо было мощнее то ли руки у меня корявые, однако более менее нормально им забрасываю только от 20 грамм. Достаточно шумная катушка. Пробовал несколько штук на заброс - все шумят. Меня это раздражает. Кидает конечно и 7 грамм и 10....однако результат совсем не удовлетворительный. В итоге использую с воблерами от 18 грамм ну и под джиг примерно с головками такого же веса.


Странно вообще-то, возможно шпулевые подшипники промыть и промазать надо.
У меня Рево СХ, старая (он как бы классом ниже СТХ), от 10-12 гр кидает вполне хорошо, а больше, например слайдер 7(17? гр), вообще за горизонт улетает.
По поводу шума - опять же масло в подшипники нужно закапать. Свистит обычно на сухую и кидает хуже при этом.
Я в шпульные подшипники раз в 2-3 рыбалки масло закапываю, тк вымыватся довольно быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен, 2010 Вт 11:17:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2010 Сб 13:41:29
Сообщения: 571
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сколько не говори, что Абу- гавно, все равно покупают))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 508 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.