Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1318 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 88  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2013 Чт 5:17:48 

Зарегистрирован: 21 апр, 2013 Вс 13:03:19
Сообщения: 64
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
dr.trout ну что вы ещё хотите при таком отношении к мультам!?)) Честно говоря не совсем понял вашу радость насчет поцарапанного корпуса... Это напрямую указывает, что катушка "подзаезженная" и надо хотя бы смазать шп или лучше вообще провести полное ТО. Ещё палка наверное мясная, да ещё и недомотано 3-4 мм. плетенки... Мой вам совет: провести полное ТО катушки, поставить новые шары, купить кастинговую палку и будет ваша косадака курить в сторонке;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2013 Чт 14:23:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2013 Пт 21:08:10
Сообщения: 509
Откуда: питер -пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Suzerou писал(а):
dr.trout ну что вы ещё хотите при таком отношении к мультам!?)) Честно говоря не совсем понял вашу радость насчет поцарапанного корпуса... Это напрямую указывает, что катушка "подзаезженная" и надо хотя бы смазать шп или лучше вообще провести полное ТО. Ещё палка наверное мясная, да ещё и недомотано 3-4 мм. плетенки... Мой вам совет: провести полное ТО катушки, поставить новые шары, купить кастинговую палку и будет ваша косадака курить в сторонке;)

да скорее всего вы правы, но я писал именно о первом выходе без всякого то и тюнинга то в плане, шары-- ну может быть... хотя кардинально надо пробовать с другими палками и руками


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2013 Чт 20:51:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
dr.trout
В любом случае, шары неплохо бы промыть и смазать. Потому как результат покидушек, мягко говоря, удивляет... Сам пользуюсь SX (первого поколения), но такого не ожидал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2013 Пн 15:53:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт, 2012 Пн 15:03:51
Сообщения: 63
Откуда: авдеевка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Свершилось!Опробовал на воде Нео Велочи662м-песня!Сначала было страшновато,как зубочистка в руках,но постепенно оказалось что она ого-го :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2013 Пн 16:03:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв, 2010 Пн 10:01:13
Сообщения: 1474
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
инспектор писал(а):
Свершилось!Опробовал на воде Нео Велочи662м-песня!Сначала было страшновато,как зубочистка в руках,но постепенно оказалось что она ого-го


Мой Вам совет - работайте с приманками в пределах теста и будет Вам счастье.
Я сам тощусь от данного девайса - легкий, звонкий и главное хорошо рыбу вяжет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2013 Пн 16:28:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт, 2012 Пн 15:03:51
Сообщения: 63
Откуда: авдеевка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо за совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2013 Пт 16:36:51 

Зарегистрирован: 30 июл, 2013 Вт 7:45:56
Сообщения: 14
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот и я себе с опаской приобрел бюджетный мульт– комплект: джексон кастинг + фаворит шотган 662 мн для крупновоблеров. Впечатления от комплекта хорошие, даже обрыбил


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2013 Пт 18:35:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Поздравляю. Где-то я слышал, что спиннинги Фаворит очень даже неплохие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2013 Пт 19:54:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Шотган - неплохой прут, если кольца ровно стоят))) А так ничего за те то деньги, что он стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2013 Пт 20:00:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт, 2012 Пн 15:03:51
Сообщения: 63
Откуда: авдеевка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
До нео велоче, купил фаворит эксклюзив602м на попробовать,палка очень понравилась.Кидает хорошо,на вываживании тоже класс.Можно было и оставить,но разница в тесте с велочкой не велика,надо что-то по мощней под 130-х буратин.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2013 Пт 20:10:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Эксклюзив тож неплох, но мне не нравится слишком длинная ручка на 602м...
Сейчас обзавелся унцевым Волкей... Это что-то...
Напишу позже испытания с фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2013 Сб 13:42:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт, 2012 Пн 15:03:51
Сообщения: 63
Откуда: авдеевка
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крутил унцового в руках,тоже понравился.Если быть совсем честным,то когда первый раз поехал ловить на велочку,не понял за что отдал столько денег.Взял в руки,а они трясутся,зубочисточка да и только,кидает после фаворита не очень.Потом всё наладилось,после рыбалки велочку разбирать не хочется.Так бы и ходил с ней по улице,но люди то вокруг,что подумают,они то не знают что в руках мечта. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2013 Сб 17:24:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Собственно, небольшой отчетик. Так как моя Легенда уехала к одному хорошему человеку (ну так и не сжился я с одночастником), прикупил я себе цацку - Major Craft Volkey VKC-662MH. Когда-то имея Басспару в арсенале, с нее практически начинал РЫБУ ЛОВИТЬ, было немного скептическое настроение несмотря на очень хорошие отзывы от всех пользователей. Получил, потрусил на Новой Почте, ну дрючок, как дрючок, чего было ожидать от унцевой палки на потрях без катушки и приманки... Легенькая, правда..
Тут же начинают жутко чесаться руки и несмотря на мерзкую погоду падаю на маршрутку и валю на речку. Сбор снасти, перекур и вперед. Первой висеть на поводке досталась честь рудре в "Матюкливому тигрі" как говорит знакомый. И уже после первого заброса и проводки я понял, откуда столько положительных отзывов и эмоций от этого прута...
Вот на потрях - тупо кол, нелакированный, сухой, злющий. Где-то мне Matagi Super Shore напомнил, которую я брал на покидушки. Но на забросе включается 2/3 бланка и без напряга Рудра ложится под другой берег (а там около 40м). Офигел.... Дальше проводка, твою ж дивизию, дергает! И так как мне надо! Офигел во второй раз. Потом еще круче, катушка начала на подмотке издавать странные звуки... Вслушался - жесть, это ж шарики в Рудре торохтят! фигел в третий раз.
Плюс ко всему, как сказал Витя Виннер, стенки у бланка толще, чем у Авида, так оно и оказалось, на стыке на комлевой части видно, минимум миллиметр. "Так вот ты какой, северный олень...".
Дальше забросы, проводка вобов от 10 храпа и до Балисонга 130 (на которого был даже щукоид до килушки поймал), вопросов к пруту вообще никаких. Доволен до безума.
И в заключение вышел на пляж, прицепил 4гр ушастик со свингом 2", мож хоть окушок какой дурной. Поймал-таки чуть больше пальца, но пощипывания окуня слышно очень хорошо в руку. О забросе и проводке микрухи не буду, не его это. Тут 692XUL надо пробовать.
Вобщем, в заключение, подведу итог несколькими словами о "Волчаре": легкий, кидючий, очень звонкий и симпатичный внешне рабочий инструмент.

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2013 Вс 2:22:03 

Зарегистрирован: 21 апр, 2013 Вс 13:03:19
Сообщения: 64
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Smolik отличный отчет! Я как раз тоже себе подбираю палочку под такие же задачи, но вот не могу определиться: волк VKC662MH или VKC692MH? Может вы подскажите?
Пысы: самое большое что буду кидать,наверное, поинтер 128.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен, 2013 Вс 6:13:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Как по мне, то 662. О 692 я думал, он то на забросе может и получше немного, но именно на поинтере может жесткости не хватать на проводке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1318 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.