Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1318 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 88  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2013 Чт 21:25:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2013 Пн 17:09:01
Сообщения: 1065
Откуда: Гадяч
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Изображение
kostyan писал(а):
http://savepic.su/3021799.jpg Принимайте в ряды.Прикупил


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2013 Чт 21:28:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2012 Вс 9:04:18
Сообщения: 914
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
kostyan писал(а):
http://savepic.su/3021799.jpg Принимайте в ряды.Прикупил

Аж слюни пошли. Поздравляю завидные удилки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2013 Чт 21:29:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2013 Пн 17:09:01
Сообщения: 1065
Откуда: Гадяч
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Изображение
kostyan писал(а):
Изображение
kostyan писал(а):
http://savepic.su/3021799.jpg Принимайте в ряды.Прикупил


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2013 Чт 21:36:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2013 Пн 17:09:01
Сообщения: 1065
Откуда: Гадяч
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Спасибо,только осталось нормальные катухи взять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2013 Чт 22:07:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2011 Пн 7:56:57
Сообщения: 724
Откуда: Днепропетровск / Кременчуг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Pak писал(а):
Che. писал(а):
Вот и я проапгрейдился с обычной Т3 до Т3 SV,

Какие впечатления от катушки?


Да как-то так получилось, что с момента получения катушки, я сменил весь рабочий комплект - в т.ч. и шнур, и палочку. А в куче с заморочками на работе, у меня за все это время получилось выехать к воде всего пару раз, да и то примерно по часу, причем на водоемы почти в черте города, только ради теста снасти, чтобы понять возможности комплекта.
Полностью прочувствовать и понять, что да как, ессно, я не успел, тем более катушка "с коробки" - шп не промывал и не перемазывал. Но, тем не менее, первые впечатления могу охарактеризовать следующим образом.
В свое время у меня была 51-я Курада. Вроде все и летало неплохо, но в то же время, я чувствовал некий напряг во время заброса, да и летало все немного не так, как я хотел. При смене шпули на Юмея БФС у меня в руках оказалась другая катушка - напряг и нервозность ушли, все стало летать так, как я этого хотел, причем забросы делались налегке. Примерно такие же чувства у меня и сейчас. Правда затрудняюсь утверждать, чья именно это заслуга - катушки или всего комплекта в целом. Но дальность полета легких приманок увеличилась, катушка стала несколько "дружелюбнее" к ошибкам.
Это всего лишь первые впечатления, на выходные еду в Кременчуг, там комплект пройдет полный "тест-драйв"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2013 Чт 22:31:24 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Che.
Я так понимаю что она под твич приобреталась или джиг тоже присутствует?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2013 Чт 22:37:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт, 2011 Пн 7:56:57
Сообщения: 724
Откуда: Днепропетровск / Кременчуг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Pak
80% или даже больше твич, этим и продиктован выбор передатки 8,1.
Остальное джиг, анимация которого, в основном, производится удилищем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2013 Пн 20:43:01 

Зарегистрирован: 08 мар, 2012 Чт 23:36:01
Сообщения: 330
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Вот і я став щасливим власником Волкея 692 МН і Скорпіона 1501-7!

Після першої рибалки сьогодні обірвав десь 30 метрів нової нитки, але навчився хоч якось закидати!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2013 Пн 21:09:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2013 Пт 21:08:10
Сообщения: 509
Откуда: питер -пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Страшная длинная истрия.
Весной заказал на ебее очень интересный лот пара катушек ABU GARSIA STX2 & SX2(2?) надо сказать к моменту заказа было перечитано много статей и форумов и я колебался в заказе между этими моделями, баллистиком и STX3 и SX3 а раз тут подвернулись пара фигурантов по вкуснейшей цене да и всего за 150$ то я немедленно их купил. Продавец на связь не вышел на письма не ответил… деньги с карты ушли и на след день посылка была отправлена в штатах. Далее трекинг не отслеживался….
На 43-44 дне не получив ни одного ответа от продавца, не видя посылки я возбудил спор на пайпале – в результате через несколько дней вся сумма вернулась на карту.
Прошло еще много времени и мне пришло извещение о посылке из штатов…
К тому времени я уже жил в другом городе, но предусмотрительно на почте сделал доверенность другу на право получения почтовых отправлений на мое имя . он и получил посылку с 2 катушками, инструментом 2 тюбиками масла, неопреновым чехлом в упаковке. Вот уже 4 дня я счастливый обладатель 2 абушек и приобретенного во время долгого ожидания мульта косадака интра за 50$ .
В принципе интра по требованиям полостью отвечала моему запросу довольно легкая -17г шпуля магнитные тормоза, и пр.. дальность заброса у меня состаляла 63м максимум с 24 г кастмастером . джиги летали на 40-55м при весах 16-26г .мне этого было мало и я ждал чуда от ABU
Дома катушки осмотрел, они были у Рыбака всё в очень хорошем состоянии , смазаны, без люфтов, тормоза ослаблены для пересылки, на корпусе много царапин –видно что не в шкафу стояли, и это меня радовало!
Для stx2 у меня была прикуплена шпуля от премьера2 шпулю я рассверлил что ЕЩЁ уменьшило ее вес , встала в stx2 как родная! А вот в sx никак… у sx шпуля на длинной оси!!! Правда я точно не скажу какой у меня sx второго поколения или.. черного цвета написано sx 11 подшей 7,1:1
Ну да ладно.
Вышел на пляж заодно прихватил с собою невскую которая использовалась последние годы только для перемотки лески туда-сюда.
Коротко о результатах
Джиг чебур 22г +поролон sx шнур толстый скорее аквалон, недомотан до буртика на 3-4мм .
Максимальные результаты около35-40м при этом осевик почти совсем отпущен магниты на 0! очень недоволен,
Тот же чебур 22г поролон stx 2 с родной шпулей чуть чуть лучше 37-43м кстати поначалу были включены все 6 центробегов –ну очень сильно затормаживают!!! Причем так плавненько…
В итоге магниты 0 осевик еле поджат центробеги все отключены. Недоволен.
Stx2 с расточеной шпулей от премьера – шнур косадака намотан почти вровень с буртиками –
Джиг на 45-47м кастмастер до 60 в основном 55-57.
Что в сухом остатке –везде использовалась одна и та же палка ROBINSON ULTRA POWER JIG DIPLOMAT 9’ 8-30g по кидучести косадака интра в моих руках перекидывает все абушки и даже с легкой шпулей… по шуму, удобству и пр… я особой разницы не увидел, даже косадака вроде потише т.к. новее.
Последняя надежда остается на баллистик …
Вопрос « а стоит ли?» даст ли это прирост в дальности?
ЗЫ последней взял в руки невскую.
На ней леска типа клинской 0,6 минимум .
Оказалось со времен босоногого детства когда я ей мог деревянные воблерочки кидать метров на 15-20 прошло много времени – 24г кастмастер еле еле улетал на 15-20м!!! ужас!!!
Постепенно забросы улучшались, но я чувствоал что работы над техникой с невской просто вагон, совершенно е получается вложиься в заброс трудно контролировать шпулю . к тому же оказалось что жилки привязано всего 30м +- но и этой длины мне иногда не удавалось выбросить.так что руки те ещё…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2013 Пн 21:32:17 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
dr.trout,
Интересно, а продавец свои деньги все же получил или нет? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2013 Пн 21:52:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар, 2013 Пт 21:08:10
Сообщения: 509
Откуда: питер -пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
нет я ему писал -нет ответа.
сейчас опять писать буду -пишу на адрес(мыло) который выдает ебей и пай пал . других контактов нет.
очень хочу вернуть деньги .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2013 Пн 22:12:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр, 2011 Пт 19:24:11
Сообщения: 617
Откуда: ЖИТОМИР
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Странный у вас результат с STX2. Я вобы весом 12-17 гр кидал на 55м унцовкой с ростом 1,98м. Магн 4_5щелчков один центроб. осевик до люфта и поджим. Никаких проблем. Сейчас продаю . На смену ему взял Антарес 12


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг, 2013 Пн 23:16:46 

Зарегистрирован: 25 апр, 2011 Пн 18:40:03
Сообщения: 689
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
dr.trout писал(а):
нет я ему писал -нет ответа.
сейчас опять писать буду -пишу на адрес(мыло) который выдает ебей и пай пал . других контактов нет.
очень хочу вернуть деньги .

Respect :!:

андрей72 писал(а):
Странный у вас результат с STX2. Я вобы весом 12-17 гр кидал на 55м унцовкой с ростом 1,98м. Магн 4_5щелчков один центроб. осевик до люфта и поджим. Никаких проблем. Сейчас продаю . На смену ему взял Антарес 12

И хотелось бы поверить, но не верится. Без обид. Просто я побывал на покидухах с человеком, который кидает очень хорошо, но там результаты с чебуром в 14 гр. были в районе чуть более честных рулеточных 55 м.. А тут вобы...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2013 Вт 0:04:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр, 2011 Пт 19:24:11
Сообщения: 617
Откуда: ЖИТОМИР
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Да ну какие обиды. Я не фантазер по жизни и отвечаю обошто говорю. Сам был удивлен результатами (хоть и не стабильными) А вот более тяжелые вобы летят существенно ближе. Парадокс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 авг, 2013 Вт 13:52:49 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
vitiok2009 писал(а):
Вот і я став щасливим власником Волкея 692 МН і Скорпіона 1501-7!

Після першої рибалки сьогодні обірвав десь 30 метрів нової нитки, але навчився хоч якось закидати!

Поздравляю! Буду ждать отчетов об испытании нового комплекта.
Freshman писал(а):
андрей72 писал(а):
Странный у вас результат с STX2. Я вобы весом 12-17 гр кидал на 55м унцовкой с ростом 1,98м. Магн 4_5щелчков один центроб. осевик до люфта и поджим. Никаких проблем. Сейчас продаю . На смену ему взял Антарес 12

И хотелось бы поверить, но не верится. Без обид. Просто я побывал на покидухах с человеком, который кидает очень хорошо, но там результаты с чебуром в 14 гр. были в районе чуть более честных рулеточных 55 м.. А тут вобы...

Ловил недавно Калаисом (американский вариант японского Антареса) с лодки - вобы типа Икс-кросса улетали, если не на 55 метров, то намного (раза в полтора) дальше, чем я мог забросить мясорубочной снастью. И мясорубочная и кастинговая снасти у меня были с собой, поэтому сравнить было легко. Единственное - кастинговая палочка была ростом 2,1 метра, а мясорубочная - 2 метра.

dr.trout писал(а):
по кидучести косадака интра в моих руках перекидывает все абушки и даже с легкой шпулей… по шуму, удобству и пр… я особой разницы не увидел, даже косадака вроде потише т.к. новее.

Интра - рабочая машинка, недорогая и лёгкая в обслуживании. А на Абушки даже похожа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1318 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.