Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1394 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 93  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2014 Сб 22:59:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
dr.trout писал(а):
Да, тормозные системы работают по разному и не только на разных приманках, но на приманках одного типа но разного веса, и при разных стилях заброса, много чего, согласен, у меня чисто теоретический интерес, спортивный так сказать, хотя до рыбалки там рукой подать, .сначала все таки надо отработать разные варианты " идеальных" условий , а потом уже углубляться в практические дефиниции.я так думаю..повторюсь, у меня нет большого опыта в мультах, я стараюсь разобраться и делюсь по маленьку некоторыми наработками..кстати некоторые мои взгляды уже поменялись, ранее считал заблуждениями некоторые "догмы" сейчас с позиций более глубокого пониания теории и практических результатов вижу чтотзаблуждался именно я сам..


Ну и зачем нам Ваши заблуждения? Если позволите,аллегория :D :Если у человека нет слуха,то никакая скрипка Страдивари не поможет...
Без обид,займитесь тем,что у вас получается хорошо! ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2014 Вс 21:17:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2013 Пт 21:08:10
Сообщения: 509
Откуда: питер -пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Спасибо за указания чем мне заниматься.
Вам очень повезло, Вы навернео владеете истиной в последней инстанции, к тому же либо провели опрос на форуме "зачем нам нужны заблуждения" либо ВЫ Николай. вторый и от себя пишете во множеатвенном числе.
Вместоттоготчтобы дать полезную информацию которую, кстати я запрашивал и у Вас лично тоже, только посты весьма обидного содержания...
мне жаль, но все больше мне напоминает эта ситуация метание бисера...
однако есть люди которым интересно то что я делаю.
ладно, проехали, сегодня выкроил чуть чуть времени и покидал два грузика татулой.
2,92г ----22-27м
1,71г ----15-17м некомфортно.
думаю от 2,2г будет вполне нормально, ну а 2,92 очень даже отлично летает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2014 Вт 21:20:51 

Зарегистрирован: 12 мар, 2014 Ср 19:25:56
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите, можно ли найти низкопрофильную шпулю на Abu Garcia Revo Premier RVO3?

они случайно не взаимозаменяемые с MGX?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар, 2014 Вт 21:34:18 

Зарегистрирован: 19 ноя, 2013 Вт 20:00:17
Сообщения: 78
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
на japantackle есть табличка http://www.japantackle.com/Tuning_parts/ABU_revo_spool.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2014 Ср 8:25:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт, 2010 Вс 14:30:35
Сообщения: 941
Откуда: Харьков, Зерновая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
LIMON писал(а):
Подскажите, можно ли найти низкопрофильную шпулю на Abu Garcia Revo Premier RVO3?
они случайно не взаимозаменяемые с MGX?

Обратись к Вите http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/profile.php?mode=viewprofile&u=6942 он тебе поможет ее приобрести!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май, 2014 Сб 16:22:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2010 Чт 13:41:20
Сообщения: 201
Откуда: Кировоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Доброго всем времени суток. Сегодня устроил сравнительное испытание двух катушек - Shimano Scorpion 1001 и Daiwa Alphas 103l type-f. Условия испытания - спиннинг Berkley Ripple Pro 601ML 5/12 Cast, шнур на обеих катушках - американский Power Pro 10Lb, шпули заполнены до упора. Результаты меня поразили. Tiny-Magalon с Daiwa Alphas улетал на 27 шагов, а со старенькой Shimano - на 37! Конечно, можно было бы положить Daiwa в сторонку и ловить на Shimano, но Alphas гораздо более лёгкий и имеет более адекватный фрикцион. В голову пришла идея - а если на Alphas поставить такую шпулю?
Изображение
В основном ловлю на приманки весом 5 - 15 грамм. Обеспечит ли такая шпуля дальность и комфорт заброса сопоставимый с Shimano Scorpion?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май, 2014 Сб 19:55:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 19:55:17
Сообщения: 641
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Pedro De Pacas
Эта шпуля не подойдет к Альфасу! У него диаметр шпули 33 мм, а эта шпуля для РХ68 - диаметр 31 мм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май, 2014 Сб 20:02:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 19:55:17
Сообщения: 641
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Не из личного опыта, а по отзывам от знакомых и из инета, лично у меня, сложилось впечатление, что у Альфаса настройки Магфорса не очень дружат с парусящими приманками, на компактах он раскрывается лучше! Поэтому и проигрыш в дальности Скорпиону.
Я бы на Вашем месте не вкладывал в Альфас для прокачки его под воблеры :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май, 2014 Сб 23:20:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2010 Чт 13:41:20
Сообщения: 201
Откуда: Кировоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
dyak писал(а):
Эта шпуля не подойдет к Альфасу! У него диаметр шпули 33 мм, а эта шпуля для РХ68 - диаметр 31 мм.

Шпуля подойдёт. Нужно будет лишь вставить кольца в катушку для уменьшения зазора.
Фото в доказательство:
Изображение

Вопрос состоит лишь в том, стоит ли брать шпулю "I'ze PX68 Finesse Special Spool" как универсальную для всех типов лайтовых приманок.

dyak писал(а):
Не из личного опыта, а по отзывам от знакомых и из инета, лично у меня, сложилось впечатление, что у Альфаса настройки Магфорса не очень дружат с парусящими приманками, на компактах он раскрывается лучше! Поэтому и проигрыш в дальности Скорпиону.
Я бы на Вашем месте не вкладывал в Альфас для прокачки его под воблеры :roll:

По теории как бы так и есть. Но Scorpion уделал Alphas и на голом свинце.
У меня сложилось впечатление что Alphas на стоковой шпуле вообще не достоин внимания. Страшно себе признаться, но по-моему Alphas - это обычная заурядная катушка c неадекватным ценником.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май, 2014 Вс 7:02:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 19:55:17
Сообщения: 641
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Pedro De Pacas писал(а):
Шпуля подойдёт. Нужно будет лишь вставить кольца в катушку для уменьшения зазора.

Так как бы сразу и сказали, что дорабатывать собираетесь :D

На счет шпули скажу только, что владельцы Пиксюх нею довольны, НО... Альфас далеко не Пикси, хотя бы потому, что Альфас явно заточен под работу с флюром - из этого иная работа ЛУ и Магфорса - т.е. замена шпули на БФС может сильно не изменить положение дел! В моем понимании, Альфас узкоспециализированная катушка под конкретные веса и приманки, наверняка это можно исправить, но возможно шпулей не обойтись... И опять-таки, есть ли смысл? :wink:
*все чисто теоретически и ИМХО*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май, 2014 Вс 9:15:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
dyak писал(а):
Не из личного опыта, а по отзывам от знакомых и из инета, лично у меня, сложилось впечатление, что у Альфаса настройки Магфорса не очень дружат с парусящими приманками, на компактах он раскрывается лучше! Поэтому и проигрыш в дальности Скорпиону.
Я бы на Вашем месте не вкладывал в Альфас для прокачки его под воблеры :roll:


Андрей! Просто на Альфас нужно ставить под такие задачи лёгкую шпулю с неподв. индуктором и ...всё летит :D ИМХО

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май, 2014 Вс 10:00:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2011 Ср 19:55:17
Сообщения: 641
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
F40
Я еще вчера хотел эту шпулю посоветовать, даже уже набрал сообщение, но потом вдруг подумалось, что игра свеч не стоит и при этой мысли я и остался...
Я не вижу в Альфасе достоинств, за которые его можно было бы одарить шпулей за 150+ баксов :roll: Вернее, вообще достоинств не вижу... как бы это глупо не звучало от того, кто этой катушкой ни разу не ловил!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май, 2014 Вс 17:29:58 

Зарегистрирован: 04 мар, 2012 Вс 20:10:34
Сообщения: 378
Откуда: кривой рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Pedro De Pacas
Странно, А у мкня сегоднс Аьфас в стоке Скорпа 1000 уделал на гибридах по джигу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май, 2014 Вс 17:59:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2010 Чт 13:41:20
Сообщения: 201
Откуда: Кировоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пью писал(а):
Pedro De Pacas
Странно, А у мкня сегоднс Аьфас в стоке Скорпа 1000 уделал на гибридах по джигу...

На будущей неделе мне должны прийти китайские гибриды ABEC-7 на Si3N4 для Альфаса. Обязательно проведу повторные испытания. Может результаты и поменяются. Но у меня особой надежды нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май, 2014 Вс 21:47:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя, 2010 Вт 21:38:46
Сообщения: 1416
Откуда: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
dyak писал(а):
F40
Я еще вчера хотел эту шпулю посоветовать, даже уже набрал сообщение, но потом вдруг подумалось, что игра свеч не стоит и при этой мысли я и остался...
Я не вижу в Альфасе достоинств, за которые его можно было бы одарить шпулей за 150+ баксов :roll: Вернее, вообще достоинств не вижу... как бы это глупо не звучало от того, кто этой катушкой ни разу не ловил!


Альфас -отличная катушка для своих задач,но наш подход-купить вещь,а потом разобраться для чего она......приводит потом к неоправданным доп. затратам. Только замена шпули может помочь...я рыбачил им плотно-знаю. ИМХО


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1394 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 93  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.